Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93677
662
altsva
При сдаче дома как раз никакого голосования не проводилось. Я помню другую ситуацию: ключи от квартиры не отдавали до тех пор пока мы не подписали договор с УК Стандарт, а в связи с тем, что квартира была долгожданная всем хотелось побыстрее начать ремонт и никто не сопротивлялся.....
elizium_v
Ну, так сами виноваты! "Все с 3-го этажа вниз головой прыгали, и я прыгнул..."

А революционеры Rabbiza и ей подобная ElenaR88 пусть высказываются ("Плавильной дологой идете, товалисчи!") - будут на форуме персональные клоуны из комедии "Много шума из ...и ничего". :biggrin:
Eleno4ka
ну вот зря вы так! Смеется тот кто смеется последний...И не двое их, а гораздо больше может быть ...У нас в бывшем уже доме такая же ситуация была. Когда поняли что старшая по дому вступила в сговор с ук и делит с ними деньги- подписывает акты не выполненых по дому работ, собрание собрали- все молчат, всем пофиг, тогда три активиста лично обошли всех жильцов с бланками за совет дома из пяти человек, все естественно проголосовали "за" .Пока ходили по дому бабулька та смеялась и всякие гадости говорила и тупыми обзывала и вы еще не знаете с кем связались и вы еще получите и т.д и т.п.. Потом отнесли результаты голосования в ук. И никто даже не спросил по какой причине сняли бывшую старшую по дому.А через пол года и ук сменили таким же образом, так как та ук привыкла работать только на отчетах. Прошли с бланками по квартирам и все. И ни каких проблем не было. Бланки с результатами отнесли в выбранную ук. А дальше новая ук уже сама документы по переводу дома оформила. И опять никто никаких причин не спрашивал. А бабулька та до сих пор по двору бегает( уже 1.5 года) и кричит чего то, и уже не смешно ей, и пишет куда-то да толку нет.
yoox
Это если УК сама отдаст, а по закону может и не отдавать. Наберите в картотеке дел арбитражного суда истец ООО "Управляющая компания "Стандарт", много интересного почитаете. Там есть пример как УК Стандарт хотела новый дом на Ватутина получить по решению общего собрания дома
altsva
просто скопирую оттуда

В соответствии с частью 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.
Применительно к части 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса право на односторонний отказ от исполнения договора управления жилым домом возникает у собственников помещений лишь при условии неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией принятого на себя обязательства.
altsva
никакого голосования не было
yoox
Во-во, Вы правильно сказали!
На самом деле - дело не в количестве недовольных.
Чтобы что-то двигалось надо прилагать усилия: ходить по вечерам по квартирам со списком, анализировать получаемые данные (да к тому же altsva прислушаться - может быть, он не везде и не всегда прав, но дает ин-фу ля размышления: он не за и не против именно УК "Стандарт", он - вообще обо всех УК; а эти два "революционера видимо глухие - машут флагами, токУют, как глухари на току, и никого кроме себя не слышат) и делать КОНКРЕТНЫЕ дела: кто хочет - ищет СРЕДСТВА, а не зовет совершать революцию. :1:
altsva
Мы ук стандарт не выбирали еще, ведь только сейчас идет голосование, или как это понимать??А по картотекам у меня ни времени ни желания лазить нет. Я знаю как это на практике происходит.
yoox
Тогда ответьте на основании чего УК Стандарт работает на доме. Сами написали что договор есть. Почему его подписали, почему не оспорили. Он же действует. А согласно закону, указанному выше, вы его расторгнуть можете только двумя способами, по согласованию с УК или доказав что она не выполняет договора.
Eleno4ka
Вы Еленочка одного мнения, а мы два глухих революционера считаем другую точку зрения правильной. И каждый по своему прав!!!И вы права и altsva права тоже. Все по своему правы в данной ситуации! и ЗАМЕТЬТЕ НИКТО НИКОГО НЕ ЗОВЁТ СОВЕРШАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ НИ ВРЕМЕНИ НИ МЕСТА ЕЩЁ НИКТО НЕ НАЗНАЧАЛ. Каждый имеет право высказать свою точку зрения.
Tomik
я тоже слышу. мне кажется на 15ом..
ночью один раз музыка нереально громко играла, месяц назад может, но всеже
Денис85
ха ха.....это какая же слышимость в доме что всё очень слышно........:хехе:
altsva
Ага, а Стандарт просто так пришёл и двор подметает без основания :ха-ха!: При сдаче дома голосавание проводилось как раз, только Rabbiza опять не вкурсях.
И вообще ваши сообщения похожи на троллинг, пора прекращать вас кормить
Да похоже, что не троллинг, больше смахивает на шизофрению. Не приведи нечистая таких людей в правление ТСЖ например, крышка сразу всем, и дому, и жителям.
gosh78
а если голосование проводилось, тогда для чего опять голосование идет? Это по вашему на что похоже?
yoox
да не было голосования. не помню зачем пришли в УК, но нам там сразу договор подписать сунули.
Чукотка
Было... Не было...
А подпись стоит! Попробуй - докажи...:хммм:
Читайте текст перед тем, как ставить подпись.
Eleno4ka
так люди просто не могут понять зачем сейчас, спустя год, проводится голосование
Чукотка
Понятно что не было, поэтому ук сейчас голосование и проводит, чтоб все оформить по закону. А если голосования не было и есть только договора и то не со всеми квартирами заключенные да еще и сроки там не указаны, мы сейчас можем в любую ук перейти или тсж создать без всяких объяснений и судов считая что эти наши договора были временные, естественно после голосования за другую ук каждый собственник должен свой договор расторгнуть лично либо коллективно СД. А то некоторые тут не имеющие отношение к нашему дому цитатами шпарят- сами боятся и других пугают.
yoox
Было у Вас голосование. И ещё договор уметь читать надо. Договора временными не бывают :ха-ха!:
yoox
Народ, голосвание было, год назад, даже есть в УК реестры. Собственники, кто голосовал, отзовитесь!!!! (если такие вообще имеются)
Чукотка
Я сейчас звонила в УК, все именно так, как мы понимаем.
altsva
altsva, давай, досвиданья! Я завидую количеству вашего свободного времени
altsva
1.Для того,чтобы жильцы были в курсе всего,висит доска информации,только на ней вывешивают всякий хлам,а необходимой документации нет.
2.Ваши нелепые слова опровергает цель текущего голосования,где нам предлагают выбрать форму управления и УК.
3.УК Стандарт всё ещё обслуживает наш дом,потому что управление района пошло на встречу СД ,которые уговорили их не выбирать нам другую компанию,чтоб мы могли выбрать эту..это конечно славно ,но в обход закону!
4.Троллинг это вы,потому что про законность итп вы говорите много,но пока фактов никаких(номера и даты голосований,номера статей,где факты?)
5.Кто входит в состав СД?Все только и знают Бурыкину С,В.А есть ли кто-то ещё?Или она одна сама себя выбрала?Информация должна быть на стенде!
6.При сдаче дома половина кв. были не раскуплены,у других собственности не было,УК создал застройщик и навязал всем,чтоб недоделки прикрыть и долги свои на дом слить,это общепринятая практика.
7.Мне официальное письмо с претензиями выслать,чтоб поубавилось спеси?Могу.Причём и СД и УК.Только тогда я на этом не остановлюсь.
Чукотка
А если голосование было год назад, значит ук на год выбирали и время пришло опять выбирать. Посмотрите в договорах сроки прописаны или нет?
Rabbiza
совет дома мы выбирали, вся информация была на стенде, сейчас правда нет.