Красота и беременность
188481
1000
Borsa
В компливите для мамочек 400 фолиевой + 1т. в день - нормуль получается)))
У меня новый бзик: почему у меня вдруг сегодня перестала болеть грудь?! Забеспокоилась я ...
Tatys
Девочки, вообще считаю надо по всем поводам советоваться с врачём, и про все витамины-валерианки-питание, и про отпаривание ножек-аквааэробику и прочие процедуры, потому как всё индивидуально.
Tatys
А почему она должна болеть?
Borsa
У меня 2 недели наливалась, болела, а сегодня перестала...
Rigick
насколько мне известно..такое возможно только в домашнем варианте. а вот теоретически в несокльких родовых школах рассказывают.:улыб:в каким именно..точно не помню..как-топ рограмму смотрела.. вам нужно направление естествеников.
вот дела.... дома то оно бы не хотелось! слышала, что в Москве за бешеные деньги практикуют :хммм:мне вот очень надо именно так.... ну ничего, пока до дела дойдет, может и тут появится ))) я пока теоретически интересуюсь...
благодарю за совет!!! :flowers:
Tatys
В компливите для мамочек 400 фолиевой + 1т. в день - нормуль получается)))
У меня новый бзик: почему у меня вдруг сегодня перестала болеть грудь?! Забеспокоилась я ...
да, я тоже по 1ой пью, иногда еще и вечером заглотну 1)))

ооо...с грудями это вообще сумасшествие....у меня небольшой размер 2ой неполный, а тут они как разрослись))) Помню мужа раньше все время тыкала, что хочу грудь увеличить, а теперь хожу целый день и сморю на них и мужа заставляю, мол посмотри какие большие стали, хвастаюсь, а ему смешно :biggrin:
Karamellova
А я читала, что в воде вредно рожать....
Tatys
А какой срок? Просто за время беременности в организме куча всяких изменений происходит, что отражается и на самочувствии, и на состоянии кожи-фигуры и на настроении.. Вспоминаю последние 7-8 месяцев, сколько всего было :безум: , а сколько еще всего будет, говорят после родов опять грядут гормональные изменения в обратную сторону, и опять будет смена настроений, плохая кожа и прочие неприятности..)
Лисуня
А я читала, что в воде вредно рожать....
да, оно мнений много... вообще там вроде и мышцы расслабляются, и разрывы редко бывают... только одно "НО" - здоровье должно быть отличным )))
Tatys
Мне лор на плановом приеме рекомендовала с носом вообще не возиться, что чем больше мантпуляций с ним, тем больше вероятность "ринита беременных". У подруги врач посоветовал аква марисом и аквафлором (кажется, такое название) промывать, чтобы микробы не размножались :-) У нее нос постоянно опухший, слизистая воспалена теперь, без промывки не может теперь... Так что аккуратнее нужно с такими операциями, "не беспокоит - не лезь")))
Yaya
кстати да... тему носа обсуждали в больницею... мнес разу опытные мамочки и врачи сказали..нос не трогать! все же хрящики и суставы становятся мягче..и поэтому нос закладывает..многие каплями пользуются и промывками..и действительно..потом на это подсаживаются. поэтому по многочисленным советам лучше не трогать носопырку:)
Tatys
ох..ну вот...значит организм во всю готовится..если грудь отболела. у меня с 3 до 5 выросла. боюсь думать, что будет когда кормить начну:улыб:
очень рекомендуют ходить по дому обнаженной и заколять соски (протирать влажной тряпочкой).. чтобы потом ни трещенок ничего такого не было.
кто что по этому поводу , кстати, думает, как к этому готовились?
Rigick
Аквамарис и аквалор называются промывки для носа...по сути то они не вредны, там обычная вода с морской солью. Они полезны тем, что не дают бактериям развиваться, предупреждают вирусные заболевания. Мне после операции врач сказала, что нельзя пользоваться никакими маслами в носу, либо промыть, либо не трогать вообще. Капли сосудосуживающие редко, если невмоготу. Только вот не знаю можно ли беременным.
Rigick
я знаю, что многие вообще отказываются сдавать эти анализы, дабы не травмировать свою нервную систему. Меня вот тоже на след явке отправят на станиславского сдавать....
Eva2007
это, конечно, выбор каждого. я сдала, что бы врач не мучала меня этим анализом..знаю, что и так вес хорошо:улыб:
Tatys
А нос действительно беспокоит, к вечеру постоянно заложен и так уже с пол месяца
Tatys
так может быть до конца беремености. так у большинства беременых..так что..ростите.. через 2 недельки уже есрдечко забьется:улыб:
Rigick
Рыжик, вы как срок считаете: акушерские недели или недели плода?
Мне приятнее второе)))
Tatys
у меня акушерский полностью совпадает с УЗИ по неделям..разница буквально пара дней:)
точную дату только на узи могут сказать..по размерам плода:улыб:
у меня история была.. последний осмотр в больнице показал небольшую матку.. и они почему-то решили мне при выписке скостить аж 1,5 недели. но мой врач сказал..будем считать среднююю, а там уж специалист точно скажет. в итоге акушерский оказался верным:улыб:
Rigick
УЗИ мне еще рано, тем более в больницу пойду только на след.неделе. Но я вела график базальной температуры, и то точно знаю когда случился этот счастливый момент))))
Tatys
о! как все серьезно..ну тогда от него и считайте:)
конечно рано еще на узи..та и смотреть пока нечего:улыб:
только подтвердят, что плод на месте:улыб:
Rigick
Девочки, а кто-нибудь утрожестан (или дюфастон - в общем, прогестерон) принимает?
Мне интересно узнать мнение ваших врачей. Вообще беременным его назначают при угрозе прерывания на ранних сроках, привычных выкидышах и т.п. - от начала и до конца 2-го трима. Мне после первой неудачной Б. назначили в конской дозе (без определения уровня собственного прогестерона), потом снизили дозу. Назначивший врач сказала: принимай, пока я лично не отменю. Как-то в конце 2го триместра попала на прием к другому врачу, та удивилась - мол, уже пора отменить. Спросила потом у назначившей - пока не отменяю, говорит. Это при том, что ни тонуса, ни угроз за беременность не было вообще.
Врач вызывал у меня полное доверие, но с другой стороны - препарат неоднозначный и оснований принимать его нет. И самой отменять было страшно.
В общем, у кого как с дополнительным прогестероном? Та беременность закончилась несчастливо (по другим причинам), я на будущее интересуюсь :улыб:
Rigick
хочу поделиться с вами некомпетентностью наших врачей. Мне для ЖК нужно было сдать оам и крови, я решила вчера сходить в свою поликлинику, в общем пока терапевт выписывала мне направление, я поинтересовалась у нее, можно ли сдать кровь на гормоны, чтобы определить беременность. Так она на меня так посмотрела, как будто я нечто нереальное сказала. Говорит нет таких анализов, я ее спрашиваю, а как же тогда определить беременность, она отвечает, мол купи тест и все ясно станет. Я говорю, а что кроме тестов никак нельзя больше определить, она ответила что никак больше. В общем я в пребывании шока интересуюсь, а в каком кабинете сдать кровь на гепатит В, а та опять -Зачем вам на гепатит в сдавать, я объясняю, что беременным этот анализ обязателен. В конце концов она мне в ужасном тоне ответила что я вообще что попало несу, мол я какая то ошалелая девушка одолела ее с такими каверзными вопросами