Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
199033
893
Felix666
Там не сколько спуски опасные, сколько повороты на них. Я далёк от дальномерной романтики и плохо представляю, как может длинномер повернуть под мостом на Ине? На прямом спуске\подъеме шансы преодолеть всё же есть.
Но обоих дорогах запрещено движение грузовикам.
Расходимся.
porosjenok
Конечно: мост от МЖК на ТЭЦ-5 - это прекрасно.
Этот это далеко не в приоритете даже для жителей МЖК.
Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5. Так как Выборная, Ключ-Камышенское, Новолуговое, Первомайка, Кольцово, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Академ, Бердск, Искитим частично поедут через МЖК, тем самым значительно увеличив утреннюю пробку на МЖК.
Последние два дня с ТЭЦ снова течёт горячая вода. Она уже заполнила промоину во льду полуметровой глубины и замёрзла.
Alex1234
Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5.
О! Живой житель МЖК!
А какой дороги не хватает на МЖК? Куда бы вы предложили её провести?
Или и так всё хорошо?
Alex1234
А может пробка наоборот уменьшится за счёт тех, кто едет через Кирова на Первомайку, Кольцово, НЕ, Академ, Бердск, Искитим?
Alex1234
Конечно: мост от МЖК на ТЭЦ-5 - это прекрасно.
Этот это далеко не в приоритете даже для жителей МЖК.
Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5. Так как Выборная, Ключ-Камышенское, Новолуговое, Первомайка, Кольцово, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Академ, Бердск, Искитим частично поедут через МЖК, тем самым значительно увеличив утреннюю пробку на МЖК.
Последние два дня с ТЭЦ снова течёт горячая вода. Она уже заполнила промоину во льду полуметровой глубины и замёрзла.
как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
и там и там, за п5-ли пробки постоянные.

на данный момент дорога с пединститута до дачи в логу, по никитина, даже днем в выходной, с учетом всех пробок - примерно совпадает по времени с тем же маршрутом, но через лог. Только машину меньше бьешь
Граф
как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
и там и там, за п5-ли пробки постоянные.
Пробки в логу? Я ни разу не видел. Правда, я там только зимой езжу, когда ямы более гладкие.

на данный момент дорога с пединститута до дачи в логу, по никитина, даже днем в выходной, с учетом всех пробок - примерно совпадает по времени с тем же маршрутом, но через лог. Только машину меньше бьешь
Видимо дача у вас не в логу, а куда ближе к ГБШ. Иначе дорога с ТЭЦ-5 была бы сильно быстрее
Граф
даже днем в выходной, с учетом всех пробок
Днём в выходной какие пробки? В выходные обычно катаешься по городу как хочешь.
porosjenok
ну, видимо Вам сильно виднее, где у меня дача...
Забор СНТ Кристалл заканчивается на горе перед оврагом с рекой Плющиха
Volodya
да вот откуда я знаю, чо они все по Никитина в ленту да за город прутся? сидели б все дома и пробки не создавали?
Граф
ну, видимо Вам сильно виднее, где у меня дача...
Забор СНТ Кристалл заканчивается на горе перед оврагом с рекой Плющиха
Странно тогда, что прямая дорога с Выборной через лог у вас занимает столько же времени, что крюк через Кирова и Никитина.
porosjenok
Вполне возможно, что въезд в это СНТ со стороны Снежиной, тогда там надо много объехать. Хотя это всё равно быстрее, чем в объезд, если не пытаться объехать каждую кочку.
porosjenok
у меня не джип и не камаз.
да, я каждый год, как и все дачники в той дыре, скидываюсь на отсев и грейдер, которым ровняют дороги - но, особенно после дождей - мне жалко гробить свою пузотерку.
Через Никитина получается быстрее доехать.
Граф
да, я каждый год, как и все дачники в той дыре, скидываюсь на отсев и грейдер, которым ровняют дороги - но, особенно после дождей - мне жалко гробить свою пузотерку.
Тогда странно, что вы против моста.
1) дорога до дачи стала бы куда быстрее
2) не пришлось бы скидываться каждый год на отсев и грейдер. Или эта сумма стала бы куда меньше
Volodya
Днём в выходной какие пробки? В выходные обычно катаешься по городу как хочешь.
Это ты наверно в центр не заезжаешь. В выходные вообще хер проедешь. Любимое развлечение горожан, выехать и постоять в пробке в выходной ))
Мотор
Конечно не заезжаю, мне там в выходные точно делать нечего, в будние иногда приходится из-за работы, к сожалению.
Граф
как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
и там и там, за п5-ли пробки постоянные.
Странное заявление... Хорошая дорога от Гусинки до ТЭЦ-5 решила бы, в какой-то степени, проблему пробок
через Кирова. И быстрее проезжать было бы чем в объезд.
ganymed
точно решила бы?
или поток, который пытается выехать с мжк будет стоять уже не на никитина, а встанет на выборной?
Граф
Частично решит. Сейчас фактически этот спальник на МЖК имеет 1 выезд - на ГБШ, а так, по плану, получит через Лобова дополнительный выезд на Кирова, а также - на Выборную (через строящуюся дамбу или на ТЭЦ-5) - и то, и другое - дополнительная связность, что разгрузит выезды на ГБШ. И обратный эффект - если будет связность Выборная-ГБШ, то часть трафика с Кирова и Большевички туда уйдет, и последние разгрузит.
Граф
точно решила бы?
или поток, который пытается выехать с мжк будет стоять уже не на никитина, а встанет на выборной?
Учитывая застройку по Кирова и на Никитина это дополнительные авто в пробку.
Begemot
Расфантазировплись :biggrin:
По реальности - только что там проехал, проблем нет. Ну по кр мере на 4вд
Гражданин_РФ
Коня шоколадного, говорите? Есть их тут.
Да в Новосибирске кто-то уже делает.

А форум на то и есть, чтобы по обсуждать проблемки разные.
Или вы против развития транспортной инфраструктуры Новосибирска?
:спок:
Alex1234
Жители МЖК против моста МЖК-ТЭЦ5. Так как Выборная, Ключ-Камышенское, Новолуговое, Первомайка, Кольцово, Матвеевка, Нижняя Ельцовка, Академ, Бердск, Искитим частично поедут через МЖК, тем самым значительно увеличив утреннюю пробку на МЖК.
Это вы за всех жителей МЖК и близ лежащих районов высказываетесь?
Что, уже и петиция есть?
Граф
как житель выборной и владелец дачи в ослинном логу - тоже против этого моста.
и там и там, за п5-ли пробки постоянные.
Вы там один житель? А мнение других не в счет?
Или тоже за всех выступаете?

Власти если решат, то не спросят вас.
Felix666
Я бы ездил с Первомайки до Красина или МЖК, прям сильно бы срезал.
Я бы тоже очень сильно срезала.
.катаюсь на работу сейчас с золотой нивы по богаткова на большевичку, затем на первомайку и в барышево.(благо 3 дня в неделю)

Иногда , когда зима и дорога выровнена еду с золотой нивы по Кирова, на Пед, далее в логовушку, первомайку, барышево. Дольше получается все таки по времени, чем по большевичке.
Мне дорога позарез нужна, или Восточный объезд с гусинки в кольцово, или на худой конец дорога лога, о чем топик.
porosjenok
Мне надо с Первомайки или с Кольцрво (Барышево) на Золотую, пересечение Кошурникова/Красина.
Кстати, моим коллегам некоторым тоже.
Вообще с Цирка в Барышево едет человек на работу.

Но надо отдать должное, почти все кто так далеко едет, строят себе квартиры в Кольцово. Уже и сама думала в Кольцоо переехать, останавливает то, что возраст уже и работать осталось не так долго, как молодежи, моим коллегам.
А дорога было бы счастье.