Осаго. Примите правильную позу.
52746
1000
kaff
Эквивалент ОСАГО есть во многих странах. Опыт США сгодится? Платят примерно штуку баксов в год, правда покрывает побольше нашей. Готов платить штуку баксов за ОСАГО в год?:миг:
andrew13
Жопу с пальцем не сравнивай. У них средняя зарплата не 350 баксов в месяц. Это первое.
Второе - зависит от возраста водителя, чем старше - тем меньше платишь.
Третье - зависит от стоимости АВТО! - чем новее и дороже машина - тем больше платишь.
Т.е. осаго за 75-го 20-ти летнего крузака у них дешевле чем за ниссан марч выпуска 2015.
Эни квесчинз?
Сэймэй
Полно знакомых в Калифорнии кто не может купить себе машину. И есть знакомые, кто считает 2000 баксов на руки хорошей ЗП. Мед.страховка + налоги уплачены, правда мед. страховка хорошая, не только чтобы выписали антибиотики при простуде. А это богатый штат. Меньше верить нужно в кино, рекламе и пропаганде А то у нас физрук на гелене гоняет.:миг:Средняя ЗП в США чуть меньше 40000 долларов, только это до выплаты налогов и мед. страховки (500-2000 каждый месяц). Без мед.страховки, заболев, сразу проще ползти на кладбище - лечиться без страховки чрезвычайно дорого.
Так что не такая уж и большая разница.
Filimon
В Израиле знакомый попал в аварию. Через неделю уже выехал из ремонта. Я по КАСКО не могу сделать уже 3 месяца. Они платят больше чем мы за ОСАГО, но не уверен, что больше чем за КАСКО. Если бы у нас так же делали как у них, то вполне возможно готов бы и штуку баксов заплатить.
andrew13
Эквивалент ОСАГО есть во многих странах. Опыт США сгодится? Платят примерно штуку баксов в год, правда покрывает побольше нашей. Готов платить штуку баксов за ОСАГО в год?:миг:
и так же за страховыми бегают?
АВСД
Нет. Беготня за страховыми и есть плата за то что страховка у нас дешевая, что не платим столько деньгами. Бесплатного ничего не бывает. Либо порядок и конские стоимость-платы как у них, либо дешево и анархия как у нас.
andrew13
где дешевая?
у меня 1/3 средней з.п. , в вашем примере 1000 зеленых как раз 1/3.
только мне нужно найти у кого есть полис, кто не сдерет с меня ДОП, а потом выгрызть деньги.
АВСД
Такое впечатление, что по этой теме пишут в основном не рядовые налогоплательщики, а работники страховых компаний.
АВСД
Средняя ЗП в стране 20тыс в месяц (грубо). 1/3 - это 80тыс в год. КАК? :biggrin:
fylhjvtlf
Есть хотелки и есть реальность. Я вот хочу млн долларов и почему-то думаю моя хотелка реальнее.:миг:
andrew13
1000 зеленых это было в месяц?
1/3 от 20000=80000? не кури больше эту дрянь!
АВСД
Мед. страховка 500-2000$ в месяц
ОСАГО примерно 1000$ в год:миг:
Не кури, согласен:миг:
С учетом этого http://www.drom.ru/poll.php?pollaction=view в грубом пересчете, эквивалент примерно 10тыс в год за ОСАГО, может чуть больше. Только вот тут 12 страниц нытья, что цена га ОСАГО чуть подрастет, 10 все равно не будет. Для сравнения, только на бенз трачу примерно 80тыс в год.:миг:
andrew13
родственница в европе купила машину, получила права. Машину застраховал ее друг, т.к. у него стаж большой - 1000 евро. Если бы сама страховала, то 2000 евро. А у нас так нельзя.
Cindarela
а у нас разве смотрят на стаж?
Cindarela
55-110тыс, что угодно можно позволить. Ну не бывает ничего бесплатного. Если что-то есть хорошее, то стоит всегда дороже.
oIoaHToM
попробуйте застраховать сразу после получения ВУ, например, жену или ребенка. Представьте, что они только сдали экзамен. И сравните сумму. Выкатят конскую сумму. Она ездит по страховке друга с большим стажем, хотя является собственницей машины. Экономия в 2 раза
andrew13
ну там только пособие по безработице 700 евро, про зарплаты не говорю
andrew13
а если у меня машина меньше 100 тыр (теоретически) стоит. Мне страховка нужна? Купила она за 22 000 евро новую машину
Filimon
о да детка, у меня получилось - это полный оргазм. Пшли они на.. у с такими ртарифами. объявляю бойкот. По новым тарифам дороже почти на 3 тыс без 200 р чем в том году. Я шары так выпучиваю, говорю, простите что? у меня было 4 тыс, скидка прибавилась, подняли то не на 70 %, чтобы почти 7 косарей стало без нескольких рублей, на что мне сказали аха аха, так и есть, на 40 , но за этот го это НЕ ПЕРВОЕ повышение, в октябре (точно помню что осень месяц не точно) еще было повышение. Причем 2 года назад моя скидка оказалась с какой то радости обнулена, но так как денег не много платить было -бодаться не стала.
В связи с этими повышениями у меня любопытный вопрос - а с какого ...у... я соблюдая ПДД и никого не тараня должна платить столько денег? что значит расширили выплаты до 500 тыс - МНЕ какое до этого дело? тоесть какое нибудь чудло пролетая на красный теперь может бить практически любую машину? а пофиг страховая оплатит? А по моему весьма справедливо стрховой погасить незначительную сумму, а тот кто фудак чтобы влетел на бабло и да да своими родными отдал оставшуюся сумму на ремонт, тогда есть мнение, что мозгов немного прибавится, и водятел станет более аккуратным, внимательным и если повезет даже менее тупым!
Мало того, что гос-во принуждает к осаго (что кажется не очень законно не?) так еще и сами страховые жгут, мне сегодня пытались навязать за косарь какого то аваркома (который в альфе вроде как вообще сам по себе бесплатный есть) или страхование жизни. Спрашиваю - вы понимаете, что навязываете услугу и нарушаете закон? Говорят да, но у нас начальник такой :eek: и план. В цивилизованной стране за такие вещи и присесть можно..
карочи мне лично надоела эта доильня. За квартиру налог пришел еще больше чем осаго, хотя было 100 р с копейками, осага ни в какие ворота не лезет. согласна 3 -4 р платить - не напрягает + налоги. но 7.. извините, особенно сейчас с конкретно упашими доходами... все в сад. :зло: налоги платить резко расходтелось вообще. получается на мои же деньги эти чмыри из госдуры пробивают идиотские обдиральные законы, чтобы мне же и жизнь ухудшить? есть над чем задуматься...
TDI5
странно, но у меня в альфе скидка сохранилась и еще увеличилась. Но я в последний день марта страховку сделала на конец апреля. У них коэффициент их базы берется и может меняться, если застрахованы несколько машин у водителя. тогда в базу записывается меньшая скидка. У них бывает база глючит, пришлось приходить 2 раза.
TDI5
расширили выплаты до 500 тыс
да сразу пускай новую машину выдают, а там уже распорядиться можно, куда ее девать
Cindarela
в альфу я ушла когда узнала, что скидка обнулилась, до этого в росМОЗГтрахе был. Как сегодня сказал страховщик надо обращаться в какую то рса, что они там когда то не подали данные о скидке вот и все(
TDI5
налоги платить резко расходтелось вообще. получается на мои же деньги эти чмыри из госдуры пробивают идиотские обдиральные законы, чтобы мне же и жизнь ухудшить? есть над чем задуматься...
Разговоры в пользу бедных. Трешку добавили - конец света. По сравнению с тратами на бенз это вообще ничто.
А кто стонал, что выплат не хватает на ремонт и здоровье, который каждый себе в случае чего в миллионы оценивает? Стонал тот же народ, который сейчас недоволен ростом цен на страховку.
ОСАГО по сравнению с КАСКО вообще даром - сейчас 400 т.р железо и 500 т.р. здоровье - 900 тыс, вы платите 7 тыс. Это меньше процента.
Cindarela
От 4000 евро - половину отдать государству. 80 тыс до кризиса здесь заработать - легко. Сейчас 110 - сложнее. Ну нет такой колоссальной разницы в доходах. При этом ОСАГО за 110тыс у нас тоже нет.:миг:
Гарпун
Граждане хотят ничего не делать и все сразу получить. А потом сильно обижаются, когда пишу что в украинцев, и происходящее у них, можно смотреться как в зеркало.
И да, повышение страховки капля по сравнению с морем остальных расходов на авто. Из чего 12! страниц нытья не пойму.
andrew13
Я объясню из чего. Не всем легко 80 т.р. в Новосибирске заработать. Мне вот тяжело - 1 выходной в неделю у меня и вечерами иногда до утра работаю. А среди родных и знакомых для многих и 40 - голубая мечта. Это раз. А два - кроме расходов на авто у людей и другие затраты есть - коммуналка, жратва, детский сад, обувь - одежда спиногрызам каждый год новая - растут же, а стоит как на взрослого. И когда там и сям по капле в цене прибавилось - то в кармане убавилась не капля, а в разы. Вырастешь - поймешь.
Vld
Ну тут все просто - если не хватет денег вы либо увеличиваете доходы либо снижаете расходы. Детей жрачку не выкинешь, так может быть отказаться от автомобиля?
andrew13
сам то осознаешь, что пишешь?
Средняя 4000$-осаго 1000$, а это 1/3 месячной з.п.
У нас 7-8000 как раз 1/3 средней з.п. при чем не реальной, а официальной. так про какие 100000 говоришь, з.п. то не по 300000.
andrew13
так а у нас от 80000 половину так или иначе уходит государству)))
и про 110 000 заработать и у нас нет осаго 110000, там тоже есть кто легко 10000-20000 в месяц имеет, но осаги 20000 евро там тоже нет!
Naaatta
Ну тут все просто - если не хватет денег вы либо увеличиваете доходы либо снижаете расходы. Детей жрачку не выкинешь, так может быть отказаться от автомобиля?
не ну я понимаю когда экономишь из за нежелания работать, а когда тебя заставляют экономить те кто не привык экономить это не правильно!
завтра введут налог на недвижимость 100000 в год- вы согласитесь? если нет, я вам посоветую- может отказаться от квартиры?
у нас изначально была ставка осаго она и должна остаться, хочешь больше выплат- доплачивай добровольно.
Naaatta
Денег не хватает всегда - их либо мало, либо нет совсем - народная мудрость. Это раз. А во-вторых, такой момент: получил я образование. Нравится мне например работа токарем. С ЗП 40000. Я работаю, 5 плачу за хату, 15 прожираю, 5000 - цирк/зоопарк/кино/театры/концерт Розенбаума, 5000 плачу за французский. 5000 бензин, 5000 стоянка. Все хорошо, жизнь удалась, ХВАТАЕТ! Я все правильно сделал? Любимая работа, хорошая ЗП (мне на все хватает)?

И тут ТЫДЫНЦ! Стоянка вдруг не 5, а 6, французский не 5, а 6, за хату 6, за жрачку 20. А на заводе платят 40000. И на другом 40000. Т.е. токарю больше не заработать! И что получается? Что на концерт Розенбаума я уже не пойду. Вроде и опять же хватает, а жить-то стало хуже. К тому же Розенбаум спросит - где Вовка? Я ему скажут - не пришел что-то, и он волноваться начнет. А ему уже 64, беречь его надо.

Так что в данном случае ситуация как в анекдоте: не папа будет меньше пить, а ребенок меньше кушать - обязательные платежи погашены, но жизнь не состоит из пожрал-поспал, хочется ее разнообразить.
АВСД
... а когда тебя заставляют экономить те кто не привык экономить это не правильно!
завтра введут налог на недвижимость 100000 в год- вы согласитесь? если нет, я вам посоветую- может отказаться от квартиры?
у нас изначально была ставка осаго она и должна остаться, хочешь больше выплат- доплачивай добровольно.
+100 :agree:
АВСД
если нет, я вам посоветую- может отказаться от квартиры?
От квартиры с налогом в миллион я откажусь без проблем - мне нечем платить такие налоги. А в чем проблема?
Vld
Пусть вас Розенбаум бесплатно на свой концерт проведет, раз у него такое здоровье слабое.
но жизнь не состоит из пожрал-поспал, хочется ее разнообразить.
Ну так идите и работайте. От этого деньги заводятся.
Vld
Так что в данном случае ситуация как в анекдоте: не папа будет меньше пить, а ребенок меньше кушать - обязательные платежи погашены, но жизнь не состоит из пожрал-поспал, хочется ее разнообразить.
А вы что, собствеено предлагаете? Оставить ОСАГО как было, 120 на ремонт 120 на здоровье? Сейчас Королла с салона стоит 1.5 млн, въезжаете случайно в нее, авто в хлам - тоталь, хозяин в реанимации. Осаго платит ему 240 тыс, остальное готовы выплатить из своего кармана? А если ЛК200 будет на месте Короллы? А если вам въехал дядя с зарплатой 20 тыс руб, живущий на съемной квартире, а вы вреанимации лежите, а денег нет? Тогда что?
Я не совсем понял смысл вашего мессаджа - типа государство обязано сохранять вам уровень потребления в любой ситуации?
Или просто плачь в жилетку?
Naaatta
Ну так идите и работайте. От этого деньги заводятся.
А я вроде русским языком написал: у нас на заводе, где я РАБОТАЮ в будни с 8 до 17, мне больше 40 рублей платить не стали. И на соседнем на стали - я узнавал, звонил в ОК. И вообще для токаря у меня очень хорошая ЗП, жена преподаватель в младших классах рада и двадцаточке. Предлагаете в 48 лет обоим менять профессию?
Гарпун
А вы что, собствеено предлагаете? Оставить ОСАГО как было, 120 на ремонт 120 на здоровье? Сейчас Королла с салона стоит 1.5 млн, въезжаете случайно в нее, авто в хлам - тоталь, хозяин в реанимации.
Тут неоднократно (если читать с начала) это вопрос поднимался. Как минимум двое уверены - управление ТС с соблюдением ПДД не может привести к подобным последствиям. А я соблюдаю ПДД. Максимальный ущерб, который я нанес за 20 лет - 500 рублей - поцарапал бампер, выезжая с парковки. На месте отдал из кармана и поехал дальше. Сколько прилетало мне - так же сломанный задний бампер и гнутое крыло - на месте, передний бампер снесли - на месте, поцарапали задний - на месте. Описанный тобой ужос случается 2 раза в високосный год и полтора в обычный, а каждый радетель за повышение осаги пугает этим так, как будто в день по пять лк200 в тоталь разбивает и непременно полный салон пассажиров на больничную койку укладывает. И рецепт не раз приводили: ссцышь - купи доп. осагу и не волнуйся, совсем ссцышь - застрахуй ведро по каско, застрахуй жизнь и здоровье. Еще проще - денежку в банке держать на всякий случай - тоже 30 раз писал про этот проверенный годами способ.
Naaatta
Именно. Авто попроще, по экономичней и т.п. Не нужно гнаться за внешним видом успешности и все получится.
Vld
Хороший токарь всегда подзаработает. Если хороший. Но вот жить копейка в копейку каждый месяц не получится никак. Увеличение страховки на пару тысяч в год 2000/12=170 рублей в месяц не столь и драматично при 5000 за бензин и 5000 за французский.:миг:
Vld
Не зарекайся. Не надо быть Лаурелем. Вот зачем нужна страховка, для таких случаев http://forums.drom.ru/law/t1152202459.html
andrew13
Опыт США сгодится?
нет, деградирующий народ, вымрет раньше остальных

Готов платить штуку баксов за ОСАГО в год? ;)
Когда я знаю за что я плачу, готов платить хоть 2. Я сейчас не про ОСАГО, а в принципе. В принципе не готов платить даже 1руб. туда не пойми куда и зачем + с таким сервисом. , оплачивая по сути риски криворукости какойнить 18летней маруси, которой родаки купили ведро, а "ездить" не купили.

И заканчивайте тут трубить лозунгами, дескать
хотите 500 , а не 120
хотите ....
хотите ....
осага меньше каски в 5-10раз....

Да многие тут вообще НИЧЕГО не хотят, не 500, не 120, как и самой ОСАГи, и не из-за того, что деньги последнии, а потому что считать их умеют и кормить всяких ... не хотят
Гарпун
А если вам въехал дядя с зарплатой 20 тыс руб, живущий на съемной квартире, а вы вреанимации лежите, а денег нет? Тогда что?
а можно я глупый вопрос задам. А если у дяди с зп 20 тыс нету 7 тыс на страховку и он вам без страховки въехал, тогда что ?
Filimon
НП. новые тарифы уже озвучили? дайте ссыль на свежий калькулятор. мне чисто поохххудивляться :шок:
Vld
Как минимум двое уверены - управление ТС с соблюдением ПДД не может привести к подобным последствиям. А я соблюдаю ПДД.
Я вот тоже соблюдаю ПДД, но в прошлом годе в августе моей машине зад разбили (сделал), в ноябре еще раз разбили (думаю может и не делать уже), вчера чуть всю бочину не снесли (чудак с парковки задом так бодро отъезжал, что пи$дец).
Если с первого виновника (37 лет стажа и ни одной аварии) я еще чего-нибудь по суду получил, то со второго вряд ли (гость из горных степей таджикистана).
Вот бодаюсь с РГС, но с ними бодаться на порядок проще чем с физ. лицом.
А первую аварию прям и вспоминать не хочется, но вспомню: 97 год, никакой ОСАГи и в помине нет, есть только подрезавшая на кольце девятка, сбитая грязь с бампера моей волги и наезды сначала "реальных пацанов" из девятки, потом наезды от вызванного подкрепления в виде "реального братка" на кукурузнике. Благо проезжавший таксист вызвал ГАИ по рации.
И на хрена мне сейчас такие опыты в жизни? я лучше с РГС пободаюсь
andrew13
Не зарекайся. Не надо быть Лаурелем. Вот зачем нужна страховка, для таких случаев http://forums.drom.ru/law/t1152202459.html
Для каких случаев? Чувака признали виновным в ДТП и он выплачивает конскую сумму потерпевшему? И будь у него осаго, что-то изменилось бы? Пример не в тему.
З47
умножай на 1,6
я бы рад, но я страховался последний раз в августе, в октябре же еще повышали, не? в этом случае на два множить или больше?
Vld
Предлагаю жить по средствам, если ничего не хотите менять.
З47
а можно я глупый вопрос задам. А если у дяди с зп 20 тыс нету 7 тыс на страховку и он вам без страховки въехал, тогда что ?


Можно. Отсутствие страховки резко увеличивает шансы, что гайцы прекратят его езду прежде, чем он успеет въехать вам, и он все-таки найдет деньги на страховку.