Осаго. Примите правильную позу.
52731
1000
Alexus
Кстати да - можете потребовать с меня сумму, которую вы оплатили за страховку, коли уж вам пришлось воспользоваться ею по моей вине. Это логично
Что значить можете? Обязательно потребую. И я на 100 % уверен что вы, если вам не хватит, первым вспомните о законах которые защищают вас, и не позволят мне пустить вас по миру. Чтобы возместить мне мои убытки причиненные вами.
YakutNGS
Пока никаких фактов только домыслы и розовые воспоминания, о чем я собственно и написал.
Что является домыслом, а что воспоминанием из того что я написал? Что страховал добровольно АГО? Что проходил ТО? Что агент приезжал ко мне домой, что мне выплатили 18600, а на ремонт ушло 18100? Что после появления осаги я стал платить за САГО в два раза больше. Что из этого?
YakutNGS
Вот и чудно!
Я не боюсь и не плачу осаго, вы боитесь - платите Каско. Платите столько, насколько боитесь, т.е. - самостоятельно выбираете сумму своего возмещения. В случае аварии я оплачиваю вам сумму страховки, которую вы унесли в начале года в страховую.
Отличная схема! Я согласен.
feofeo
Я прям от вас в шоке вы недовольны стоимостью ОСАГО и тут же хотите ее поднять? :ха-ха!: :ха-ха!: Ну как тут не смеяться.Но только конечно не себе любимому а другим. А они так же вам захотят поднять и будем все ездить по тарифам но в 10-15% а в 10-15 раз ура. :ха-ха!:
А что опять ха-ха? Я щас как Володя обижусь и тоже заберу игрушки и горшок и уйду плакать в другую комнату:улыб:Что ха-ха то? Обсуждали вопрос: как дифференцировать водителей и водятлов. Я привел схему, а ты чего-то ха-ха и увел разговор в сторону про мое недовольство стоимостью осаго. Не стоимостью недоволен - если внимательно почитать, а тем что замылили скидку. Мою родненькую, годами безаварийной езды заработанную скидку! Пусть самая стремная система, ладно переживу - но мое положенное должно быть мое!
Alexus
Продолжаете бред писать ню-ню. Даже если у человека каско и он получает деньги из нее страховая регрессом выставляет иск вам.Вам то все равно придется платить только не человеку а страховой и в чем выгода?
feofeo
Платить все обязаны потому что управляют источником повышенной опасности
да ты какой-то зомбированный прям, поди ещё за едросов голосуешь :biggrin: давай начнём с того, что сам по себе автомобиль не опасен ни чем, опасным его делают дибилы за рулём, и описанный выше вариант мне кажется вполне рабочим: ездишь без нарушений - ничего не платишь, нарушил ПДД - в следующем году платишь за страховку скажем 5тр, в следующем опять нарушил - платишь 10, совершил ДТП, платишь за страховку плюсом 50тр, в следующем году опять попал - сотка плюсом, нет страховки - в тюрьму на год... И всё, ситуация на дорогах в корне поменяется.
Vld
Да вы можете обижаться сколько угодно когда пишешь ерунду что обижаться то?Вы не схему привели а бред.Еще одну схему как бабла побольше поиметь с людей.При этом ваша не любимая система нисколько не изменится.Так же будут замыливать вашу родненькую.Что тогда запоете? Мне вот с 2007 года никогда не замыливали может все таки ездить в проверенные места?
feofeo
Как в чем выгода? Мы вам об этой выгоде толкуем с начала топика.
Выгода в том, что эту сумму мне ВОЗМОЖНО придется выплатить раз в десять-двадцать-тридцать лет, а осаго я должен платить ежегодно.
Вам действительно так трудно поверить, что есть НОРМАЛЬНЫЕ водители, которые не попадают в дтп по своей вине?
Vld
Что после появления осаги я стал платить за САГО в два раза больше. Что из этого?
Что введение осаго, ухудшило сервис и удорожало страхование. (по мне так все прямо наоборот)
Берите два конкретных договора и сравнивайте один до, другой после. Вот это будут не домыслы.
feofeo
Ну система штрафов она тоже вроде как "бабла побольше поиметь с людей". По вашей логике оно тоже антигуманна?
Ездил в проверенные места, очень проверенные. Но кто и что сделал не так - все разводят руками. И утверждают, что ничего не поделаешь - НИКАК не вернуть скидку. Вот никак! Вот понимаешь? Платить я должен, я положенную скидку мне вернуть никто не должен!
Alexus
В случае аварии я оплачиваю вам сумму страховки, которую вы унесли в начале года в страховую.
И регрессом страховой, потому что их убытки по вашей вине. Так не бывает что бы косяки прощались и не кто не требовал их оплаты. И при такой схеме, если вы будите должны страховой, у вас будут собственность отжимать профессионально.
Volodya
Давайте расскажите мне что в ДТП без нарушений ПДД никто не попадает,послушаю еще раз.
авто без водителя все таки опасен.
еще одно
еще одно.
При чем тут ПДД и Совершение ДТП?
YakutNGS
(по мне так все прямо наоборот)Берите два конкретных договора и сравнивайте
А по мне наоборот! Я те договоры сравнивал, я, всегда интересуюсь, за что денег плачу! Почему ты считаешь что я этого не делал? А ты этого точно не делал и уж точно не можешь утверждать что это фантазия.
Volodya
ездишь без нарушений - ничего не платишь, нарушил ПДД - в следующем году ...
а в этом ущерб с таких как взыскивать?
Alexus
Вам действительно так трудно поверить, что есть НОРМАЛЬНЫЕ водители, которые не попадают в дтп по своей вине?
Причем поверить надо определенно на слово и на будущее в том числе.
А если обманете?
YakutNGS
Никаких регрессов. Возмещается только убыток. Убыток у вас в виде оплаченного страхового взноса. У страховой убытка нет. Страховой случай это не убыток, это работа страховой. При наступлении страхового случая при ОСАГО страховая с виновника по-вашему тоже всю сумму потом снимает? Нифига. Взнос и все.
Alexus
Осаго вы платите каждый год помаленьку а тут надо будет заплатить много и сразу.Где выгода? Да мне сложно поверить что есть такие водители поскольку и на старуху бывает и так далее. И вообще мир не совершенен как и люди.Сегодня вы идеальный водитель а завтра потеряли сознание и выехали на встречку. Мне зачем такие проблемы? А вам,когда придут к вам после того как вы въехали и попросят 400 тыс сейчас а не раз в 10 лет и еще за судебные издержки.
Vld
Почему ты считаешь что я этого не делал? А ты этого точно не делал и уж точно не можешь утверждать что это фантазия.
Потому что я тоже делал и у меня совсем другие результаты. Потому и домыслы что без конкретики.
YakutNGS
А если обманете?
Вы прикалываетесь что ли? Или троллите сознательно?
Выше двумя сообщениями написано - если я ошибся и виноват в дтп, то оплачиваю стоимость убытка, а именно - страхового взноса.
Alexus
Ну вы жжете прям напалмом. :ха-ха!: :ха-ха!: Сами накосячили а расплачивайся страховая. :ха-ха!: А куда убыток страховой девался подскажите??? При осаго ваша ответственность застрахована вы за это деньги и платите. Поэтому с вас и не снимают всю сумму но в наказание увеличивают коэффициент.
Alexus
Убыток у вас в виде оплаченного страхового взноса. У страховой убытка нет.
Еще как есть.

Страховой случай это не убыток, это работа страховой. При наступлении страхового случая при ОСАГО страховая с виновника по-вашему тоже всю сумму потом снимает? Нифига. Взнос и все.
Так правильно ОСАГО и КАСКО две большие разницы, у осаго нет регресса а у каско есть. Вы желаете всех "боящихся" в каско загнать, у которых этот регресс есть. И виновник его будет оплачивать 100%. Нельзя накосячить за чужой счет, так не бывает.
YakutNGS
значит ДО разные были, не допускаешь? Там много вариантов предлагалось мне и выбрал я то что понравилось. Так что я тоже для баланса читаю что у тебя домыслы и фантазии.
Vld
Так что я тоже для баланса читаю что у тебя домыслы и фантазии.
Что собственно я и сказал н постов назад. Все эти "дешевле-дороже" домыслы из разряда трава зеленее.
Хотя законы экономики потреб...ва нам говорят, при выходе услуги на массовый уровень, повышается качество сервиса и снижается цена.
YakutNGS
Хотя законы экономики потреб...ва нам говорят, при выходе услуги на массовый уровень, повышается качество сервиса и снижается цена.
Когда она не навязана сверху, т.е. по сути монополизирована. Я не специалист, но мне кажется, что если ввести как альтернативу ОСАГО добровольную сагу, то сразу придумается и а как каникулы сделать и убыточность резко пойдет на убыль - когда надо будет за клиента бороться.
YakutNGS
Нельзя накосячить за чужой счет, так не бывает.
Я может быть вам секрет открою, но само по себе страхование и есть оплата чужих косяков за чужой счет.
В том числе и любимое вами осаго.
В качестве взноса платятся копейки, страховая сумма много больше за счет тех, кто взнос оплатил, но в аварию в страховом периоде не попал.
Если это непонятно, то может имеет смысл сначала предмет дискуссии чуток подробнее изучить? Что бы хотя бы понимать, как система работает.
Alexus
Спасибо что озвучили очевидные вещи.
И?
Оттого что вы их озвучили, у страховок вида "каско" регресс не пропадет. Т.е. не получится платить в случае косяка только затраты на страховку.
Вы бы еще предложили осагу за все не выплаченные годы таки оплатить, после аварии. А че, та же самая логика, только регресса, нет.
Vld
Когда она не навязана сверху, т.е. по сути монополизирована. Я не специалист, но мне кажется
вот на этом собственно и можно заканчивать разговор, потому что "кажется", обсуждать смысла нет. Потому как нет предмета к обсуждению.
YakutNGS
а в этом ущерб с таких как взыскивать?
в этом по суду можно, имущество распродать, на лесоповал до отработки всей суммы, можно на органы разобрать, мне не очень интересно как деньги выбить с виновного, потому что раз с головой не дружит (а как иначе в аварию по своей вине попасть?) и денег нет, то вообще незачем за руль садиться было, если сел и накосячил, то пусть с паяльником в опе походит... Но я думаю при предложенной мной выше системе весь подобный контингент исчезнет с дорог за два года, потому что платить геометрически повышающуюся страховку денег просто не будет (на третий год это может быть 300-400тр), и после этого всем счастье будет:улыб:

Вообще это проблема первого года вождения, пока привязать коэф-т не к чему, но для новичков можно и стартануть тыщ с 5-ти, как с повышенноопасных, через пару лет или до ноля опустится, или до 300тыщ, и всё гораздо справедливее
Volodya
в этом по суду можно, имущество распродать, на лесоповал до отработки всей суммы, можно на органы разобрать, мне не очень интересно как деньги выбить с виновного
т.е. если в вас въедут, вам будет не интересно как вы будите вытрясать деньги с виновника?
А по текущим законам (если отменить ОСАГУ) это скорее всего будет ни как.
Volodya
Я правильно понимаю что вы предлагаете то чем раньше занимались бандиты сейчас заняться гос-ву и страховым??? И мы опять переводим авто в статус роскоши и опять же вы то в шоколаде а вот тот кто только начал водить в опе. То есть вы уже прошли этот период и радуетесь и руки потираете. А те кто только начинает те значит плати. Опять же логика такая пусть платят они но не я дорогой любимый.Я то ангел с крыльями за что буду.
YakutNGS
И?
И возвращаетесь назад и начинаете читать наш диалог заново. Не хочу я второй раз однои то же повторять.
feofeo
тот кто только начал водить в опе.
Они и сейчас там - из-за этого жену после сдачи на права три года не писал в полис он сильно дороже становился. Ща правда якут скажет что это домыслы :rofl:
Vld
Так вы же сами не против только хотите чтоб он не сильно дороже а СИЛЬНО ДОРОЖЕ становился. Но вам и этого мало хотите нагнуть их еще больше.
feofeo
Продолжаете бред писать ню-ню. Даже если у человека каско и он получает деньги из нее страховая регрессом выставляет иск вам.Вам то все равно придется платить только не человеку а страховой и в чем выгода?
а страховая так не сильно шоколадно живет? и страховую премию и регресс поимела
steel
А вы не шоколадно живете машину грохнули на 400тыс а хотите оплатить сколько?Любим мы чужие деньги считать аж мурашки. И платят нарушители мало ату их. И новички платят мало ату их.Только мы любимые молодцы ничего платить не хотим.И при этом надо гладить себя по голове.
feofeo
И мы опять переводим авто в статус роскоши и опять же вы то в шоколаде а вот тот кто только начал водить в опе.
авто водить как попало должно быть роскошью, новички платят (по предложенной схеме) первые пару лет (они и сейчас за осагу платят больше гораздо, да), а потом в зависимости от своих способностей. - могут не нарушая пдд ездить, не платят вообще, не могут - платят, 5, 10, 20тр/год, пока не заучат пдд наконец-то, а если ещё и дтп совершают, то там сотни тысяч... Не находишь это более справедливым, чем сейчас - расхерачил на 400тр, за осаго доплатил 5 за несколько лет? Или ты боишься, что не сможешь без нарушений ездить и попадёшь на эти прогрессивные ставки?

логика такая пусть платят они но не я дорогой любимый.Я то ангел с крыльями за что буду.
логика такая и есть - летит он с превышением скорости, чем повышает риск дтп, или на красный "успевает", вот он пусть и платит за эти риски, а я в рамках пдд еду, я то что оплачивать должен?

В общем мне надоело одно и тоже тереть, я то в этой теме только потому, что вижу явную несправедливость системы, а не потому, что вместо 900р заплачу 1 500 в следующем году. Тем более я понимаю, что когда им там нужны деньги, нам тут хоть запишись, всё равно возьмут:улыб:
feofeo
Так вы же сами не против только хотите чтоб он не сильно дороже а СИЛЬНО ДОРОЖЕ становился. Но вам и этого мало хотите нагнуть их еще больше.
Или я не понял или вы не понял: есть базовый тариф. И платит некто этот базовый тариф если не косячит (не нарушает ПДД). Нарушил - платит больше, т.к. согласно Володи и здравого смысла - кто не нарушает ПДД имеет низкую вероятность совершить ДТП. Отбыл "наказание" - заплатил дороже и не нарушил ПДД в течение установленного срока - вернулся к базовому тарифу. СИЛЬНО ДОРОЖЕ потому что как говорит другой Володя - страховым надо на что-то жить. И логично бы им жить за счет тех, чьи косяки (нанесенный ущерб) они оплачивают, не за счет тех, за кого они никогда ни чего не платили.
feofeo
а у вас не рабинович фамилия? а то вопросом на вопрос отвечаете.
по мне так это незаконное обогащение в чистом виде.
грохнул я авто на 400 тысяч - СК и страховую премию поимела и с меня регресс.
а не грохнул так просто страховую премию
в любом случае СК в шоколаде
в то же время если я попытаюсь получить завышенную выплату - я мошенник вплоть до УК
Volodya
Я не считаю что это будет более справедливым. Просто вы считаете что вы в позе и не довольны этим.И отменить вы это не можете но ведь всегда приятнее когда другой в еще более неудобной позе и поглубже ему засунули.Тогда получается что вроде и у меня все не так плохо. А больше всего мне нравятся наши ангелы которые не нарушают не попадают. Но как только это случится сразу захотят чтоб расчитался кто нибудь но только не они.
Вы за других то не считайте. У вас все что то одно и тоже а он летит а он нарушает а он зарабатывает.
Вы отвечайте за себя и страхуйте свою ответственность перед другими.Может хватит заглядывать в карман к другим?
steel
по мне так это незаконное обогащение в чистом виде.
А многим ты глянь как нравится!
Vld
Так вы возьмите и предложите им это. И сразу все в шоколаде заживем.Прям рай наступит.
steel
Я артист больших и малых театров а фамилия моя известная!:улыб:
Представляете какая схема и все в шоколаде.
Я вам пример еще одного незаконного обогащения приведу.
Увозит эвакуатор машину законно и получает бабло.
Увозит незаконно за него бабло по суду платит гос-во.
В любом случае эвакуатор в шоколаде.
Это из автомобильной темы.
steel
по мне так это незаконное обогащение в чистом виде.
А в чем незаконность?

За премию они выплатили застрахованному согласно договору.
И согласно договору право по возмещению ущерба причиненного виновником переходят к ним.
В чем незаконность то?
feofeo
Вы отвечайте за себя и страхуйте свою ответственность перед другими.Может хватит заглядывать в карман к другим?
за себя я отвечу, не переживай, и в карман я ни к кому не заглядываю, я считаю несправедливым платить за то, что не совершил, тем более в то время, когда вокруг как стадо баранов ездят, потому что либо не дано, либо "страховая оплатит"... А моя система справедлива, потому что при ней эти бараны подумают - а потяну ли я очередное заснятое на камеру превышение или проезд на красный, или придётся машину продать что бы купить право ездить в следующем году, но такая система не выгодна страховым, не будет тогда потока, поэтому её не примут никогда.

Вобще я начал понимать, такое неприятие драконовских мер по наказанию нарушителей в сочетании с необходимостью застраховать ответственность говорит скорее всего о безответственности индивидуума, поэтому спорить особо не о чем. Система, когда можно нарушать сколько хочется без угрозы собственному бюджету и самому праву вождения, таким весьма интересна, по мне так лучше наоборот - за нарушения в разы сильнее и по прогрессивной шкале наказывать, вплоть до лишения по совокупности, а нормальных водителей не трогать.
feofeo
Увозит незаконно за него бабло по суду платит гос-во.
В любом случае эвакуатор в шоколаде.
Это из автомобильной темы.
Не так всё. Эвакуатор без ГИБДД не имеет право увезти, так что все верно что в случае незаконной эвакуации государство оплачивает услуги эвакуации. Государство платит за ошибку своего представителя.

А вот если эвакуатор увезет без ГИБДД, тогда ни какое государство ему не оплатит.
Vld
А многим ты глянь как нравится!
Потому что они не рассуждают в категориях "домыслов" и "нравится не нравится".
Поэтому и такие вещи как регресс и воспринимаются ими как вполне нормальные.

Вы же хотите не по законам, а по справедливости.
А по справедливости это въехал и выплатил сразу на месте весь ущерб (а не только затраты на ремонт), а нет, так сразу счетчик и хоть на органы хоть в рабство.
Только почему то уверен, что по такой справедливости жаждущие "справедливости" жить не согласятся.
Volodya
Ну как же не заглядываете еще как. Мало того что заглядываете так еще и взять от туда хотите. Причем еще и дяде непонятному. Да вам бы в руки маузер вы бы и расстреливать стали. Все лишь бы вам на дороге не мешали.