Andy-G
Что с э\энергией?
Что с газом?
Что с детсадом, магазином и т.д.?
Охрана появилась?

Что из обещаний выполнено?
Чайник__
Земля тут куплена? Или так, потроллить...
Андрей Первый
Магистраль - D110, завод на участки D25 и D32.

Вот фото дороги. Как раз последний отрезок подъездной.

Всю подъездную в этом году закончим в мелком щебне и отсеве (будет как первые 2,6 км подъездной).
Сегодня "шли" по подъездной 120-130. Идет мягко.
На сл.год были планы отсыпать отсевом часть Локтинской дороги, если ТУАД не будет это делать.
Завтра завозят остальные столбы для ЛЭП.
Фото также выложу.
Охрана поселка работает с 05.05.2011 и будет круглогодичной.
Зимой будет постоянная чистка дорог, так как несколько семей переезжают на постоянное проживание.
Andy-G
С охраной молодцы... а по остальным вопросам?
ЗЫ а дорога плохая... на фото видно, что два камаза не разъедутся... более того сложно будет разъехаться легковушке и камазу... не лучше ли ее расширить на пару метров?
Чайник__
Землянное полотно сделано шире, "на вырост".
Для данного этапа и трафика движения ширины дорожного полотно в щебне (5,4-5 метров) достаточно для движения 2 машин без "гонок".
Вчера прекрасно разъезжались с Камазами, ибо они сейчас там плотно ходят.
Не имеет смысла сейчас тратить деньги на расширение дороги, есть более приоритетные задачи, которые ставят жители.

По остальным вопрос все будет решено по мере необходимости.
Как только будет нужно число потребителей того же газа, магазина, детского сада.
Это чисто экономические вопросы, не более.
Andy-G
ну тут не согласен... вы все это заявили... именно поэтому земля стоит 25р за сотку, а не по 5 р за сотку. правда? Так начните выполнять и я приведу с собой 20 человек... вот только пока я вам не верю
Andy-G
а где человеки будут зимовать? в палатках при лучинах?
то ли я заблудилась, то ли построек что то там не увидела :dnknow: как прежде чистое поле.
Чайник__
Берите на толпу оптом :biggrin: оптом дешевле
Андрей Первый
Пока не увижу, что хоть что-то выполнено из обещаний - не буду покупать.. пока все. что говорилось либо сделано с опозданием на год, либо вообще даже не начато.
Андрей Первый
Действительно, очень сложно не заметить.
Там куча техника работает: делают две очереди дороги и водопровод.

Сейчас осваивается 12 участков.
Вот 2 фото одного участка: 9 сентября 2011 и 20 октября 2011.

Если нужно - могу выложить фото всех участков, место в Интернет много.
Андрей Первый
Берите на толпу оптом :biggrin: оптом дешевле
Если для принятия решения о покупке нужен готовый детский сад и магазин, то лучше подождать.
Есть рискованные покупатели, есть консервативные.
Сейчас нам нужны первые, которые строить и жить уже сейчас.
Намного хуже, когда покупают консервативные и ждут когда появятся все блага.
Им я настойчиво рекомендую покупать участки в более освоенным места, идеально - в старых, застроенных поселках или существующих деревнях.
Не откроет ни один бизнесмен ни магазин, ни детсад Сейчас, так как доход будет очень маленький.
На данном этапе развития поселка нужны Другие жители..
Тот же магазин: я с огромной скидкой продам участок человеку, который построить магазин, пусть даже на первое время совмещенный с жилым домом, история показывает, что так всегда и происходило, чем дам скидку тому, кто будет ждать этот магазин.
То же самое про детский сад. Есть реальные условия, позволяющие построить его сразу, как только будет потребность. Пока все, кто строить сейчас дома и планирует жить в ближайшее время - не нуждаются в нем.
Чайник__
А кто-то заставляет брать именно здесь? Сейчас выбор вроде большой, на любой вкус.

Разве, что место понравилось, а цена кусается... но в таком случае обычно приезжают в офис и договариваются.
Чайник__
Пока не увижу, что хоть что-то выполнено из обещаний - не буду покупать.. пока все. что говорилось либо сделано с опозданием на год, либо вообще даже не начато.
Хоть один правильно всё понял -и обдуманно высказался... :live:
Хитрый Кот
В предыдущем посте я уже написал - что правильно он делает, что ждет.
Не все должны рисковать, надо кому-то и в готовом поселке участки продавать.
Это нормальная практика в любом бизнесе, в той же многоэтажке.
Наибольший доход застройщик получает от продажи последних участков/квартир.
Я уже начинаю думать, что это заказуха. Слишком усердно для человека который еще не купил и непоследовательно.
Андрей Первый
Да не обращайте внимание.
Банальная зависть.

P.S. Завтра бурильщики пригласили на "открытие" новой скважины в Индии.
Если успеют - выложу фото "фонтана".
a_kalashnikov
как с водой обстоит дело? В этом году будет хотя бы скважина?
Планы 2012 года перешли в действия 2011 года:
В этом году трубы круглогодичного водопровода будут заведены примерно на первые 60 участков и сооружена еще одна скважина.
Работы уже заканчиваются.
Andy-G
Подскажите пожалуйста

Заитересовал проект Загород54. По генплану я не поняла, где он находится. И это какая очередь строительства 1,2,3 ? Когда предположим там будет свет, вода, дорога ?
И еще- в вашем обществе возможно будет содержать к примеру с 10 курочек, вдруг бабушке захочется ? Или количество собак, кошек и прочая будет строго регламентировано как в некоторых ДНТ ?
А предположим, купив 30 или более соток я смогу у себя поставить конюшню на пару голов ? :миг: Для собственного удовольствия...так сказать.
ЧКВшка
на 30 соток конюшня? мухаха... Стандартный тюк сена содержит 25 кг. В год лошадь съедает две -три тонны сена — значит на одну лошадь понадобится сенник, вмещающий 120 тюков. Еще нужна левада... на каждую лошадь 1 гектар... даже если вычтем леваду то сенник надо? - 5-6 соток досвидос... конюшня - еще 2 сотки... помещение для ковки - еще сотка... опилочник... и куча еще всего... норма 6 соток на одну лошадь... это без прогулок, без ипподрома, без левады... вам нужно как минимум 12 соток. Посреди участка вы все это не поставите, а поставите к забору - соседи быстро поставят вас на путь истинный или отравят лошадей... на 2-х лошадей ищите участок хотя бы в 1,5 гектара (150 соток)... а вообще лошади (как и все животные) требуют грамотного подхода... если вы на мясо лошадей готовите - одно.. скаковых - другое, рабочих - третье... еще их надо мыть, кормить, лечить, подковывать, прогуливать, давать нагрузку... а это не дешево и занимает много времени... на 5 лошадей нужны уже работники - сами не справитесь, а это дом для них (никто не будет ездить за тридевять земель каждый день
Чайник__
А у вас есть лошадь ? У меня есть и причем не первый год.. :спок:
ЧКВшка
Некоторым некогда своими делами заниматься, когда вокруг столько чужих.
ЧКВшка
Вы имели ввиду клячу, наверное, а не лошадь...
Чайник__
Нет, у меня породистая лошадь, если это вы имели ввиду. Вы каким то боком относитесь к сельскому хозяйству или просто знаете о содержании ? :спок:

Но вопрос не об этом.
ЧКВшка
А течение часа отвечу подробно.