красота и материнство (часть 89)
196110
1000
Tancer
Я не считаю отклонением, я наверное не правильно выразилась)))
Аля а мы вообще на одном диване все спим, диван большой, Косте свое место выделено со саоим постельным, стелим клеенку и одноразовую пеленку на случай лужи, а убрали подгузник с ночи, чтобы привыкал к горшку, он просто знает, что в подгузник иожно писить и не ходит на горшок!
катюнька
ну у нас насчет "своего места" на диване не прокатит... у нас если уж она переползла - то все, весь диван ее, но самое главное место - к маме в объятия заползти... она раньше просто теребила, а сейчас уже говорит прям сквозь сон - обними меня!... так что клеенкой надо было бы весь диван будет застилать, если б мы так решили...
Да и вообще...я и тду по пути наименьшего сопротивления... жду когда она сама решит, что не хочет писить в памперс, и будет терпеть до утра...
Businka_88
У дочи тоже антитела к цитомегаловирусу, нам прописывали свечи виферон как противовирусное и для поднятия иммунитета, а вообще с этим к иммунологу
Куличик
Мне дыхание помогало вначале, когда раскрытие было не большим.а потом уже от него толку не было сколько не пыталась
Businka_88
Вы что то все в кучу и краснуху и цитомегаловирус смешали, чем все таки болели? Здесь не столь важна авидность сколько антитела G и M, если во время беременности у вас были только G то вообще все в порядке если же еще и М тогда другой вопрос, ребенок у вас уже родился он здоров наличие у него антител вполне объяснимо, но только G
Обнаружение у ребенка IgG, в первые три месяца после родов, не считается признаком врожденной цитомегалии, если у его мамы имеет место скрытое вирусоносительство, т.к. эти антитела ему достались от мамы при рождении и через три месяца они у него исчезнут самостоятельно. Обнаружение же у ребенка IgM, служит доказательством наличия острой стадии цитомегаловирусной инфекции.
Вот еще не плохая статья где все ясно и понятно написано.
У меня была М положительная, но при этом и наличие антител IgG был, еще авидность сдавала для того чтобы узнать когда произошло заражение, во время беременности периодически сдавала анализы на ЦМВ и лечилась вифероном, как только анализы пришли отрицательные забыла про него и все, про ребенка вообще никто не говорил что было нужно проверять, даже если есть антитела то ничего страшно у 90 % населения они есть. Человеку с нормальным иммунитетом ЦМВ не несет никакого вреда.
Девочки, а кто-нибудь был на крытом катке на Сиб.ярмарке? Как там?
Привет всем!Наташа молодец, велкам к нам. Теперь у нас 30 числа -сплошные поздравлялки будут)))
Девочки, вернусь к вопросу о ванне, выросли мы из ванночки, ноги девать некуда. Как дальше купаете малышей?
Маша -Бусинка, с возвращением тебя) Почитала про лимфоузлы твоего малыша, мне это напомнило когда у меня краснуха была. У меня в школе лимфоузлы на затылке увеличились, но потом сами прошли. Хотя у малышей это вряд ли.
А про Новый год так никто и не написал:хммм:
Вишенка
я сначала пеленку подкладывала в большую ванну , чуть воды набирала и под душиком купала. теперь с кругом на шее плаваем в полной ванне, деть балдеет)
Вишенка
Мы сначала купали в круге, а потом доче стало скучно. Сейчас ложим на дно полотенце и купаем. Сначала на спине лежит, потом на животе, играет игрушками, а папа ее душиком поливает периодически.

Кать, а что ты про НГ спрашивала? не видела

Запоздало про кормления :смущ: Я Полинку каждые час-полтора, самое большое через 2 часа кормлю. Она у меня часто прикладывается. На сон, на просыпание стандартно, а дальше как потребуется. Когда долго сосет, когда пару раз. Не сказала бы, что ее тошнит от молока :biggrin:
Ну срыгивала раньше, так еще сфинктеры не до конца созревшими были
Вишенка
Мы как только зажил пупок отправились в ванну большую.
IrishSummer
Ну да, я забыла написать "Как правило")) Все индивидуально, конечно, бывают и осложнения и т.д., но статистика-то есть - каждые следующие роды быстрее и легче предыдущих.
я тоже самое сказала акушерке, а она улыбнулась и сказала что именно из-за такого настроя второй раз тяжелее.
Нужно помнить что это работа. Тяжелая. Сложная. Но ее нужно сделать. А для того чтобы родить легче нужно правильно настроиться.
Я как и Катя совсем не настроилась. И через пару часов схваток поняла что зажимаюсь?! Хотя на первых родах следила и задыханием и затем чтобы не зажиматься...
Короче при правильном настое все будет лучше чем в первый раз
Вишенка
Катерину (Katyuncha) и дочку Полину с полугодиком!! :flowers: :bday: :present:
Какая Полина молодец-разговаривает уже :respect: :flowers:
Katyuncha
Да я хотела позитифф внести,спросила кто как провел Новый год))
У меня удачно все сложилось: дочка спала, успела прибраться, помочь приготовить основные блюда. Ну и мне разрешили неполный бокальчик шампанского выпить:смущ:Салютов во дворе былло мало, все прошло без приключений)
Катя, у вас "половая" жизнь началась? сидеть умете или немного присаживаетесь?
Вишенка
кнам нановый год пршли 2 дедушки, бабушка и сестра.
Собирались посидеть до 22 и разойтись. В итоге разошлись в 00-35 - муж сказал все одевайтесь и на салют! Родители мужа сразу ушли домой :biggrin: . Мы Свету рставили с моим папой и вместе с Машей пошли на салют. Маша заснула упапы на ручках по дороге домой. Легли спать в 1-30
Мне понравилось. Было весело
Вишенка
Катя, у вас "половая" жизнь началась? сидеть умете или немного присаживаетесь?
:ха-ха!: ты ркально веришь что в 6 месяцев ребенок сядит?!
А присаживать нельзя!!!
Солнышко
Поздравляю! а у Юли до сих пор ни одного нет и даже не прощупываются...
ээх... я задумала бросить кормить грудью как только 4 зуба вырастут... видать не хочет доча завязывать с ГВ, вот и не торопится с зубами :tease:
Вишенка
Вот это да! Свету с первым зубом!!!
Вишенка
Ааа )))
Мы по-семейному встречали. Ездили к моим родителям. Полина дала мне в 12 выпить компота,загадать желание и проснулась от салютов во дворе)
А первого числа ходили в сауну:)
На полу мы уже давно обитаем. До сидения нам далеко,я и не присаживаю ее. Отрабатывает перевороты,пытается ползать.
Katyuncha
Полину и маму Катю c полугодом :flowers:
Свету и маму Олесю с первым зубом :bday:
Юлю и маму Свету с 9 месяцами :flowers:
gold
П.с. Кстати почему то я больше всего боялась первый раз клизмы :biggrin: Второй катетора :rofl: И что кормить не будут :not_i:
Всем привет!
Я тоже, кстати, больше всего боялась, как без еды столько выдержу. Там же еще когда планово, то с вечера не едят. В результате получилось экстренное КС, тоже со схватками. И я поняла, что там о еде в последнюю очередь вообще думаешь. :biggrin: Еще и тошнило до, во время и после операции. Так что я даже пожалела, что позавтракать успела... И потом, когда через сутки после операции первый раз покушать дали, не очень-то и хотелось.
Businka_88
Мамочки, сталкивались ли вы с лактационным кризом. Молока нет. Ем, ем, ем, пью лактомил, чай с молоком. А молока или нет, или хватает на пять минут, а потом кричит сын и приходится подкармливать смесью. Что делать?
У нас в полтора месяца такая беда была.
Что делать?
- успокоиться самой - все будет хорошо!
- забить на все домашние дела
- прикладывать к груди как можно чаще. (у меня пара дней были такими, что я просто с ней висящей на груди весь день сидела. Она даже спала на тите. Нам примерно полторы недели потребовалось, чтоб кризис преодолеть. Я была такая упертая в этом плане. Еще и после того, как смесь пару раз дали случился тааааакой запор у ребенка, что вариантов не было. Надо было налаживать ГВ)
- Для увеличения количества молока могу еще посоветовать пить заваренные семена укропа. Для животика ребенкиного это тоже полезно.
Солнышко
:ха-ха!: ты ркально веришь что в 6 месяцев ребенок сядит?!
Соня у меня в 5 с половиной месяцев села сама... Незадолго до 6 месяцев встала с опорой....
Запоздало отвечу Олесе...
Нет, мне не стыдно совсем :tease: я не пугаю, ужасов не рассказываю. Да и у меня не было ничего такого страшного, кроме как больно и долго. На след день я, конечно, уже все забыла, по лестницам бегала... Если бы у нас не говорили, что это естественный процесс и как можно раньше ставили обезболивание, как в цивилизованных странах, то настрой был бы другим. *хорошо, что хоть зубы стали с анестезией лечить*. А параноидального страха нет, может, и правда, вторые роды быстрее будут :улыб:
Nafty
:ха-ха!: ты ркально веришь что в 6 месяцев ребенок сядит?!
Соня у меня в 5 с половиной месяцев села сама... Незадолго до 6 месяцев встала с опорой....
Ух ты какая молодец!
Но в основном садятся позже. Или это только у моих знакомых и у нас так? :umnik: