красота и материнство (часть 89)
196126
1000
Солнышко
Какая Юля молодец! Решила по-дольше с титей побыть :biggrin: .Света, а почему именно к зубам привязка?
Я решила как и с Машей в год начать сворачивать и не торопливо месяца за 2-3 убрать :secret:
Солнышко
У нас Маша тоже до сих пор на ночь в подгузах. Я не понимаю от чего это зависит но она то не писает то полный напрудонит. Спит в отдельной комнате с мужем, а он сразу сказал я не просыпаюсь и дочу будить ради этого не буду :dnknow: .
Теперь уже окончательно решили весной брать Маше отдельную кровать. Там и будем отучать, т.к. своего уголка у нее тоже нет - по всему дивану ползает иногда папе приходится ее даже перекладывать (она его на самый край задвигает :rofl: )
Солнышко
Света, даже не верится, что Юле уже 9 месяцев!
Помню как в КиМе обсуждали, что роды хочешь именно 10 и будешь об этом договариваться и что никак вещи собирать не начинаешь...:cray-1: (слезы умиления от воспоминаний)
Солнышко
про ползание по дивану.
у нас Кира тоже часто к нам переползает. И вот раньше тоже всю ночь ползали. муж обычно забивался в самый дальний угол. конечно высыпаться так сложно было. и все так было именно до того момента, когда я поняла что все....так дальше нельзя. даже если дочка переползает к нам у нее будет свое место и она только там спать должна.
и так и повелось. ползания прекратились. Дочка спит между мной и стенкой. часто меня обнимает и складывает ноги и руки, но я никуда не сдвигаюсь и она тоже. Причем если с ней рядом с ней спит муж ( например я с краю так как раньше всех надо встать), то чаще всего передвижения опять начинаются. Так как он боится ее тревожить и когда она вошкается-слегка сдвигает.
В общем, к чему это я все. мне кажется, что и пописы ночью и ГВ и нормальный сон упирается в четкую уверенность мамы, что вот у нас будет так и никак иначе.
Rigick
девочки, может кому-то нужен стул с подставкой для ног?
Сестре ортопед посоветовала. Они в нем уже пол года и она ОЧЕНЬ довольна. Он дорогой 4500 и мы никак не можем собрать заказ.

Универсален: подходит для детей любого возраста, легко адаптируется под актуальный рост ребенка.
Экономичен: вам не придется ежегодно покупать новый стул для вашего растущего малыша!
Многофункционален:
•Стул подходит к обеденным столам – совместные обеды так важны для вашего малыша!
•Стул подходит к письменным столам – осанка вашего ребенка в надежных руках!
Надежен: при правильной сборке стул KID-FIX высокоустойчив!
Если кого заинтересовало вот ссылка
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=632696
Показать спойлер
Солнышко
Настя, я с тобой согласна. Но у нас-то Маша спит с папой. А папы они не такие как мамы :biggrin: Им проще уступить, чем настоять на правильном поведении :dnknow:
Солнышко
У нас Ваня в 6 уже сидел, в 7 стоял, в 9 пошел:улыб: Так что и такое бывает :biggrin:
Libre
Свету и маму Олесю с первым зубом :bday:
Юлю и маму Свету с 9 месяцами :flowers:
Машу-Бусинку и сыночка Влада с 4 месяцами!! :flowers:

Олеся, как Света реагировала с первым зубом??
Про сидение: я,конечно,темный лес, но как знакомых-родственников послушаешь,так у многих уже в 6 месяцев садиться начинают. Хотя все индивидуально.
Про ванну: прочитала на СМ,что в большую ванну ребенка сразу не стоит окунать-нырять, стресс заботаете только. один из вариантов-принимать ванну вместе с мамой, лежа на ее груди. и круг на голову еще рано надевать... вот и спросила всех вас.
Вишенка
Влада и маму Машу с четверочкой :-)

В 6 уже сидеть!ого! Не представляю даже такого)))
Вишенка
Катя, календарь сбился? Сегодня только 11-е :biggrin:
Вообще не мудрено, я вообще не соображаю какой день недели и какая дата :безум:
Libre
Девочки привет. Меня зовут Юля, доча Дарья 14.12.2013 г. Сталкнулись с проблемой покакать. не какаем по 3 дня, живот тугой и большой, как барабан, дочу явно это беспокоит, поджимает ноги, плачет и постоянно тужится. что делать и не знаю. ем одни каши и супчики, пью постоянно, ем свеклу. результат 0. подскажите кто как боролся с этим недугом.
Б_У_Б_А
У нас тоже была такая проблема, ты только при помощи мамы могли нормально сходить в туалет. Я свечку глицериновую делала, матенький кусочек отрезала и очень акктуратно помогала, а дальше девочки сами все делали. свеча в неизменном виде выходила. Еще пару раз полочкой ватной помогала. Пили дюфалак, нам вообще не помогал. Только свечи спасали. Сейчас уже все налаживаться само собой началось.
Но у меня дочек эти запоры абсолютно не беспокоили, они не плакали сильно, хотя мы по 3-4 дня не ходили.
Вишенка
Машу с сыночком с четырьмя месяцами!!!! :present:
Мы вчера поставили первую прививку от полиэмилита,сейчас у дочи температура 36,9. Эх как бы к вечеру не поднялась еще:хммм:
Ната692011
Девочки подскажите,дочка последние дня два-три стала меньше гулить,все больше слушает. Это у всех деток так бывает?
Libre
Ага, Маша, сбился :rofl: ладно, зато завтра молчать буду)) Пока есть время, написала, а завтра не до форума будет))
Б_У_Б_А
Юля привет! Если ребенка это беспокоит и это не разовый так скажем запор, то нужно обращаься к врачу, для начала пропишут дюфалак, но он накопительного действия, т.е. его нужно больше недели пить. Попробуй сама поесть свеклы, огурцов...ну если сильно будет мучиться, то свечи микролакс или глицериновые ( сейчас есть детские).
Вишенка
Поздравлчю всем деток с датками, желаю чтобы детки не болели!
Катя про ванную-мы купаем в большой без пеленок и т.п. сейчас купаю без круга, т.к. его просто нету, а купить забываю! Если дите ложить на спинку, то он боится и плачет, а я с ним делаю разную гимнастику в воде, поэтому он чаще на боках или в вертикальном положении, поэтому может так плавать долго, мы не ныряем, как то у меня это не очень получается!
Ната692011
Так у деток маленьких температура до 37,4 это норма.
Babyto
а налаживаться к какому месяцу началось?
Ната692011
У нас так же было. Болтала много, а потом слушать начала. Уж я и так, и эдак ей говорила.
А сейчас у нее разговорчивость повышенная, когда дома тихо или я молчу. Если только начинаю говорить, она больше слушает, чем сама пытается что-то сказать

Юля привет! у нас были только тесты кишечника. Максимально 5 дней. Но живот был мягкий. Я на него старалась почаще выкладывать, ножки почаще поджимать.
Ну и сама ела киви. Доча на него сразу реагирует))
катюнька
ой девочки не ставьте микролакс. вчера на себе испробовала, ощущение не из приятных (жжение).
Б_У_Б_А
у нас тоже были только "тесты кишечника"

А у кого-нибудь было такое, что ребенок рычит? Алиске 3,5 месяца.. и она рычит уже несколько дней как медвежонок. Странно так... мы ж с мужем не рычим. :)) С чего она вдруг так много и часто повторяет этот звук.