Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93678
662
Olga2608
Вчера наблюдала картину: как со стройки был протянут шланг, по которому бежала горячая вода!!!! Позвонила диспетчеру, пообещали отправить в срочном порядке слесаря и перекрыть им воду. Теперь понятно откуда берутся долги за воду сверх показаний счетчиков. это уже наглость я считаю, скоро наверное и по кирпичу будут выковыривать из нашего дома на строительство дома АУРУМ!
На собрании как-то говорили что в счетах за квартиру добавят статью затрат - вода на общее пользование (типо поливки цветов, уборки помещений). а получается мы будем просто оплачивать воду, которую используют на стройке.
Уважаемые собственники и жители нашего дома, если увидите что-нибудь подобное, то пожалуйста звоните диспетчеру по телефону: 361-30-97.
Лично вами искаженная информация, которую вы пускаете в массы. Вы молодец, отреагировали. Но нужно проверять, чего и куда. А то люди стараются, помощи от Ук никакой, а им еще и воду перекрывают. Если уж мы с вами ничего не делаем по факту, так давайте не мешать.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Как Вам нравится ситуация что каждоу утро наши уважаемые соотечественники не желающие стоять в пробке на Блюхера-Котовского, через дворовые территории Микрорайона Горский 1,2,3,4,5, 6, 7 (школа), 8, 8а, 10, 11 выезжают на пл. Лыщинского для дальнейшего движения на мост. При этом во дворах/за пределами огромная снежная каша, колея, и пробки уже начинаются от подъезда. Это становится уже совсем обычным и весьма неприятным явлением.
Думаю что стоит активно жаловаться сюда:http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Возможно у Вас будут ещё идеи, как отсечь поток поворачивающих машин утром с ул. Котовского и Блюхера.
LexusNSK
а мне еще очень "нравятся" водители, которые до такой степени наглеют, что просто на блюхера, когда поворачивать к 1-ому дому начинают тупо по встречке едут.... куда можно обратиться, чтобы это пресекали...там блин штрафов за такое можно срубить неплохо, мне кажется...
LexusNSK
я сама не знаю куда в таком случае обращаться то....может позвонить куда? только опять же куда....
Olga2608
Ну да наверное там же на стройке яму выкапывали ....вот для этой горки наверное.....захотел покататься сел на попу и вниз к постройке.....что за дурь сказал этот диспетчер!!!!!!!!!!!
LexusNSK
Уважаемые соседи! Как Вам нравится ситуация что каждоу утро наши уважаемые соотечественники не желающие стоять в пробке на Блюхера-Котовского, через дворовые территории Микрорайона Горский 1,2,3,4,5, 6, 7 (школа), 8, 8а, 10, 11 выезжают на пл. Лыщинского для дальнейшего движения на мост. При этом во дворах/за пределами огромная снежная каша, колея, и пробки уже начинаются от подъезда. Это становится уже совсем обычным и весьма неприятным явлением.
Думаю что стоит активно жаловаться сюда:http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Возможно у Вас будут ещё идеи, как отсечь поток поворачивающих машин утром с ул. Котовского и Блюхера.
Ссылка не рабочая 404 ошибку пишет.
А вообще как вариант поставить блок железобетонный внизу как только спуск заканчивается, вот это интересный фокус будет)))
Виктория90
Как-то летом на въезде к дому 1 дежурил патруль ДПС, так было мило дело, спокойно можно было въехать на кольцо, и нарушителей не стало. Сейчас патруля нет. Как вариант опять городить бетонные блоки, исключающие сквозной проезд, либо шлагбаумы посередине, чтобы без пульта - смысла сворачивать не было. Но нужно что-то думать. Это становится слишком большой проблемой.
P4ell
да, ссылка временно не работвает, но думаю что в скором времени починят, также планирую пожаловаться в УК. Если будет возможность - поддержите пожалуйста тоже.
LexusNSK
Да ссылка не работает,тоже хотела написать.По поводу данной ситуации-конечно поддержим,так как сегодня выехать на площадь Лыщинского не могла около часа,такая ситуация в зимнее время повторится еще ни раз.Выходишь во двор и перед тобой пробка,как-то не радует(
linka
На самом деле у нас надо поднимать проблему не ограждения нашего двора, а сквозного проезда.
Необходимо поставить заграждение с пультом на верху перед спуском. Сам сегодня 25 минут ехал до пл. Лыщинского. А выезжать на ул. Блюхера против шерсти объезжающих пробку, больше нервов потратишь чем проедешь, так как никто не уступает!
Как вариант надо собраться с домом №11 и перегородить проезд между нашими домами, таким образом через наши дворы уже не будут ехать, а местные жители смогут выбрать с какой стороны заехать во двор и припарковаться, но выезд что на пл. Лыщинского что на ул. Блюхера облегчится по причине отсутствия левых авто объезжающих пробку. Просто при данном раскладе людям придется планировать где припарковаться.
А лучше парковаться на охраняемых парковках!
Прошу сразу не критиковать мой план, а вдуматься так как быстрых других решений сложно найти.
Спасибо за внимание!
P4ell
С домом №11 летом мы уже встречались, нам они предложили такой план: между нашими домами организовать лавочки (двор дома Г11),т.е. он становится не проезжим, само собой проезд опять же только за нашим домом,свои имеющиеся парковки со стороны дет.сада и со стороны Г8а,они озвучили решение закрыть и сделать платными,а наша территория мол "аля эксплуатейшин".....вот все на этом и закончилось,поговорили и разошлись, как видите все-таки одну парковку они закрыли.
linka
По вашему все переговоры заканчиваются на одной встрече?
Времена меняются, условия тоже! Вы думаете им приятно видеть пробку у себя во дворе? Просто надо встретиться не с двумя человечками с их дома, а с 40 хотя бы! То есть надо наклеить объявление у них в лифте и в подъезде с текстом "Состоится собрание Д. 10 и Д.11 на тему сквозного объезда пробки через наши дворы!" ну или как то так. Думаю это беспокоит не только наш дом!
P4ell
По вашему все переговоры заканчиваются на одной встрече?
Времена меняются, условия тоже! Вы думаете им приятно видеть пробку у себя во дворе? Просто надо встретиться не с двумя человечками с их дома, а с 40 хотя бы! То есть надо наклеить объявление у них в лифте и в подъезде с текстом "Состоится собрание Д. 10 и Д.11 на тему сквозного объезда пробки через наши дворы!" ну или как то так. Думаю это беспокоит не только наш дом!
А может бетонные блоки/заграждения установить межу садиком и школой? Ну как вариант, или шлакбаум.
linka
так, еще раз...то есть со стороны где сейчас находятся входы в разные офисы в нашем доме и подъездом 11 дома поставить лавочки чтобы не было возможности проехать? а как же тогда с парковки выезжать?
Виктория90
так, еще раз...то есть со стороны где сейчас находятся входы в разные офисы в нашем доме и подъездом 11 дома поставить лавочки чтобы не было возможности проехать? а как же тогда с парковки выезжать?
через пл. Лыщинского, за домом м-н Горский 1, или между садиком и школой на Блюхера, проблемы выехать не станет с разгона даже на заднем приводе можно выехать в гору, а сейчас не возможно подняться в гору из за встречных машин.
Извините за корявость нарисованного но вроди все понятно.
LexusNSK
А может бетонные блоки/заграждения установить межу садиком и школой? Ну как вариант, или шлакбаум.
Там подъезд к садику и стройке могут начать возмущаться уникон и садик.
P4ell
ну не всегда удобно выезжать через этот подъем на самом деле....если поставить шлагбаум, который можно в нужный момент открыть то да....но полностью перекрывать проезд это не очень....а когда с парковки тебе нужно подъехать к подъезду....или наоборот приехал с магазина выгрузил вещи и тебе надо на парковку заехать подземную...это все время объезжать надо что ли через Блюхера?
Виктория90
1) против движения машин объезжающих пробку все равно будешь ехать дольше чем в объезд.
2) шлагбаум это долгое решение, но хорошее, просто на данный момент пока собрание, пока решение, пока деньги собрать .... и лето наступит.
Я же предлагаю решение которое можно решить с УК и жителями дома №11 и поставить блок.
Я конечно понимаю что какое то неудобство от этого есть но по сравнению с тем что сейчас происходит это нечто!
P4ell
Самое лучшее решение - это поставить знак 4.1.2 «Движение направо» на выезде с Горской. Хотя там и в текущем варианте выезжают с нарушением ПДД. И штрафовать побольше.
altsva
Самое лучшее решение - это поставить знак 4.1.2 «Движение направо» на выезде с Горской. Хотя там и в текущем варианте выезжают с нарушением ПДД. И штрафовать побольше.
В таком случае и мы будем стоять в пробке на ул. Блюхера.
А я иногда выезжаю на мост, и мне кажется я не одинок!
И к тому же нарушителей которые едут через наш двор это не остановит, печально это конечно но все же.
P4ell
Идея конечно сумасшедшая, но рациональное зерно есть, поэтому предлагаю...

Покупается старое авто, скажем копейка, тысяч за 10. Регистрировать ее принципиально не будем.
Утром ставится поперк к выезду с горки у парковки.
После часа пик - копейка отъезжает.
Отогнать / подогнать можно просить охранника с парковки за небольшую денежку.

Главный плюс в мобильности "ограждения", в отсутствии всяческих разрешений, относительной дешевизне по сравнению со шлагбаумом.
hpv
Идея конечно сумасшедшая, но рациональное зерно есть, поэтому предлагаю...

Покупается старое авто, скажем копейка, тысяч за 10. Регистрировать ее принципиально не будем.
Утром ставится поперк к выезду с горки у парковки.
После часа пик - копейка отъезжает.
Отогнать / подогнать можно просить охранника с парковки за небольшую денежку.

Главный плюс в мобильности "ограждения", в отсутствии всяческих разрешений, относительной дешевизне по сравнению со шлагбаумом.
Люблю креативные идеи)))
Нужно подумать.
P4ell
:улыб:забавно звучит. Сам ам, другим не дам.
Забавно наблюдать, как выезжающие с Горской пролетают сразу в левый ряд через поток авто с моста.
P4ell
11 дом пытались решить эту проблему летом, установили временную цепочку, вы забыли сколько было возмущений со стороны соседних домов и кстати больше всего с нашего. (!!!) И всегда найдутся недовольные, чьи права ущемляют, поэтому привыкайте к пробкам и решайте проблему выезда от дома в индивидуальном порядке, как вариант подстраивайтесь по времени.