Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
232976
1000
Света, Быбень - это круто! Как ты догадалась, что это воробей? Показал сам и назвал?
Девочки, а есть еще кто со смешными словами? Даже интересно стало)))
Lavira18
Нет :biggrin: курить их не надо
Это Ягоды Годжи, в основном их пьют для похудения, ну собственно я их для этих целей и купила, просто у них столько положительных моментов, они не только ускоряют метаболизм, из-за замедления которого мы толстеем, но они еще убивают раковые клетки,улучшают сон и настроение и бла бла бла :biggrin: Это барбарис тибетский. Я их просто запариваю 15 минут и пью настой как чай)))
Lavira18
Ага, показывал)))
А ещё говорил: кучи баяца беенькие мукаты.
Это означало: включи, пожалуйста, бременских музыкантов :biggrin:
Lavira18
Гиги - Гриша
Гага - машина
Уликки - улитка
Лени - олени
Гуйки - гули
Уять - гулять
Ять - пять
Ыба - рыба

Смешно вместе с интонацией:улыб:
AAnya_
про гулять: Илюха говорит "си лять" (пошли гулять). Не знающему человеку может черт знает что показаться!
Lavira18
Кричащий "Уять, Уять" ребенок тоже на мысли наталкивает:улыб:"Мамми уять!"
Юля, держись. Как у тебя сейчас самочувствие? Может все таки в роддом надо съездить? Главное не переживай, у меня тетя второго и третьего сыновей родила на месяц раньше положенных сроков. Оба крепкие мальчишки, растут махом:улыб:

А подруга может и не приглашали ни кого на свадьбу, просто с мужем отметили и усе? Я так и сама замуж выходила, мы хотели вообще просто вдвоем с мужем расписаться и в ресторан завалиться. Но родители мужа хотели присутствовать, поэтому мы позвали только родителей и брата с женой.
Юля не ссорьтесь. Бытовуха очень заедает, нам вообще не весело в чужом городе без друзей и родственников с маленьким ребенком, где зима начинается в октябре и заканчивается в мае. Когда мне совсем от этого тошно становится я уезжаю домой к родителям и как то все потом веселее идёт. Съездите отдохнуть куда нибудь хотя бы на недельку, хотя бы на Алтай очень это отвлекает от проблем бытовых и семейных.
Юль, может правда в рд? Если схватки рановато, то их можно же остановить, наверно это лучше, чем рожать, будучи уверенной что рановато (пусть точный срок и не ставят)
Mankey
А где берешь эти ягоды? Я тоже хочу :смущ:
Что-то день сегодня ругательно-обижательный. Давайте коллективные обнимашки устроим :friends: а то совсем грустно.
Lavira18
А у нас
Дябдя - вода
Тяптяптю- чупа-чупс
Ке - мотоцикл, велик


Остальные слова вроде похожи, но произносит не полностью.
Юля, держись, не стоит свекровь того. Пусть с ней муж разбирается, его ж мама. Поставит на место, чтоб знала, как старческий негатив выливать на беременную невестку.
Ramilla
А у нас пока период самых простых слов. Люба стала говорить ко-ко на курицу и петуха, кака - когда бежит по большим делам, тити для обозначения той самой части тела, ну и бля-блям, а еще фуууу-бе-бе-бе на что-то грязное. Повторять слова даже не пытается :хммм:
Я сегодня тоже злая, на Илюшку накричала, уже не могу с ним иногда.
Ramilla
И я такая же, да еще и шлепнула. Стыдно :not_i:
xieling
У нас в принципе такие же слова, только начал повторять за нами.

А еще
Диди - джинсы, деньги, деда
Па - парк, упал, черепаха, палка
Тити - цветы, тити
Не знаю, насколько они полноценны, конечно.

Вчера была забавная фраза - попа кака. А сам ни разу не покакал.
Ramilla
Люба на горшок несется с ором ка-ка, потом в ванную со словами фууу-бе-бе-бе :rofl: ржачно выглядит.
xieling
Когда ж Илюшка будет нестись на горшок...
Ramilla
Маша, а он совсем не хочет что-ли на горшок? Может горшок не удобный? Мне знакомая рассказывала, что пока не нарисовала лаком для ногтей оранжевые цветочки на синем горшке сын не начал ходить на него :biggrin:
Lavira18
:ха-ха!: цветочки на горшке! Дети такие непредсказуемые!
А мы второй день играем в парихмахерскую. Это я вчера Любе чёлку подстригала. Так теперь по десять раз на дню стрижем, ведем и придумываем всякие другие вариации применения предметов совсем не парикмахерских :knix:
Lavira18
у нас дома и у бабушки одинаковые горшки, бабушка ставит горшок на стул (он с крышкой), чтобы Насте удобно было кушать. Вобщем дома Настюшка отказалась ходить на этот горшок (мол стульчик же), а на такой же, только другого цвета писить ходит сама.
Девочки спасибо огромное за поддержку) уже все как родные!!!!
Юлек, спокойствие!!!! На св не злись и нервы себе не трепи!!! Варя правильно сказала, на крылечко сядь, чайку налей и дыши воздухом!!! Ну их в баню всех!!! Мебель конечно жаль, но как мне муж после пожара сказал на мои рыдания насчет мебели и техники, главное все здоровы! И давай-ка без самодеятельности - чуть что дуй в рд))
Про подругу не удивило, у меня их с рождением Данила почти не осталось( близких так и подавно((( хотя почему так вышло хз(( и вот ведь девченки, щас пишу и думаю, ведь Дима мне за всех и за мужа и за подружек...куда ж я от него!!! :cray-1: :yes.gif:

Ань, ты в точку написала! Ребенок самая лучшая проверка отношений, при чем не только семейных)
Брю
вот-вот, и у меня муж за всех, и я у него за всех...(( Насчет проверки отношений - плюсую! У нас прям ооочень укрепились!
Девочки, спасибо еще раз. Щас поспала - вроде ниче, регулярности уже нет, по-крайней мере. Видимо просто малыш опускаться начал...11 узи будут делать, плаценту смотреть, дождаться бы, хоть вес глянут примерный, готов ли малыш.
Lavira18
Совсем-совсем. У нас 3 горшка. Ни секунды ни на одном не сидит. И игрушки писают, и с папой ходили вместе писать, хватает на пару дней, потом опять орет и даже подходить не хочет.
Ramilla
Маш, а Илюшка сам ездил в магазин горшок выбирать?

У нас тоже всё печально с горшком. А теперь еще памперс отказывается носить - надеваем со скандалом каждый раз.
AAnya_
2 сами покупали, один вместе с ним. Тут дело в принципе, видимо. Если видит, что какие-то его действия нас шибко радуют, начинает делать все наоборот.

Илюшка, видимо, решил меня доконать сегодня, спал полчаса всего(((((
Ramilla
Ох и наржалась я,вас читамвши! :tease: ,спасибо!!!а то мне за 20минут пять людёв мозг вывернули,теперь там пусто и хорошо.

Угаданка,про полнолуние поди в тему.
Письмо от мужа!?!это прекрасно!сам поди допёр,что что то пошло не так..

Брю,ты баба сильная ага.но шесть лет прошло,а у вас с Димой и машины,и квартира и сын...
Ну чё уж п.5 то рвать из за каких то там несоответствий ожиданий в ТВОЁМ ж мозгу..

Эвдемония,мудрая ты наша мамочка.
В сад всех,траву полоть.
Свекровь похоже чувствует,что сфера влияния на ейного сыночек ослабевает и жамкает на те кнопки,которые ниже пояса.

Спасибо милая/факью Спилберг/
Одеялко в топку,ибо чей это дом.и кто злесь главная по тарелочкам!?!?
Lavira18
Ира,про слогосочетание еще Чуковский писал.от двух до пяти,книга называется.

Моя Тома,в 5,5 тех,кто живет в деревне зовет деревянками.
И иначе в её головушке просто не может быть.

Запиши все слова,потом на взрослое день рождение сделаешь ему комикс,иль поздравление этими чудеснейшими звуками!))

Степан себя раньше Пипой звал,папа у нас Уфатя,а Ленок-Пузырёк не иначе,как Кика!!
При том говорит Ена,а когда обращается к ней только "Кика".
Юля-брю, разговаривайте сразу, недомолвки-недоговорки убивают все на прочь! Вы ж взрослые люди с детенышем))) Самое главное запретите друг другу уходить из дома и собирать вещи - этого делать нельзя!!!
Счастья вам и любви :flowers:

Юля-эвдемония, тоже нашла из-за чего переживать! из-за одеяла и кровати! на одеяла ты хоть сама можешь написАть, подарки не отдарки :злорадство: А если св еще и следит за своими подарками, то вообще лучше не брать такие "замечательные" подарочки! Бери пример с меня))) Я вообще к вещам отношусь как к ВЕЩАМ! Ну скол на кровати и что:улыб:Порвалась любимая рубашка ну фиг с ней:улыб:Зато рядом любимый муж и здоровые дети :heart:
Lippewka
Тася у нас практически слова не коверкает и не придумывает. НО ВСЕ ПОВТОРЯЕТ, ВСЕ!!!

Игорь прыгает бассейн - Я БОМБОЧКА!!! Тася в ответ - и я гомбочка!!!

Заглядвает в детский домик на площадке - кто таам живет?...никого не вижу!

черешня у нее черешневая)))

Играет на площадке с другом Владиком в ку-ку. "Владииик, ку-ку!!!" выглядывает из-за горки - "аха!!! не ожидал!" :biggrin:

теперь любимое выражение - "в смысле???" еще таким "ангельским" голоском говорит, что убежать в ужасе хочется :biggrin:
Lippewka
Запиши все слова,потом на взрослое день рождение сделаешь ему комикс,иль поздравление этими чудеснейшими звуками!))
Ахаха))) одна из самых гениальных идей за последнее время :live: Точка, надо так и сделать)))
Девочки куда поужинать сходить? Охота отдохнуть, выпить, расслабиться)) Я от жизни отстала совсем, а мне сказали выбирай куда пойдем) Даня впервые у бабушки ночует))))))
Брю
Мне из последнего понравился ирландский бар Клевер на Советской,5
Брю
Мы последний раз были в Иль патио - банально, на вкусно как всегда, а клубничный мохито был бесподобен :wub1.gif:
Ugadanka
Я еще не похудела)))) Пью меньше недельки и ягоды забываю из чайника достать и съесть. Только отвар выпиваю :смущ:
Купила у подруги, она правда в Томске живет но сделала мне приятную скидку. за 1 кг, я отдала всего 1750р. У нее знакомый, часто ездит в НСК, он мне оперативно привез. Только забрала.
Но скажу так, я разницу уже чувствую в плане пищеварения. Быстро стало все :смущ:а значит не за горами чуток схуднуть))))
Брю
Ничем не могу помочь:хммм: я не холле по заведениям, только с вами стала выбираться в люди.

Девочки, а может в субботу посидим где-нибудь?:смущ:
xieling
Моя красота проспала сегодня 3 с лишним часа, и у меня созрел коварный план :злорадство: мы поехали в парк, там намотали пару кругов и потом пошли пешком домой, по дороге встретили Варю со Степой и еще час гуляли :knix:
xieling
Девочки, ну расскажите о чем болтает малышня на детских площадках. очень надо:смущ:
xieling
Витя у меня хоть и болтун, но с другими детьми все как-то больше жестами общается или мне вслух комментирует их действия... может короткими фразами перекинуться типа: "на", "дай Вите", долгих бесед не бывает))
В лабиринте когда носится, то кричит обычно наиболее понравившемуся объекту: "Мальчик, ты где? Догоняй! Подожди Витю! Помогите-спасите!" или просто песню какую-нить орёт)))
Девочки, мы поехали :knix:

Поэтому немного раньше, но очень мне хочется поздравить
БЛОНДИНИСТОГО С ХАРАКТЕРОМ ЮЛЮШИКА!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, С 2 ГОДИКАМИ!!!! :bday: :bday: :bday:
ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ, МАША И ИЛЮША!!!!! :heart:
Ugadanka
Света, спасибочки :flowers: То, что надо! :appl:
Kazulcka
Счастливой дороги и приятного отдыха! Отдохните и за меня тоже :biggrin:

А я пока обожду с поздравлениями:смущ:
Kazulcka
Инна, спасибо! Прочитала уже 10-го))
А родился в 2-20, жду момента, чтоб всплакнуть.

Илюшик все-таки схлопотал на попу сегодня, от папы, правда, он его за вечер не смог вытерпеть. Надеюсь, завтра будет легче)

Счастливо отдохнуть! И за нас тоже!
Ramilla
:appl: :present: :appl: :present: :appl: :present:

Поздравляем Илюшу и маму Машу со вторым днем рождения!!!!
Ты растёшь день ото дня!
Два исполнилось сегодня –
С днём рождения тебя!
Пусть сияют в небе ясном
Солнца яркие лучи
И сбываются, как в сказке,
Все желанья и мечты!

:bday: :flowers: :bday: :flowers: :bday: :flowers:

Показать спойлер
До 2.20 точно не досижу :biggrin:
Показать спойлер
Kazulcka
Счастливого вам пути и замечательного отдыха! :роза:
Ramilla
Маша, поздравляю тебя и Илюшу с 2-летием! :appl: :bday: :present:

Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья −
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья!


Показать спойлер
Маша, извини за нескромный вопрос - вы ГВ завершили?
Показать спойлер