Осаго. Примите правильную позу.
52738
1000
Vld
Застраховаться всяко стоит.:улыб:
БДА
С такой кармой страхуй не думая. Пускай платят, правда бабулю потом трясти могут, барыги.
С бабули я б и сам взял, без барыг, она даже предлагала, но я не знаю что такое карма, ибо атеист, а вот совесть мне не позволила взять денег у НЕЕ. А что предположительно не так с моей кармой и что это такое?
Vld
Это когда только ноешь ничего при этом не делая чтоб улучшить ситуацию.Людям надо другим помогать желательно бескорыстно тогда смотришь и везти станет больше и бабуля меньше заливать начнет.Если так не везет с бабулей давно бы застраховались и проблем не имели.
feofeo
Людям надо другим помогать желательно бескорыстно тогда смотришь и везти станет больше и бабуля меньше заливать начнет.
Вообще ни как не коррелирует.
feofeo
Что вы мне предлагаешь делать, чтобы улучшить ситуацию? Про помощь людям может на форуме спросим, скольким я помог? Бескорыстно, а если кому помог и корыстно, то по принципу "сколько дали", ничего не просил. Лепи тему с голосовалкой: кого вовка ободрал как липку?
Vld
С точки зрения верующих в карму нужно: покормить рыбок/птичек, выпустить ранее пойманных рыбок/птичек и т.п. А с точки здравого смысла застраховать. Потому что и по совести - что с нее возьмешь, и по разуму - кто бы знал какими будем в ее возрасте, с нее брать нельзя.
andrew13
Я атеист, рыбки птичку пусть как-нибудь без меня питаются. Страховая потом не притопает к бабуле за "регрессом"?
Vld
Вот также думаю про птичек.:улыб:Зависит кого и как застраховать. Ведь можно и бабку застраховать от заливания соседей снизу.:улыб:
andrew13
нп по теме осаго, вопрос знатокам о законности действий сотрудников дпс.
имеем авто, без полиса осаго. останавливают дпс, штраф 800р по ст. 12.37.2 КоАП РФ.
выносят ТРЕБОВАНИЕ об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения. в дальнейшем мои действия будут квалифицироваться по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. т.е влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный АРЕСТ на срок до пятнадцати суток. вот меня интересует законность этого требования!?
7777
Это вопрос из области теории или практики?
andrew13
за 10 лет собрали страховщики чуть больше 1 трлн, выплатили 560млрд= 500 млрд убыток)))
7777
Очень хочется увидеть эту бумагу, с такой формулировкой "ТРЕБОВАНИЕ об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения".
Они требуют чтобы водитель добился отмены повышения базовой ставки с коэффициентами?
Сама позиция требования о прекращении правонарушения(как в случае с тонировкой) выглядит крайне шатко.
А уж требование об устранении причины правонарушения....
В ближайшее время, надеюсь, увижу более-менее вменяемые судебные решения.
Даниил
Немного затупил.
В отношении тонировки тоже выносится "требование об устранении обстоятельств".
Значит если требования в отношении тонировки признают незаконными, то и в отношении ОСАГО они тоже будут незаконными.
АВСД
Откуда эти цифры? Сразу предупреждаю СМИ не верю. Причем дело даже не в пресловутом госдепе.:улыб:
7777
Помню я эту новость. Кроме нашего города, в других городах России тоже прошли подобные операции.
Я не сторонник тонировки, но меня возмущает подобное требование.
Даниил
Так вот меня и интересует законность этих требований. Под эту формулировку можно кучу нарушений подвести, осаго, тонировка, ксенон и т.д.
7777
Так вот меня и интересует законность этих требований. Под эту формулировку можно кучу нарушений подвести, осаго, тонировка, ксенон и т.д.
Че мелочиться? Останавливают и вручают "Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению любого административного правонарушения".
И если потом инспектору покажется, что ты проехал на красный свет(как у меня в конце прошлого года было) или не пропустил пешехода - велком на нары на 15 суток.
Как будет какая инфа по этим требованиям, я сюда напишу.
АВСД
за 10 лет собрали страховщики чуть больше 1 трлн, выплатили 560млрд= 500 млрд убыток)))
440 тогда уж, т.е. по 44 в год
С этих сумм уплачены налоги в местный и федеральный бюджеты, ЗП работникам, аренда за помещения и/или строительство новых зданий и т.д. и т.п.
Ну и всякий бизнес должен приносить доход своему владельцу
В чем проблема?
Нравиться этот бизнес? Так займитесь им.
Дозорный
согласен про доход, но они обязаны выплатить 77%, а выплатили 53%, остальное незаконно присвоили.
andrew13
Откуда эти цифры? Сразу предупреждаю СМИ не верю. Причем дело даже не в пресловутом госдепе.:улыб:
цифры озвучены представителями страховых компаний.
там же - средняя выплата до октября 14г.- 32 тысячи, после октября- 38, так чем не нравится лимит 120000?
Те же страховщики прогнозируют объем выплат в 16 году около 40 млрд, что покрывается даже прежними тарифами.
АВСД
Незаконно, это когда решение суда есть, а так это наши домыслы и не более
Filimon
У меня знакомый купил HR-V с 105 л.с. двигателем. 8600 отдал, а мне в ноябре за 140 л.с. придеться отдать 9800 руб. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
andrew13
Откуда эти цифры? Сразу предупреждаю СМИ не верю.
Выше для Владимира я приводил официальную статистику ЦБ РФ по сборам и выплатам за 2012 и 2011гг. - все очень наглядно.
Filimon
ОСАГО на ведерко 7 тыр.
Останавливали за год 2 раза. (Штраф был бы 1600)
Участвовал в небольшом ДТП, денег пострадавшему отдал на месте 500р.
Может ну его? На эти деньги мыть почаще машину и поводов остановить будет меньше (один раз остановили за грязные номера).
Felix666
намеренно отказался от ОСАГО ибо 4500 на полгода на мотоцикл.

- если не виноват в ДТП, страховая виновника, все оплатит.

-если виноват, то не думаю, что мой мотоцикл может причинить большой ущерб авто и водителю. оплачу сам.
, а вот пешеходов лучше не давить:хехе:

ищу где бы застраховать жизнь и здоровье
Slater
будут популярны малолитражки до 100 л.с., на них страховка терпима. А новичкам, чтобы не ныть, что страховка неподъемная особенно.
Cindarela
Я там где-то выше писала. Малолитражка, 70 л.с. Страховка 11300, это без ограничений. 10700 - это только на меня одну.
Это, по-вашему, терпимо?
Patrissiya
где вы такие тарифы берете, что малолитражка 10700? Если новичок, то через 3 года будете меньше платить, будет терпимо. Помню, 2 год страховала, так мужчина джип страховал и заплатил меньше, чем я за машину до 100 л.с. Тоже жаба душила. Но сейчас уже приемлемо
Cindarela
Опять про ту же 105 сильную HR-V, новичка туда вписать страховка будет стоить 15100 руб. Если без ограничения тоже 15100 руб.
Cindarela
где вы такие тарифы берете, что малолитражка 10700?
В страховую свою зайди да попроси посчитать.
Сэймэй
считала, мне около 5000 обойдется страховка, сейчас застраховала по старому тарифу. Новый тариф актуален через год будет
Slater
видно лишние 6 лс дают такую дикую страховку. Будут избавляться от таких машин
Cindarela
Еще раз для непонятливых: посчитай в своей по тем же условиям что выше человек озвучил - малолитражка, стаж до 3 лет и так далее.
А не по своим данным. И будет тебе счастье и прозрение.
Cindarela
у вашей машины сколько лошадей?
Сэймэй
есть вариант, подождать 3 года - коэффициент будет нормальный. Даже когда училась в автошколе, еще тогда для многих девушек была проблема купить страховку на машину мужа.
Cindarela
Тема, да, тупо подождать 3 года, авто в гараж и на автобус. Ваще отлично придумано!
Сэймэй
с мужем рядом ездить 3 года. Отсекет пацанчиков, которые покупают морковники погонять, будут гонять на овощных машинах. Сколько же тогда страховка на лексусы, бехи, финики и прочее стоить будет
Cindarela
*** Сколько же тогда страховка на лексусы, бехи, финики и прочее стоить будет ***
Да какая разница финик или лехус - все что больше 150 лс - по одному тарифу...
Cindarela
Ну точно, а машина будет стоять в гараже. Но страховку, налог и тд я на нее буду платить. И ездить на автобусе.
А, да, забыла, еще и за аренду гаража тоже платить буду.

Боюсь, что не будет терпимо. Вернее, не так: уверена, что не будет. За последние полгода стоимость ОСАГО повышалась дважды. Так что пока я до следующего февраля доживу, еще ченить повысят.
igornsk
она за малолитражку смешной налог платит, так что на этом экономит
Получается, что порш кайон страховать одинаково, как и хр-в со 105 лс, но порш в ремонте явно дороже. Может градацию больше делать
Cindarela
Кайен в категории "больше 150". Там свои цены.
Градацию изучи для начала.
Cindarela
будут популярны малолитражки до 100 л.с., на них страховка терпима. А новичкам, чтобы не ныть, что страховка неподъемная особенно.
Дело не только в "новичках", но и в Кбм за безаварийность - с ним что малолитражка, что более мощное ТС будет подъемнее. Вот спрогнозировал будущие страховки на калькуляторе СоГАЗа:
- Марк 140л.с. - 4900р.
- Демио 91л.с. - 3890р.
Cindarela
Ну... страхуется то не авто, а отвественность, так что если порш больше убытка нанесет, тогда да:улыб:
Но это ж не факт.
igornsk
мощной машиной надо уметь управлять и появляется желание погонять, потенциально она опаснее
Cindarela
мощной машиной надо уметь управлять и появляется желание погонять, потенциально она опаснее
Сколько у тебя было мощных машин? На скольких из них ты гоняла?
Cindarela
Ну тогда надо отдельную сторку для марковников и зубар :biggrin: