ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 2)
392421
1000
алена144
А мы вот были у Закрецкой, и я мягко говоря осталась недовольна консультацией.
И нисколько не пожалела, что второй раз не пошла на прием к ней, а обратилась с направленем от участкового врача к пульмонологу в детскую поликлинику на Красном.
Таша
Кривошеева Инга Анатольевна,
попасть к ней можно через "Губернию" (тел. 3478878)
1824
Спасибо.
А основное место работы у неё?
docsima
Спасибо.
А почему именно к нему? Там в центре несколько эндокринологов.
Таша
я вам порекомендовала лучшего
docsima
Порекомендуйте где хорошо и не дорого можно сделать операцию по исправлению носовой перегородки? Затруднение дыхания.
docsima
Подскажите куда можно обратиться, чтобы сделали ортопедическую стельку (или как её правильно назвать), то есть когда одна нога покороче другой, делают специальную стельку под пяточку.
Наверное в НИИТО? В общем кто делал подобное, подскажите?
Lesya88
раньше в 1 поликлинике был хороший ортопедический отдел,но готовой продукции
Lesya88
В клинике НИИТО на Фрунзе 19а есть ортопедический отдел, они там делают. В магазинах Медтехники продаются специальные подкладки в обувь
Здравствуйте! Подскажите хорошего невролога. Проблемы: частые головные боли, приступы по несколько дней, таблетки не снимают, инсульт в вертебо-базиллярном бассейне 3 месяца назад (мне 40 лет), гидроцефалия. Есть УЗГД, МРТ.
elenawf
Попова и Грибоедова, гор.больница.
Irina_Anatolevna
Я иногородняя. Уточните, пожалуйста, какая горбольница.
elenawf
Не Грибоедова, а ГРИБАЧЕВА Ирина Алексеевна. Доцент кафедры неврологии и нейрохирургии НГМУ. Горбольница номер 1, на ул. Залесского. Только вот не уверена я, что она там консультирует пациентов амбулаторно- все-таки там стационар и учебная база кафедры. Хотя... может, что-то изменилось
Здравствуйте! Очень прошу помочь в поиске специалиста для консультации. Нужен онколог, только пока не представляю направление (специализацию). Отцу мужа по МРТ поставили такой диагноз: Патологический перелом тела L2, с компрессией спинного мозга. МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, 2-3 период. Деформирующий спондилез. Диффузные циркулярные протрузии дисков L5-S1 с воздействием на элементы центрального отдела дурального мешка с нарушением проходимости переднего и заднего ликворного пространства. Грыжа диска L5-S1.
А в карточке написано: МТС позвоночника с проникновением в лимфоузлы с правой стороны.
Сразу скажу анализы все есть. Отец в данный момент находится в другом городе, поэтому консультация нужна заочная. Там врачи от него отказались, оперировать не рискуют, а про химию сказали что смысла в ней нет.
Мы конечно надежды не теряем. Младший брат мужа в Томске на консультацию сходят с копиями анализов. А мы здесь живем в Нск, хотелось бы здесь найти квалифицированного специалиста, может все таки что-то можно для него сделать....
Или хотя бы кого-нибудь кто может расшифровать это все и почему от него врачи отказались?
Заранее спасибо откликнувшимся.
Cati_13
Уважаемая Cati, я врач-рентгенолог, стаж работы 5 лет.
Постараюсь по простому ответить на ваши вопросы.
1) Патологический перелом тела L2 позвонка - отдаленные метастазы в L2 позвонок, вызвавшие его перелом. Имеется распространение в лимфоузлы (неясно - на этом уровне из тела позвонка, или вообще в целом какая то группа лимфоузлов) - это метастазы в лимфоузлы. Метастазы это опухолевые клетки которые распространяются по организму из первичного очага при прогрессирование онкологического заболевания.
Остальная информация по позвоночнику особого значения не имеет.
2) Пожалуйста не думайте что врачи сплошь непрофессионалы и им плевать на людей. Маловато информации, но из того что есть ясно - шансов на выздоровление крайне мало, процесс далеко зашедший, вот собственно и ответ на ваш вопрос. Прошу прощения за откровенность..Шансов очень мало но они возможно есть. Проконсультируйте снимки, проведите полное обследование.
Квалифицированные онкологи в Онкодиспансере на левом берегу (через дорогу от монумента славы, не помню адрес) и на Горбольнице. Есть еще в клинике мешалкина отделение лучевой терапии (очень хорошее), Других онкологов (которые лечат а не консультируют) в нашем городе насколько я знаю нет.
Вы можете связаться с врачами из Москвы например из института Блохина, скинуть им снимки на почту, они вас проконсультируют, можете обратиться к иностранным специалистам. Может быть в вашем конкретном случае человеку можно помочь. Выздоравливайте. Только будьте реалистами.
Pravda7
Самое главное - понять где первичный очаг. От этого зависит имеет смысл делать химию или нет. У вас есть результаты гистологии?
docsima
результаты есть. можно я вам скан в личку отправлю? только это не гистология и цитология.
Автоинформатор
Подскажите , пожалуйста, какой специалист обследует и лечит надпочечники.
И посоветуйте врача.
elnik
Это зависит от того какая проблема - м.б. эндокринолог, уролог, хирург. Что у вас с надпочечниками?
Автоинформатор
Записались в Антираковый центр на консультацию по поводу отца к онкологу. Кто-нибудь может что-нибудь про этот центр сказать, насколько компетентные там специалисты?
Cati_13
Сходили на консультацию, врач понравился, все объяснил, выписал схему лечения на 5 дней, сказал потом к нему прийти с результатами лечения - как откликнулся организм на лечение, сказал что свяжется с отцом по скайпу, что бы поглядеть на него и поговорить с ним. В общении понравился, не давил, не напрягал, вообщем располагает к себе. Сказал что такие пациенты как раз их специфика. Надеемся что лечение поможет и отцу действительно станет лучше!
Автоинформатор
Посоветуйте, пожалуйста, врача дерматовенеролога или целиком клинику, куда можно обратиться с соответствующими проблемами. Попутно скорее всего придется сдавать анализы. Из своей поликлиники, за неимением собственных специалистов, направили в НОКВД, но там все расписано на неделю вперед.
Гугл и 2Гис предлагают десятки различных клиник, глаза просто разбегаются (рассматриваю и платные клиники).