Мирный, трудный, майный дозор
97266
994
Ага
Мы прямо сейчас живем в время отчаянного идиотизма, а ещё сознательной клеветы, выливания грязи и помоев на головы оппонентов. Все методы хороши для этой борьбы. Борьбы с разумом, моралью, представлению о добре и зле. И, предполагаю, что со временем это всё будет только нарастать и принимать ещё более дикие, уродливые формы.
Бинго : ) Вот с этим (не столько даже в отношении статьи, а в общем и целом и не вдаваясь сейчас в детали типа применения двойных стандартов) я готова согласиться: разнузданные информационные войны, в которых уже дозволено, видимо, всё... использование живых людей в качестве статистов было всегда .. но вот трупов в качестве реквизита - это не привычное нам пока и относительное новшество, срежессированное западом и сша и исполненное украинским кварталом прямо на наших глазах.
Это всё, к сожалению, так.
Но ваше личное передергивание, с которого вы начали обсуждение статьи о Хаматовой, здесь совершенно ни при чем :dnknow:
Шелест
Про Корзун было слышно, что в Лондоне живёт.
В отличие от народной чулпан, которая всегда переигрывает, Корзун по настоящему талантливая и мощная актриса.
Диего
Собираешься на госслужбу? :umnik:
Диего
Ловко..
еще "оспадает" он!
то есть не смущает, что логика, слова, аргументация, символ - всегда человеческое? Тогда понимаешь ли ты последовательность причин и следствий?
да и к тому же, кроме вопроса про смысл буквы, там еще было про людей, которые предположительно будут присягать букве, а то их на работу не возьмут. Предположение в каком-то смысле лучше Чесновоского, конечно, потмоу что люди абстрактные, а хаматова конкретная, но в целом отличное.
Сифон
я никогда до этого про ханжина не знала. Сейчас пошла читать... как мне кажется, он талантливый, но в стихах немножко слишком множко напихано - и смыслов и определений и прилагательных и игр словами. И очень депрессивно. Нет?
Ундинa
Странно, что ты забыла, что трупы использовали еще в 2014-м году, когда Россия заявила, что в пассажирский самолет Boeing MH17, летевшем из Нидерландов в Малайзию, в аэропорту Амстердама посадили 298 "несвежих трупов", чтобы отправить его автопилотом через Донбасс, а там уронить на землю и цинично подставить невинных шахтеров.
Шелест
Логика, слова, аргументация, символ - это информация, она отделена от человека. Их можно написать на бумаге без авторства и от этого их ценность не изменится, потому что факты можно проверить, аргументацию опровергнуть обоснованными контраргументами, в логике можно найти или не найти ошибку.

Если же становится важно, какой человек и в каком эмоционально-психическом состоянии это сказал, то это уже не информация.
Сифон
Очень мне нравится Ханжин. Я его стихотворение даже постила здесь в специальном загоне
Ещё повесть его читала
Мне Ханжин своей природностью дарования и искренностью чем-то схож со Ступиным, его тоже лю
Такие люди, как дикий красивый камень, который сажают в перстень каким он есть
Ну наконец-то! :agree:
Диего
Да ты ж мой хороший... странно маленькому : ) А мне вот не странно, что тебе не по глазонькам слова "не привычное нам пока и относительное новшество"... тебе свойственно фасеточное зрение : )
Сифон
я хаматову видела в двух фильмах - страна глухих(где корзун безусловная звезда) и в зулейхе, и то недолго и кусками. Кусками, потому что не смогла осилить. Потому что на мой непросвещенный вкус, в зулейхе очень плохо все - от книги Яхиной до кина на первом канале.
Чот больше не могу ее нигде вспомнить. При этом я очень уважаю ее дело, это очень и очень непростое и благородное занятие, мало кто на такое способен ..
Шелест
"Дети Арбата" она безнадёжно испортила.
Сифон
В отличие от народной чулпан, которая всегда переигрывает
Да, соглашусь... то же впечатление от раза к разу. Я это определяю для себя одним словом - представленная.
А в "скажи гордеевой" даже затрудняюсь сказать, кто из них двоих был в этом смысле краше : )
Диего
Пусть тебе не нравится ее актерская игра. Но какое отношение это имеет к фонду, к ее переезду, к желанию обвинить ее в предательстве и уголовном преступлении?
Шелест
как мне кажется, он талантливый, но в стихах немножко слишком множко напихано - и смыслов и определений и прилагательных и игр словами. И очень депрессивно. Нет?
Человек давно сидит в тюрьме. Странно было бы если он вдруг был полон радости и веселья.
Это только в тюремном тупом шансоне, под веселую музычку бывает.:миг:
Ага
я карочь, почитал там немного... ну чо. чувак знает жизнь. уважамба :agree:

и даже от такого вот поржал :biggrin:
Показать спойлер
Треть России имеет судимости или сталкивалась с правосудием не в качестве свидетелей, а в качестве подозреваемых и обвиняемых.
Начало уродования человека в зоне ведется с т.н. «малолетки».
«Малолетка» - это страшное место, где на кулаке и унижениях формируется из подростка тип пожизненного зэка, тип совка. «Малолетка» в СССР и в РФ не имеет ничего общего с теми пенициарными учреждениями в Европе, членом которой как бы состоит Россия.
Эта тема запретна сейчас в СМИ России, как, получается, запретно и литературное творчество самого Андрея Владимировича Ханжина, который безпощадно описывает эту систему остругивания личности в бездушных деревянных солдат. И продолжает писать стихотворные нетленки исповедального лирического характера. Их у него уже столько, что хватит на 10 букеров и антибукеров.

И, представляю, как лет через 100, на слете ханжиноведов в Москве будут делаться доклады:

«Андрей Владимирович в этом стихотворении своими метафорами показал то то и то то…»

«Андрей Владимирович вырос в простой русской семье, но ему не повезло с рождением – оно у него оказалось 20 апреля, как у Гитлера, и его с подростковых лет в СССР записали в «фашисты», он взбунтовался, заехал тому по лицу, ударил того по голове, так и пошло, тюрьмы-пересылки, а поэт то какой был!!! Какой дар Россия потеряла!» © :ха-ха!:
Показать спойлер
Шелест
Так это и есть его характерная особенность, стихи очень пряные. Но мне кажется не депрессивные, а такие нуарно ироничные, весёлые даже. Это линза его личного, неординарного жизненного пути-опыта, судьбинушки. А многообразность такая богатая, искрящаяся, что-то от красок Врубеля картин
Шелест
Зулейха это вообще топорнейшая коньюнктура. Такое, имхо, нормальному человеку не полезет. Это же Сангрия из "пятёрочки" или амаретто из ларька 90х

Я не могу верить этой чулпан, с самого первого взгляда, мне кажется это ещё со Страны глухих был такой очевидный контраст рядом с классными и органичными Корзун и Максимом Сухановым - эта ловкая Чулпан с глазами и чювствами-с навыкат пограничный с базедой

Много позже её поступок в отношении Галины Борисовны Волчек отлично проиллюстрировал её всю. Прости Господи, она даже в Латвию отплыла рачительно подкрасившись в прибалтийский блонд. Хоть тапками, хоть чем в меня, но я ей не доверяю.
Сифон
Ну уж хотя бы излишнюю рачительность ей не вешайте. )) Блондинкой она уже год ходит. Вряд ли так задолго планировала уехать.
Таша
а доктора Лизу она в парике что ли играла?
lexus
Не знаю, наверно. Если не ошибаюсь, видела интервью с ней во время съёмок, она была тёмной. Можно поискать, это не сложно.
Таша
Ошибаюсь. В 2019 году у Шихман в "А поговорить?" она тоже была блондинкой, как раз снимали "Доктора Лизу".
Ага
Это только в тюремном тупом шансоне, под веселую музычку бывает.:миг:
а у меня хистори есть про этот шансон :biggrin:
Показать спойлер
в общем, пацаны "с воли" подсуетились и вежливо :смущ: попросили зама нач. колонии по режиму, мне мафон двухкассетный передать. сказали - нучокакэтот? саня музыки разные любит слушать. вот и пусть :спок:
тот такой - данивапрос. вот только два условия :
1. мафон не умеет записи делать
2. пусть, по-возможности, не даёт его другим зэка.

так и порешили. они. но не я)))

ещё у нас там цыгане были. таааак классно было, когда они, с двумя гитарами, напротив друг-друга, на шконку усаживались и начинали - один боем, другой - перебором. :music: ну как можно было их песни не записать? :tantrum:

записал на свою голову :безум:
днюха там у одного "из главных" в другом бараке случилась. дал им мафон, чтоб нескучно, а опер местный всё разузнал, вломился туда (праздник испортил, гад) и мафон отобрал :tantrum:

я, когда утром узнал об этом, сразу - к режимнику. эээ, чозадела??? опера беспредельствуют! верни вещь, карочь.
ну он пошёл, устройство у опера отобрал, с логтя ему врезал ещё...ну иль с ноги. я не видел. только слышал звук падающего тела :umnik:

картина, блин маслом:
режимник вносит мафон в кабинет, втыкает его в розетку, со словами - воооо, щас послушаем, чо там саня слушать любит :бебе:

а я другое вижу. ТАМ воткнута та самая кассета, с песнями этих цыган :eek:

думаю, - ну всёёё, хана, не будет у меня музык больше... :not_i: ещё и в бур закроет..
низнаю, на чьей стороне был тогда бог электричества, но во всей зоне свет отключили, когда была нажата клавиша "воспр". :eek:

вопщем - обделался лёгким испугом и ушол дальше, музыки свои слушать :book:
Показать спойлер
Таша
Мне лично кажется, что блондинкой ей ничего так.
Таша
Ну мне ж только вешать да шить. На святое ж замахнулась
кот ф пальто
А ты там долго был? Я совершенно не в курсе этих твоих страниц биографии. :dnknow: