Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
207374
894
ddelta
........- неужели не жалко машины?
если каждый день, то просто едешь и не паришь.
Надо съездить,когда ближайший снегопад? Глянуть как недоприводы буксовать будут.
ddelta
Что меня поражает больше всего: я еду очень тихо, берегу машину, а много кто там там летает. причем что на пузотерках, что на внедорожниках - неужели не жалко машины?
А меня поражает когда на большом черном жипе едут как на маленьком розовом витце:улыб:
Купил большую машину зачем?
StasRn
очевидно жеж, что б топливо экономить.
постоянно вижу владельцев джипов/паркетников экономящих подвеску на ТП
Автоинформатор
Сегодня на своем недоприводном пузотере спокойно проехал, но!
Со стороны МЖК в сторону ТЭЦ.
Навстречу забрались уазик-буханка, нива и Кариб. Ниссанчик переднеприводный метров 10 попытался карабкаться - и развернулся обратно. С ним видно что-то то совсем плохо - он и дальше лога не с первой попытки в мелкую горку залез.
Внизу стоит зил-131, как понимаю для помощи тем, кому совсем невмоготу, приспичило там проехать.
Дорога не ровная, так что я бы не советовал туда лишний раз лезть.
Я там и летом туманки лишился и бампер поцарапал, но мне туда приходится ездить - дача там
StasRn
А меня поражает когда на большом черном жипе едут как на маленьком розовом витце:улыб:
Купил большую машину зачем?
у меня джип не черный и не большой ) но я могу ответить: рассматриваю покупку вСедорожника как семейный авто. универсальный: и в лес и театр, образно говоря. И почему бы не относится бережно к автомобилю? Другое дело если бы у меня был условный уазик или нива ИМЕННО для езды по "говнам", ну тогда да, ехай на все деньги )))
ddelta
универсальный: и в лес и театр, образно говоря. И почему бы не относится бережно к автомобилю?
так в гараж его и раз в неделю ходить, протирать микрофиброй. самый бережный вариант, а то в лесу и на пень налететь и бока поободрать можно :dnknow:
Даниил
вот и покупай потом машину после таких наездников.
ddelta
я еду очень тихо, берегу машину, а много кто там там летает. причем что на пузотерках, что на внедорожниках - неужели не жалко машины?
Летает - понятие растяжимое. Сейчас там до 40 км/ч можно нормально ехать. На кочках естественно притормаживать.
Alex1234
я еду очень тихо, берегу машину, а много кто там там летает. причем что на пузотерках, что на внедорожниках - неужели не жалко машины?
Летает - понятие растяжимое. Сейчас там до 40 км/ч можно нормально ехать. На кочках естественно притормаживать.
не так давно проезжая через частный сектор было ощущение "полета" - посмотрел на спидометр ~20км/ч
это как же тогда ехать тихо, беречь машину
Автоинформатор
Вчера в лог фура съехала. По словам водителя, его навигатор туда завёл. При спуске с горки фура сложилась пополам.
Alex1234
Вот это ж сказочный, воистину.
Alex1234
Ну что ж, он не первый, кому навигатор мозг заменяет.
ASGS
На подъезде к спуску есть где фуре развернуться?
Counteract
На подъезде к спуску есть где фуре развернуться?
Нет. Развернуться можно только на асфальте на МЖК или на Выборной. Посреди дач мест для разворота нет.
Alex1234
А разве фуроводу признак отсутствия асфальта не должно стать сигналом о том, что дальнейшее движение может стать одним из самых запоминающихся приключений в жизни?
Counteract
Понятия не имею. Но вот лично меня еще на далеких подходах к логу много чего насторожило бы. Например, откровенные дачи за окном, где качество дорог может оказаться очень разным. И оказалось, вот сюрприз.
Alex1234
Ну вот и часть ответа... задом на фуре пятится по узкой дороге очень тяжело. Заехал по незнанке, надеялся найти место для разворота или на русское авось что проедет.
Counteract
Даже если самому развернуться негде, хомо разумный остановился бы и как минимум провёл пешую разведку.
Как минимум дешевле сторонняя помощь по развороту фуры, чем теперь - в любую из горок сам он разве что летом заедет.
Vld
фуроводу признак отсутствия асфальта не должно стать сигналом о том....
сейчас зима, какой асфальт??? У нас везде по пригороду до асфальта дороги чистят?
Навигатор повел, заехал немного метров 50-100... подумал что может не совсем верно, надо развернуться. А развернуться негде.
Я не защищаю водилу, но всякое бывает, может пару суток уже за рулем без сна, затупил, а потом уже поздно было.
Vs
Эту фуру ещё вчера из лога вытащили.
Там обычно ЗиЛ-131 на цепях дежурит. Наверно он и помог выехать. Небесплатно естественно.
Прошлой весной тоже фура в лог заехала. Через 10 часов с помощью трактора выехала.
Vs
хомо разумный остановился бы и как минимум провёл пешую разведку
ты часто останавливаешь машину и пешком полкилометра вперед топаешь? Пробовал на фуре ночью задом пятится?
Особенно когда навигатор показывает что впереди все должно быть нормально, дорога есть!
Counteract
фуроводу признак отсутствия асфальта не должно стать сигналом о том....
сейчас зима, какой асфальт??? У нас везде по пригороду до асфальта дороги чистят?
Навигатор повел, заехал немного метров 50-100... подумал что может не совсем верно, надо развернуться. А развернуться негде.
Я не защищаю водилу, но всякое бывает, может пару суток уже за рулем без сна, затупил, а потом уже поздно было.
По всем пунктам: полная хрень.
Vld
По всем пунктам: полная хрень.
:злорадство: да я не хочу оспаривать, хрень так хрень.. :хехе: У тебя много опыта работы водителем фуры? пробовал ехать сутки и более за рулем в одного?
Vld
Нет. Он прав. Это результат исключительно на русский "авось". А вдруг повезет, вдруг нормальная дорога. Причем это самый безобидный для окружающих результат. Смотрел как то несколько роликов, когда у фуры под горку отказывали тормоза. Казалось бы съедь на обочину, пока скорость небольшая, остановишься с минимальными повреждениями. Нет бл**ь, надеется до последнего, что произойдет чудо и устраивает месиво из кучи машин.