Август - ещё не осень.....дозор
143877
1001
Мишель
У антипрививочников, как разносчиков заразы, должен быть один стиль жизни, полный страхов и ограничений, а у привитых другой - без ограничений, ибо они заразу не разносят. Всё справедливо.
Человек привитый может заразиться и заразить, единственная его привилегия со слов людей в медицинских халатах : перенести недуг в лёгкой форме.
Помимо людей сомневающихся, людей принципиально отрицающих, есть люди с медицинским отводами и есть люди плохо чувствующие себя на текущий момент, и всех их скопом вы отправляете, с ваших же слов, жить в страхе, а то и *откинуть копыта*....
Попробуйте совершить усилие над собой, собрав остатки человеческого достоинства, перечитать верхний абзац моего спича, найти ему подтверждение в официальных источниках, доверяя исключительно самому себе уважаемому... А далее, Конан Беше, убояться гнева Божия и завалить чавку, изрыгающую страшные проклятия в адрес людей.

За год с лишним я о как начиталась здесь в сообщениях местных правоверных, как они истово соблюдали эпид_режим с гигиеной по турбазам и магазам, в период, когда вакцины были только в пассивной стадии проекта
И никто не изрыгал огня и проклятий в их адрес
Ныне же, местная священная инквизиция, которую хз как укачало в круговерти воздушных переобувок, беснуется и в тихой, и в буйной формах
Люди, умойтесь чистой прохладной водой, ну раз, ну два
Сифон
Я человек вроде как не трусливый, но мнительный. Маску носил и ношу постоянно, даже после того как дважды ковивакнулся. Бросается в глаза, что часть народа на меня косится неодобрительно, чуть ли не намеренно пытается сократить санитарную дистанцию до нуля не нося при этом маску. Ладно им наплевать на меня, но почему пофиг и на себя? Из последнего: неделю назад общался с человеком лет 60-ти, мастер золотые руки, но без маски и чуть ли не в объятия бросается при первом же знакомстве)). Кое как отбился. Договорились о работе. Звоню вчера - 39 градусов и весь букет от Ковидыча. И что и кому он доказал? Беззаботность - она хороша, но как там у классика "Лето красное пропела..."©
Сифон
угу. и главное, как не надоело? Што предлагаю - отдельный топик для ковиды. Вот бывает топик Новый год, а пусть еще бывает - Ковид. Ноги моей там не будет)))) Зато можно дальше бесноваться всем заинтересованным судьям))
Шлёндра
опять цветет чета.. вчера ехали с дочерью, только с трассы свернули - она мне весь салон машины соплями и слезами залила.
Шелест
Всех вас отловим и привьём, каааждого!!! :girl_devil: :biggrin:
Sobolev
А кто будет не того, на тех вообще поженимся, а чтоб знали! :dry: :biggrin:
Шелест
Если ты игнорируешь ковид, это не значит, что ковид игнорирует тебя и твоих близких. :padre:
Sobolev
Да шучу я, чё вы. Нифига мы не поженимся, только наобещаем и смоемся. :pilot:
Привычка может такая. :dnknow: :biggrin:
Девочка
кто знает: сертификат переболевшего выдают после того,как пцр стал отрицательным или после того, как врач поставил полное выздоровление?
не "выдавали", а отсветился на госуслугах почти сразу как больничный же отобразился в ФСС - т.е. пациент был выписан.
теперь там и прививка и сертификат переболевшего - полный набор
Шелест
а ... заведи!
и надо поставить на нём NF :улыб:
иначе эта песня будет вечной...как и аллергия
Сифон
в ФБ этому дали определение - токсичная группа
срач по любому поводу и без

и поощряется сверху - просмотры же увеличивает )
Сифон
Про "магазы" )))
я и раньше была любителем WB, а за эти пару лет и вовсе перестала даже за порошком стиральным ходить
курьеры... курьеры...кругом одни курьеры )))) *вспомнила свой любимый фильм*
Диего
я ничего не игнорирую. просто надоело одно да потому, а от сладкого чувства священного гнева в адрес непривитых уже прям с души воротит.
Шелест
В Германии собрались ввести локдаун для невакцинированных.
Подробностей будущей меры властей пока не приводится, но предполагается, что непривитых «не будут никуда пускать».

И у нас пора ввести такие меры.
Alippa
Все мы разные
Я вот тоже очень дистантный по природе человек, не знаю чем мне там прижгли, либо в утробный период впихнули аксиому о священности личных границ
И мне сложно понять другого неродного или другую неродную, которые во время беседы становятся ко мне вплотную, остаётся только руку куда-нибудь на ихово тело положить и завихерить либертанго... В такие минуты я пытаюсь пятиться деликатно и внутренне одергивать себя за то, что мысленно тяжко матерюсь, потому что в такие моменты я страдаю, как клаустрофоб в любовницыном шкафу

Поскольку маска защищает людей от меня, то я её ношу там, где это требует специфика пространства, если общаюсь с пожилыми людьми, и если человек, говорящий со мной сам в маске я несомненно приму его форму обращения и надену свою

Люди замучились и от хвори этой, и ещё больше морально замучились от гадких психологических манипуляций на её базе, от лжи непомерной, от абьюза противоречивых указивок и стращоб.. Вот это по-моему гадость так гадость, она вроде тихая, без пистолета и ножичка, но помаленьку убивает, похлеще компрачикосов уродует нашу человечность.. надругательство над нашим доверием
Отсюда и враждебность, злость людей, друг на друга, на самих себя.. А по сути стравливают как собак, и нет в этом процессе ни одного случайного и якобы по глупости прлисшедшего слова и действия..
Хочется думать о хорошем, но жалко нас всех, почему-то
Alippa
причем тут беззаботность? Сифон не про это и я вам всем щас ее переведу))) Она про то, что чувство единения, локтя и борьбы за правое дело с отщепенцами разного рода наверняка приятно, но не все приятное полезно и достойно.
Сифон
мне сложно понять другого неродного или другую неродную, которые во время беседы становятся ко мне вплотную, остаётся только руку куда-нибудь на ихово тело положить
--------------------------------------------------------
у нас была тетка на работе, которая в беседе придвигалась к тебе вплотную, более того, входя в раж, она именно клала руку на тебя, одергивала пуговицу, поправляла воротничок.. На тебе!!! все бежали ее как чумы.))))
Шелест
Кроме чувства локтя есть еще чувство здравого смысла и трезвости. А у антиваксеров с этим трудности.
Диего
здравый смысл есть и у "антиваксеров"
и довольно часто их доводы и причины оставаться без прививок более весомы , чем у второй самой лучшей привитой половины человечества
Шлёндра
Пусть остаются. Но тогда пусть и не жалуются, когда власти начнут дискриминировать их самих и их детей, что уже пообещал рупор Путина Песков. И пусть не жалуются, что болеют и умирают от ковида.
Диего
а они прям тебе жалуются и просят осушить их слезы?
Шелест
ой, вот че я влезла.. ))) недавно где-то пеппи показывала кораблики, дачи чуковского и прочая, такая милая приятность. И так здорово, что просто про жизнь, просто разговор, без обгавкиваний, прям скучаю за таким.
Диего
Я не привитый. Так уж вышло на данный момент.
Я не имею официального сертификата о перенесенной болезни ковид-19. Так уж вышло, это было моим осознанным решением. .
Тем не менее, я абсолютно точно знаю, что в начале июля я переболел ковидом в легкой форме.
Абсолютно точно - это значит, подтверждено всеми лабораторными анализами (в первую очередь) и характерной аносмией (во вторую очередь). И очень приличным титром нейтрализующих антител на данный момент. Но сертификата у меня нет и не будет.
И теперь попробуй сформулировать, чем я опаснее для общества в плане эпидемиологии, чем привитый Мишель.