Красота и беременность
188712
1000
Tatys
они в воскресенье тоже работают, так что можно и завтра звонить))))) если я не ошибаюсь, у них ввели программы наблюдения беременности, т.е. платишь определенную денежку и все туда включено. но мне кажется, что туда они по максимуму стараются включить, а так иногда можно самой и пропустить прием)))))) наверное, программы все-таки не являются обязательными....можно и за каждую манипуляцию отдельно платить. а вам удачи!))))
Tatys
я стою на учете на Западном в семье и браке,тоже нравиться!
Bella_Italiana
Вот нашла ссылку про стрижку и окрашивание. Может пригодится))))
http://www.best-mother.ru/pregnant/Fiziologija_beremennosti/516
ЕленаА
Спасибо за такой развёрнутый ответ, теперь наверное и правда только через годик буду о правах думать :улыб:
Tatys
Кстати о белье. Я вообще долго не могла ничего подобрать, хотя грудь и не большая, просто сидело всё ужасно и неудобно. В итоге остановились на марке Bliss это россия по-моему, позиционируют себя как бельё для мам, спорта и просто для тех кто любит комфорт. там что классно, что чашка по краям идёт более плотного плетения а чем ближе к серединке тем легче, и получается что чашка растёт вместе с грудью + сидит хорошо, бретели широкие и мягкие. вобщем мне понравилось, сначала два себе купила и сейчас еще один на вырост, но похоже не дорасту ))) Покупала в буду мамой в тц москва в районе 1800 за штуку, а недавно увидели их в нати что-то в районе 1100!! так обидно, но всёравно не жалею что купила уже месяца 3-4 только в них хожу :улыб:
Borsa
вот меня тоже беолье поражает..такое страшное в основном продают. в начале купила в обычной аптеке.. ыбло ощущение, что это не нижнее белье а такая уже..самостоятельная майка. ладно зимой.. много одежды..а вот летом как в этом ходить? у меня ни одна блузка его до конца не закрывает.. то лямка торчит..то лиф... ужас просто. сейчас на СПК заказал красивый..кружевной.. 350. надеюсь в начале мая придет:улыб:
Rigick
Да-да )) у меня тоже всё торчит, вообще не привыкла такие закрытые и на широких лямках носить. приспособилась под белую футболочку белое бельё, вроде неплохо смотрится, да и так моделька по сравнению с другими беременными смотрится хорошо а главное удобная, даже кружево декоративное присутствует приличное, ну по крайней мере не страшно если муж в таком увидит )))
Borsa
я во время беременности купила несколько бесшовных маечек-бюстгальтеров. С ростом груди они просто растягивались, нигде не давило, было очень комфортно. Лямки там широкие это факт. Еще покупала бюстгальтеры в Свитмама на мичурина, напротив центрального парка.
Там с разными бретельками по толщине, с кружевами. Я там прикольный покупала с рисунком типа газетной печатью, а сверху розочки и лямочки тоненькие. Цены там на белье вполне адекватные.. были 1,5 года назад )))
СветикА
Я в свитмаме ничего себе не смогла из белья найти, один уже готова была купить от безысходности, но вовремя вот эти нашла. Маечку тоже в свите безшовную покупала, хорошо что сразу две не взяла, в итоге выяснилось что для меня эти лямки коротковаты - грудь не на месте, ничего толком не поддерживают. и синтетика всёже, неприятно к телу - пузик чешется )) да и продавцы в свитмаме раз на раз не приходится - то просто так се, а то прям одолжение делают что что-то тебе продают :зло: в другой ситуации развернулась бы и ушла, но уж очень удачные там штанишки нашла и времени больше не было на поиски, пришлось покупать, не такой у нас в городе большой выбор нормальной одежды для беременных. но вот желание отбило напрочь, больше ни ногой в этот магазин :beee:
Borsa
это точно..магазинов мало.. даже в том же Гисе выбирашь раздел и смотришь сколько красных точек на весь нск..хоть плачь.. а сейчас потеплело.. все теплые куртки сняли..и оказывается у нас столько пузатеньких девушек ходит..прям красота:улыб:
Rigick
Привествую мамочек!
Я сегодня прикупила белую майку. Довольная!!! Раньше не носила, мол талия толстая.... а сейчас очень нравится как сидит!!! Яркие бусы на шею и Звезда :knix:
Tatys
У меня очередной вопрос... Если нельзя парить ноги, то как подготовить ножки к педикюру? :а\?:
Tatys
может обтирание (в горячей воде полотенце подержите).
Rigick
На 32-й неделе, 29 лет, первая беременность :-) Как до, так и сейчас считаю, что беременность - не болезнь, ничего в ней такого особенного, чтобы кардинально менять свой образ жизни (мнение только с моей "колокольни"). И я бы не стала применять для этого положения слово "правильно" - от слова "правило". Все индивидуально, у каждого своя история. Самое главное - девушка должна быть здоровой и счастливой. Это залог здорового и счастливого малыша.

Здоровый образ жизни у нас с мужем был и до беременности, в еде я следую желаниям своего организма. Набрала до настоящего времени 9 кг (стала 58). Косметикой пользуюсь прежней, волосы недавно покрасила (до этого отращивала натуральный цвет волос), челку подстригаю, хочу длинные волосы отрастить. Одеваюсь красиво, комплименты слышу часто (но так было и до Б). Насчет внешности - кожа и тело всегда были в порядке, сейчас так же. Говорят, еще похорошела))) Растяжек не вижу.Если появятся после родов - думаю, найду способ избавиться, не считаю чем-то жутко критичным. Не стану на этом зацикливаться.

Наблюдаюсь на Революции, 6. Обычная бесплатная консультация, очень довольна. Врач спокойная, приятная, доброжелательная, без фанатизма. От узи я отказалась, соответственно, и "анализ на дауна" не сдавала. Показаний к просвечиванию не было. Вот на КТГ через неделю пойду. Сердцебиение ребенка прослушивают на каждом приеме, дышит ритмично, расположился головкой вниз. Ждем "сюрприз" :-)

Желаю всем будущим мамочкам такой же легкой во всех смыслах беременности и легких родов :-)

Нашла замечательный магазин для беременных, кому интересно, поделюсь адресом (никакого личного отношения к мгазину не имею)))) Весь беременный гардероб оттуда, сейчас жду летнюю коллекцию, такие платьюшки симпатичные...
Yaya
Вам очень повезло..желаю, что и дальше так было:миг:

всегда думала, что и у меня все будет легко и просто..но не судьба.. с первого же приема от врача попала в больницу (на 5 неделе). с тех пор не могу похвастаться иделаьным здоровьем. хотя до этого всегда спортом занималась.. даже хотела профессионально заняться.

так что..случай..на случай:улыб:
Rigick
ой, девочки, как хорошо, что такой форум появился))
думаю теперь он и для меня актуален, буквально 2 дня назад тест показал 2 полосочки, я буквально расплакалась от счастья, ребеночек желанный очень будет!) Вот в понедельник уже пойду решающие анализы сдавать, чтобы уж наверняка убедиться в счастье своем))
Вот хочу поинтересоваться у опытных мам, каких ошибок нужно избегать на ранних сроках, может посоветуете как вообще сохранить ребеночка здоровеньким, да и у самой чтобы зубы не повыпадывали)))
Я уже месяц пью витамины для мам, фолиевую кислоту, кальций, и рыбий жир (это я для своих волосиков попить решила) и еще, скажите для во время беременности рыбий жир можно пить?
Думаю у меня срок недели 2.....так переживаю) приятное волнение внутри):смущ:
Yaya
Yaya, большая молодчина!!! :flowers:
всё у Вас будет замечательно, я уверена! :роза: :роза: :роза:
и подход правильный, и отношение! пока к беременным не отношусь, всё в перспективе... но также буду себя вести ))) и чтоб "сюрприз" был...

ой, а еще Лисуню поздравляю с этим прекрасным событием!!! :flowers:
Karamellova
ннп
Лисуня, поздравляю с новостью!!! Беремчиков-то тут у нас прибавляется :)))

По поводу белья: почитала тут вас и понимаю, что у меня ситуация вообще другая:улыб:У меня грудь малюсенькая, до 1-ки кое-как дотягивала, после спорта она вообще "ушла", в -1 превратилась почти:улыб:А теперь набухла вся такая, и мне теперь хоть всю бюстгалтеры как раз стали, из некоторых с пуш апами вообще почти выпрыгивает, хожу и сама с себя тащусь, одеваю вырезы побольше, наслаждаюсь:улыб:

По поводу мазать животики: купила себе кремик, есть еще и масло, и никак не могу себя заставить начать мазать... утром лень, вечером срубает... Поругайте меня что ли!!! Может, совесть проснется:улыб:
Лисуня
Ого, куда вы столько всего пьёте?! Вам врач назначал? я думаю максимум витаимины для беременных, в них и так должна быть фолиевая и кальций, или вообще просто фолиевую, пока не проконсультировались с врачем.
Срок считается (акушерский, которым везде пользуются) от даты начала последних месячных, так что он у Вас наверняка побольше получится )
Tatys
У меня очередной вопрос... Если нельзя парить ноги, то как подготовить ножки к педикюру? :а\?:
Везёт вам, я вообще уже до ног дотянуться не могу :biggrin: максимум ноготки подстричь, а обуваться муж давно уже помогает )
В салон тож страшно идти, одна дамочка рассказывала как перед родами решила педикюр сделать, так потом то ли инфекцию ей туда занесли, то ли что.. и еще ноготь врос тож потом мучилась.
Лисуня
всем привет :knix:
Я уже месяц пью витамины для мам, фолиевую кислоту, кальций, и рыбий жир (это я для своих волосиков попить решила) и еще, скажите для во время беременности рыбий жир можно пить?
На витаминах "для мам", которые принимаю я, написано, что следует избегать приема препаратов/добавок содержащих вит. А и D во избежание передозировки этих витаминов. Так что сбавьте количество (или временно откажитесь от рыбьего жира, волосы подождут) - до консультации с врачом! Удачи! :роза:
Tatys
У меня очередной вопрос... Если нельзя парить ноги, то как подготовить ножки к педикюру? :а\?:
Мне запретили делать именно горячие ванночки. Что мешает размягчить ножки в умеренно тёплой воде?:миг:
Yaya
Нашла замечательный магазин для беременных, кому интересно, поделюсь адресом (никакого личного отношения к мгазину не имею)))) Весь беременный гардероб оттуда, сейчас жду летнюю коллекцию, такие платьюшки симпатичные...
Можно адресок магазина в личку?
Constanta
Совесть не проснётся, если нет привычки чем-то мазюкаться постоянно ))
Ну надо как-то вырабатывать силу воли, и через "неохота" тащить своё тельце в ванную и мазааттьь.. можно еще мужа попросить :миг:
Borsa
Ого, куда вы столько всего пьёте?! Вам врач назначал? я думаю максимум витаимины для беременных, в них и так должна быть фолиевая и кальций, или вообще просто фолиевую, пока не проконсультировались с врачем.
Срок считается (акушерский, которым везде пользуются) от даты начала последних месячных, так что он у Вас наверняка побольше получится )
охохо)) это радует, что большой будет)) мне вообще уже не терпится чтобы уже скорей на свет появилось маленькое чудо))
врач мне советовала только витамины для мам пить для профилактики, а остальное я чисто для себя брала, чтобы ноготочки покрепче стали, а то они прям сгибаются и волосы чтобы лучше росли. Естественно я сейчас в таких объемах пить уже не буду, через недельку к врачу пойду, пусть мне назначает рацион))