красота и материнство (часть 89)
196123
1000
Kesha_20
А сибваленки ру - не то? Там заблокированный пимики просвечивается местами.
Я по осени тоже искала именно пимики-ру, и поиск привел к этому сайту.
Babyto
Если сильно закладывает, то на ночь називин до года (у вас же совсем еще малыши детки).
В течение дня виброцил капали (3раза в день), они как лечебные идут, те после промывания их.
Вот девочки выкладывали про сопли:
Показать спойлер
Эту схему рекомендовали лор-врачи (и мама с медобразованием на одном из форумов) при ОБИЛЬНЫХ выделениях из носа: сначала закапывают ребенку сосудосуживающие препараты (тут без фанатизма! легкие препараты для детей в указанной дозировке), чтобы снять отек в полости носа, т.к. отек не дает выходить отделяемому из пазух и в этих массах в закрытых пазухах начинают множиться всякие бактерии, приводя к дополнительным воспалениям (риниты, синуситы и т.д.). Затем минут через 10, когда лекарство подействовало начинаем промывать носик ребенку солевыми растворами (Аквамарис, отревин и т.д. ), промыли, удалили аспиратором все слизистые выделения из полости носа. И только теперь закапываем лечебные капли (будь то Деринат, Диоксидин 0,5%, протаргол и т.д.). Техника закапывания следущая, т.к. пазух у нас 4-е (2-е вверху, 2-е по бокам): сначала запрокинем голову ребенка назад, закапали (капли попадут в верхние пазухи), затем положили голову на один бочок - закапали-подождали чуть-чуть, чтобы лекарсттво не вытекло, затем на другой бочок и тоже покапали. Забыла добавить, что при обильном насморке лечение идет 7-10 дней и не надо его прерывать при видимых улучшениях дня через 3 (дабы избежать осложнений и недолеченного насморка).
Важно, при насморках не давать высыхать отделяемому из носа. Постоянно увлажняем слизистые, чтобы все это не опускалось ниже.
В общем вот такая схема. Для меня она показалась вполне логичной и объяснила почему лечебные препараты не действовали при отекшей слизистой. Но только еще раз напомню, что это для лечения обильных выделений из носа, только тогда закапывают сосудосуживающие препараты. Если просто легкий насморк, то делаем все тоже, только с этапа промывания носика, а дальше капаем капельки.
Показать спойлер
Здрасти всем и с Новым Годом:улыб:Можно к Вам? Я - Таня, доча Алисочка 24.09.13.
Почитываю вас иногда, теперь вот хочется иногда и поболтать. :))
Pepper
Добрый день! Добро пожаловать! :agree: я Катя, дочь Настя:улыб:
Pepper
Добро пожаловать! Наташа дочька Алиса:улыб:
Автоинформатор
Со светлым праздником Рождества Христова!
Желаю всем добра, любви и взаимопонимания!
Всех благ!
Ната692011
Алису и маму Наташу с тремя месяцами :superng:
Здоровья, вкусного молочка и улыбочек!
Отчитаетесь за квартал? :миг:
Pepper
Приятно видеть знакомые лица, то есть ники :biggrin:
Я Маша, дочка Варя.
всех с Рождеством! :superng:
Наташу и Алису с окончанием 4го триместра:улыб: :snegurochka:
RainbowOfMoon
Девочки спасибо за поздравления!!!
Поздравляю с Рождеством! Желаю добра, любви и чудес!!!! :snegur:
Libre
Да не скажу что за месяц каких-то много новых умелок появилось, все так же пускаем пузыри, сосем кулак, гулим и улыбаемся, иногда делаем языком пппппппррррррррр, выражаем радость, когда с ней общаешься, т.е. начинает дергать ручками и ножками одновременно и улыбаться, ну конечно с животом стало на много проще!!!
Привет всем!!!С праздником светлого Рождества. :superng:
Наташу и дочку Алису с первой четвертинкой года!!! :flowers:
Добро пожаловать новеньким:улыб:
У кого как новогодние праздники прошли?
Ната692011
Наташа дочька Алиса:улыб:
Муж когда придумал дочку Алиской назвать,я вначале сопротивлялась.. думала, что имя ооочень редкое :)) и мало ли как ребенок с ним уживется. Деткам ж комфортней быть как все, а не выделяться всякими странными именами :))
А потом стала встречать кучу Алисок:улыб:Оказывается довольно популярное имя среди нынешней малышни.:улыб:
Ната692011
Наташа с даткой вас!!!
Девочки всех с Рождеством!!! :superng:
Автоинформатор
Всем привет!
Девочки, поздравляю вас и всех ваших чад и домочадцев с Новым Годом и Рождеством!!!
Машу поздравляю с ее новым прекрасным состоянием и желаю легкой беременности и позитивных родов!

А я точно знаю, что на третьего никогда не решусь... с тем как протекает вторая беременность моя... мне бы эту без жертв доходить...
Pepper
Я тоже думала что имя редкое)))) А оказывается нет, на форуме у нас уже три Алисы)
Aprill
А первая легкая беременность была?
Долго вам еще ходить?
Aprill
Аля, спасибо! Позитивные роды - это то, что мне нужно :biggrin: еще бы было так, как захочешь, так и пройдут т :спок:
Как самочувствие?
Aprill
Аля, а что такое? Знаешь мне тоже не очень легко давалась беременность, особенно в психологическом плане, но после родов все забылось!
Jellyfish
Маша, поздравляю тоже и желаю легко доходить и легко родить!!! Вторые - проще и быстрее, это ж все знают:yes.gif:

Девочки :appl: , продаю наши Зимнюю, Весеннюю, Осеннюю и Летнюю книги. Все читанные, но состояние отличное. Жалко, но год отлистали их и давно лежат уже без дела. Вопросы - в личку.
Pepper
Привет) я Ирина, сын Ярослав, 2 года и почти 7 мес)
Да, Алисёнков маленьких очень много встречается - популярное имя)
RainbowOfMoon
первая была не то чтобы прям легкая... сил у меня не было, но и проблем не было, я могла сколько хватит сил - что-то делать... а тут чем дальше в лес тем толще партизаны, сейчас я вообще боюсь даже в туалет встать, а ходить (лежать) еще три месяца. Ставлю промежуточные цели. Сейчас самое главное доносить до жизнеспособного состояния, до 32недели хотя бы...
Jellyfish
Самочувствие пока лежу - отличное :-D А вот настроение... то еще, понятно...

Катя, шов у меня очень тонкий 1.6мм. Очень страшно сейчас, постоянно прислушиваюсь как там - болит не болит.
IrishSummer
Ира, а ты не думаешь, что вы еще к ним вернуться можете к книгам этим? Они же вроде как с трех лет... может убрать их на время, потом опять достать и уже по-другому читать - не листать и рассматривать, а побуждать ребенка самого рассказывать? Я во всяком случае так думаю сделать со своими...