Осаго. Примите правильную позу.
52736
1000
Vs
у него машина не стоит 400 тысяч :biggrin:
Volodya
Это сколько лет нужно страховаться, чтоб получить такую (900 рэ) скидку? У меня тоже колхозная прописка, 120 коней, но осага по осени вышла со всеми скидками 2300, без скидок было бы 2700.
Vs
Битье хрусталя на государственном уровне не регулируется. А АГО регулируется. Конкретно: у всех машины по 150 - выплаты в 150 покрывает ущерб. И один на всех крюйзер 3150. Его бахнули - страховая в убытке - и блажит что выплаты надо повышать. Т.о. ВСЕ платят больше ИЗ-ЗА НЕГО? Не так ли? Ну невозможно моей спасии нанести ущерб на 600! И на 400 нельзя! На 150 максимум можно. Согласен, не все хотят ездит на Спасии - сам не хочу. Но логично тогда за спасию и платить в 3 раза дешевле - что и отражает сущность каски. А осаго я вообще не пойму что отражает - по-моему только желание собрать побольше денег с населения. В данном случае под предлогом заботы о нас же. Но те кто получал выплаты утверждают что это тот еще круг ада.
Искрический
А хотите не только услышать но и посмотреть? Могу приехать.))) Мне реально хватило даже еще чуть чуть осталось.Но я дверь пятую на Марч за место ремонта купил намного дешевле вышло.
feofeo
Ну так купите Патриота и радуйтесь что дармоедам меньше достанется.
Не поможет. В отличие от тезки я прописан в городе. А вся фишка в этом. А к себе он меня я сильно сомневаюсь, что пропишет :biggrin:
Vld
можно на него свой автопарк переоформить)
TechnoGreen
А меня вписать в полис тогда не будет его удоражать?
Vld
если стаж больше 3х-лет и возраст более 23-х, то на стоимость не повлияет
TechnoGreen
Это сколько лет нужно страховаться, чтоб получить такую (900 рэ) скидку?
40% у меня, 8 лет получается, но там ещё пропуски снижения скидки были, когда не уследишь, так-то с появления ОСАГО и страхуюсь, кудаж от неё денешься... а, было раз с соседом афёру замутили, пришлось страховую поменять, тоже скидку не добавили при переходе:улыб:
Vld
А меня вписать в полис тогда не будет его удоражать?
нет, не будет, у меня в полисе брат вписан, он в городе живёт, но коэф-т считается по месту прописки машины, так что машину переоформляй (это не сложно щас), я тебя в полис впишу :biggrin:
Vld
Т.о. ВСЕ платят больше ИЗ-ЗА НЕГО?
Нет, ему страховая те же "150" и выплатит. А остаток будет платить виновник лично.
Vld
У меня две - возьмешь?
Ну "резиновыми квартирами" сейчас уже не удивишь никого, но вот "резиновых деревень" еще не было вроде. Поди СК про них завуалированно и говорят, как об "эсктремальной убыточности". :ха-ха!:
Volodya
потому что если сельский 0,6 то городской 1,7. почувствуйте разницу как говорится
З47
ааа, я то думал 0.6 от единицы, а тут получается в три раза почти:улыб: не зря я в деревню переписался :бебе:
Vld
А почему ВСЕ вокруг должны платить приличные бабки, ограждая твой лендкузер от себя? У меня автомобиль стоит 150 рублев в базарный день. Даже если он и вовсе сгинет мне надо 150 чтоб другой такой же покупить. А я страхую АГО на 400 через пачиму?
А это кстати, не только от автомобилей, но и от людей,столбов, светофорных объектов.
Volodya
ааа, я то думал 0.6 от единицы, а тут получается в три раза почти:улыб: не зря я в деревню переписался :бебе:
вэса так и пучит от того, что у меня сельская прописка. :biggrin: Но мы с тобой еще не знаем как там будет по новому, нашему крестьянскому региону.
Filimon
вэса так и пучит от того, что у меня сельская прописка. :biggrin:
Первый раз слышу. Да и не пучит вовсе, вроде проблем не имею.
Vld
Ну невозможно моей спасии нанести ущерб на 600! И на 400 нельзя! На 150 максимум можно.
это смотря в куда впилиться.
Vld
Но те кто получал выплаты утверждают что это тот еще круг ада.
это они, наверное не бегали за безработным который обе машины отправил на свалку!
АВСД
это смотря в куда впилиться.
Ущерб не может быть выше рыночной стоимости.
АВСД
это они, наверное не бегали за безработным который обе машины отправил на свалку!
Бывает, что и бегать то не за кем после ДТП. Погиб виновник, за душой только этот УАЗик.
Vs
нп есть у кого ссылка на новый калькулятор по осаго?
Vs
он же может причинить более 600, разве не в этом смысл страховки?
я при нынешней системе осаго против повышения, но готов и больше заплатить, если для выплаты обяжут бегать и что то доказывать виновника.
АВСД
если для выплаты обяжут бегать и что то доказывать виновника.
Как вы это себе представляете?
Vs
виноват- бегаешь выбиваешь выплату, судишься со страховой, что не выбил заплатил из кармана. ну не должен пострадавший быть попрошайкой.
АВСД
виноват- бегаешь выбиваешь выплату, судишься со страховой, что не выбил заплатил из кармана. ну не должен пострадавший быть попрошайкой.
А сумму как определять необходимую?
Некоторый (пусть небольшой, но тем не менее) процент пострадавших до сих пор считает, что у него "Бинго!" и теперь бабло потечёт рекой.

Думаю стоит расставить точки над i. Мои сообщения носят такой характер в связи с тем, что практически всегда занимаю позицию, противоположную общим мнениям. Ну а в обсуждаемом вопросе еще и знаком не по наслышке, как говорится.

Цель бесед - достижение всеобщего понимания сути. А, ну и Филимон так и не договорил про позу, конечно же. :biggrin:
Filimon
Ps Чекаво, как сгонял к экватору, в личку напиши?
Зачем в личку ? Можно и в рамках темы: попортил прокатную Махиндру, ОСАГОй не пользовался :rofl:
Vld
Ну невозможно моей спасии нанести ущерб на 600! И на 400 нельзя! На 150 максимум можно.
Дык страхуется то не тот ущерб, который нам может быть причинен, страхуется ущерб, который мы можем причинить, а он нифига от стоимости нашей машины не зависит.
Т.о. ВСЕ платят больше ИЗ-ЗА НЕГО?
А он чего сам в себя въехал? Платят все за того, кто в него въехал - мог бы и попроще машину для торможения об нее выбрать... :улыб:
Naaatta
страхуется то не тот ущерб, который нам может быть причинен, страхуется ущерб, который мы можем причинить
Да ты что??? Неужели? Говорили о статистике изначально - почитай откуда ноги растут, а эту прописную истину я отлично понимаю.
Warchild
Это что за бредни сумашедшего? (я не про этот пост а в принципе) вот представьте себе картину едет Володя на своем патриоте и железным бампером таранит всех не останавливаясь и потом возмущенной толпе говорит, идите все лесом я вам ничего не должен, и так каждый день кто все эти машины будет ремонтировать, ни одна страховая не вывезет.
Вместо раздачи звучных эпитетов давай подумаем, кто Володе мешает на своем патриоте и железным бампером увеличить сумму выплаты по ОСАГО (доп осаго или как ее там), и делать абсолютно тоже самое при действующей концепции? А может даже и не увеличивать, ему то что? И точно так же страховая будет возмещать ущерб. Ну в наказание на следующий год Володя заплатит за полис не 900, а например 1900 и может продолжать. Страховая вывезет? Если рассматривать случаи клинических идиотов, то работать не будет ни один закон. Адекватные люди (как например я с 2001 года) и без обязалова понимают плюсы страхования, причем без обязалова было дешевле, оно и правильно - тогда я был клиент, за которого надо бороться, а сейчас дойная корова - которая "жрать захочет - сами прибежит".
АВСД
это они, наверное не бегали за безработным который обе машины отправил на свалку!
Ну если рассматривать экстремальные варианты, то давай еще представим, что у него и денег на полис не было. И прописки. И гражданства. Так интереснее. А то прикольный вроде случай, а тут раз, и подстава такая - нихера у тупого ублюдка нет, а полис есть.

Еще раз: когда у человека есть голова, а в ней мозги, а не кю, то он застрахует и без указки свыше. Я, когда становился ну скажем "безработным", то первым делом застраховал все свое имущество и гражданскую ответственность - ибо нафиг мне не нужны были форс-мажоры. А если тупой ублюдок реально тупой, то он и на осагу наплюет. А если действовать наоборот - страховать имущество, а не ответственность, то на тупых безработных ублюдков, будет плевать с высокой колокольни.
Vld
Страховать свое имущество тебе никто не запрещает. Но добровольно к счастью. Ибо оно твое.
А вот что страховка твоей отвественности обязательна - это имхо как раз правильно. Зачем все менять местами то?
igornsk
Я сейчас сдохну - писал раза 3 уже. В двух словах: твой кюкюрюйзер стоит сто тыщ мильенов. Сейчас, что ты получишь в случае ни дай Бог чего, зависит от твоего оппонента в ДТП - вплоть до ничего. Вон, камарад волнуется насчет безработного на уазике с железными бамперами без полиса и без мозгов. А при застрахованном "железе" - ты получишь то, за что сам заплатил.
Vld
И поэтому ты хочешь меня насильно в каску запихать? Да иди ты сам туда :biggrin: Если оно тебе надо. Добровольно.
Vld
Если вы все понимаете, то зачем в своих рассуждениях переходите от ответственности к своему ущербу?
igornsk
Нет.

Массово сетуют на здоровых морально и физически безработных, с которых случить что - хрен что получишь, если полиса нет, а если есть то тот же хрен только вид с боку ты получишь со страховой - выплаты занижают, и получить можно, но долго и через суд, что как Володя пишет, сразу же наносит непоправимые убытки страховой. Т.е. кто-то должен платить больше. Вот я и предложил подумать, на предмет: у кого авто дорогое тот добровольно или принудительно (не в этом суть) страхует железо. ДОПОЛНИТЕЛЬНО СТРАХУЕТ! Не на все 100 мильенов, а например чтобы гарантированно получить те же 400 (если ущерб такой или больше). Например расхерачил БТУСП (безработный тупой ублюдок с полисом) пусть уже не твой, а то накаркаю, а чей-нибудь кукурюзер на 800 - получаешь 200 по асаге и 400 за счет части, которую назовем "частичная каско". А если расхерачил БТУБП (безработный тупой ублюдок без полиса) - то получаешь 400 за счет "той части". А кому-то и 200 выше крыши и ему не надо "той части". То что каско стоит конски я знаю, но речь идет не о полном возмещении, а только в случае ДТП, при условии что виновен другой, чтобы максимально снизить ее цену, я понимаю, сто страховщики тоже люди и толстый слой икры на бутерброде хотят не меньше моего.

Вот в данном ключе и хотелось порассуждать, я ж не специалист, а интересно. Но перехотелось. Потому что манера обсуждения на этом именно форуме больше напоминает схему "ты дурак - сам дурак". С вариациями на тему "ты - тупой ублюдок", "ты - сумасшедший". И зачем
5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей
Vld
Ну тему тупых ублюдков я смотрю ты сам активно развиваешь:улыб:
Ну а по сути меня существующая система в целом устраивает, ничего дополнительно страховать не собираюсь ибо не вижу в этом смысла :dnknow:
Naaatta
В ДТП участвуют же две стороны. Вот и рассматриваю со всех сторон. Меня так учили.
igornsk
Ну тему тупых ублюдков я смотрю ты сам активно развиваешь:улыб:
Ну а что делать? С волками жить - по волчьи выть.

Ну а по сути меня существующая система в целом устраивает
Страховщиков не устраивает видишь ли. О чем тема-то? Трень-брень - платите больше - у нас денег остался последний мешок.
Vld
Вы хотите чтоб выплаты были больше - платите взносы больше.
Разве в этом нет логики?
Vld
А меня учили вникать в суть. Вы понимаете суть вопроса, но намеренно ее искажаете.
Страхуя ОСАГО я плачу за то, чтобы не платить когда я кого то, а не когда меня кто то, страхуя имущество я плачу, чтобы не платить когда меня кто то, а не я кого то. Суть меняется на прямо противоположную и рассматривать обе эти сути в комплексе не верно.
От того, что я свое имущество застрахую, у меня деньги заведутся на возмещение причиненного мной ущерба? Нет.
Vs
В этом есть. Но я не хочу выплаты больше - мое ведро как стоило 150 так и стоит 150, зачем больше МНЕ?
Naaatta
А меня учили вникать в суть. Вы понимаете суть вопроса, но намеренно ее искажаете.
Страхуя ОСАГО я плачу за то, чтобы не платить когда я кого то
Меня тоже, тогда вникайте: если ущерб превышает суммы выплаты по осаго, вы будете платить! Т.е.: если я катаюсь на авто за стотыщмильенов, то все побитые мною дешманные пассаты будут отремонтированы за счет страховой. Но если тупой ублюдок на пассате поцарапает мой бампер который стоит одинтыщмильенов, то заплатит и страховая и тупой ублюдок. Вот эта ситуация заставила меня задуматься.
Vld
В этом есть. Но я не хочу выплаты больше - мое ведро как стоило 150 так и стоит 150, зачем больше МНЕ?
Причем здесь сколько стоило твоё ведро?
Касаемо даже ведра.
Если раньше бампер на него стоил, к примеру, 12000р., а теперь 17600р., то где брать эту разницу для выплаты?
Vld
Аааа, кажется я понимаю о чем вы.
Да тока вы зная, что страхуете свою ответственность, приводите аргументы как при страховании имущества, т.е. преднамеренно искажете суть.
... и тупой ублюдок.
Владимир, здесь же дамы... :улыб:
Naaatta
Страхуя ОСАГО я плачу за то, чтобы не платить когда я кого то
я 20 лет за рулём и никого, зачем мне платить? Почему я не могу выбрать - платить мне 20-30 лет по немногу и никому до пенсии не выплатить, или заплатить, когда я вдруг кого-то??? Давайте застрахуем ещё мою ответственность когда я выпив разобью чего-нибудь или лицо набью кому-нибудь, тыщи две-три в год платить, но иногда можно и оторваться бесплатно, я бы такой полис купил с бОльшим удовольствием :biggrin:
Vs
А дорожает пропорционально?
Naaatta
т.е. преднамеренно искажете суть.
Я же сказал - в теме не шарю, что вижу то и пою - а куда там относятся аргументы - ну извиняйте, так получилось :смущ:

Владимир, здесь же дамы... :улыб:
А что поделать - так тут теперь заведено. Норма, так сказать. Я как бы некоторым намекал, намекал...