Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198871
893
Alex1234
Что за авто? Раньше ролики с другой машины были
ask22
Что за авто? Раньше ролики с другой машины были
Cherokee. Уже были с ним ролики.
Моё вот:
Alex1234
Спасибо за видео. Хотел на своём Кашкае поехать проверить как оно? Теперь необходимость отпала:улыб:
Felix666
Кодиаку явно надо поменять резину. Камри на последнем видео: мозга нет вообще.
А так прикольно смотреть на любителей убить свою машину )))
Alex1234
Слушайте я не специалист по джипам, но на первом видео он так легко и уверенно всех объезжает.
Просветите: полный привод на все 4 колеса или перед и зад плюс блокировки?
У самого ни разу не было полного привода, только передний и сюда я бы точно не поехал )))
ddelta
Пересмотрел видосы, а где там Кодиак? Беленький это Кашкай. Явно полноприводный (сбоку видно как задние гребут). Прод движок не скажу, но вроде полноприводные только двухлитровые были.
viktor09
Слушайте я не специалист по джипам, но на первом видео он так легко и уверенно всех объезжает.
Просветите: полный привод на все 4 колеса или перед и зад плюс блокировки?
У самого ни разу не было полного привода, только передний и сюда я бы точно не поехал )))
Главное, чтобы резина была хорошая.
С цепями можно и на переднем приводе подняться.

Но сейчас там ям нарыли. Межколёсная блокировка нужна, либо скорость побольше держать.
viktor09
Слушайте я не специалист по джипам, но на первом видео он так легко и уверенно всех объезжает.
Просветите: полный привод на все 4 колеса или перед и зад плюс блокировки?
У самого ни разу не было полного привода, только передний и сюда я бы точно не поехал )))
Я часто езжу по этому логу.
У меня honda cr-v rd1 (полный привод с подключаемой попой, большой клиренс), шипованные покрышки. Прохожу достаточно уверенно, даже по всем нарытым ямам. Один раз только слегка забуксовал, но со второго раза - заехал.
Бывает, что вижу там стоящих людей на переднем приводе: рено логан, тойота камри.
Автоинформатор
Ну а где ещё в городе проверить и себя и машину? :biggrin:
viktor09
Чирок мой.

Еду на понижайке с межосевой блокировкой - 100% крутятся одно переднее и одно заднее колесо.
Плюс есть эмуляция межколесных блокировок тормозами - ESP подтормаживает колесо, которое проскальзывает.

Ну и 3.7 литра позволяет ехать с достаточным запасом мощности.
Nedorez
По мне так нужды в понижайке там нет. Разве что не у всех без неё блокировка включается.
igornsk
Тем более если двигатель позволяет, зачем там понижать ещё :dnknow:
Volodya
Тем более если двигатель позволяет, зачем там понижать ещё :dnknow:
+1.
Из личного опыта езды по хорошо укатанному снегу в горки - понижайка только во вред.
Felix666
Пересмотрел видосы, а где там Кодиак? Беленький это Кашкай. Явно полноприводный (сбоку видно как задние гребут). Прод движок не скажу, но вроде полноприводные только двухлитровые были.
видео "между выборной и МЖК 29.12.21" на 48 секунде не Кодиак? кажется он, или Х3 старая - не могу разобрать
Автоинформатор
В этом тайминге машина протискивается между двух Тойот.
Volodya
Тем более если двигатель позволяет, зачем там понижать ещё :dnknow:
На понижающей выбор передач бывает удобнее, чем на прямой.
Артём
Это Чироки, там автомат же.
Felix666
В этом тайминге машина протискивается между двух Тойот.
сорри, между выборной и мжк от 28 декабря
ddelta
сорри, между выборной и мжк от 28 декабря
Alex1234
Это или Кодиак или китаец, под него косящий.
Felix666
вот и я разобрать не смог, вроде кодиак.
Касаемо самого лога и проезда по нему: начал там ездить, когда появился Тигуан (еще округлые который). Не разу не приходилось скатываться с горки задним ходом, не сумев взять этот подъем, ездил и осенью и зимой и весной, когда там лежит снег и бегут ручьи и все во льду. На прадике тоже не было никогда проблем ))) Помню как-то произошел глюк у Прадика после смены аккамулятора - начали плавать обороты и машина могла заглохнуть при снижении оборотов, и именно в тот день я решил поехать через лог от мжк в сторону тэц, то есть мне надо было спускаться с горы, а не заезжать на нее... Столько страху натерпелся, когда начинаешь ехать вниз, а машина глохнет, газу добавить, чтобы поднять обороты тоже такое себе... еле скатился короче - весело было.
ddelta
Не нейтраль воткнуть, и катиться на тормозах?
Мотор
Не нейтраль воткнуть, и катиться на тормозах?
в тот момент быстрее было завести машину и поддать газку.
Felix666
Это или Кодиак или китаец, под него косящий.
Очень похоже на кодиак.