красота и материнство (часть 89)
196112
1000
Pepper
А моя как то бурчит особенно когда кулак в рот пихает:улыб:
Б_У_Б_А
Налаживаться началось недавно, недели полторы назад, сейчас нам 2,5 месяца.
Автоинформатор
Всем привет! с прошедшими праздниками!!!!!

Столько новых ников!!! Добро пожаловать! я Юля, доча Поля 2,2 года.

А меня от последующей беременности останавливает не Б (мне нравилось быть Б) и не роды (хотя рожала почти 2е суток), а первый год ребенкин - вот это далось тяжко......

Про сидение. Моя села сама хорошо в 5,5 мес (начала пытаться сесть в 5 мес ровно), через неделю поползла))) Зато пошла самостоятельно аж в 1.3.... но это как врачи говорят сказалась ангина в 8 мес((
Автоинформатор
читаю про купание. а почему никто не рассматривает варианты совместного купания?! у нас так и было. очень удобно. ребенку спокойно и хорошо и маме приятно:улыб:
Rigick
Я НЕ ОЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЮ ТЕХНИЧЕСКИ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ) С РЕБЕНКОМ МНОГО ВОДЫ НЕ НАЛЬЕШЬ, ДА И СРЕДСТВАМИ МАМЕ НЕ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НА РЕБЕНКА ПОПАДЕТ :улыб:
В ИКЕЕ РАСПРОДАЖА, МЫ ВСЯКОЙ ЧЕШУИ ДЛЯ ДОМА НАКУПИЛИ, Я ДОВОЛЬНАЯ :superng:
ДОЧЬ КСТАТИ ТОЖЕ СЕГОДНЯ РЫЧИТ ЛЕЖИТ :biggrin: БУРЯ КАКАЯ ТО ОСОБЕННАЯ ВИДИМО БЫЛА ВЧЕРА)
Девочки, вы же умные! Расскажите как теперь проверять очередь в детский сад? Обязательно регистрироваться на госуслугах?
катюнька
И меня тоже этот вопрос интересует.))) все никак позвонить не могу в алминистрацию.
Куличик
да как... в начале сама душ принимала, мылась. пока ванная набирается отмокала и кайфовала. все это время с дочкой возился муж. вода набирается как при обычном купании. муж же и приносит ребенка, располагается на маме полулежа, можно и гимнастику в воде поделать. и все. когда вылазить, так же отдается мужу с полотенцем наготове, они у ходят в комнату, а я одевалась.
катюнька
обязательно регистрироваться на сайте госуслуг,потом получать код активации (либо по почте,либо в офисе ростелекома), а потом только можно будет посмотреть номер очереди.
И что еще важно,регистрировать надо того родителя,который ставил ребенка в очередь в ОО ( у меня муж ставил,потому если зайти по моим данным никакую очередь не найти, а если по мужниным,то находится).
Правда говорят,что там еще не все внесены детки и до февраля все будет еще корректироваться.....
gekofi
самый гемор зарегистрироваться на госуслугах. я почитала как оно - и отложила в долгий ящик)
Куличик
у нас муж купался с дочей вместе:смущ:
У дочи были периоды категорического отказа от купания и вот тогда попробовали её с папой в ванну засунуть,ей это жутко нравилось + папа приобщался + мама отдыхала)))))
Сначала он мылся сам, потом набирали уже чистенькую воду и я ему дочу приносила)))

А так мы с рождения купались в большой ванне (маленькая мне показалась неудобной и тесной))), набирали полную ванну воды и ,придерживая дочу, её там булькали. Потом вот круг на шею одели в месяц)))
Куличик
да нет,там все просто. Вводишь свой снилс, почту электронную и контактный телефон, полученные на почту и телефон пароли вводишь и всё. Потом вот только в ростелеком ехать за этим кодом активации- это да,для меня морочно ...
катюнька
Обязательно, при чем мне сказали, что там инфа на ноябрь вроде....а все изменения с новыми садами еще не успели сделать :безум: короче верная только к февралю появится...но это в калининском районе
gekofi
А снилс у всех есть? Это пенсионное что ли? :смущ:
Вишенка
По поводу купания - мне кажется мамы сами больше ребенка боятся, ну и ребенок чувствуя это тоже боится.
Jellyfish
да, а теперь вопрос:как встать в эту очередь?опять через госуслуги и ростелеком или можно лично?
мы тормозим из-за прописки...
Солнышко
Какая Юля молодец! Решила по-дольше с титей побыть :biggrin: .Света, а почему именно к зубам привязка?
Я решила как и с Машей в год начать сворачивать и не торопливо месяца за 2-3 убрать :secret:
Ну мне почему-то кажется логичным, что пока у ребенка нет зубов, ему положено сосать, а когда появляются зубы, то значит пора бросать сосать и начинать жевать))) Вобщем, я для себя определила такой критерий для завершения ГВ:смущ:
Вишенка
В очередь на сад встаешь в отделе образования в том районе в котором прописаны.
Вишенка
Вы из-за ребенкиной прописки? Она не нужна, приезжаете в любой район где поописан один из родителей-паспорт и св-во о рождении, ну и копии!
Katyuncha
Влада и маму Машу с четверочкой :-)
:bday: спокойных ночей и побольше молочка!
Маша, ты справишься с кризисом, я верю :friends:
Автоинформатор
Где все? Гуляете, наверное? Такая погода :superng: А я бабушек отправила погулять, так непривычно одной... Делаю звук потише, в голове тумблер переключился на "ребенок спит", раз ее со мной рядом нет :biggrin: потом "вспомнила", что ребенок на прогулке.
Libre
))))
У меня на улице лампочки в мозгу вспыхивают, даже когда одна иду - о, трактор! Бетономешалка! Кран!
А когда надо по ступенькам, на автомате направляюсь к пандусам)))
Libre
Девочки, всем-всем спасибо!Как быстро летит время) Сынуля кажется уже таким большим! Кризис кажется минует!!! Молочко появляется) Вот...как оказывается, что имеем не храним, а тут молока не стало, так тяжко с бутылочками бегать!
Businka_88
вот блин 100 лет не писала, но тут не могу удержаться :yes.gif: имя у вас у сыночка, просто замечательное :wub1.gif: мы с первой беременности Владика ждем... будет сынок, будет Владик ТТТ
IrishSummer
:biggrin: :agree:
У меня также - скорая помощь, трактор, грейдер....:улыб: