Осаго. Примите правильную позу.
52747
1000
Vld
А дорожает пропорционально?
Если ты готов учесть все факторы, то пожалуй сам сможешь ответить на свои вопросы.
Дорожают запчасти, материалы, нормо-час пренебрежимо..., макс. сумма выплаты.
Filimon
Этсамое, в этих ваших энторнетах пишут
Территориальные коэффициенты будут увеличены в 11 регионах страны: в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях.
это если я НСО в списке не вижу, то мне можно не жужжжжжать, чтоле?
Vld
Кстати, еще в тему отличий добровольного СГО и ОСАГО - последнее включало в себя обязательное присутствие в каждом субъекте с организацией как офисов продаж, так и центров урегулирования убытков, когда как по добровольному вряд ли можно было купить полис "в шаговой доступности". А расходы в обоих случаях - сильно разные - в первом это сопутствующее направление к КАСКО, а во втором - отдельное направление с бюджетом.
Patrissiya
это если я НСО в списке не вижу, то мне можно не жужжжжжать, чтоле?
А если читать ещё внимательнее?
Vs
действительно где брать разницу, если тарифом было заложено 25000, себе то совсем не остается)))
7777
нп есть у кого ссылка на новый калькулятор по осаго?
на сайте Ресо уже, вродьбы, по новым тарифам считает. Судя по суммам.
Vs
ну я и прошу разъяснить.
А то, есичо, то машин на солнечную деревню перерегистрирую и хай с ней=)
Patrissiya
ну я и прошу разъяснить.
Почитайте внимательнее про базовые ставки и их изменение.
А то, есичо, то машин на солнечную деревню перерегистрирую
Когда вы кроите в поисках экономии - это нормально, когда СК с выплатами манипулирует - это плохо.

Двойные стандарты, однако. :хехе:
Vld
И не надоело вам одно и тоже?? Сколько можно писать при чем тут ваше корыто если вы причиняете ущерб другой машине??
У меня не так давно был случай.В Марч въехал товарищ на шестерке лохматого года.Ей цена максимум тысяч 5.И по годам и по состоянию.Жилья у него нет(Снимал и в момент ДТП выгнали его с квартиры съемной).Работает водителем на скорой.Получается стоимость его осаго это половина стоимости его авто точно если не больше но без нее что либо получить с него не реально.Или по 500 руб в месяц.Ущерба больше чем на 20 тыс.То есть если даже забрать у него авто даже на половину стоимости ремонта не хватит. Так я спокойно получил выплату и мне денег на ремонт хватило. А вы на что нас толкаете? Чтоб как в 90-е братва квартиры и машины отжимала за ДТП?Вы определитесь вы или не совершаете ДТП И получаете скидку или все таки бьете крузаки за стотыщмильенов ?
Vs
Кто готов учесть ВСЕ факторы? Я скажу кто - да никто!

И давай попробуем учесть такой фактор - я езжу 14 км. в неделю. Утром в выходной на локо, когда на дорогах никого и обратно чуть позже. А Володя каждый день посотне маршрутов, у него полный привод - везде ехать может! А Володя платит 900 а я условно 10000. ОП.5ительный фактор, не правда ли?

А расскажи мне про фактор, почему полис на полгода стоит не 1/2 от цены на год? А то у моей тетки стоит всю зиму машин в гараже. Она никуда в принципе не едет он снегом завален. А ездит по выходным летом на дачу и то не каждый раз. А почему нет полисов на выходные, на 1,2,3 месяца, на произвольный срок???

А почему расторжение возможно только при продаже и то возвращается не сумма, пропорционально оставшемуся времени?

Это забота о гражданах такая? Нет, Володя, это срань полная, это явное несовершенство закона, и никто не чешется, а бампер подорожал и все резко заволновались!

Вот я тупой эгоистичный ублюдок сижу и думаю про тетку, про кукурузеры за стопицоттыщ , вижу проблемы и пытаюсь хотя бы понять "какого хрена?", а все умнички, смотрю выстроились в очередь и как правильно Андрей заметил - штаны сняли и уже очко вазелином намазали.
Vld
*** мое ведро как стоило 150 так и стоит 150, зачем больше МНЕ? ***
Затем, что ты можешь въехать в более дорогое ведро :dnknow:
feofeo
А вы на что нас толкаете?
Ты второй за сегодня с этим вопросом. Я Игорю отвечал - будь любезен, ознакомься куда и кого я толкаю.
Vs
Когда вы кроите в поисках экономии - это нормально, когда СК с выплатами манипулирует - это плохо.
Хренасе кроилово...
На данный момент по онлайн-калькулятору максимум в "солнечной деревне" 3400 страховка без ограничений, в Новосибирске - 7800.
Я уж всяко найду, куда лишние 3,5 руб. потратить. :улыб:
Vld
Это забота о гражданах такая? Нет, Володя, это срань полная, это явное несовершенство закона, и никто не чешется, а бампер подорожал и все резко заволновались!
Создай идеальную модель без изъянов, потом и сранью будешь называть существующую.
Вот блин, воспитали общество потребителей, они сидят на стуле и ждут пока на Руси жить хорошо станет при этом ни пальцем...
igornsk
И? Дороге ведро, ущерб больше суммы возмещаемой по осаге - и мне та же радость - плати. А если нечем? Речь изначально зашла о том, что всегда есть опасность что тебя бахнет некто без возможности оплатить ущерб с полисом или без. Вот моя придумка и закрывает эту брешь. Только и всего. Это скорее забота о владельцах дорогих авто. Я все-таки надеюсь купить ауди в ипотеку, и не охота очковать, что кто-то приедет в меня или без полиса или его не хватит. А каско ты правильно заметил - не гуманно по цене.
Vld
Я не буду любезен.И хочу ответ на свой вопрос. Такое ощущение что вас просто зависть гложет вот и все. А что по налогу транспортному скажете?
Vld
Покатайся по Киргизии - там ОСАГО нету. От тамошних джигитов и от осознания, что кроме этой дровины и осла у него ничего нет, как вспотеешь, так возвращайся обратно. :улыб:
Vs
Создай идеальную модель без изъянов, потом и сранью будешь называть существующую.
Вот блин, воспитали общество потребителей, они сидят на стуле и ждут пока на Руси жить хорошо станет при этом ни пальцем...
В смысле создай? Майданить что ли предлагаешь? Я перечислил проблемы существующей системы. Ответь на один очень простой вопрос: то что я перечислил - это все правильно, так и должно быть? Просто ДА или НЕТ, без отсылов к цитатам Энгельса и Каутского.
Vld
В смысле создай? Майданить что ли предлагаешь?
Предлагаю здесь и сейчас описать справедливую модель, предложенную тобой, а аудитория обсудит.
Майданить = торговать своей задницей за неимением продать чего иное.
feofeo
Я не буду любезен.И хочу ответ на свой вопрос. Такое ощущение что вас просто зависть гложет вот и все. А что по налогу транспортному скажете?
Ну нет так нет. Какая зависть? Если я кому и завидую, то Володе с его 900 руб.

Цитирую себя же:
Речь изначально зашла о том, что всегда есть опасность что тебя бахнет некто без возможности оплатить ущерб с полисом или без. Вот моя придумка и закрывает эту брешь. Только и всего. Это скорее забота о владельцах дорогих авто.
По транспортному ничего не скажу. И про есть ли жизнь на Марсе тоже. Хочешь поговорить на отвлеченные темы - бери пива, я возьму закуси - подъеду потрындим.
Vs
Создай идеальную модель без изъянов, потом и сранью будешь называть существующую.
Так ведь в чем бяка, даже существующая не выполняется со стороны страховщиков. Вот тот же коэффициент безаварийной езды, много ли народу получает свой честно заработанный?
Что касается модели, лично я не понимаю, какого п.5 страховку привязали к машине? Раз страхуется ответственность водителя, ну и привяжите полис именно к водителю. Ах да, за л.с. побольше не содрать на пустом месте, бяда-то какая.
Vld
И? Дороге ведро, ущерб больше суммы возмещаемой по осаге - и мне та же радость - плати. А если нечем? Речь изначально зашла о том, что всегда есть опасность что тебя бахнет некто без возможности оплатить ущерб с полисом или без. Вот моя придумка и закрывает эту брешь.
Нет не закрывает, владелец дорогой тачки получит со страховой по своей "типа каско", то что вы предлагаете.
Но не кто виновника от отвественности за причененый ущерб не освободил, и вы по прежнему должны, только уже не пострадавшему, а страховой. Регресс называется.
Vs
Предлагаю здесь и сейчас описать справедливую модель, предложенную тобой, а аудитория обсудит.
Майданить = торговать своей задницей за неимением продать чего иное.
Мне нравятся вот такие три вещи:

1. Оформление полиса на произвольный интервал по времени - на сколько хочу на столько и купил. Цена рассчитывается пропорционально.
2. Приостановка действия с пролонгацией.
3. Отменить привязку к мощности - не уверен что ущерб от него сильно зависит.
GPRS_User
нп есть у кого ссылка на новый калькулятор по осаго?
на сайте Ресо уже, вродьбы, по новым тарифам считает. Судя по суммам.
у меня старая сумма получилась, 7001р
ASGS
Что касается модели, лично я не понимаю, какого п.5 страховку привязали к машине? Раз страхуется ответственность водителя, ну и привяжите полис именно к водителю. Ах да, за л.с. побольше не содрать на пустом месте, бяда-то какая.
Нет бяды с мощностью.
Покупаешь полис, к примеру, до 200 л.с. и имеешь право управлять авто мощностью не более 200 л.с.
Хочешь - страхуйся до 90 л.с., это дешевле. Если у тебя есть жигули.
Но у этой модели есть минус - если одна машина в семье, сейчас мы берем один полис. А тогда будем брать по полису на каждого водителя. А плюс в том, что если у тебя несколько машин, у тебя один полис.
Подведя итог, делаю вывод, что нужно финансово удобнее делать тем у кого семья, нежели тем, у кого несколько машин. :хехе:

С КМБ проблема не только в том, что скидки пропадают, но пропадают и штрафные коэффициенты. Поэтому здесь и СК деньги теряет. По какой причине это происходит, мне не известно.
Vld
Мне нравятся вот такие три вещи:

1. Оформление полиса на произвольный интервал по времени - на сколько хочу на столько и купил. Цена рассчитывается пропорционально.
2. Приостановка действия с пролонгацией.
3. Отменить привязку к мощности - не уверен что ущерб от него сильно зависит.
1. Чем короче время, тем дороже будет единица застрахованного времени. Ты готов?
2. Не понял.
3. Уверен, зависимость есть. Не совсем она на поверхности, косвенная, но есть.
Vs
1. Чем короче время, тем дороже будет единица застрахованного времени. Ты готов?

Через почиму это вдруг?

2. Не понял.

Лег я на операцию - машина стоит, я на это месяц полис останавливаю и действовать он будет потом на месяц дольше

3. Уверен, зависимость есть. Не совсем она на поверхности, косвенная, но есть.

Зависимость от фазы луны тоже говорят есть. Косвенная. Так можно что угодно примотать.
Filimon
Чем дальше в лес, тем больше кажется, что и ОСАГО в цену топлива можно было бы засунуть со скидками за безаварийность.
Vld
1. Чем короче время, тем дороже будет единица застрахованного времени. Ты готов?

Через почиму это вдруг?

2. Не понял.

Лег я на операцию - машина стоит, я на это месяц полис останавливаю и действовать он будет потом на месяц дольше

3. Уверен, зависимость есть. Не совсем она на поверхности, косвенная, но есть.

Зависимость от фазы луны тоже говорят есть. Косвенная. Так можно что угодно примотать.
По первым двум пунктам - всё это берется УСРЕДНЁННО.
Хочешь чтоб всё считали индивидуально и до копейки - ты готов платить за столь точные расчёты из своего кармана?

В общем ты больше троллишь, чем рассуждаешь. Если не прекратишь, то прекращу я ответы на глупые вопросы.
mivlad
Чем дальше в лес, тем больше кажется, что и ОСАГО в цену топлива можно было бы засунуть.
Лучше в НДС или НП засунуть, ну а чё? :rofl:
GPRS_User
на сайте Ресо уже, вродьбы, по новым тарифам считает. Судя по суммам.
Нет, он считает по изменениям октября прошлого года.
Vs
П9
Ты прям по существу все пишешь, ага. Ни одного ответа - все усредненно и косвенно, смысл был писать "предлагай, обсудим"?
Vld
1. Чем короче время, тем дороже будет единица застрахованного времени. Ты готов?

Через почиму это вдруг?
Потому что административные затраты одинаковы независимо от срока полюса. Исходя из этого логично, что чем короче тем коэффициент цена/срок выше.


Лег я на операцию - машина стоит, я на это месяц полис останавливаю и действовать он будет потом на месяц дольше
Еще одно удорожание полюса, за счет того что необходим будет бюрократический аппарат для обеспечения этой услуги.
Vs
Нет бяды с мощностью.
Покупаешь полис, к примеру, до 200 л.с. и имеешь право управлять авто мощностью не более 200 л.с.
Ну, с моей точки зрения таки есть. Вот был у меня Логан, 87 л.с. Купил я Меган, 106 л.с. Я что, от этого резко стал более потенциально опасным?
Тогда уж к массе бы привязывали, что ли...
Vld
Лег я на операцию - машина стоит, я на это месяц полис останавливаю и действовать он будет потом на месяц дольше
"Так ребята, ну-ка подсуетитесь, сядьте-ка да подумайте как реализовать каникулы ОСАГО. Да с точностью до рубля.
А то что это я сто рублей переплачиваю в год. Да только так, чтоб всё работало, было просто, понятно, доступно и справедливо."

А ты не думаешь, что на этот процесс (работу этих ребят по разработке продукта или его изменений) уйдет кратно больше денег, чем эти 100р.? Или кто-то это должен делать бесплатно?
Или быть может ты за свой счет создашь фонд помощи и наймешь разработчиков, которые будут заниматься подобными вещами за еду?
ASGS
Я что, от этого резко стал более потенциально опасным?
Да.
YakutNGS
Потому что административные затраты одинаковы независимо от срока полюса. Исходя из этого логично, что чем короче тем коэффициент цена/срок выше.
А почему эти затраты в процентах от стоимости полиса? А не например оформление 500 и независимо от срока. Но берут проценты от стоимости полиса, я проверял!
Filimon
Вот жеж блин непруха.....Теперь придется аккуратней парковаться
Vs
А ты не думаешь, что на этот процесс (работу этих ребят по разработке продукта или его изменений) уйдет кратно больше денег, чем эти 100р.? Или кто-то это должен делать бесплатно?
Или быть может ты за свой счет создашь фонд помощи и наймешь разработчиков, которые будут заниматься подобными вещами за еду?
Т.е. посчитать новую цену всех бамперов, по регионам коэффициенты пересчитать, прикинуть на сколько надо поднять цену это можно и забесплатно - а хотите ништяков - создавайте фонд и платите нам. Это прям да. Это вот все правильно! :appl:
Vld
Своим поведением ты похож на ребёнка с аватары, которому принесли компот, в нём ягодок меньше, чем у соседа, а одна так вообще не целая.
Vld
Это прям да. Это вот все правильно! :appl:
Суммы целевые немного разные. На порядка три. То ли ради 100р. менять систему, то ли ради 100 000р.
А так, да, ты прав. :biggrin:
ЗЫ. Перестань вести себя как ребенок.
Vld
*** Дороге ведро, ущерб больше суммы возмещаемой по осаге - и мне та же радость - плати. А если нечем? ***
Если тебе нечем платить может ты и должен должен страховать свою ответственность на большую сумму?:улыб:
Vs
Когда вы кроите в поисках экономии - это нормально, когда СК с выплатами манипулирует - это плохо.

Двойные стандарты, однако. :хехе:
так это не я к ним в карман лезу, а они в мой, принудительно отбирая мои деньги, поэтому я тоже считаю нормальным оптимизировать свои, совершенно мне не нужные, траты.
Volodya
так это не я к ним в карман лезу, а они в мой, принудительно отбирая мои деньги, поэтому я тоже считаю нормальным оптимизировать свои, совершенно мне не нужные, траты.
Опять нищебродный фброс.
К ним так то тоже в карман лезут, обязывая страховать ВАС по ОСАГО.
Если это представляет такую офигенскую прибыль, то что же основная масса СК всячески открещивалась от своего куска хлеба с чёрной икрой в недавнее время?
Забыли как полиса то тут то там купить нельзя было или можно было но с доп. навесками. :хехе:
Vld
Но берут проценты от стоимости полиса, я проверял!
Расскажите методику проверки?
Vs
сидят на стуле и ждут пока на Руси жить хорошо станет при этом ни пальцем...
при чём тут Русь вообще? Деньги эти обогащают конкретных владельцев страховых компаний, в бюджет там копейки, особенно если сравнить с нефтедолларами, но почему я, не попадающий в аварии, должен платить им больше? Только потому, что кто-то за разбитый по дурости крузер рассчитаться не сможет? По мне так вариант с братвой куда справедливее, там конкретно виноватый и отвечает за свою дурость.
Volodya
Опять 25....
Ты исключаешь возможность случая в своей жизни в принципе, да?
Ты всегда идеален, непоколебим и со ста шагов белку в глаз хоть тебя в 4 утра разбуди?
YakutNGS
Пришел и говорю: я хочу полис на 6 месяцев. Мне говорят хорошо, но это не 1/2, а 1/2 плюс ЭН процентов от стоимости. Если есть другие данные -я с радостью кинуть оформлять полисы на 1/2 года.
Vs
Своим поведением ты похож на ребёнка с аватары, которому принесли компот, в нём ягодок меньше, чем у соседа, а одна так вообще не целая.
Ну мое поведение и отсутствие явно востребованной гибкости с системе осаго - это вещи никак не связанные. Первая ну десятка максимум касается, а вторая - миллионов. Компот без ягодок в итоге очень многим принесли.