красота и материнство (часть 89)
196121
1000
Aprill
Аля, сил вам с малышом побольше! Уверена, что все будет хорошо! Терпения вам!
Про промежуточные цели - это правильно, так легче ждать.
Aprill
Ну тебе точно стоит их прибрать на время)) желаю, чтобы поскорее время пролетело и все было хорошо!
Да можно было бы и припрятать, но во-первых, они мне самой уже надоели сильно, а во-вторых - мы ж опять уезжаем на Дальний Восток, и планируется, что на пару лет. Не хочется везти туда не самые нужные сейчас вещи. А подобных книжек сейчас много - купим там уже, если приспичит.
IrishSummer
Вторые - проще и быстрее, это ж все знают:yes.gif:
Не согласна! У меня и беременность и роды первые проще были.
Хотя всем мамочкам желаю чтобы все прошло легко и последние месяцы пархать как бабочкам
RainbowOfMoon
Спасибо!

to Ира.
А, я же зебыла, что вы переезжать опять будете. Тогда конечно...
IrishSummer
Девочки, книжки пристроились.
Aprill
Алечка, держись! Все время про тебя вспоминаю, думаю как ты там!

Да, вторая беременность тяжелее. Я вот тоже все меньше и меньше вероятности третьей беременности себе оставляю. Хотя у меня прям навязчивые мысли, что будет потом еще один мальчик,

А почему шов такой тонкий? Это особенность организма или плохо зашили?
Солнышко
Не согласна! У меня и беременность и роды первые проще были.
а из-за чего тяжелее вторая беременность и роды?
Nafty
Вторая беременность наверное тяжелее тем, что спокойно не полежишь, ведь есть старший ребенок, который еще маленький. Была бы разница от 4 лет между детьми - наверное было б проще.
Солнышко
Ну да, я забыла написать "Как правило")) Все индивидуально, конечно, бывают и осложнения и т.д., но статистика-то есть - каждые следующие роды быстрее и легче предыдущих.
Rigick
ой нет..только не морскую свинку. у нас было 2. я их обожала. умерили они обе у мучениях ( одного усыпить пришлось) так как нормальных врачей по мор. свинкам у нас нет.
это ужас я запомню на всю жизнь.
собаку я уже говорила почему не хочу. я просто физически не смогу подниматься и выгуливать ее по утрам. ну и она внимания все о-о-о-чень много требует. как еще один ребенок.
Насть у нас соба (той-терьер) зимой вообще не гуляет, холодно ей....а костюмы не признаёт((( так вот пелёночка - наш спаситель!)))) Ходит на неё по всем делам, а погулять ходим как нам удобно))) может малявку такую? серьёзного урона квартире не нанесёт, не воняет, рано вставать не надо)))
Katyuncha
Катерину (Katyuncha) и дочку Полину с полугодиком!! :flowers: :bday: :present:
Расскажи,что умеете,что нового)
Вишенка
Спасибо большое:улыб: так приятно :wub1.gif:
Итак,вес у Полюшки 8100 примерно. Рост не знаю))
Умеет переворачиваться на живот,потом обратно на спину,пытается отталкиваться ногами,чтоб ползти,но еще не сообразила как. Да и попа тяжелая,чтоб ползать )))
На ручках стоит уверенно и высоко. Смешно высовывает язык,делает им бррр,дует пузыри и всяко разно им кривляется смешно. Умеет сама пить из поильника,держит его ручками и наклоняет. А с утра выдала супер слово-Катькотька :biggrin:
Ну это один раз и случайно. Обычно баба,бубу,буф.. и другие звуки
Я вообще в шоке как быстро полгода прошло!
Katyuncha
А еще стала активно тянуться за моей едой. Стала потихоньку давать пробовать овощи.Видимо у нас педприкорм будет))
А вчера во сне я рожала) да так все было правдоподобно)) Дочку Лену родила. Проснулась и думаю, а вдруг кто там уже живет :biggrin: хотя это вряд ли, конечно :biggrin:
Katyuncha
С половинкой года вас!!! растите здоровенькими!!! :bday:
Автоинформатор
С полугодиком!)))

Девочки, мы все болеем. Сегодня приходила врач и назначила антибиотик флемоклав, на всего 2,5 месяца и уже антибиотик. Кто-нибудь пил его?
Автоинформатор
Всем привет. Принимайте в свои ряды :flowers:
Я Наташа (ДР 12 декабря), дочь Машенька 30.12.2013
Babyto
Всем привет. У вас темп? сколько дней?
Nutsa
Добро пожаловать!!
К нам вчера гости приходили и доча им пару раз хахакнула:хехе: а нам с мужем не смеется
Nutsa
Добро пожаловать в ряды новоиспеченых мамочек. Читала ваш рассказик про роды.
Желаю вам поскорее восстанавливаться. Вы молодец:улыб:

Кстати вот натолкнулась сегодня на классное (по моему мнению) видео про рацион кормящей мамочки. Там делается особый акцент на то, что можно именно только что родившей. Если честно, мне бы такой ролик бы очень пригодился с самого начала. А то запретов много, разрозненной информации много, а что именно можно есть толком никто не объяснял (а может и объяснял, но до родов как-то не откладывалось в голове?). Вроде бы даже в самом роддоме было написано что можно одно яблоко в день, но от него у ребенка газики и т.д. В общем не знала на что ориентироваться, в итоге ела "по наитию". А тут хорошо все рассказано. Может пригодится.
Ната692011
Наша тоже начала подхохатывать.:улыб:Несколько раз правда всего было.
Когда я смеюсь (хохочу), она смотрит и копировать пытается.
Nafty
Да я держусь, спасибо за сочувствие:улыб:у меня как-то и выбора нету)))
про шов - сложно сказать... никто не видел как он там зашит же (вот разрежут повторно - может увидят :улыб: )...:улыб:а может особенность организма.
Да у меня то как раз тяжелее беременность не потому что есть уже ребенок и не полежать, не отдохнуть. Ребенком полностью занимаются муж и, пока он на работе - мама моя. Я фактически присутствую вее жизни утром и вечером, ну еще кормлю завтраком и ужином, обнимаю сидя на диване и спать укладываю. В общем все то, что требует минимума физических усилий. А беременность тяжелее просто как факт. Как с самого начала тонус шибанул - так и не отпускает,а теперь этот самый тонус еще и на шов дополнительную нагрузку дает, в общем непонятна причина - а что есть то есть. В итоге я о втором то после Таси думала под вопросом большим... но теперь точно все. Да и думаю - мне вполне хватит двоих))) учитывая, что я совершенно не тоскую о "маленьком милом комочке счастья". Мне Таська как раз нравится гораздо больше по мере взросления :wub1.gif:
Zainka
У нас температуры нет, только сопли и кашляет она. Врач мне объяснила, что при прослушивании у нее тяжеловато дыхание и поэтому надо дать антибиотик что бы это не развилось в серьезные болезни. А так как она еще совсем маленькая все вирусы имеют свойство очень быстро развиваться.
Aprill
Аля, потерпи, тебе же меньше половины осталось. Тем более, помощники есть,
это весомая поддержка. А что про тонус врач говорит? Снимаешь его как-то? На сохранение не укладывали? Или ты сама не хочешь?
А про возраст, согласна, сейчас намного интереснее, чем с 'маленьким кулечком'. Уже и поговорить и пошутить можно :улыб:
Jellyfish
терплю-терплю куда деваться:хехе:
я ж говорю, учитывая как меня все облизывают - я еще в шоколаде просто...
с тонусом борюсь всеми возможными способами кроме укладывания в стационар. Что-то не хочу я совсем ребенка бросать, тем более, что много случаев знаю, что больничное лечение помогает ненадолго, и потом тонус все равно возвращается...
Babyto
а ну вот поэтому видимо назначили антибиотик. Выздоравливайте скорее :flowers: