Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198970
893
steel
для понимания почему люди переезжают в краснодар:улыб:
У нас дети туда на пару лет съехали, говорили - насовсем. Вернулись. Мы сами туда осенью 21-го скатались (пока они ещё в Краснодаре жили), по Крыму, Адыгее покатались, не понравилось и не потянуло... Что ещё вспомнить, брат там филиал в Ростове посещал постоянно, с открытия и до выхода на стабильную работу, наездился, насмотрелся. Раньше хотел туда переехать, с тех пор отшибло напрочь... Так что обобщать не надо ))
Volodya
когда метро в 10 станций, это ни о чём и только для "избранных".
6-7 млн пассажиров в месяц это только для избранных? по статистике метро перевозит чуть меньше трети всех пассажиров. теперь давай представим что метро нет и все эти люди пересели в наземный транспорт. или что еще хуже в личные авто
Volodya
Так что обобщать не надо ))
я и не обощаю. с работой и зарплатами здесь существенно хуже чем сибири и это не секрет, потому что избыток населения. спрос не поспевает за предложением.
кто-то не сумел устроиться или по другим причинам разочаровался и вернулся. но тех кто остается в разы больше.
меня вот совершенно не тянет обратно. в новосибе единственное прияное время года это две недели сентября когда еще тепло и уже нет насекомых. в остальное время или грязища, или морозища, или тучи кровососов
steel
А я в Краснодаре чуть не умерла от жары, сибирякам прожившим жизнь при морозе, там хана.
Ни в одном городе России мне не было так плохо.

Сын купил там квартиру и жить там не стал, почему-то...
В Сочи климат мне получше,

Насчёт метро ваша правда абсолютная.
steel
меня вот совершенно не тянет обратно. в новосибе единственное прияное время года это две недели сентября
Хорошо, что нашёл такое райское местечко, а для нас вот Новосибирск - родной город, с которым многое связывает. Наверное поэтому и видится он нам гораздо приятнее.
Volodya
Ага. Особенно в межсезонье или как сейчас.
ganymed
А что "сейчас"? Сейчас я покатался по делам немного, приехал, внука привёз, затопили баньку, сходил взял пива, банька разогрелась как раз... Вообще прекрасно всё...
steel
В новосибе единственное прияное время года это две недели сентября когда еще тепло и уже нет насекомых. в остальное время или грязища, или морозища, или тучи кровососов
А в эти две недели пылища. Во второй декаде мая еще нет насекомых, но все равно пылища. В других городах ее видимо убирают.
Volodya
А что "сейчас"? Сейчас я покатался по делам немного, приехал, внука привёз, затопили баньку, сходил взял пива, банька разогрелась как раз... Вообще прекрасно всё...
Это ж хорошо.
Только общей ситуации это никак не меняет.
Новосибирск как был грязным так и остается.
Gellowgles
Весной, когда все почти подсохло, все цветет, но летающих грызунов еще нет.
Пыли - минимум. Но это короткий период, к сожалению.
Автоинформатор
Сегодня в 9 утра пытался там проехать.
Исходные:
Кашкай j10 полный привод, сток. Резина шипованная 2й сезон Бриджстоун.
ЕСП выключил, полный привод включил.
Покрытие снежная каша, под ней лёд, на выезде с горки в сторону МЖК бугры.
В самом конце горки зависли Крузак, УАЗик-бобик и какой-то монопривод.
Сделал две попытки. Первую обломал зависший монопривод, который пытался объехать Крузака, на второй попытке меня обогнал УАЗик и завис, тем самым тоже не дал места для маневра, но доехал я выше УАЗика. УАЗик завис намертво, я прошёл от него в полуметре от своего зеркала. Аккуратно спустился, развернулся и поехал через Выборную.
Выводы:
1. Проехать реально даже с моим недополным приводом, но нужно место для маневров и включать голову.
2. Со стороны МЖК проехать на изи.
Наблюдения:
Видел большую промоину над ручьём. Когда потеплеет, мостик из наста/снега/льда обрушится.
Ничего не зацепил и ничего не оторвал, что уже радует.
Alex1234
Интересненько, я сам в это время года, пару раз только ездил, но без такого количества машин.
Спор был как то на форуме, что важнее - клиренс или 4вд. Про "прокладку" и так понятно.
Дровосек
Не помню что-то там мест, где нужен бы был клиренс сверх имеющегося у нормальных кроссоверов.
Volodya
наверху к МЖК нужен, ямы там глыбокие.
ADS
на видео, достаточно седанов проходит, где многие "джипы" вывешиваются либо не могут вытянуть вес по льду.
Дровосек
на видео не слышно, как некоторые из них шкрябают днищем(или чем другим) за эти бугры.
Alex1234
хорошее кино. видно, что машины одинаковые, некоторые проехали, а другие не смогли. резина и водитель решающий фактор
Автоинформатор
Дорога начала проваливаться