ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 2)
386936
1000
Лава_Лагуна
да,вот именно,я была в Евромеде у гастроэнтеролога,
она мне назначила сдать анализ на дисбактериоз,
сдавала в Инвитро, высокий титр роста кишечной палочки(не знаю правильно ли объяснила),
пришла с этим анализом опять к гастроэнт.она сказала,что нужно лечиться,
иначе будет замкнутый круг в лечении,нужно лечить в комплексе.
вот лечу и там и там сейчас.
с циститом стало наааамного легче сейчас.
надеюсь скоро вылечусь полностью.
renz
Главное, когда вылечите эту болячку, чтобы не нашлась очередная. Удачи в лечении
Izolenta
Пока нигде не принимает. Собирается открывать свой кабинет
renz
И в Евромеде и в НИИПК, и в Дюне хорошо оперируют. Насчет психолога - я присоединяюсь. Что вы их так боитесь?
Добрый день! Ищу массажиста с мед образованием. Выезд на дом (Кировский район). Требуется массаж спины и шейного отдела. Предложения пишите в личку, пожалуйста.
docsima
docsima

сама не знаю,раньше вообще не боялась их,
а теперь боюсь.
все стало после того,как после родов с кровотечением в гинекологию отвезли,
вот после этого стала больниц бояться.
ну ничего.я себя переборю потихоньку.
docsima
Добрый день, порекомендуйте, пожалуйста, специалиста по томографии. Процедуру проходила несколько раз - ни разу не была довольна врачом: одни видят одно, другие другое, противоречат друг другу. Мне требуется наблюдение в динамике. Хотелось бы уже попасть к квалифицированному специалисту.
PS: Посоветовали Амелина из Мешалкина, оказалось, что он там уже не работает, может кому известно, он где-то сейчас принимает?
Киндл
У вас есть диск с записью МРТ? какой орган нужно смотреть?
docsima
В связи со спецификой заболевания рекомендуют делать КТ, а не МРТ.
Нужно смотреть грудную клетку и брюшную полость, заболевание системное.
Диски, конечно, есть всех исследований.
Киндл
Да, к рекомендации по поводу НИИПК присоединяюсь, там же Гутт А.А. работает. Или Стрыгин в НИИТО
docsima
Спасибо за рекомендацию, а про Шигаева из НИИПК что-то можете сказать? Девочки с регистратуры почему-то его назвали и еще женщину фамилию не запомнила, когда я спросила к какому "хорошему" врачу у них теперь идти.
Автоинформатор
Доброго времени суток всем!
Кто знает где сейчас принимает терапевт Страшко? Страшко Ольга Викторовна! - если не ошибаюсь, Отпишитесь пожайлуста!
docsima
Елена Анатольевна, добрый день. Спова хочу у Вас проконсультироваться. Малыш 3 месяца, не может толком дышать носом. Были у ЛОРа в поликлинике, вроде назначения сделали, эффекта нет. Нос забит, дышит затрудненно, плачет постоянно. Купили специальный отсос, периодически вытаскиваем с его помощью зеленые сопли. Но все равно трубит, как слон. Ситуация больше месяца.2 нед назад осмотрен ЛОРом, диагноз ринит. Подскажите, пожалуйста, хорошего ЛОРа, который работает именно с такими маленькими...Заранее спасибо!
Руслана
Что сказал ЛОР? есть ли искривление носовой перегородки? отек? За счет чего нос не дышит? Гомеопатию пробовали?
docsima
ЛОР сказал ринит. В диагнозе-течение ринита.Есть небольшой отек ( на момент осмотра) . ПРо перегородку ни слова, и в карте нет.Выписала она 2 вида капель-аминокапроновая кислота 2%-закапывать по 2 кап, через 5 минут-Аквамарис , с её слов он должен несколько раз чихнуть-и содержимое эвакуируется, после чего закапать ещё капли с сульфатом цинка 0, 25%. Все это проделывать неделю. Мы честно все закапывали, плюс пытаемся чистить нос Отривин беби(отсос). После процедуры в насадках сопли зеленого цвета. А затрудненное дыхание остается. Он очень громко дышит через нос(раньше такого не было). Такое чувство, что глубоко в носоглотке все стоит. Гомеопатию, если честно, не пробовали. Если бы это был простой ринит, все давно бы прошло, а становится хуже. С учетом возраста, того, что он просто ещё не умеет дышать ртом состояние вызывает беспокойство. Я бы хотела осмотр ещё одного специалиста, так как у нескольких детей его возраста таких проблем нет...
Руслана
Если бы это был простой ринит, все давно бы прошло, а становится хуже.
___________________
У моего ребёнка (был старше - 3,5 года) зелёные сопли оказались гнойным аденоидитом. Назначили один антибиотик - пропили полностью - не помог, второй - пропили - не помог. Третий антибиотик был в инъекциях (сама колола, чтоб не таскаться поздней осенью по процедурным кабинетам), он помог. Тогда я пробыла месяца два на больничном, за пару месяцев до этого пошли в сад.
Вы же совсем ещё маленькие, срочно ищите другого врача, пусть платного, но чтобы специалист был хороший и не торопился с осмотром ребёнка.
Сама посоветовать никого не могу, неск. лет назад к детскому лору ходили в "Сибирский сердолик" в Академе.
Руслана
Вы можете пригласить ЛОРа на дом - в медицинской службе Детка хорошие врачи. Можете поговорить сначала с Лесневской Надеждой Владимировной. Рекомендую также сходить на прием к хорошему гомеопату, они даже лучше с такой патологией справляются
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите, к какому врачу обратиться за консультацией?
Голова постоянно тяжелая, кружится, воздуха в помещении не хватает, слабость, усталость. Кроме того, волосы на голове выпадают очень сильно, просто сыпятся, уже много лет.
Думала, что все из-за низкого гемоглобина. Сейчас гемоглобин подняла до нормы, но на физическом уровне улучшений не ощущаю.
Еще болит шея и верхняя часть спины, иногда очень сильно. Левое плечо ниже правого, возможно это влияет?
Во время сна очень сильно затекает шея, болит затылок и ощущения, что воздух в голову не попадает, с трудом удается найти безболезненную позу типа валика под шею.
Ночью немеет средний палец на правой ноге, утром резкая боль, когда на него опираешься, за день проходит. Тоже много лет уже, все надеялась, что пройдет.
Давление подскакивает при малейшем волнении.
Буду очень благодарна, если подскажете врача для консультации и помощи. Терапевт и эндокринолог ничего конструктивного не посоветовали.
Gardener
Невролог, т.к. у вас явно есть распространённый остеохондроз. Гипотиреоза нет? По поводу валика на шею - это вам к доктору Колумбу. У него динамический корректор как раз для этих целей
docsima
Спасибо за совет!
Может быть, подскажете невролога?
Обращалась к неврологу по месту жительства, просто потратила время на ожидание талончика, результат нулевой.
У меня еще есть подозрения, что с сосудами не все в порядке, и бабушка, и мама страдали от гипертонии, у обеих были инсульты. Может, есть необходимость как-то сосуды обследовать?
Gardener
По поводу гипотиреоза. Как понять, есть он у меня или нет?
Есть анализы гормонов: ТТГ -1,82, Свободный Т4 - 15,3, а/т к ТПО - 10,9
Эндокринолог по месту жительства сказала, что по ее части у меня все в порядке, никаких дополнительных обследований не назначала.
docsima
Спасибо! Проконсультируюсь с Надеждой Владимировной.Кстати, наш аллерголог,которая очень помогла с лечением Атопического дерматита, тоже работает в Детке-Равкина Ирина Васильевна. Очень грамотный доктор, кстати она не только аллерголог-иммунолог, но и пульмонолог.
Галинка
Галинка, так в том-то и дело, что ему 3 месяца всего, носом толком не дышит...в ЛОР иЯ была врач Саввина Ольга Эдуардовна, отличный специалист, лечила взрослых и детей. ТЕперь она там не работает, и найти её я не могу. Антибиотики боюсь пока давать, так как проблем со здоровьем в его возрасте в несколько раз больше, чем у меня за всю мою жизнь..Как бы дисбактериоз не справоцировать...
Gardener
При таком количестве жалоб чтобы кого-то Вам рекомендовать из врачей или объем обследования - нужно с вами поговорить, задать ряд вопросов. Если нужна помощь - пишите в личку чтобы записаться на прием