Последний просмотренный фильм (часть 6)
108930
1000
Хелен
Я вчера посмотрела "Разрисованную вуаль", мне понравилось, хотя по сути фильм получился скорее по мотивам романа Моэма, ведь в книге после смерти Уильяма было еще продолжение, но, видимо, режиссеру хотелось не разочаровывать зрителя, а оставить с верой, что главная героиня действительно полюбила своего мужа.
Очень мне понравилось, как все справились со своими ролями, хотя Нортон вообще не мой типаж мужчины и как-то он у меня немного не смотрелся в роли мужа.
Интересно, а Лив Шрайбер с Наоми Уоттс после этого фильма сошлись?
Хелен
а всё то же, что и обычно у меня)))/цитата]
Это не мелодрама.., скорее драма, судя по финалу без розовых соплей….
Показать спойлер
А Вы не жалуете мелодрамы?
Показать спойлер
Zachetnaya
В общем мне фильм понравился. Давно хотела его посмотреть, в результате нигде в нормальном качестве не нашла, смотрела на ноуте
Но...
Действительно, есть впечатление, что Нортон - не совсем тот актер, чтоли….Хотя вроде и придраться то не к чему :umnik: И мне он нравится как актер
Главная героиня - хоошо, но до слез не пробрало… Вижу в ней девушку Кинг Конга, хоть убейте))))
Но это и не самая ее роль… Мне к примеру очень нервенно " Мать и дитя"
Автоинформатор
Берни
Джек Блэк и Ширли Макклейн с приправой Макконахи…
По реальным событиям
Понравился
Но жутковато
Тема Раскольникова в современном стиле "а ля америка"
плюс психология общества, которое в праве решать: жить-не жить… достоин -не достоин
Ну и тема денег.. куда ж без нее
Zachetnaya
Очень мне понравилось, как все справились со своими ролями, хотя Нортон вообще не мой типаж мужчины и как-то он у меня немного не смотрелся в роли мужа.
Интересно, а Лив Шрайбер с Наоми Уоттс после этого фильма сошлись?
Я точно не знаю, но мне стало попадаться на глаза про них именно после этого фильма, и я тоже подумала, что после него они и сошлись) А я наоборот же Нортона люблю во всех видах и внешне и внутренне)) а вот Шрайбера нет, т.к. я давно этот фильм смотрела и тогда он не нравился мне внешне жутко, но сейчас после его Рея Донована я в корне изменила к нему свое отношение)))) У меня так бывает - из-за какой-то роли, что мне понравилась, я меняю отношение к актеру, которого до того терпеть не могла :biggrin: А вот Уотс я ни в каком виде не люблю, смотреть мне на нее даже тяжко, нос такой, комки какие-то в щеках по бокам у рта - жуть короче)) И все равно мне фильм очень понравился в свое время, взял за душу! я еще и книгу или и не читала, или так давно, что позабыла, так что мне не мешало изменение сюжета - я вообще к Керрану хорошо отношусь, мне почти все его фильмы нравятся (их правда очень немного)), даже "Стоун", в котором Нортон вообще тот еще "красавец")) "Мы здесь больше не живем", кстати, еще у него жизненная мелодрама.
Иннокеша
Это не мелодрама.., скорее драма, судя по финалу без розовых соплей….
Показать спойлер
А Вы не жалуете мелодрамы?
Показать спойлер
На кинопоиске у него в жанре стоит мелодрама и комедия. Но мелодрама и правда часто с драмой перемешана бывает. А мелодрамы я жалую, почему нет-то - я ж написала, что это то, что я смотрю чаще всего - тут если взять мои отзывы в этом топе или другие топики мои - львиная доля будет именно мелодрам)) это моя "киноспециализация" практически :biggrin:

"Берни" тоже смотрела, но отзыв писать не стала, слишком он специфический все-таки. А сейчас уже и толком не помню свои впечатления, летом еще дело было, по-моему)) Актерский состав там, конечно, шикарный, и жанр вроде бы массовый, но он точно понравится не всем, на мой взгляд. А Макконахи, кстати, для таких фильмов очень подходит, у него же комедийный талант тоже довольно яркий, в "Солдатах удачи", помню, понравился в таком гротескном ключе он мне очень))
Хелен
А я вот " Солдаты" как то пропустила… не очень рецензии и отзывы были( когда только вышел), потом то да)
Я его заметила как-то позже( хотя видела же и в Переполохе и в Как отделаться от парня…._ его ж сложно не заметить))))
Но!)))
Показать спойлер
Стыдно признаться(((( ОЧЧЧЧень я его долго путала( не то что путала, но как то в одном ряду с Вуди Харрельсоном(((( МНЕ СТЫДНО :шок:
Показать спойлер
Иннокеша
:biggrin: да ладно, нестрашно, с кем не бывает))
"Солдаты", кстати, не первый его комедийный фильм так-то, просто там стиль гротескный, до того я его в таком не видела. Мне фильм сразу понравился) по-моему, любители стиля его сразу оценили как раз) там же из Коэнов товарищ отметился в авторах. Если нравится гротеск и пародия, то посмотрите обязательно, там кроме Макконахи, у которого к слову совсем не главная роль, и другие отожгли здорово - один Том Круз чего стоит - тоже, кстати, удивил очень, в таком комедийном гротесковом образе я его видела первый и последний раз, а жаль)) ну и Дауни мл. конечно, порадовал) у остальных образы привычнее))
Zachetnaya
Патруль времени \ Предопределение, Австралия, 2014...

А рейтинг не плохой...
Рейтинг оказался точнее Окуляра)) Вот и Антон Долин хвалит фильм, и не он один)) и заодно ругает прокатчиков - у нас тоже идет всего в трех кинотеатрах и то один из них в Ауре, а другой вообще на окраине:( как же неохота идти в Ройял:( но фантастику смотреть дома для меня - все же много потерять... И Джон Уик куда-то делся уже из проката...
GnoMM
Нет, на этот не хочу сейчас (смотрела про него по тв), может позже, и лучше дома.
Хелен
Я к тому, что Долин от него прям пищал))
GnoMM
Да его вообще хвалят, не только Долин))
GnoMM
Кстати, Долин же не абсолют, что надо прям сразу бежать, куда говорит)) Он, кстати, про последний фильм Аллена говорил, что он не обязательный к просмотру - а я для меня, наоборот, обязательный)) ибо там же Колин Ферт играет :biggrin:
Автоинформатор
Материк
Посмотрела на одном дыхании
Кто то утверждает, что это социальная драма, кто то, что артхаус и тд и тп

Мое мнение: про людей, их эмоции, чувства безотносительно к жанрам

Обратила внимание на него случайно ( и от этого тоже как-то не по себе:хммм:) просмотрев " Любовь, инструкция". Фильм занятный, со звездами Де Ниро и Белуччи, итальянская комедия гротеск( а как хорош Плачидо:yes.gif:
Просто я обычно цепляюсь:улыб:по актерам)
Тут, естественно, не могла пройти мимо итальянцев: Риккардо Скамарчио
( посмотрела с ним " Холостые выстрелы") и Донателла Финокьяро
Вот она то и заставила посмотреть "Материк"
Понимаю, что не для всех, но рекомендую
Иннокеша
" Любовь, инструкция". Фильм занятный, со звездами Де Ниро и Белуччи, итальянская комедия гротеск( а как хорош Плачидо:yes.gif:
Тоже смотрела "Любовь.Инструкцию по применению", еще когда она была в прокате у нас в Победе - мне не понравилось, несмотря на мою любимую Монику)) гротеска там, кстати, особого нет, скорее это обычная романтическая мелодрама с комедией - у меня с итальянскими подобными фильмами через раз любовь случается - этот как раз был из тех, что мимо)
Скамарчио периодически вижу в кино, и понимаю, почему на него женщины обращают внимание) но мне он почему-то как раз, наоборот, не нравится)) Был какой-то фильм с ним в отрицательной роли - наложился отпечаток на весь его образ что ли у меня)))
Хелен
Ну , Материк это не умаляет…
Показать спойлер
"Инструкцию" я упомянула просто, как связующее звено…Именно в этом фильме мне понравилась Финокьяро:yes.gif:По поводу Скамарочио - да он стебется над самим собой в большинстве фильмов)))Уж никак не относится к себе, как к героюдевичьих грез. Лично мне он абсолютно мимо, но над его героями хохотала) Я люблю итальянцев), именно их кино)
Показать спойлер
Иннокеша
Ну , Материк это не умаляет…
"Инструкцию" я упомянула просто, как связующее звено…Именно в этом фильме мне понравилась Финокьяро:yes.gif:
Так я про Материк ни слова и не сказала, чтобы его как-то умалять, ибо я его и не видела)) Увидела знакомое название и характеристику фильма - потому и ответила. Финокьяро я не знаю, видела ее по всей видимости только в Инструкции и в Алленовских "Римских приключениях", судя по Кинопоиску, но в упор не помню, сорри!) как раз они мне и не понравились у Аллена тоже))
По поводу Скамарочио - да он стебется над самим собой в большинстве фильмов)))Уж никак не относится к себе, как к героюдевичьих грез. Лично мне он абсолютно мимо, но над его героями хохотала)
Я видела его в довольно серьезных ролях и не в курсе, где он стебется, честно) Но я прям вижу, что у него на лбу написано, что он прекрасно в курсе, какой эффект производит на женщин этот его взгляд его больших глазищ, иначе был бы просто глуп, да и что уж там лукавить-то - красивый товарищ :biggrin: но я люблю других, для меня у него сильно нагловатая внешность что ли)))

Кстати, по-моему, он в Инструкции как раз сильно пережимал, но это для итальянцев вообще свойственно. Вспомнила, какая итальянская мелодрама у меня в фаворитах, без примесей комедии, именно мелодрама в чистом виде об отношениях, кстати опять с Моникой)) режиссера Габриэля Муччино - Помни обо мне. Если видели, было бы интересно обсудить, хоть уже и помню кусками, давно сильно смотрела, но люблю все равно.
Хелен
Помни обо мне…
Я тоже его смотрела давно
И если честно, при всем восторге к итальянскому кино( ну напр-р, попсовый вариант трагедии, Малена)Я смотрю его осторожно
Я просто потом болею…. Переживаю.. мне надо очухаться
:cray-1:
Поэтому я как то так… аккуратненько… психику жалко)))
Про "Помни"… даже и обсуждать то сложно( но я смотрела и не пересматривала)
Кстати, для меня маркер( если не могу пересмотреть, значит цепануло(
PS: может, что то менее драматичное?) или более новое?) Обсудим?)
Предлагайте!)
Иннокеша
Да дело в том, что я не так много смотрю итальянского, а нравится мне из того еще меньше, как я и говорила уже, потому и выбрала то, что очень сильно понравилось из "ихнего")) Я как раз пересматривала его в свое время почти что подряд раза два точно, и еще как-нибудь под настроение пересмотрю не раз, думаю (он у меня в коллекции любимых фильмов)) хоть и уревелась вся в усмерть, а на Малене, кстати, почему-то не плакала, но именно Помни обо мне - моя тема, люблю такое, жизненное, про отношения, треугольники и т.д. Актриса там еще очень понравилось, как играла, не знаю ее имени, но мощная итальянка такая прям. Моника, конечно, бледная на ее фоне, но у нее и роль там довольно маленькая.
А что из более нового у них... даже не знаю, ничего в голову не лезет, как на зло) так всегда - навскидку когда надо вспомнить) "Великая красота" как-то меня слегка уморила что ли)) Если Вы спец по итальяскому - Вам и карты в руки) только будет не факт, что я смотрела)) ну и плюс уже скоро Голос начнется)))
Хелен
:ха-ха!:
Голос начинается)))))

Не
Не спец я по Италии, но когда вижу, смотрю с интересом… И испанцев… Альмодовар? Как ? я вот его не сразу и не всего поняла и приняла….
А уж французов….А еще и немчуру гляжу:смущ:иногда)))
У меня любимый, к примеру, не выносит европейцев. Прям совсем((((
Поэтому смотрю редко, метко, одна:хехе:
Ок
Как Вам милейший фильм "Опасности любви"?))) Смотрю его раз третий :wub1.gif:
Так нравится)
Иннокеша
:ха-ха!:
Голос начинается)))))
ну что))) я смотрю, да)) и других заставляю)))
И испанцев… Альмодовар? Как ? я вот его не сразу и не всего поняла и приняла…
Ух, испанское вообще почти всегда пропускаю)) Для меня слишком наигранное часто. Альмодовар, кстати, особняком стоит у них, для меня лично) Тоже не всего его не то, что понимаю, а вообще и смотрела далеко не всё у него)) Из старенького помню понравился "Женщины на грани нервного срыва", хотя тоже специфичный, но менее, чем другие)) И такой молодой Бандерас смешной)) Последнее его "творение" вообще удручило:( про самолет, стюардов-геев и т.д., даже название не запомнила))
А уж французов….А еще и немчуру гляжу:смущ:иногда)))
Французов - да-да-да :yes.gif: :biggrin: А вот с немцами у меня чаще не складывается, не мой стиль что ли... хотя иногда бывает, что нравится кое-что) недавно тут обсуждали даже что-то.
Как Вам милейший фильм "Опасности любви"?))) Смотрю его раз третий :wub1.gif:
Вы же поновее просили)) А в этом фильме я когда-то в первый раз увидела Пенелопу Круз, и так она мне не понравилась внешне - совсем не моё:( А фильм хороший, да, мне понравился :agree: Причем, несмотря на все приключения, тоже довольно жизненный)) но я его смотрела совсем уж давно))
Иннокеша
Пока реклама)) предлагаю из французского последнего на обсуждение - Одна встреча - правда, мы его тут уже обсуждали (отзывы можно поиском найти), но интересно и Ваше мнение)
вот чего нашла из Опасностей забавное, у кого такого не бывало в жизни, тот наверное счастливый человек)))
Хелен
Показать спойлер
Когда завтра утром пойдешь за газетами, не покупай хлеб))))) :ха-ха!:
Показать спойлер

Спасибо за отрывок) Люблю этот фильм)
Показать спойлер
Не думаю, что те, у кого такое было - особо уж счастливы :dnknow:
Показать спойлер

про Одну встречу счас)))
отвлекають
Иннокеша
Не думаю, что те, у кого такое было - особо уж счастливы :dnknow:
Пока опять реклама отвечаю)) не-не-не, я же и говорю - счастливы те, у кого такого НЕ было, а вот те, у кого было, особо счастливыми не назовешь, я считаю...