ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 2)
386914
1000
Автоинформатор
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога для взрослого, очень нужно!
catchok
Валуйских в клинике НИИ физиологии, Панкова в Астрамеде, Моисеенко в ЕвроМедклинике
docsima
Доброго дня,форумчане. Куда пойти обследоваться при головокружениях? Ну или хотя бы где хорошо делают Доплер/дуплекс сосудов шеи и головы? А МРТ стоит делать или пока нет? Кто сталкивался отзовитесь. Спасибо.
VesnaKrasna
Начните с визита к неврологу. Он сам определит объем необходимых исследований
VesnaKrasna
Мне при подобной проблеме назначала лечение невролог Маркова (Здравица), там же я сделала доплер сосудов шеи. Лечение помогло. Уже несколько месяцев не беспокоит тьфу-тьфу-тьфу
Насчет МРТ - не знаю, у меня было сделано пару лет назад, я врачу результаты показала. Там все нормально было. Переделывать заново не назначили.
Автоинформатор
У меня на ноге родинка/бородавка, не знаю что это. Никогда не беспокоила. А тут я ее "потревожила", и она начала болеть и увеличилась. Пожалуйста, подскажите к какому врачу мне идти. К дерматологу? Может посоветуте хорошего специалиста? Что то очень как то волнительно мне..
Elen555
Да, к дерматологу.
Однако, что-то мне думается, что нынче без анализов - никуда. А поскольку вскрытие - наше все, то вердикт дерматолога может быть таким - иссечение "родинки" ЭХВЧ, и дальнейшая гистология. В принципе это можно и сразу, без направления, сделать (но платно).
Dvarv
Онкодерматолог. Или по напрвлению лечащего врача или платно, такие специалситы есть в нескольких центрах. Не пугайтесь названия - они смотрят всех пациентов с новообразованиями кожи, не обязательно злокачественными
docsima
А в каких центрах есть онкодерматологи?
Dvarv
Но ведь для того, чтобы сдать эти самые анализы и получить направление на это самое (ой, какое ужасное слово - "иссечение") необходима консультация специалиста. А вскрытие(ой, мама дорогая!!!!!), это что такое? мне будут что, лезть в родинку/бородавку?А что такое ЭХВЧ? Простите, уж совсем я не понимаю язык медиков :-(
docsima
А можно конкретно, что за центры? В лс, я так понимаю.
Спасибо всем за ответы!!!
БУХГАЛТЕРША
на вскидку - Авиценна, клиника профессора Пасман, Золотое сечение.
Elen555
А слово "эпиляция" вас не пугает?:улыб:
Консультация всегда как минимум желательна (всегда приятно побеседовать с неглупым человеком).
Направление на удаление родинок не требуется, это нонче уже почти косметическая процедура.
Лезть никуда не будут, просто срезанное направят как раз на анализ, после которого и скажут результат - от банальной папилломы, до... ну будем сразу о грустном.
А что такое ЭХВЧ?
аппарат электрохирургический высокочастотный. Срежут родинку, и можно сразу по делам идти ( ну разве пластырь на несколько часов наложат).
Dvarv
нет, не пугает :-)
но родинка эта в не очень удобном месте и сам представленный процесс ее удаления наводят ужас! "срежут, иссечение", похоже, что мне придется сдаться врачам :шок:
Dvarv
просто очень пугает, что она болит и увеличилась. Еще очень хочется, чтобы специалист был грамотный и сделал все аккуратно и так,как нужно.
Elen555
Срезать родинки без консультации с онкодерматологом - нельзя! И это не вопрос типа "косметический" и "чего б не поговорить с умным человеком". Сначала - консультация, потом уже любые манипуляции.
Автоинформатор
Я вообще никогда относительно своего здоровья не принимаю сразу резких решений - типа - отрезать, вырвать и т.д. Я думаю, что любой адекватный человек для начала сходит на консультацию, а потом уже будет действовать. Может ли кто нибудь посоветовать хорошего специалиста в этой области? я буду очень признательна!
Elen555
Срочно сходите к онкологу. А то недавно я узнала про нехороший случай с родинкой у знакомой...:хммм:не затягивайте, вобщем.
Насчет удаления (если онколог не увидет ничего подозрительного, конечно), могу посоветовать хирурга Пискарева - в "Дюне" принимает. Мужу на лице удалял родинку лазером. Остался доволен.
4sunny4
Необходимо удалить сложный зуб: мудрости, нижний. У стоматолога последний раз была лет 15 назад, вообще ничего не знаю о нынешних клиниках стоматологических. К кому посоветуете обратиться, чтобы удаление прошло с наименьшими осложнениями?
срочно нужен хороший невролог, взрослый, у которого есть возможность вечернего приема, после работы... желательно где-нибудь в районе площади Ленина или Калинина.
Tsu
совсем недавно удаляли такой же зуб в стоматологии на Котовского. Полис+ паспорт !30-140 рублей денег и делу конец. из регистратуры отправили в смотровой(?) кабинет посмотрели сразу дали талон на удаление и через 30 минут мы пошли домой. Удаляла девушка. К этой пол-ке не относимся.Вечером после работы.
Автоинформатор
Добрый день)
Подскажите пожалуйста грамотного врача - трихолога.
Tsu
Необходимо удалить сложный зуб: мудрости, нижний. У стоматолога последний раз была лет 15 назад, вообще ничего не знаю о нынешних клиниках стоматологических. К кому посоветуете обратиться, чтобы удаление прошло с наименьшими осложнениями?
Бердюгин Евгений Александрович принимает в 6 поликлинике и в Центре стоматологии на Ленина, 12. Очень хорош
docsima
совсем недавно удаляли такой же зуб в стоматологии на Котовского. Полис+ паспорт !30-140 рублей денег и делу конец. из регистратуры отправили в смотровой(?) кабинет посмотрели сразу дали талон на удаление и через 30 минут мы пошли домой. Удаляла девушка. К этой пол-ке не относимся.Вечером после работы.
Спасибо!
Бердюгин Евгений Александрович принимает в 6 поликлинике и в Центре стоматологии на Ленина, 12. Очень хорош
О, спасибо большое!
mandarinduck
Невролог Шперлинг Михаил Моисеевич, по времени договоритесь. Я ездил в субботу.
+7 905-938-24-79
Принимает на Мочишенском шоссе, 18. Это его частная практика.