Дозор третьей декады ноября
86436
1000
Шелест
Мне в альтернативу ГА полюбились гастротуры в томск. Люблю я в ресторациях полакомиться, но у нас почему-то сплошь кавказ, кот уже поперёк горла, а там кавказ сроду не встретить, а все посконно-домотканое, котлетки из бобра, заячий паштет, шашлык с оленя, строганина с муксуна и все под наливочки хрен/сморода/клюкваитэдэ да с брусничными соусами, ну жрать не пережрать
sabatini
Пряности и радости. Кавказ в томске. А так да, один человек похоже кухню ставит: щучьи котлеты и паштет в глазури. Сходил в один рестик считай везде побывал.
Sobolev
Как замшелый шовинист, конечно разделяю ненависть на мужскую и женскую
Ненависть чувство сильное и встречается нечасто, ссоры же случаются бесперечь. И по моему опыту женщины в ссоре застревают надолго, если не пожизненно. А мужчины набьют друг другу фотокарточку и потом дальше общаются.
OLDMAN
Вы оч правы, женская ненависть страшная штука. Она жестока и неиссякаема. Мужик не способен на такое, он может вспыхнуть и если в тот момент объект был в фокусе то ой, если нет, то позже уже все пройдёт как с белых яблонь дым. У женщин проходит только когда разрешится чем-то
sabatini
Сериал Нежность, легонько заходит
sabatini
То, что женщина считает ненавистью иногда есть самая сильная любовь.
Ненависть мужская, это не в рожу дать противному, это найти и прикокнуть.
Если речь именно про ненависть.
Sobolev
ты дамских романов, чтоли перечитал?
Шелест
Ахххаахххааа. Реально ))))
Шелест
Я не зна, мне кажется, ненависть очень сильное чувство, как любовь, только с обратным знаком.
Суть ненависти — желание уничтожить. Ненависть - активна. если не переходишь непосредственно к убиванию, то ненависть тебя же прожигает. Довольно редкая эмоция. Я и не припомню, чтобы меня так накрывало.
Шелест
Донцову целиком, Шилова и Устинова и немного Екатерины Вельмонт.
Марининой совсем чуток, не зашло.:улыб:
Шелест
вот сейчас поняла, что никого я не ненавижу. и не ненавидела. у меня это чувство заменяет брезгливость
GuimpLena
Вот и я говорю, женщина может сказать ненавижу, но это не будет означать истинной ненависти, так, презрение.
Фигня короче, а не ненависть. :biggrin:
GuimpLena
Брезгливость это всё же чувство иного порядка.
Тут просто, когда встречаешь человека, поступки которого диссонируют с твоим внутренним кодексом, ты от него отваливаешь и всё.
То есть, если я считаю, что чужие письма допустимо читать только следователю, то человек, который единожды это сделал, вызовет стойкое чувство брезгливости и желание держаться на как можно более дальней дистанции от носителя таких ценностей.
Sobolev
Эх, плохо ты тёток изучил :biggrin:
180207
ну вот именно такие чувства у меня и вызывают люди, которые мрази и они диссонируют. мне очень хочется, чтобы для этой плесени был такой специальный робот уборщик. сама-то я точно пачкаться не стану
sabatini
Женщина может люто ненавидеть, особенно если причиной являются действия против её детей.
Поскольку в "рукопашной" она заведомо проигрывает, то месть ее зачастую причудлива.
GuimpLena
Вот да. Поэтому Алипыч прав, ненависть - активное чувство, которое оставляет выжженное поле вокруг ненавидящего.
Весь остальной негатив, который мы испытываем по поводу несовершенства мира и конкретных людей, всегда даёт возможность отойти и оградить себя.
sabatini
Нет не ненависти, не презрения, не брезгливости ни к одному человеку. Эти чувства чужды и неведомы мне от природы, бывают конечно обиды, но они быстро проходят и в итоге всех понимаю, что у каждого какая-то своя правда или просто несовершенство.
Увалень77
имею ввиду конечно на длительный срок, быстро осознание приходит, что все люди грешные, несовершенные
GuimpLena
Не заменяет. Есть ненависть, есть брезгливость, и для каждого чувства свои причины и основания. Не было их значит свезло по жизни. А то ну прям режим феи включили все
sabatini
я тоже подумала, что просто свезло. мне сегодня клиентка сказала, что я живу в своем прекрасном розовом мире... наверное так и да. но для этого у меня колдуны есть и зелья всякие.
GuimpLena
Бутылёк зелья отольёшь, пабраццки? :friends: :biggrin:
Sobolev
порошок у меня. но только на защиту. на богатство через месяц будет
GuimpLena
Мне не на богатство надо, мне для ума.:улыб:
Sobolev
Для умственности
Дедушка мой так говорил)))