Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233795
1000
Jussy_Pussy
Я смысла сейчас в обмане не вижу, тем более, что формируется негативный образ болезни у ребенка. То, что я ему говорю, он понимает, иногда повторять пытается, но все равно ему горько.
Девочки, может кто хочет присоединиться????

Заказала шапки Прошке, а там чтобы собрался заказ надо 10 штук заказать. 5 уже набралось. Цена вопроса 70 р +ТР. Ну и самое ужасное - это ждать, где то месяц.
Ramilla
Маш, потерпи немного... Самое долгое - неделя, потом наступит тишь и благодать))
Ugadanka
До недели один день остался. Ждууу.
Ramilla
Гыы, осталось ночь постоять, да день продержаться))
Девочки,у нас в первые в жизни запор :help.gif:
До истерики,до посинения.
До капелек крови в горшке
Меня до сих пор трясет.

Чем профилактировать???
Бифидобаки не???
Lippewka
Ох до крови ттт ни разу у нас! Обычно стул регулируем с помощью овощей и фруктов) особливо яблоки и киви дают результат)
В ващем случае наверно лучше медикаментозно... Микролакс, глицериновые свечки, дюфалак...чет из этого)
Lippewka
огого! ! чего это Пыж наелся? думаю с педом надо обсудить, а лучше даже с гастро, подкорректируете меню
У Даши тоже вчера был небольшой, жаловалась на боль там, сегодня утром перед возвращением домой сходила, но трудно, а вечером уже нормально сходила. Думаю, что связано это с тем, что на отдыхе супов практически не ела, да и таскала все подряд там со стола...
sheridan
Вот - вот у нас после тасканий со стола, тоже проблемы бывают, обычно после отдыха устраиваю Дане день - супчиков, фруктов и кисломолочки)
Lippewka
Запоры наша больная тема :cray-1:
Фрукты, каши. Меньше хлеба.

Последний раз нормобакт пили. Лучше какала.

А кисломолочка обязательно!
Чернослив и инжир супер вещь! Киви и сливы.
Kazulcka
Микролакс если совсем тяжко.
Я их ставлю когда больше 2 суток не какает.
Lippewka
У Веры периодически такие вещи случаются, при чем ест все тоже самое что и всегда. Сейчас вообще одной молочкой и кисломолочкой питается и фрукты в неограниченном количестве и воды много пьет, еще пробиотик пьем после ротовируса до сих пор, но тем не менее со стулом не все гладко, но у нас это скорее особенность кишечника. Если разово может и не стоить ничего предпринимать следить только, чтобы жидкости побольше было и поменьше печенек, хлеба. Веру еще от творога жутко крепило не могла его вообще есть, потом как то само наладилось с ним ттт.
Ramilla
Маша, как ваши дела? Такому большому малышу конечно труднее смириться, что тити больше нет. Он же уже понимает, что его чего-то важного лишили, а вот осознать, что это нужно, он еще не в состоянии.
Пусть у вас скорее все наладится, и со сном, и с телесным контактом.
А твоя семья остальная как, тебя поддержала в этом решении?
Девочки, мы заболели. Вирусный конъюктивит. Мгновенно причем. Ярик на дневной сон уснул нормально, проспал час, проснулся, истерил 40 минут, потом я его с труджом усыпила обратно. Серез два часа проснулся с красным глазом. Съездили в областную, врач только глянула, сразу диагноз поставила. Сказала, в городе эпидемия, болеют целыми семьями. Сказала что и второй глаз может заболеть, и еще - самим беречься, не целовать его и не обнимать, п.ч. штука очень заразная, передается воздушно-капельным путем. А как его не обнимать, когда он только на ручки сейчас и лезет :хммм:В общем-то, ему не сильно плохо, темпы нет, ну недомогает конечно, но не сильно. Но дискомфорт в глазу изводит, я по себе помню, вот он и лезет на ручки. Еще и капли со скандалом капаем, полная *опа :хммм:
Lippewka
Бедный малыш :хммм:
Как он сегодня, лучше?
По мерам профилактики не подскажу, п.ч. ТТТ, не было у нас такого.
Ярик много ест овощей и фруктов и много пьет воды, и раз в день результат выдает, а иногда и два. М.б. поэтому, я не знаю, п.ч. сколько слышала, врачи хором как раз это и советуют.
А вот влияния остальных продуктов - хлеба, кисломолочки - я не заметила на это дело. Ярик хлеб очень любит, ест его много, а кисломолочку сейчас не очень, только йогурты Тема или Агуша, и то не каждый день - и ничего, ТТТ.
Mita
Уже лучше, только палец иногда сосет и спрашивает про титю и сам себе отвечает, что титя для ляли.
Mita
Ох Света кулачки вам на выздоровление!!!@@@@@ было у меня такое - гадость редскостная!!!(((
Mita
Кстати да, хлеб на Даню как на Ярика совсем не действует, тоже много употребляет его))
Девочки мне про базу так никто и не подскажет?
Mita
Поправляйтесь! В детстве у меня это было вечной проблемой.
Mita
ого себе, бедный ребенок(( скорее поправляйтесь!
Варя, у нас такого не было, а вот сестра младшая в этом же возрасте мучалась страшно, как и мама...каждый поход на горшок просто жесть была, еще и трескалось там все((( изросла и все. У вас я так понимаю разово ттт, киви по-моему хорошее слабительное, как и чернослив! Но если прям больно я бы свечку глицер.поставила.
девочки, посоветоваться хочу.
Вобщем, если нам дают путевку, то решила с октября Настюшку в садик отдать (сентябрь пробно походить по чуть-чуть). Женьке 3 мес.будет...в принципе не вижу особо разницы во сколько отдавать, 3,6, болячка и есть болячка в любом возрасте...Так вот - как минимизировать...нос мазать Настьке и Женьке вифероном каждый день? Что для профилактики еще можно? промывать нос Насте? Может витамины начать принимать? Кто-то про масло Дыши в сезон простуд писал - помогает меньше болеть? Или смириться и принять ситуэйшн, начинать запасаться лекарствами? Так-то болеем мы ттт, редко, иммунитет вроде не плохой, но читала про садики - болеют все(( Не водить не хочу, Настюшке общаться совсем не с кем, у нас же нет детских площадок, это прям минус большой, лето пройдет и во дворе совсем нечего делать будет(( Да и надеюсь на прогресс в речи!
:bday:

Машенька, ты очень ответственная, умная и целеустремленная, а еще отличная мама!
Здоровья,счастья и исполнения всех твоих маленьких и больших желаний и мечтаний!
пусть мужчины твои носят тебя на руках!
ну и побольше времени для себя любимой!:миг:

П.с. держим кулачки за ваше отлучение от груди! все будет хорошо! :роза:
Mita
Света, быстрого выздоровления Ярику!@@@@@@@@@@@@@@
У меня муж как-то эту заразу подцепил, гадость еще та((((
Mita
Ой, Света, выздоравливайте( только капать глаза нужно? Как долго проходит? Почему в обл сразу поехали, а не к своему педу?
Ramilla
Маша, поздравляю с днём рожденья! :flowers:
И с таким важным шагом для вас обоих)
Ramilla
Маша и мы от всей души поздравляем тебя с днём рождения! Желаю творческих находок, чтоб Илюша не переставал удивлять, а муж - обожать :flowers:
Sreda
Пока только капли выписали, но я еще сама промываю глаз ромашкой и даю анас-барбарисан. Врач вчера сказала, что течь будет минимум 20 дней :безум: У меня в детстве был конъюктивит, я не помню, чтобы так долго текло. Капли сказали капать 7-10 дней, и на 5 день должно быть видно, помогают они или нет, если нет, то надо будет менять терапию. Я уже сейчас вижу улучшение, правда, небольшое, но он хоть глаз может открыть, а вчера вечером не мог. Я уже записалась к нашему педу и окулисту, посмотрим, что они скажут.
Вчера когда Ярик проснулся с красным глазом, наш пед прием уже закончил, а окулиста у нас в ПК вчера вообще не было. Я думала на Горбольницу ехать, потом вспомнила, что рядом с нами детская больница скорой помощи, позвонила туда, есть ли у них окулисты, они сказали - нет, езжайте в областную. Я удивилась, почему туда, переспросила - точно не на горку? Они сказали - на ГБ взрослые окулисты, малышей принимают в областной. Вот поэтому мы туда и поехали.
Эвдемония
Юля, мы ползуемся маслом Дыши, я зимой каждый день квартиру обрызгиваю. Фиг его знает, оно помогает или нет, но этой зимой мы реже болели, чем раньше, когда им не пользовались. Насчет профилакитики - я конечно не спец, но лучше как-то закалять ребенка, чем лекарства давать. Просто от лекарств иммунетит и сопротивляемость сами по себе снижаются, насколько я знаю. Вот витамины можно подавать, отвар шиповника опять же, мед (если аллергии нет) и т.п. Все ИМХО, конечно. А болеть да, будут. Причем в любом возрасте. У меня у подруги в прошлом году сын в ервый класс пошел, она говорит, у них в классе все детки, кто в дет.сад не ходил, первый год из болячек не вылазили. Пару дней ходят, 2 недели на больничном. Т.е. та же адаптация к новым условиям, только в другом возрасте. ИМХО, но в садике это как-то менее критично, и по переносимости ребенком, и по воздействию на знания.
sheridan
:bday:

Машенька, ты очень ответственная, умная и целеустремленная, а еще отличная мама!
Здоровья,счастья и исполнения всех твоих маленьких и больших желаний и мечтаний!
пусть мужчины твои носят тебя на руках!
ну и побольше времени для себя любимой!:миг:

П.с. держим кулачки за ваше отлучение от груди! все будет хорошо! :роза:
Маша, с днем рождения! !!!
Творческих успехов!!!! Спокойствия!!!! Здоровья!!!
Mita
Ярику выздоровления@@@@
То есть можно его где угодно подцепить? :eek:

У мужа раз был конъюктивит, штука не приятная:хммм:
Эвдемония
Юля, я не советовала увлекаться противовирусными препаратами без особой необходимости. Это как костыль для здорового иммунитета: начнёт на них опираться, вас потом привыкнуть и без них уже не сможет нормально функционировать.
ИМХО здоровье детей в садике (да и в других местах) зависит от климата (не могу подобрать подходящее слово), т.е. если в саду духота, включены батареи, постелены ковры, дети носятся все мокрые, то к бабке не ходи, что во время редких проветриваний или при выходе на прогулку их продует, если кто притащит сопли, то в такой духоте остальные обязательно их себе тоже намотают.
Так что если будет возможность, то на собрании договоритесь с другими родителями о температуре, влажности и т.д., в которых будут находится ваши дети. Если в саду нет, то купите им в группу увлажнитель.
Посмотрела я документальный фильм Малыши. Очень советую посмотреть! Интересно посмотреть как сильно от культуры отличается воспитание и уход за детьми. Но развитие при этом почти одинаковое.
Момент где японская девочка пытается собрать пирамидку и у нее не получается, один в один поведение Таси! Только Тася децибел больше при истерики производит :biggrin:
Mita
Свет, не обязательно дети болеют в саду, это миф.
У сестры дочь 2 года ходит, болела всего пару раз и то чуть-чуть. При чем она не какой-то терминатор, вполне средненькая по здоровью.
Мы сдали какашки, ничего не нашли. Аппетита у Таси нет не из-за паразитов. Но пед нам прописала пить элькар :eek: вот не знаю пить или нет?!?!
Мы его пили и не раз. Но что-то результата особого от приема не увидела.
Ugadanka
Хорошо, если так :улыб:
Но я тебе честно скажу, лично я не встречала ни одного ребенка, который бы в садик ходил и не болел при этом.
Конечно, мне хочется, чтобы Ярик не болел в саду, но морально я готова к обратному.
Kazulcka
Элькар этот всем подряд прописывают, по-моему.
Если уже пили и эффекта нет - зачем его опять пить? ИМХО, конечно.
Ramilla
Машенька, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю гармонии в жизни, финансовой стабильности и здоровья тебе и всем родным! :flowers: :present: :bday:
Kazulcka
Инна, у вас недобор веса? Или просто переживаешь что мало кушает?
Mita
А ты посмотри на условия в садиках. Воспитатели панически боятся, что их обвинят, что они заморозили детей и поэтому в садах батареи шпарят по 30 градусов, все окна плотно закрыто, чтоб ни дай боже ветерок дунул... Хорошо если гуляют хотя бы по 2-3 часа в день, а то это ж хлопотно собрать такую ораву на прогулку, вот и придумывают себе отмазки: то дождик капнул, то ветерок подул, то снежинка упала...
Вот и результат.
Машенька, с днем рождения!!!! :flowers: любви, здоровья и творческой реализации.

А моей бабушке сегодня 87 лет:улыб:мы тут на природе празднуем.
AAnya_
Недобора вроде нет. Норм для 2хлеток не знаю.
Очень переживаю, что плохо кушает:хммм:раньше 4 раза в день ела, хорошими порциями, ела почти все. А сейчас:хммм:если раз полноценно поест и то хорошо.
Mita
Мы его пили для другого, не для возбуждения аппетита.
Хотя тогда у Таси проблем с аппетитом вообще не было.
Kazulcka
Не давай никаких перекусов. Не хочет кашу на завтрак? Хорошо, терпим до обеда.
Я бы не переживала, если ребенок бодр и весел.
Mita
Света, скорейшей вам поправки!!! @@@@@@@@@@
Ramilla
Маша, с Днем рождения!!! :bday: всего тебе самого лучшего...ты супер талантливая, обаятельная и позитивная девушка... :flowers: пусть все в твоей жизни складывается, как ты хочешь!!! и, чтобы было много радости и любви :роза:
Mita
Понятно, а то так что случится-не знаешь куда и бежать.
У меня в детстве тоже был коньюктивит, и как у всех-не долго, дня 3 мне кажется.
Выздоравливайте @@@