красота и материнство (часть 89)
196097
1000
Jellyfish
А у меня сейчас период, когда я боюсь родов начинается :biggrin:
А что именно тебя пугает ? Боль ? Ты же уже была там , так что чего боятся то :biggrin: Ну ладно первый бы раз , неизвестность и все дела . Но ты же уже опытная :biggrin: стыдно должно быть товарищ Маша , нас ведь первородящие читают :rofl:
gold
Олеся, тебя тут очень не хватает))))
:rofl:
Kazulcka
Посмотри тут. Можно просто написать в теме, что тебе нужно, они подберут из имеющегося. Привозят домой, иной раз даже больше моделей, чем предлагали сначала, и вместе с соседними размерчиками - чтоб можно было выбрать. В общем, мне нравится их подход к клиенту :live:
gold
Ты же уже была там , так что чего боятся то :biggrin: Ну ладно первый бы раз , неизвестность и все дела .
не знаю как у кого, вот у меня как раз знание теперь страшит. В топике беременных девушка вчера, точнее уже позавчера, родила и написала , что думала что она хорошо переносит боль и что "КАК была наивна". В моем случае то же самое например.:улыб:До родов думала, "ну да больно, но там техники дыхания разные, плюс природная сила духа.. и все будет ок". И вот то же самое могу после родов сказать "КАК я была наивна" :))
Короче, как раз когда уже знаешь каково оно, то страшно. Еще помню в родах в полубредовом, обезумевшем от боли состоянии не могла понять как женщины решаются на второго, "ведь они всё знают!! это я дура не знала и вот вляпалась по незнанию, а они чего???"... А сейчас, спустя чуточку времени, понимаю "чего". :)) Именно эти пяточки и огромное счастье и т.п... в общем, так вот видимо решаются, "вляпываются" повторно. :))

Как я поняла, вы уже второй раз родили. Расскажите каково оно? Проще?:улыб:

PS. помню на курсах для беременных на лекции "борьба со страхами" все какие только страхи не насочиняли. Уже под конец лектор спрашивает "а что, боли никто не боится? почему-то никто не сказал про боль?"
Конечно, блин.. все же в первый раз шли на это, откуда кто знал какая там боль. Вот и не боялся никто. :))
Pepper
Да все забывается :biggrin: У меня было Кс( со схватками ) первый и второй кс плановое, второй раз шла и помнила как было больно и страшно ( т.е. Весь порядок действий знала ) страшно было жууууууть как ( аж до рвоты ) а оказалось все гораздо , гораздо проще , легче . Просто это как обжечься и запомнить боль , а потом еще раз ( но кожа то уже огрубела ) больно , но не так . Я в обще отношусь к таким мероприятиям :biggrin: Проще , я знаю , что будет больно , просто готовлюсь пройти эту боль . Без этой боли не бывает , но она оооочень быстро забывается , остается в памяти , что было вроде , но как и как сильно уже не помнят .
П.с. Кстати почему то я больше всего боялась первый раз клизмы :biggrin: Второй катетора :rofl: И что кормить не будут :not_i:
gold
хи))) да понятно,что может у нас все и поменяется и мы будем ворковать над этими кульками))) просто я то пишу как сейчас чувствую и думаю... а я после родов - это будет уде сооовсем другой человек.

Девочки я мозг себе сломала. Таська уже с месяц постоянно протекает ночью. В смысле так много писиет, что из памперса выливается и вся пижама мокрая. А вот на НГ ездили в бийск на 7 дней... так там у нас каждую ночь на утро памперс сухой оставался... Ума не приложу в чем дело. Вернее конечно приложу - есть два варианта - либо много пьет перед сном, либо холодно ей. Ну питье попробуем ограничить,хотя сложно это, если честно... если ей не дать попить - она ж из ванной хлебать будет во время купания... А с холодом тоже... пижама у нее теплая... а укрывать ее бесполезно - она крутится и одеяло скидывает, а я тоже не просыпаюсь ночью чтоб ее мониторить... Вот еще забота же... А в Бийске она с нами спала, соответственно под моим одеялом. Но я рехнусь с пузом еще и с ребенком постоянно спать... это хоть часть ночи сейчас, когда она переползает к нам. Сегодня вот в 2ночи приползла, опять мокрющая, переодевать всю пришлось...
Aprill
а мне и в первый то раз (уж про сейчас я вообще молчу) настолько обрыдла беременность, что я не могла дождаться родов... и пофиг как там будет, главное родить уже наконец... главное чтоб здоровые все были в итоге...
Автоинформатор
Мамочки, сталкивались ли вы с лактационным кризом. Молока нет. Ем, ем, ем, пью лактомил, чай с молоком. А молока или нет, или хватает на пять минут, а потом кричит сын и приходится подкармливать смесью. Что делать?
Businka_88
У меня такое было один раз, когда сильно перенервничала и еще и устала физически. Молоко практически исчезло. Я испугалась.. С тех пор главным в доме стало молоко. :biggrin: Все остальное отошло на задний план, особенно то, что может заставить нервничать или устать.
Kazulcka
Ла патуль на гоголя. Там много орто обуви.
Businka_88
Забудьте про все и чаще к груди прикладывайте. А смесь уберите подальше. А то так и действительно пропадет молоко.
Второй раз рожать страшнее если первые роды были долгими( как у меня), поэтому я ооооочень сильно боялась, а сейчас уже нн боюсь, т.к. вторые роды были быстрыми и мне показалось не такими болючими!
Про молоко-а сколько ребенок раз писиет? Может он плачет не потому что голодный, а просто страшно, холодно, одиноко и т.д.
И еще если вы его будете докармливать то молока не прибавится!
gold
Олеся, вы же после Тарновской пили лекарста- есть прогресс? Как у вас дела с разговорами?
Aprill
Аль, может просто размер пампа уже не ваш?
А про сухой памперс утром... Заметила, что когда спим в гостях - не писиет ночью, терпит до утра... А дома - не стесняется. Неделю были в деревне - и неделю вообще сухой наутро, я уж было надеждой зажглась, ан нет.
Businka_88
Присоединюсь к тому, что смесь убрать, а чаще давать грудь. Если до этого с молоком все было ок, то нормализуется. Особенно ночью и под утро давай сосать- это время выработки пролактина.
gold
Ну ,прям, засмущала :смущ:
Правда-правда :flowers:
У меня до этих родов был опыт искусственных (прерывание на поздн.сроке по мед.показаниям), и хотя "неба в алмазах" не было, схватки были настоящие.
Так вот после этого родовой боли я не боялась, хотя тогда непосредственно в процессе были мысли - и как же после ЭТОГО второго идут рожать?? Но потом на курсах нам Наташа столько раз про все рассказала, что казалось, что я уже раз 20 родившая))). Стыдно было даже за тот раз, что орала как потерпевшая - ну так мне никто не сказал, что схватки можно продышать, что можно вообще сесть, встать, ходить и т.д., а сама я тогда на курсы походить еще не успела. Зато стала бояться врачебных ошибок в родах))) - мне всегда некомфортно, если я не могу контролировать ситуацию.
Вчера Костя встал после дневного сна и написел половину горшка, я думаю не один подгузник не выдердал бы! Мы на ночь перестали одевать подгузники, первое время муж будил, но Костя отазывался писить, потом перестал будить он спал сухим всю ночь, а сегодня проснулся мокрый, даже нп знаю от чего это зависит. Дома тепло, он спит под одеялом.
Автоинформатор
Еще есть два вопроса. Когда вставала на учет, выявили цитомегаловирус, авидность 95%, переболела я краснухой. А теперь мой малыш тоже имеет цитомегаловирус авидность 70%. У кого-нить так было? Не знаю, к кому идти: инфекционисту или иммунологу. Педиатр ничего внятного не сказала. Только Г., которая вела беременность, подняла все мои анализы и сказала, что ничего страшного, такой процент авидности говорит о перенесенной ранее инфекции и выработке иммунитета. Кто сталкивался с этим? К Кому идти?

Второй вопрос: у малыша на затылочке с двух сторон увеличенные лимфоузлы, с горошину. Не беспокоят. Особенно заметили их после АКДС. Записалась уже на прием к педиатру, конечно. Но в интернете пишут, что это норма, т.к. организм ребенка борется со всякими видами инфекций. С таким сталкивались?
IrishSummer
эм...:смущ: а про размер я вообще не подумала:смущ: мы ж 4кой до сих пор пользуемся, а поди все таки надо 5ку брать... вот спасибо, подсказала:улыб:
катюнька
Девчонки ну вы такие интересные,ребз ж не кукла заведенная-ходить по расписанию и если уж не стал ночью писять,то вот такие промашки воспринимаете как отклонения..Макс давно уже ночью не ходит,но раз в неделю или две бывают сюрпризы...это нормально!!!!они и в 5 могут уссаться..
катюнька
мы пока ночью в памперсах. Днем без них спим. Я чет не хочу вместе с ней мокрой просыпаться, когда она к нам переползет в ночи. А будить-высаживать - это не для нас... я тогда полночи потом не засну, у меня проблемы с засыпанием... у мужа нет проблем... но он тупо не проснется сам :biggrin:
IrishSummer
мне шо, одной дыхание на схватках вообще не помогало? :biggrin: я перепробовала всё) мне легче было считать, сколько длится схватка, отвлекало. но под конец уже ничего не помогало. и меня мучает любопытство, что такое врач у меня увидела, она мимо пробегала, просто взглядом задержалась там и сказала бежать в родзал :biggrin: я то после этого подумала что там уже ребенок точно вылез, рукой всем машет приветственно, и как же я встану не придавив его :безум: но встала же)
Куличик
Мне дыхание помогало и вибрации или как их там - когда мычишь с закрытым ртом. Но мне недолго пришлось, все быстро было - три часа от первых ощущений, что кажется началось) В РД приехала с 8ю пальцами и дышать и мычать понадобилось уже только там, до этого было очень терпимо.