Andy-G
3. не в законах, а в уставах муниципальных образований... если там написано, что поселок может распоряжаться областными землями - пожалуйста...
Andy-G
и еще: скорее провода ээнергии оборвутся ветром, чем газовая труба лопнет...
Вопроситель
1. Про полномочия: Статья 8 Градостроительного кодекса РФ.
2. Насчет "областных земель" - можно подробнее?
Какими областными землями сельсовет распоряжается?
Вопроситель
1 кВт на 100 квадратных метров??? Вы в СВОЕМ уме???
В своем.
Даже в Н-ске видел дома с близкими параметрами.
В статьях на сайте более подробно описано.
Советую вам на форуме "Строим Дом" поднять вопрос о затратах на отопление.
Также на форуме поселка "Новониколаевский" очень много обсуждался этот вопрос.
жрет20 кВт... в году 365 дней * 24 час = 8760 часов... умножаем это на 20 кВт... получаем 175 200 кВт\ч.
Для моего, крайне плохо утепленного дома считаем: 20 квт*200*24 0,3=28800 кВт/час. Это в ШЕСТЬ раз МЕНЬШЕ чем вы написали.
В месяц выходит примерно 4500 квт/час.
Это - реальные цифры за 5 лет эксплуатации.

Газовое Отопление (+кухня+ГВС) кирпичного дома 200 м2 с утеплением минватой примерно 4500-5000 в месяц.
Это именно РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не рекламные буклеты.

Поэтому я считаю, что хорошее утепление даст затраты ниже чем отопление газом.
Andy-G
В месяц выходит примерно 4500 квт/час.
и что? этого мало? ХаХаХа... 4500 * 1,86 = 8370 в месяц только на отопление... я не больной, чтобы платить эти деньги в месяц. Мои родители их платят в год (утепленный дом из хорошего материала(не кирпич, конечно) 300 квадратов на газе). искричество отключают, бывает... но НИ РАЗУ не отключали газ :biggrin:
Вопроситель
Мои родители их платят в год (утепленный дом из хорошего материала(не кирпич, конечно) 300 квадратов на газе). искричество отключают, бывает... но НИ РАЗУ не отключали газ :biggrin:
Хотите сказать, что у ваших родителей на отопление дома 300м3 в ГОД уходит ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?
ну вообще-то 9 000 в год. (никаких льгот им не полагается).
Andy-G
Просто есть любители поэкономить... например искрический котел подешевле газового... до кучи самоточку ставят... инженерные сети проектируют сами или у студентов и в итоге вода кипит, а в доме холодрыга...
Вопроситель
То есть примерно 3 *1000м3 в год.
Или ~ 21 Гкал.
При нормативе 0,025 гкал/м2 для стандартного дома получаем:
0,025*300м2=7,5 Гкал/месяц
Или 2,8 месяцев отопления.
Если они столько тратят за год, то значит, что энергопотребление их дома ниже нормы в 4,3 раза.
Очень и очень хорошо!
Перевод 21 гкал в электричество даст для дома 200м2 менее 40 тыс.рублей в ГОД (это к вашему примеру про 325 тыс. в год).
Вопроситель
"Вода кипит в доме холодно":
Сейчас даже недорогие корейские котлы настолько "компутерами" напичканы, что просто караул.
И температуру в котле, и в батареях, все выставляется с пульта.
Andy-G
К тому же если есть газ то и электричество не нужно...
Вопроситель
К тому же если есть газ то и электричество не нужно...
1. Пики потребления (нагрузки) чем будете сглаживать? Если тупо повышением мощи, то см.пункт 2:
2. Куда будете "сливать" энергию холостого хода"? Топить улицу?
В результате у вас 1 кВт/час выйдет сильно дороже чем у СибирьЭнерго.

Не поверите - "в теме". Почти 4 года жили в загородном доме, "в лесу" на полной, 100% автономке.
Andy-G
40 тысяч и 9 тысяч все-таки существенная разница... а еще он осенью купил газовый генератор на 10 кВт... расход 0,42 куба газа в час...
Andy-G
абсолютно дурацкая таблица... это же надо догадаться переводить кубометры газа в киловатты... то же самое, что переводить количество крокодилов в скорость автомобиля...
Вопроситель
это же надо догадаться переводить кубометры газа в киловатты...
Физика.
9-ый класс средней школы.
Andy-G
Физика.
9-ый класс средней школы.
Абсолютный бред. Нет такого в принципе.. единицу измерения работы невозможно перевести в единицу объема... это абсолютный бред... если бы кто-нить мне сказал, что он сможет вычислить количество литров воды, необходимой для того, чтобы сдвинуть гору - я бы просто со смеху валялся... чел пишет, что надо 0,93 куба газа, для 1кВт\ч, а на генераторе написано, что он производи 10 кВт\ч из 0,41 куба газа... получается генератор амно, нарушает законы физики.. может этот генератор потомок андронного коллайдера? или его иноплатенетяне сделали :ха-ха!:
Andy-G
Линия ВЛ-10 кВ стоит чуть больше 1 млн. за км. Меня вы можете не убеждать, так как лично знакома со сметной документацией на ваш объект - 1,5 км линии. А если коммуникации собственность инвесторов, может покажите все договора и приложенные сметные расчеты. А мы как профессионалы их проверим и оценим. Покажем где обман, а где правда. А почему так мало людей на форуме. Приглашаю всех для общения. Есть желающие этим летом строить дом? и осенью заехать в свое жилье? В ДНТ Индия .
Ната54
А мы как профессионалы их проверим и оценим. Покажем где обман, а где правда. А почему так мало людей на форуме. Приглашаю всех для общения. Есть желающие этим летом строить дом? и осенью заехать в свое жилье? В ДНТ Индия .
___________________________________________________________________________________
Уважаю профессионалов. Но профессионализм в одном не означает, что во всем. Летом строить и осенью заехать в свое жилье, извините конечно, но это не серьезно. Люди перебираются в частные дома для решения своих жилищных проблем и для улучшения качества жизни. Какое качество жизни в поле? Все напоминает наше родное государство. В нем все улучшается, строится,
восстанавливается (по утверждению "Единой России"), а народу жить с каждым годом все труднее.
Как -то все безответственно.
эковата
вопрос, как строиться и жить если нет воды в поселке?
Ната54
Договора, сметы, и акты на все выполненные работы - в офисе ДНТ.
Любой член ДНТ вправе с ними ознакомиться.
Чуть позже на сайте появится закрытый раздел с авторизованным входом для жителей поселка.
Там будут выложены все сметы.
По цифрам немного не так:
Не 1,5 млн/км стоит ЛЭП 10 кВ.
А почти в 2 раза дешевле.
На сайте Индии опубликован отчет о строительстве коммуникаций в 2010году.
Там есть и протяженность ЛЭП и стоимость:улыб:То же и про дороги.

Кстати, сайт сильно изменился, в лучшую сторону.
Andy-G
Там будут выложены все сметы.
По цифрам немного не так:
Не 1,5 млн/км стоит ЛЭП 10 кВ.
А почти в 2 раза дешевле.
__________________________
Линия построена, или это цена в смете?
Слабо верится, что отдали 750 за км. лини 10 кВ.
login07
Считаю, что люди объеденившись, могут горы свернуть. Хочется понять на сколько серьезны платы инвесторов. Мы можем начать строиться этим летов и возвести дом за 2 месяца, ранее жили в совем доме 17 лет., поэтому испугать нас тяжело. Но при условии, что мы будем не одни. И конечно наличие электричества и водопровода. Делитесь своими планами, что бы видеть реальную картину. Когда есть желание, все получится.
эковата
Мне тоже верится Очень Слабо, ибо на сайте написано:

Строительство электрических сетей:
ЛЭП 0,4 кВ, 1250 метров.
Стоимость работ: 861,750 рублей.

ЛЭП 10 кВ стоит дешевле.

Линия конечно построена.
Цена - вполне реальная.

В прошлом году мы порядка 12 км подобных линий построили (как 0,4, так и 10 кВ).
Может быть и цена поэтому такая?
Из-за объема?
эковата
Почему не верится, 10 кВ - провод АС. А он намного дешевле СИП. У нас подрядчики за день 30 опор поставить могут. Стойка около 8 тысяч. Хватит сомневаться, и других в заблуждение вводить.