Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93676
662
altsva
Самое лучшее решение - это поставить знак 4.1.2 «Движение направо» на выезде с Горской. Хотя там и в текущем варианте выезжают с нарушением ПДД. И штрафовать побольше.
Так много людей едут на мост ведь как раз. Самое верное видимо ставить камеру на въезде и выезде - сквозной проезд ведь запрещен? Но это явно вариант не реальный.
Чукотка
+1!!
я тоже слышу как на 15ом вроеде музыка долбит вечно
yoox
11 дом пытались решить эту проблему летом, установили временную цепочку, вы забыли сколько было возмущений со стороны соседних домов и кстати больше всего с нашего. (!!!) И всегда найдутся недовольные, чьи права ущемляют, поэтому привыкайте к пробкам и решайте проблему выезда от дома в индивидуальном порядке, как вариант подстраивайтесь по времени.
Я же говорю времена меняются и условия тоже!
Все надоело убеждать натыкаюсь только на стену: "Не знаю как но не так!"
altsva
поставить знак
Вы прям в сказке живёте. Знак поставил - и все такие сразу стали выполнять его требование. Гениально!

Надо работать с рефлексами подопытного животного. Объяснять, просить, запрещать, требовать - бесполезно. Нужно делать так, чтобы они сами не захотели ехать во двор, зная, например, что там может быть пробка ещё хуже или дтп. Чтобы они оценивали вероятность такого события как высокую и самостоятельно принимали решение не соваться во двор. В этом свете мне нравится вариант с дешевой копейкой. А лучше вместо неё какую-то лёгкую и соответственно мобильную преграду, типа я не знаю, поролонового параллепипеда, который покрашен так, чтобы выглядеть как бетонный. И просить того же охранника ставить и убирать его периодически, чтобы выработать у срезальщиков условный рефлекс - там тупик, туда ехать рискованно. Поток точно уменьшится.
У меня есть пример - соседи и прочие люди (наркоманы, бомжи я не знаю кто) постоянно ходят на пожарную лоджию, то ли курить, то ли хрен их знает зачем. И постоянно хлопают этими картонными дверями на весь дом. Я несколько раз просыпался ночью в бешенстве от этого. Вылавливать их и просить чё-то там, уговаривать не стал - просто сделал так, чтобы дверью физически невозможно было хлопнуть. Теперь вроде тихо.
Siron
Поделитесь секретом, как сделали, достали уже эти ходящие посреди ночи, ещё бы лифтовые двери не хлопали.

Например сейчас стоит знак поворот направо у Г1 - и ведь поворачивает налево только пара придурков, все делают как предписано
Siron
:yes.gif:Да-да, поделитесь для всех! Как избавиться от хлопанья дверями и днями и ночами? Неужели нельзя эти двери без шума закрывать?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Eleno4ka
прибить гвоздиком к двери кусочек резины "тормозок". :улыб: .
КОЛО
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
А я-то думала, что действительно есть "волшебное лекарство" от хлопанья!
Eleno4ka
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
А я-то думала, что действительно есть "волшебное лекарство" от хлопанья!
Внутренняя дверь будет закрываться тихо, если внешняя будет закрыта полностью герметично, до того момента как закроется внутренняя. Например если внешняя дверь хорошего качества, а не наши позорные деревяшки имени уникона.
LexusNSK
Замечательно они хлопают в любом случае. И виноваты не двери, а "доводчик"(по жизни пружина) имени УК. Будет нормальный доводчик - не будет стучать
linka
Как бы 3500 в месяц и подземная охраняемая парковка на стартовой к вашим услугам. Мест достаточно. Ваши проблемы, это безответсвенность за свое имущество и острое желание на этом сэкономить, точнее переложить ответственность на других жильцов через оплату забора.
Чукотка
Снегопады- не успевает. Вполне логично. Можете выйти помочь. Про горку- ездите через стартовую там все ОК! только теперь одна полоса свободна. Вот стартовую надо чистить.
wlad
Стартовая 3 полно мест и далее.
xPRx
Коррупционная составляющая с запугиванием. Я к примеру очень удивлен был стоимостью "уголка" консьержа. Но это уже проехали...
yoox
Видимо есть у данных идей "аналоговые" противники вне сети.
Aktivist10
Да ладно!? меня обманули чтоли? Четырешку не продали?
LexusNSK
Чистить горскую, это которая между 2 и 8 домами. Ну или по дворам выезжать через 6 дом. Понимаю не удобно, но как то других "не пущать" тоже не вариант.
P4ell
Что за идеи??? Перегородить! не пускать! что за радикализм то такой? преградами мы только себе хуже сделаем. Все наши проблемы, от не правильно припаркованного транспорта. Вдоль горский 1 вполне можно разъехаться, если бы не брошенные вдоль дороги авто. Вот на Блюхера с утра не выехать - это плохо, но это видимо решится только после завершения строительства аурума.
Знаки запрещающие стоянку и "знакомый" эвакуатор отвозящий авто прямиком на штрафстоянку, может облегчить эту проблему. Понятно это не "важнейшая" магистраль где эвакуаторы работают, но и перегораживать все не стоит.
hpv
А смысл, ведь самому то тоже не проехать?
altsva
Поделитесь секретом, как сделали, достали уже эти ходящие посреди ночи
:yes.gif:Да-да, поделитесь для всех! Как избавиться от хлопанья дверями и днями и ночами? Неужели нельзя эти двери без шума закрывать?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Что сделал я:
1. Купил в Леруа Мерлене полипропиленовый утеплитель для труб подходящего диаметра и толщины, разрезал его повдоль и "вложил" его в торцы маленьких створок (узкую половину дверей). Прикрутил на саморезы с широкими шайбами - держится достаточно крепко, не рвётся. От стука это мало спасает, нужны ещё меры (ниже напишу). Дополнительно это утепляет дверь, изолируя щель.
2. Я очень долго пытался понять, ЧТО именно хлопает. После внимательного изучения дверей, понял, что хлопает в основном деревянная плашка на самой двери. Хлопает она по узкой створке, и делает это громко даже по полипропилену - снимаем её и выбрасываем нафиг, всё равно щель у нас уже утеплена.
3. По периметру проёма напихал обрезков полипропилена, закрепив на те же саморезы, чтобы дверь, уплотняя их, сбрасывала скорость.
4. Самое, пожалуй, главное: растянул пружины, чтобы они стали менее тугими.
Примечание: прошлой зимой проводил эксперимент - снял пружины вообще, думал, ну люди же нормальные скорее всего квартиры по два миллиона покупают, вряд ли они совсем дебилы, поди будут двери руками закрывать. Ага, щас. Всем всё {Пункт 5}. За порог квартиры вышел - его территория закончилась, можно {Пункт 5} гадить и не обращать внимания ни на что. А уж дверь закрыть - это вообще был бы подвиг. Действие-то, хоспади, ничего не стоит - картонку прикрыть, ребёнок сможет. Бесполезно. Всю неделю утром выходил к лифтам - дври нараспашку, а морозы тогда стояли под -25, коридор выстывал конкретно. И вот с этими людьми приходится жить.

Внутренняя дверь будет закрываться тихо, если внешняя будет закрыта полностью герметично, до того момента как закроется внутренняя. Например если внешняя дверь хорошего качества, а не наши позорные деревяшки имени уникона.
Совершенно верно. В том-то и проблема, что хлопает именно внутренняя дверь, и именно когда человек выходит на лоджию, а не заходит, потому что в этом случае внутренней двери не приходится преодолевать сопротивление воздуха, так как выходящий уже успевает открыть внешнюю дверь. Поэтому я растянул внутреннюю пружину сильнее, чем внешнюю - чтобы внешняя дверь успевала закрыться быстрее, чем внутренняя.

виноваты не двери, а "доводчик"(по жизни пружина) имени УК. Будет нормальный доводчик - не будет стучать
На одном из приёмов у главного инженера спросил, а если я куплю доводчик, дадите мне работника из УК, чтобы он их поставил и отрегулировал? Он ответил, мол, не вопрос, но только у вас их украдут. Возможно, он прав, поэтому за свой счёт ставить доводчики (от 500 р. штука) лично я пока что не готов.

ещё бы лифтовые двери не хлопали.
Тоже проблема, не они хотя бы не так громко хлопают. На них тоже можно приклеить узкую полоску полипропилена, по идее.


Всё-таки в основном (наверное) это проблема домов 8 и 8а, поэтому ответил здесь и скопировал пост в треды 8 и 8а.
Siron
Господа, а почему у нас такая большая плата за вывоз мусора, и почему он берётся с квадратного метра, по моему логично брать с количества проживающих человек. на прошлом месте жительства было именно так, и за вывоз мусора выходила около 45 рублей за 2 человек
Artangel
Ага. Будет жить 10 студентов, а платить не будешь. В ЖК РФ написано почему так.
Кол-во баков * 5 кубов * стоимость куба(174.88 руб.) * 30 дней * площадь квартиры / общая площадь квартир
altsva
Привет всем! Может быть кто-нибудь сможет помочь- очень нужна тёплая автопарковка в нашем доме, если у кого есть свободное местечко буду рада его арендовать. Спасибо!