Марафон стройности -10
176495
1001
Джудит
Вес мой 54 кг, но вот ЖИВОТ так и не хочет уходить. Я сейчас немного приболела, но вот как выздоровлю пойду опять на фитнес, думаю что все таки смогу решить эту проблему.:улыб:А в баню то, конечно пойду:yes.gif:
Пуха
А кто ходил в баньку?
Пуха, читай внимательно с начала марафона-10, в самом начале и участницы, и слайды:миг:
*Стихия*
А объемы? :миг:на сколько живот худить будем? :umnik:
Пуха
ты почитай конец 9 марафона я там микроотчет выложила:)
Джудит
Знаешь, как то получилось, что объемы я с самого начала не замеряла, только вес измеряла. А худить живот будем до тех пор, пока не перестанет торчать, до плоского животика:улыб:
*Стихия*
А... вы уверены, что при таком весе, если торчит живот, что его надо именно худить?
Может подкачать нижний пресс? И еще спину - осанка сильно влияет на подтянутость мышц живота...

У меня при весе 63 и росте 165 проблемы, что живота нет и торчит лобок. Что делать с лобком я не знаю :ха-ха!: наверное только липосакцию )))) или вообще кость спилить )))
А при вашем весе, там наверное уже слой жира не тоще 4 миллиметров...
TMP USER
Я тоже думаю, что нужно пресс подкачать, и знаете у меня действительно проблемы с осанкой, уж очень я сутулюсь. Сейчас встала, спинку выпрямила, и совсем маленький животик :).
TMP USER
а если выпрямляя спину живот остается? у меня проблема скорее не сам живот, а именно часть которая ниже пупка, вроде нижний пресс - чувстсвую, верний - тоже есть (не говорю что проблем нет, но они решаемы, потому я здесь), но часть ниже пупка когда пресс напрягаю просто как самостоятельная часть тела - остается хоть тресни. Спрашивала у инструкторов - говорят жир, но что конкретно делать уяснить не могу.
margusia
сядьте на пол упор рук сзади ,но не ложиться и спину держать ровно поднять прямые ноги в коленном суставе и держать начиная с 1 мин постепенно увеличивая время! угол подьема ног меняйте ,начните с 45,а потом ниже опускайте ноги к полу и деально спичечный коробок и держите! отличное упр на нижний пресс! если надо еще напишу!!!
Пуха
Конец 9 вообще-то :улыб:
Про своивпечатления от содеянного я написала как раз в10 марафоне.. в самом начале:улыб::смущ:
полночь
+1
причем макушкой тянемся вверх... плечи опускаем вниз..и руки ставим подальше от корпуса.
иначе хана пояснице.и вестже пузико
margusia
1. массаж (самой мять его безжалостно)
2. из положения лежа ноги вверх задирать 3 подхода по 30 в день минимум и так месяц
TMP USER
всем привет. вот заявилась с работы поздно..сейчас рыбка в пароварке приготовится поем вкусной и здоровой пищи..
*Стихия*
Я тоже сутулюсь, но для осанки делаю следующее упражнение:
Встаю к стенке пятки-икры-попа-лопатки-затылок должны соприкасаться со стеной. Икры могут не соприкасаться, т.к. они могут быть просто худые.
И стоять так по минутке 2-3 раза в день, чтобы спина привыкала.
Делаю так уже месяца 3 - стала меньше сутулиться.
полночь
спасибо, но нижний пресс как раз теоретически и чуть-чуть фактически существует, а вот минипузо существует как-то самостоятельно:(
Bloondinka
Помню, меня мама в детстве так ставила к стенке, это было сущим адом для меня :шок:

На мой взгляд, лучший способ исправить осанку, это постоянный мысленный самоконтроль. Встаете перед зеркалом боком, выпрямляетесь так, чтобы было красиво со стороы (живот в себя, попа подтянута, лопатки друг к другу, грудь вперед, макушка головы тянется вверх, причем именно макушка/маковка:улыб:многие ошибочно пытаются подбородок задирать...) Вот запомнили мышечно/мысленно такую осанку и вперед...

Кстати, реально осанку выправляют танцы, но не типа го-го, а что-нить посерьезнее... Я в свое время 8 лет занималась профессионально, сейчас уже 7 лет прошло, как я прекратила занятия... и все равно до сих по струночке хожу... мыщцы все помнят:улыб:
margusia
Уверена, с минипузом у большинства есть проблемы, даже у худых... На себе я его так проверяю: напрягаю пресс и зажимаю пальцами на пузе тот участок, который как бы поверх этого напряженного пресса... Этот участок обычно вываливается из узких штанов с заниженной талией, когда сидишь...

Тут уже советовали... и я делаю то же самое, безжалостно массажирую дома каждый день!!! К счастью, это самый легкодоступный участок для самомассажа:улыб:Я делаю массаж вакуумными банками + антицеллюлитным массажером в паре с антицеллюлитным апельсиново-лимонно-грейпфрутовом маслом:улыб:
TMP USER
Вот тоже решила присоединиться к марафону.

1. Aleno4ka2008
2. 24
3. 160
4. 63
5. 55
6. 98-76-99
7. в течение года
8. правильное питание, занятия спортом 3 раза в неделю в клубе, занятия дома по возможности (в основном пресс, ноги), обертывание
9. сбросить 1 кг
10. самым лучшим призом будет результат марафона - стройная фигура

:улыб:
Constanta
у меня тоже это "минипузо" есть.. только на самом деле это скорее всего просто кожа :biggrin:
TMP USER
приветики, девочки :knix:
у меня диета всего второй день, есть конечно хочется, терплю, ем только то что положено, НО щас заметила, что организм среагировал как то не так...руки трясутся, голова кружится, будто я щас в обморок упаду :безум: может быть мне не подходит именно эта диета? может её можно как то смягчить? или это тогда не сработает уже? :help.gif:
trym
Привет!
Расскажи, что за диета?
Либо и павда диета не подходит, либо это чисто психологически сработала защита, так сказать, мозг жаловаться начинает :))) Считаю, если садитья на диету, нужно сначала взвесить все за и против, капитально настроиться морально и идти до конца не сдаваясь... может, ты просто не совсем готова?
Constanta
японская диета, чем мне приглянулась, то что там расписано на 2 недели вперед по дням что и когда кушать:улыб:я настраивалась капитально, но не была уверена, что не сорвусь. Психологически то я готова продолжать, а вот организм здался очень быстро:хммм:мож на другую перейти?
trym
я люблю такую диету, мож понравится:улыб:она длиной 1 неделю... Не для глобального похудения, а для тех, кому нужно скинуть пару кг...:улыб:Моя мама ее обожает, бодрит она:

ПОНЕДЕЛЬНИК: 2 кг яблок + 1 литр кефира
ВТОРНИК: творог (max 500гр) + 1 литр кефира
СРЕДА: сухофрукты (чернослив, курага, финики и т.д.) + 1 литр кефира
ЧЕТВЕРГ: курица отварная + 1 литр кефира
ПЯТНИЦА: картофель печеный или отварной + 1 литр кефира
СУББОТА: яйца (вареные, сырые, жареные) + 1 литр кефира
ВОСКРЕСЕНЬЕ: 2 литра кефира

- в диете каждый день чередуются белки и углеводы (1 день белковый, другой углеводный)
- эффект достигается из-за приема только 1 продукта в течение дня
- кефир брать 1% жирности
- кушать маленькими порциями 4-5 раз в день
- не злоупотреблять количеством и жареными яйцами
- по возможности не солить

За неделю влегкую можно скинуть от 2кг до 5 кг...
Диета экстренная, с одной стороны не совсем полезная, т.к. теряется вес быстро, с другой стороны рацион абсолютно здоровы:улыб:

Может, кому из читателей понравится:улыб:
trym
Оксан, на японской много белка,я так же реагировала, мой организм реагировал сухостью во рту, руки тряслись, слабость ,даже тошнота.
Пей больше воды,.
Но я бросила,не стала себя насиловать.
Пуха
а я мало пью, не хочу много :dnknow: сменю на более щедящую наверное...
Constanta
вот такая диета мне, наверное, подойдет:бебе:, спасибо
я еще нашла:
ЩАДЯЩАЯ ДИЕТА очень полезна для организма, так как содержит все необходимые составляющие здорового питания плюс позволяет сбросить лишние килограммы. ЩАДЯЩУЮ ДИЕТУ можно использовать длительное время, но диетологи советуют не увлекаться, а питаться согласно диете около 7 дней.
1-й завтрак: стакан несладкого чаю или чашка черного кофе без сахара.
2-й завтрак: 40 г сыра.
Обед: сваренное вкрутую яйцо, 120 г нежирного мяса, лучше отварного или приготовленного на пару, 20 г сыра.
Полдник: стакан несладкого чаю.
Ужин: 120 г отварного мяса, мелконарезанные овощи с растительным маслом.
Перед сном выпить стакан отвара мяты.
MissFit "УМЕРЕННЫЕ ДИЕТЫ: дробная диета, щадящая диета, израильская диета"
trym
Это же тоже белковая, Оксан :улыб:
Пуха
которая? щедащая? там хоть часто кушать можно, я так и привыкла, я не могу 3 раза в день :not_i:
Constanta
чё т щас задумалась :umnik: в меня ж не влезет 2 кг. яблок и литр кифира...
trym
Ну так чем меньше кушат, тем виднее результат:улыб:Это не обязательные нормы:улыб:Главное не больше, меньше - можно!

А литр кефира в течение дня очень легко выпить!
Constanta
аа:yes.gif:понятна, тогда можно попробовать
trym
А мне супчиковая диета нравится.Вполне здоровый рацион. Когда в первый раз на ней сидела, за две недели кг 5-6 скинула. Хотя во вторую неделю уже строго ее не соблюдала.
leto2050
это когда один и тот же овощной суп ешь весь день и больше ничего?
TMP USER
привет всем худеющим!!!
взглянула вчера на сове пузо ...и... решила продолжить процесс похудания..точнее начать заново...
накупила кефира,
милый приготовил рыбку на пару....вот.....
trym
Там каждый день к супу добавляется какой-то продукт. В первый день овощи сырые, второй фрукты... третий 3 банана (во второй их нельзя), четвертый творог или кефир, пятый рис, шестой мясо..... В-общем, надо в инете поискать. Короче, неголодно и эффективно.
trym
Лук репчатый, корень сельдерея, натертый на терке, перец болгарский, помидоры свежие, капуста, зелень. Мне вкус нравится. Иногда кетчупа туда полью немного или кубик бульонный кину... (Морковки и картошки не должно быть. Корень сельдерея обязателен)
leto2050
беее, я такое не могу есть :nea.gif:
trym
Понятно. От себя очень советую: не надо монодиет. Обмен веществ нарушится может...
trym
когда ешь какой-то продукт в течении некоторого времени.

вчера поужинала в 10 вечера, так получилось. еще не обедала. весь день хочется что-то жевать, хотя после позднего ужина сильного голода не ощущаю. надо искоренять привычку жевать или есть за чтением.
trym
ох уж мне эти ваши диеты :зло:....поду гундеть в угол
trym
А я вместо обеда воюю с попой на роликовом массажере :biggrin:
trym
ну ты же знаешь..не люблю я эти все...способы!!!
лучшие способ-это спорт!! :смущ:
Rigick
ну вот ты мне скажи: если у меня нет времени на спорт, то я должна же ограничивать себя во вредной еде и на ночь? (булки,сладкое и пр.)