Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93684
662
yoox
договорились, так и нужно сделать обязательно!! Народ волнуется, деньги трудно будет собрать. Нужно все обсудить еще раз, всех убедить. Ждем
Созвонилась со Светланой. В ближайшие дни она оставит по экземпляру сметы у консьержек каждого подъезда и в УК. Так что смотрите, кому интересно. После чего решим о необходимости собрания.
_DeMar_
Несколько слов от себя:
1) Как я и была уверена, смета была и есть, именно на её основании определялась сумма на 1 квартиру. А то, что сметы не было у Светланы с собой на последнем собрании, так и тема собрания была не про забор.

2) Что касается разрешений, на последнем собрании также говорили, что Светлана была в соответствующих инстанциях с предварительными консультациями, что требования пожарных и т.п. будут соблюдаться. А также, что оформление документов на землю в процессе.
(Повторюсь, Светлана Викторовна одна занимается вопросом земли, никто не вызвался помогать, я лично не помогаю, потому что не знаю как это делать и толка от меня будет 0. Пожалуйста, соседи, дайте человеку спокойно дооформить землю! Для нас же с вами это делается.)

3) И деньги решили сдавать сейчас потому, что кто-то сдаёт частями, кто-то готов сдать чуть позже. Чтобы к моменту установки (при оформленных разрешениях) деньги были собраны. В любом случае сданные деньги числятся за сданной квартирой и никуда они от своего хозяина не денутся в случае чего.
Автоинформатор
Сегодня по дому ходила представитель сибэко, сказала что у всех абсолютно долги даже в тех квартирах где никто не живет. А еще подобная ситуация с домами 6 и 11. Что будем предпринимать коллективно? У кого есть возможность этим заняться? СД похоже не до того.
yoox
Даже если в квартире никто не живёт, за отопление он обязан платить, и также обязан подавать показания счётчиков.
Если интересно, идите к Ольге Александровне, бухгалтеру по расчётам, или к кассиру, и просите дать распечатки расчётов по месяцам на весь дом из Комфорта. Сразу предупреждаю, с первого раза могут не дать
altsva
а кто в курсе, что там у нас возле дома все перерыли то???
Виктория90
В лифте висит объявление про ограждение и в конце написано о том, что ключ от калитки и ворот выдадут по предъявлению квитанции.
Во-первых я не могу сдать такую сумму, т.к плачу за ипотеку.
Во-вторых смысл сдавать если я как понимаю после установки скорее всего ворота откроют, т.к больше чем уверена получится также как с Горским 1. А у меня как я писала лишних денег нет.
Получается если у меня не будет квитанции то я даже домой не смогу попасть????!!!!!!
Olga2608
А надо сразу фотать такое и заявление в прокуратуру. Вымогательством занимаются. Хотят деньги - пусть в суд подают
Olga2608
не переживайте у нас такая же ситуация как и у вас ипотеку выплачиваем. Они права не имеют не дать ключ т.к. мы собственники квартиры. Не беспокойтесь)))
Eleno4ka
Вы ничего не путаете?Форум называется:Горский 10,какие соседние дома?И ни у кого я ничего не требую,тем более на форумах..
ElenaR88
Для проведения собрания нужны члены счётной комиссии,председатель собрания итп..Бумажную часть я б взяла на себя\,но единолично проводить в обход законам голосование,подобно Светлане Викторовне,не буду!

Сегодня посмотрела пародию на смету,составленную лично С.В. очевидно,под которой и она подписаться постеснялась..Кто это будет делать(какая организация),какие объемы работ учитывались при составлении итп-ничего!Обычно предварительную смету составляет организация,где заказывают выполнение работ,смета делается бесплатно на такой объем работ,а тут-полная чушь!
Автоинформатор
сегодня по дому ходила представитель горводоканала. долги по холодной воде имеются у всех. что будем предпринимать? может сначала нужно с этими начислениями разобраться? а потом уже и на забор собирать.
Rabbiza
Самоуправление в доме в 200 квартир - это утопия, это прямой путь "похоронить" дом. Менять УК - из разряда "шило на мыло". Думать есть смысл только о ТСЖ.
gosh78
Самоуправление в доме в 200 квартир - это утопия, это прямой путь "похоронить" дом. Менять УК - из разряда "шило на мыло". Думать есть смысл только о ТСЖ.
Вы реально то сами понимаете что пишете? Какой механизм погашения долгов есть у ТСЖ? Старший по дому (согл. ГК РФ) - никто, т. е. просто обычный гражданин РФ, как и те, у кого есть задолженность. Если в доме много квартир - ТСЖ - точно не вариант (за исключением, может быть, элитных домов, где нет постоянных должников и неплательщиков). Договориться с большим количеством людей - всегда трудно и занимает много времени - в итоге председатель ТСЖ потребует себе солидную компенсацию (или будет красть общие средства) и ТСЖ ничем не будет отличаться от УК. Кроме того для капремонта дома при проведении работ надо иметь соответствующие лицензии, без которых ТСЖ своими силами законным способом его проводить не сможет. А за незаконное выполнение его любая заинтересованная сторона легко может обратиться в суд (например через строительную и жилищную инспекцию). Сейчас ежемесячно платить за капремонт вовсе не обязательно (по решению собрания можно устанавливать ежегодный взнос по методике ЖК за капремонт) и, в случае самоуправления - нанимать строительные организации для проведения отдельных работ, закупать оборудование - на собранные деньги. Ежегодное собрание собственников в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 45 ЖК РФ) должно проводиться в многоквартирном доме при любом способе управления им. Так что не надо сразу отметать самоуправление.
Автоинформатор
Ребята, вдоль ж/д будут строить четвертый мост- плакал наш вид на озеро:хммм:и чистый воздух и тишина
yoox
:ха-ха!: Это давно уже было известно
yoox
Ага, если его будут строить также как метро до площади Станиславского, то Вам переживать не о чем.
GrishaDm
Методы погашения одни у всех:либо взыскивать с неплательщиков,либо собирать с тех,кто платит вовремя ещё и "за того парня"..Последним способом пользуются в УК Стандарт,отсюда и долги.Плюс покрывают за ваш счёт и другие задолженности..

Ежегодно меняются тарифы,в конце года должны проходить по квартирам,сверять счётчики!Это их обязанность,взимать с должников тоже,они это делают?Что вообще делает УК за те деньги,что вы платите?В договоре указан список работ?

В любом случае,есть список того,что они обязаны были делать и 100% не делали!

Если даже самоуправление не пройдёт и лень победит здравый смысл,я подам в суд на отмену незакооно принятых решений,а так же подам заявления на УК в соответствующие инстанции,мёдом им жизнь не будет всё равно,а штрафы в размере 200 000 никто не отменял,не выгоден им будет наш дом!
_DeMar_
Посмотрела так называемую смету, ни слова об исполнителе, ни подписи, кто составил-проверил. Такую смету мог написать и школьник. Пока не будет нормальной сметы от исполнительной организации, обсуждать данный вопрос даже не серьезно. А уж сдавать деньги, опираясь на нее, все-равно, что отдать под честное слово.
Автоинформатор
Почему горячая вода - опять не горячая!!!!!!!!
ashe12
Уважаемые жители дома! По поводу отсутствие горячей воды звоните УК ДИСПЕЧЕРСКУЮ и настаиваите что бы оформили заявку иначи не чего УК так и не чего не решит по горячей воде.
арб
Такое ощущение что сверху на чердаке кто-то отдушину закрыл в канализационном стояке!
первый подъезд крайний слева стояк.
живу наверху, со вчерашнего дня раковина хрюкает, наверное когда снизу сливают чтото
Rabbiza
Уважаемая ЕlenaR вы, конечно же, не в курсе существования сметы аж с июня! месяца текущего года, т.к. не присутствовали на собрании 2.07.12, когда она была предоставлена и озвучена сумма; наиболее адекватные люди это помнят и знают.И по поводу составления ее мною, вы глубоко заблуждаетесь- я не специалист в этой области, смету составляли две фирмы :
1)по изготавлению и установке ограждений,
2)по установке систем видеонаблюдений.
Их названия и координаты я сообщу всем тогда, когда мы начнем с ними работать, нечего понапрасну людям нервы трепать, от вас и так чересчур много негатива.
По поводу того, что мне чего- то платит УК -а может вы попробуете с них денежки взять? А взять бы с вас не мешало бы- за то, что в свое свободное и рабочее время я отстаиваю ваши интересы, одна! борюсь за наведение порядка в доме, оформляю документы на землю, собственность и т. д., трачу бензин на поездки в различные инстанции. А на форум не хожу, потому что нет на это ни времени, ни желания. Сегодня зашла, и решила написать -надоело читать этот бред! Ставить забор- это решение и желание большинства, а не мое собственное - попрошу не путать - я исполняю решение большинства! Отчитываться за каждый свой шаг не буду - все что я делаю- только на благо дома, реальной помощи ждать практически не откого, а вот грязью поливать - тут вы первые.
Автоинформатор
Скиньте, пожалуйста, текст иска в суд на взысканиие разницы по квадратным метрам.
СПасибо!
sew
Соседи!!!! кто в этом более разбирается, объясните мне, почему каждый месяц УК делает по горячей и холодной воде какие-то перерасчеты? причем были бы они в меньшую сторону, так нет, они только в плюс....я вообще не понимаю, уже с сентября же вроде начали на квартиры, которые не подают показания ставить нормативы...так почему сумма все-таки не уменьшается, а наоборот?

это я сужу по оплате через интернет. так никогда тот долг, который нам выставили еще в июле, вроде, не исченет....
Виктория90
потому что не подают показания те кто потребляет много. и их потребление значительно превышает проставленный им норматив, чему они и рады. А некоторые подают показания позже того, как закрыли месяц, т.е с 6 по 10 число, им начисляли норматив, но реальные показания стали меньше, соответственно их оплата уменьшается, а остальным доначисляют.
На сайте всё ещё старая форма расчётов, поэтому советую ходить в УК, там нормальные квитанции.