Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233787
1000
Kazulcka
Показать спойлер
Инна соболезную вам от всего сердца!!! Когда у меня бабуля умерла, думали дед не оправится от потери...,но все же живет, прошло 5 лет уже) хотя очень сильно сдал по здоровью( не оставляйте сейчас дедушку, поддерживайте и будьте рядышком!
Показать спойлер
Ramilla
Я после ер села то нормально и ровно к Даниным 1,5мес(( даже фотки есть на месячинку - я везде стою) первое время аж искры из глаз как болело(( потом ныло все еще мес до 3, сейчас иногда на погоду шов тянет( НО при этом мне курице не помешало, через неделю с выписки полы дома помыть!!!! Помню как вы меня всем форумом ругали!)))))))
Брю
Да понятно, что варианты разные есть, мою знакомую потом под общим наркозом зашивали, стенка влагалища порвалась.
Но в среднем ЕР менее травматичны и более физиологичны для мамы и ребенка, чем полостная операция. И ткани восстанавливаются быстрее, т.к. именно в этих местах они и должны рваться (или тянуться), это заложено природой.
Эвдемония
Юльчик!!
- Это хорошо что врач посоветовал в какую смену рожать!
- Господи, я первый раз слышу чтобы матку растягивали. Я даже представить себе не могу, как бы себя повела, наверное легнула пяткой с испугу, да посильнее :смущ:
- Судороги... у меня между 1 и 2 потугой ногу свело по самое бедро...мне тужиться, а я не могу контролировать себя. Мне врач помню быстро начала массаж делать, из за этого маленечко головку зажала Прошке, синячек был на лбу, но Слава Богу через пару недель все прошло
- На счет того что уделалась, да и фиг с ним, че они, не видели что ли этого никогда.
Прочитала тебя и подумала, вот тебе и вторые роды!!!!

Это все скоро скоро забудется! Самое главное -Сопуша рядышком :wub1.gif: !!!
Mankey
Мне до потуг шейку вручную раскрывали и на потугах растягивали. Я потом дня 3 еще чувствовала будто бы у меня там рука акушера.
Kazulcka
:eek: я явно что то пропустила из ваших рассказов в тот период...это капец какой то
Сегодня день тунеядства - провалялись на кровати с теликом, устроили танковый бой. Вот ничего неохота делать из-за этой погоды...
Брю
Я тоже на прогулки иногда прям через силу хожу! На даче пока жили красота была - дверь открыла и вот тебе улица) не собираться не одеваться не нужно...сидишь на крылечке чай пьешь, дите в трусах носится - красота!!!! Скорее бы ремонт закончить там, надеюсь хоть август захватить))
Ппкс :agree:
Ramilla
Не не так я и не спорю)) полностью согласна с тобой! Как ни крути операция - есть операция!!! У тебя ж по-моему не плановое кс было? Ты то вообще и того и того в какой-то степени хапнуть успела(((
Брю
У меня экстренное КС было, при полном раскрытии и орущую от схваток увезли в операционную, потуг не стали ждать (может, перестраховались, т.к. читаю Юлю, сердцебиение тоже страдало и КТГ не очень и воды, а резать не повезли, у меня головка медленно опускалась, а раскрытие было как надо).
Так вот схватки в моменте больнее операции, гораздо больнее, но отходняк после операции и ощущение, что нутро вывалится, в течение полугода, это ужас (хотя операция была сделана мастерски, подтвердили и врачи другие, и узисты). А боль от схваток через неделю забылась.

Во второй раз все же хотела бы сама рожать, но не в дебильном РД, где всем на тебя плевать, когда они даже схваток не видят и пытаются укольчик поставить, чтоб меньше вечером работать. Да вообще цензурных слов нет. Понимаю, что роды это лотерея, но в моем случае квалификация, а точнее, заинтересованность (или полное ее отсутствие) со стороны врачей сыграли роль.
Ramilla
Согласна с тобой про рд и врачей! Я с врачом договаривалась - ни на секунду не пожалели с мужем об этом, внимание было очень даже в изобилии! Думаю если бы не она, меня бы еще к обеду на кс увезли и никто бы бегать суетиться со мной не стал((
Брю
Я тоже договаривалась, но, дура, вечером в субботу постеснялась позвонить ей и пошла к дежурной смене. Они-то укольчики поставили и пошли дальше спать. А в понедельник как перехаживающую стимулировали.
И опять схваток не видели. Тут уже я не выдержала, позвонила врачу. К ней претензий нет, все четко, грамотно, хоть и с перестраховкой, но больше в этот гадюшник не хочу. Если б лично с врачом общаться, а не с остальным персоналом... Тем более вряд ли она берет пациентов, теперь и.о. главного врача.
Ramilla
Наверно у всех по разному, мне только 6 часов адом показались после КС. Второй день тоже не охти был, а потом как то все стало налаживаться, я даже и не помню когда перестало болеть не сильно меня беспокоило это, последний раз шов ныл в 8 Вереных месяцев, когда я ее коляску по этажам таскать начала, но буквально за пару дней все прошло и с тех пор ничего не болит ттт. Проблема у меня одна шов - он ужасен :cray-1: но это дело только в моем организме надо будет со временем наводить красоту. Если я когда захочу второго ребенка хочу КС не хочу ЕР я немного почувствовала на себе схватки начались они у меня в 5 утра самые первые, а Вера только родилась в 16.45. По поводу укольчиков, безусловно врачи есть не очень ответственные, кому то хочется побыстрее, но без всех врачебных манипуляций мы бы опять вернулись к тому кошмарному проценту детской и женской смертности как это было лет 100 назад, когда это был исключительно естественный процесс веселого мало было. Кстати про сервис и выбор врача, всеми любимый Хоптян в обл роддоме проколол всем своим роженицам пузырь вот вам и врач за деньги.
Ugadanka
Про средство для чистки духовок поняла, что вещь, а все остальное - лучше чем обычные порошок, кондиционер и т.п.?
А браслеты от комаров у вас какой фирмы? Я в Мегасе купила, какой-то, носила сама. Ну и не знаю, есть результат или нет - 2 покуса на ноге. По сравнению с прошлыми выходными это нуль вообще. Но я рассчитывала, что их вообще не будет. И неясно, то ли браслет помог, то ли просто комаров меньше стало.
Utkaa
Хоптян вообще может и не приехать, это я слышала про него, звездный очень.
Не в этом дело, просто если б не было врача, если б я не бегала за дежурной бригадой, что ребенок 6 часов не движется уже (а они знали, что я от врача, потому в ктг не отказали), то непонятно, чем бы все закончилось в итоге. А если б нормально относились, возможно, в субботу уже бы родила и никакой гипоксии не было бы.
sheridan
Ой, очень надеюсь, что это на самом деле предпосылки к горшку.
А то меня тут подруга напугала - я сказала, как и ты, что к школе все дети уже с туалетом в ладах, а она говорит - нифига, у меня в классе был мальчик, который все дела в штаны делал прямо на уроках, вот над ним все смеялись. :безум:
Я конечно не думаю, что это наша история, о все же когда мы освоим горшок, я вздохну с облегчением :biggrin:
Суриката
Оля, если не ошибаюсь, то в Икее есь детские металлические приборы.
Kazulcka
Показать спойлер
Инна, прими мои соболезнования :cray-1:
Это очень тяжело, по себе знаю.
Не оставляйте дедушку сейчас одного, ему очень нужна поддержка.
Показать спойлер
Ramilla
Вот меня тоже напрягает, куда Ярика девать, если что. Не хочу его одного на долго оставлять. Подумываю, что месяцев в 5-6 мы там снимем квартиру и найдем няню, уедем вместе и будем полноценно жить. Но то так, фантазии, п.ч. пока что я второго вообще не планирую.
Mita
Ну, мужу-то работать надо, поэтому вариант мимо. Как мыслю я и как было у коллеги, она сына с бабушками оставила, а сама в 36 недель уехала. Муж с сыном на выходные приезжали. Не знаю, возможен ли у меня такой вариант.
Брю
Ну понятно, что когда деваться некуда, то выбора нет. Но если он есть, то я никогда КС добровольно не выберу.
Mita
Ну понятно, что когда деваться некуда, то выбора нет. Но если он есть, то я никогда КС добровольно не выберу.
:agree:
Ramilla
Я только Ярика с собой планирую взять, если что, а муж-то конечно к работе привязан, только на выходные приедет.
Оставить ребенка на бабушку на месяц а может и больше - не смогу, наверное. Ну это пока так, а там может пока я соберусь и Ярик уже подрастет и я смогу его оставлять спокойно. В общем, ввяжемся в компанию, а там посмотрим, куда кривая вывезет.
Пока конечно о-о-о-о-о-чень рано об этом думать, я пока вообще второго ребенка не готова родить, вот в ночь сразу после родов да, готова была сразу беременеть, вот прям сиюминутно, а сейчас что-то запал прошел и дальше все сходит и сходит на нет. ))
Mita
Я спрошу, конечно, как она вышла из этой ситуации. Но она лежала на дородовой госпитализации там, в палате. Ребенка, понятно, не возьмешь.

Вообще можно думать разное, если бы да кабы во рту росли бы грибы))) Но как вариант этот Северск я не отметаю. Во-первых, там сервис дешевле существенно, во-вторых, отношение и материальная база сильно лучше. В-третьих, вряд ли отделаются от меня, сказав, что после КС только КС. В 6-м РД, например, вообще в ЕР после КС не пускают, да и вообще только в паре РД так можно у нас в Новосибирске.
Utkaa
Я вот тоже ЕР не хочу. КС было экстренным, схватки 12 часов, перед самой операцией уже потуги начались. Но ЕР для нас с Ваней оказался бы намного хуже по последствиям, чем КС. А отходняков не было практически. На второй день мед сестры удивлялись, что я бегаю по отделению, как будто и не рожала.
Mankey
Оль, и не говори, я думала вторые роды за час пройдут, тем более с таким раскрытием. А Да вот щас:)
и у меня судорога после 1й потуги, слава богу быстро справилась с ней!
Я боль потуг уже забыла, честно. Там все заживает, почти не болит:) но вот рука врача там...и как я орала уберите свои руки, мне казалось что схватки такие адские только из за ее руки:) но думаю и это я забуду со временем. Как забуду так и пойдем за третьим:) лет через 7:)
А малыш такой классный, лежит кряхтит, мимика смешная:) и самое главное, что он здоровый и зрелый:)муж там весь извелся уже, дождаться пятницы не может:) и все мои переживания и сомнения, насчет любви ко второму ерунда...наглядеться не могу на чудо это! :wub1.gif:
Света, привет! :agree:
Я Света, дети Витя 2г10мес и Юля 1г3мес.
все собираюсь тебе ответить, но до компа добраться не могла, пишу обычно с телефона.
Мы к логопеду ходили года в полтора, нам дали вот такие рекомендации (см. файлы), нам очень помогло.
От себя добавлю: часто читаю девочек (и тебя, кстати, тоже) что они говорят: Читаю ребенку сказки, а он не слушает. По этому поводу нам врач говорила, что не надо читать текст сказки, надо выбирать книжки где мало текста и картинки есть для каждого сюжета. При этом "чтение" выглядит примерно так: Баба, дед, курочка - ко-ко-ко, яичко золотое тут-тут, не бьётся, мышка - пи-пи-пи, яичко бух, разбилось. Баба - уууу, деда - ууу, плачут, курочка - ко-ко-ко не плач баба, не плач дед, я вам новое яичко снесу.
И весь этот бред радостными интонациями :biggrin:
Реально помогает и малыш слушает с удовольствием. Витя такие сказки очень быстро научился пересказывать.
Хорошо, если есть деревянные фигурки или картонные, чтоб в виде кукольного театра можно было показывать и рассказывать.
У нас колобок с деревянными персонажами есть (Томик).
  • DOC

    советы логопеда

Ula3187
Я одна наверное такая, кто схватки не почувствовал :biggrin: у нас вообще вариантов не было-кс и все (( тазовое предлежание и обвитие.Ппомню, как рыдала, что боюсь операции. Муж мой бедненький у меня мокрый каждый вечер от слез был, поддерживал, как мог, даже в роддом со мной пошел, в операционную только не пустили. Но родов я боялась ее меньше :biggrin:
Юль, а вас почему прокесарили?
sheridan
я тоже не почуствовала :смущ: дважды :смущ: у меня обе истории как анекдот:улыб:в первой я проспала схватки (да, сплю я крепко), проснулась и пошла рожать с раскрытием 6 см и схватками через 3-4 мин:улыб:
sheridan
Открытия не было, долгий безводный период и плюсом моя близорукость высокой степени и киста яичника.
Кстати помню как во время операции у меня стали ноги затекать, прям ощущение что ноги в одном положении устали находится. Лежу значит такая под эпидуралкой, по идее ног совсем не должна ощущать, а я возьми и начни ступнями шевелить :biggrin: вот врачи перепугались, давай быстрее быстрее заканчивать операцию.
Ula3187
Мне ж тоже эпидуралку ставили, мне казалось, что ноги стали какого-то гигантского размера, как у слона не меньше. И попе мурашки бежали. Я все врачей пугала, что у меня ноги раздулись.
Kazulcka
Инна,
Показать спойлер
мои соболезнования! Надеюсь, дедушка справится, ведь у него есть все вы!
А мои бабушка с дедушкой в другой стране и со мной не общаются, я даже не знаю, живы ли они(((.
Показать спойлер


Светы, спасибо вам за наводку на кувшин и на приборы!) :роза:

Девочки, а какими приборами едят ваши детки?
В частности, вилка - у нас детская пластиковая толком не цепляет, а взрослая тяжелая.

А меня сегодня плющит из-за погоды, голова кружится первый раз в жизни - думаю, пора уже торопиться со вторым малышом, пока старость не нагрянула))).
Суриката
Илюшка взрослыми ест. Точнее, пытается. Но мне кажется, ему больше терпежа не хватает.
Ula3187
А киста яичника это показание для КС? Какого размера?
Ula3187
У меня тоже не было раскрытия и долгий безводный период. Так ещё эпидуралка не взяла, сверху ещё и общий наркоз сделали. Так что все прелести на себе ощутила. Жалко, не увидела малыша только рожденного, к груди не прижала:хммм:
Sreda
А мне такую эпидуралку (точнее, спинальный наркоз после эпидуралки) поставили, что я даже языком пошевелить не могла, только мычала и периодически вырубалась. Крик помню, а на ребенке даже сфокусироваться не смогла - красное пятно.
Суриката
"Девочки, а какими приборами едят ваши детки?"
Мы после пластиковой перешли на чайную, а потом побольше ложка, но еще не взрослая.
Суриката
Оля,в тескоме есть три или четыре набора.
Пыж ест своими приборами-мама в сервис баре подбирала.Кирова,162
Приборы на тонкой ,длинной ручке.
Суп,если не задумается чистенько кушает.
Ramilla
Ну это, наверно, не прямое показание, а в сумме все вместе сыграло роль. Точный размер не скажу, но большая была. За беременность выросла сильно. Меня еще порадовало, что кисту сразу вырежут и потом не нужно будет отдельно на операцию ложиться, поэтому без разговоров согласилась на КС. В итоге выяснилось, что у Вани обвитые было, еще и не простое, а так называемая партупея :безум: так что для на обоих от КС плюсы были.
Sreda
Я с врачами общалась еще во время операции, анастезиолог веселил меня :biggrin: а Ваню я толком не видела, с меня очки сняли на время операции, а с моим -6 особо и не разглядишь ни чего. Увидела, что волосатый и темненький. Следующий раз только через двое суток увидела ребенка.
Ula3187
У меня паника началась, когда я ноги перестала чувствовать, я пыталась вырваться :biggrin: потом когда я поняла, что буду все чувствоватт0ь, кроме боли :eek: анестезиолог разгадывал кроссворды, а мы с акушеркой языками зацепились про жителей ср азии, которые все в 4рд ломятся, у меня от страха язык развязывается, начинаю без умолку болтать? Потом говорю врачу -чтото в горле пересохло, а мне -мол, еще бы , столько говорить то :biggrin: Эх, вспомнила, аж затошнило :biggrin:
кстати с меня очки не снимали, так и поехала с ними в пит, а через 6 часов в палату отвезли.На след день после обеда муж приехал и Дашу взял в детском на часок, полюбоваться :wub1.gif: я бы 2 суток не выдержала, не видя дитя ((((
Ula3187
Юля, спасибо за идею добавить в массу для лепки воды. Мы восстановили целых 8 стаканчиков и можем дальше катать колбаски!
Sreda
:eek: как эпидуралка 5е взяла? я даже не думала, что такое бывает!
Kazulcka
Соболезную. Терять близких всегда тяжело.
Суриката
Оля, у нас детские столовые приборы металлические, с мишками. Брали в Метро, когда Люба еще в проекте была:смущ:
Mita
Света, я только за, если Света с нами чудо-порошком поделится :biggrin:
Ula3187
Понятно. У нас-то тоже обвитие было, причем в пятницу делали узи, не было, в субботу схватки, которые они стопорнули. А потом оказалось, что до понедельника ребенка на другой бок перевернулся и обвился, видимо, не хватало ему воздуха (от этого тоже обвитие бывает, насколько понимаю). Так что если б в субботу мне не "помогли", все б могло нормально закончиться.
sheridan
Соня, бывает! У меня эпидуралка не сработала из-за сколеоза, как сказал анестезиолог 'ой, не туда пошла, бывает'... справилась без неё)))
Kazulcka
Показать спойлер
Инна, мои соболезнования!
Показать спойлер
Суриката
У нас есть пластиковые ложки детские, сейчас ими редко уже ест, в основном обычными. Вилку я сразу ему обычную дала, ничего, привык)) Я просто не подумала, что она может быть тяжелой, в голову не пришло. Ножик в Ленте купила - он небольшой, с закругленным кончиком и зазубринками мелкими по режущему краю, просто так им не порезаться, надо целенаправленно себе что-нибудь пилить. Ярик не мазохист, заниматься этим вряд ли станет, я думаю)) Сегодня привлекла его к готовке, пыхтел-резал индейку, кажется ему опнравилось готовить - и он не порезался. Хотя нарезал конечно смешно. Но что вышло, то и положили))