Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233805
1000
Kazulcka
Классный фильм! Мы с мужем с удовольствием посмотрели))
Kazulcka
Инна, Настя тоже стала кушать меньше. Я вообще не заморачиваюсь, не стала сейчас - просто не хочет и все, поест через час. Сейчас лето, жара, я тоже ем мало, все кушаем мало...просто не охото!!!
Ugadanka
А ты посмотри на условия в садиках. Воспитатели панически боятся, что их обвинят, что они заморозили детей и поэтому в садах батареи шпарят по 30 градусов, все окна плотно закрыто, чтоб ни дай боже ветерок дунул... Хорошо если гуляют хотя бы по 2-3 часа в день, а то это ж хлопотно собрать такую ораву на прогулку, вот и придумывают себе отмазки: то дождик капнул, то ветерок подул, то снежинка упала...
Вот и результат.
:agree:
У нас в саду всю зиму температура была 21 градус,доча за год который ходит в садик болела 3 раза!
Yankina
Это реально вообще вынести на собрании? поднять вопрос...видимо, обосновать...народ у нас тут консервативный, делают, как делали бабушки...т.е. кутали и доводили до 7го пота, боюсь не поддержит меня никто(( у меня св до сих пор в ужас приходит, окна нараспашку, сквозняки, дочь в майке-плавках, в машине с открытым окном или кондером - это вообще нас не понимают...зато, ттт.
Эвдемония
Все зависит от воспитателя,вообще это в их интересах чтобы дети меньше болели,они теперь зарплату получают от посещаемости...
Ugadanka
Спасибо за поздравления!!!

Касательно садиков - чего говорить, у подруги дома +32 где-то, сквозняков боятся как лешего, не проветривают, итог - сын и до садика постоянно болел, даже летом. А на меня свекровь косо смотрит, что внук дома босиком носится, пьет неподогретый коктейль или йогурт из холодильника. Я, наоборот, считаю, надо приучать. А то муж один раз воду из холодильника попьет и уже ангина, вот нафиг надо.
Ramilla
Я, наоборот, считаю, надо приучать. А то муж один раз воду из холодильника попьет и уже ангина, вот нафиг надо.
+100500 :agree:
Вот меня и мужа кутали,точно! Сегодня просыпаюсь -а ребенок уже в носках бегает :зло: бабушки :biggrin:

П.С. как отмечаете? муж поздравил?
sheridan
Вечером пойдем в Перчини. И муж, и Илюшка поздравили, Илюшка открытку в своем стиле подписал)))
А на мужнин подарок контакты сейчас пытаюсь перенести.
Эвдемония
Дело к том, что с жарой это не связано. Начался отказ от еды еще мае:хммм:
Тася бодра и весела. Носится как сумашедший суслик :biggrin: но кушать то должен человек!
Буду думать насчет элькара
Мамы девочек! Приближается двухлетие наших принцесс :wub1.gif: что будите дарить? Как отмечать? Колитесь!

Мы хотим подарить от нас Тасе железную дорогу. Не сильно пацанячий подарок?
Kazulcka
Инна, мой тоже носится и не кушает. Я уже успела на это подзабить)
Причем отказ начался в год и месяц.

Думала, отмена гв что-то изменит, но только пить стал больше. Воды. А как не ел, так и не ест.
Kazulcka
мы тихо отметим, семьей)) Моя мама приехать не сможет снова(( Стол накроем обычный, наверное)) Подарим машину от нас, от моей мамы наверное попросим спорткомплекс домашний, от свекров еще не знаю...или усложню им задачу - пусть сами решают))
Еще хочу ушки проколоть...Девочки, кто уже прокалывал - где? там сразу в 2 уха стреляют или по одному? ищу где одновременно в 2! У нас тут по одному колют((
П.с. жд дорога - крутяк))
Kazulcka
Инна, поддерживаю, нисколько не пацанячий подарок. У нас есть ж/д, бабушка еще на НГ подарила. С удовольствием играем!!! Иногда бывает убираем на время, потом достаем - опять куча востога, особенно когда паровозы с рельсов сходят и за Машей по квартире ездят :biggrin:

По теме - мы уже готовим подарки. Седня забрали самокатик Мини Микро, они вроде с 2-х лет идут. Заказывала к ДР, но чувствую не дотянем, раньше будем пробовать))) Мы лего обожаем, наверное еще какой-нить набор большой подарим, у нас кстати Большого поезда от них нет. Хотели бы еще типа спорткомплекса для малышни, но у нас квадратные метры не позволяют :ухмылка: Еще хотим столик для игр с пеком и водой. Вот в наборе с кинетическим песком тоже думаю актуален будет, особенно зимой. Хотелок у родителей куча :biggrin: А Маша у нас будет рада огромному количеству шариков. Это точно!
Kazulcka
Инна, а вы анализы на паразитов сдавали платно??? где?
Kazulcka
У мальчиков тоже скоро двухлетие :biggrin:
Я уже всю голову сломала с подарками. Идей много, а финансы ограничены увы.
Ugadanka
Света, так с тем, что многое от условий окружающей среды зависит, я и не спорю. :улыб:Просто возможности гарантировать, что условия будут нормальные, нет. У меня соседка - медицинский работник, еще вроде не сильно старая, под 60 ей. Зашла к ней как-то по делу - у них духота, сил нет, дышать нечем, градусов 30 в квартире, и все окна закрыты. Она видит, что мне уже плохо, и говорит - ну да, душновато у нас, но окна открыть не могу, внуки же у меня сейчас в гостях. Внукам 13 лет, 11 и 5. :безум: И ведь разумная вроде в остальных отношениях женщина. К нам заходит если, так у нее сразу куча вопросов - почему Ярик босиком? Почему он в одной майке носится? Почему все окна открыты? А ему не холодно? А он не заболеет? :безум: И где гарантия, что в нашей будущей группе родители будут не с такими взглядами?
Да плюсом еще есть психосоматика, ее тоже со счетов списывать нельзя.
Поэтому я надеюсь, что когда мы пойдем в садик, Ярик не будет болеть. Но к обратному тоже морально готова.
Kazulcka
Инна, Ярик тоже от еды отказывается и носится как электровеник.
Я устала переживать по этому поводу, плюнула и забила. В конце концов, еще никто в доме, полном еды, от голода не умер. Он правда овощи любит, сырые, помидоры как яблоки ест, прям целиком берет и откусывает, капусту грызет, морковку, огурцы. Фрукты-ягоды в почете, кроме персиков, инжирные главное ест, а обычные не хочет. Молока много пьет, хлеб-сухарики трескает, кашу сухую Любопышки от Хайнц стал есть - разведенную ему не надо, а сухую ложкой трескает.
А сейчас жара, так днем он вообще на одном молоке фактически едет.
Но я перестала подгоняться по этому поводу.

Насчет ЖДдороги - у меня в детстве была. Я ее обожала :yes.gif:Так что думаю нормальный это подарок для девочки. :улыб:
Kazulcka
Дело к том, что с жарой это не связано. Начался отказ от еды еще мае:хммм:
Тася бодра и весела. Носится как сумашедший суслик :biggrin: но кушать то должен человек!
Буду думать насчет элькара
У детей это наверное скорее норма , чем проблема . Они достигают какого то возраста и начинается , это не хочу , это не буду , и вообще есть не люблю :biggrin: у нас раньше только ложку успевала подносить , все ел и укроп и лук . А сейчас :безум: сначала с бубном около него потанцуй , по уговаривай , съест пару ложек . Если перекусы убрать , то полноценно ест один раз , мах два . Завтрак смех один , ну молоко попьет , кашу проковыряет . Я уже не парюсь не хочешь , не ешь , захочет попросит .
Супер-пупер мамульку и красотку Машеньку хэппи бёздей!!!!!!
Ugadanka
А ты посмотри на условия в садиках. Воспитатели панически боятся, что их обвинят, что они заморозили детей и поэтому в садах батареи шпарят по 30 градусов, все окна плотно закрыто, чтоб ни дай боже ветерок дунул...
Ох Даня чекнется в такой жаре((( у нас дома зимой не больше 20-21, и окошки частенько хотя б на микро открыты... Мы прям жару духоту не переносим.
AAnya_
Не давай никаких перекусов. Не хочет кашу на завтрак? Хорошо, терпим до обеда.
Я бы не переживала, если ребенок бодр и весел.
Присоединяюсь! Даня как с дачи вернулся вылелываться стал!!! Сегодня терпение лопнуло, от каши отказался и я пожелав реб удачи, сообщила что до обеда еды не будет! Так на обед мы с голодухи отлично умяли все что было предложено, включая утреннюю кашу!!!
Я мать - садист)))))
Jussy_Pussy
Девочки, срочно-пресрочно!!! У кого нибудь есть вот такие санки (ну или может подруги - знакомые рассказывали): Санки-коляска Kristy Luxe Premium. Очень красивые, но везде на сайтах про них читаю отзывы, что позорное качество и не держат крепления((( Нам тут такие хотят в подарок привезти, но я сомневаюсь что стоит деньги тратить, если действительно с ними так все плохо....
у моей соседки ручка сломалась через 2 недели - очень тонкий метал.
у нас были тимка, к концу зимы тоже металл перегнулся, так что думаю, это болезнь всех санок- колясок.
но красивые - это факт.
Lippewka
у нас пару раз были проблемы со стулом, сразу давала бифидобактерии курсом и все нормализовалось.
сейчас для профилактики даю - наш Кольцовский. но мы совсем молочку не едим- максимум ложка сметаны, а молоко, кефир и т.д. даже ко рту не дает поднести.
Ramilla
Маша, прими и мои запоздалые поздравления!
От всей души желаю тебе любви твоих мужчин, взаимопонимания с близкими, и пусть твое творчество приносит моральное и материальное удовлетворение!
gold
Олеся, по-моему, ты когда-то писала про упражнения для укрепления спины? Маша стала как-то спинку округлять, когда сидит.
Суриката
И еще раз спасибо за поздравления!

Мы тихо-мирно втроем сходили в Перчини, не рассчитали, правда, сил, не доели заказанное))
Илюшка курсировал по всему залу, пытался общаться с посетителями, пока за соседним столиком не появилась 7-месячная ляля. Он со всей радости таскал ей горы игрушек (преимущественно ежиков), потом лося-качалку притартал. В общем, заботился.
Видимо, наличие игровой зоны его привлекает исключительно в том смысле, если там будет один из родителей с ним все это добро рассматривать))
Ramilla
Маша, с Днем Рождения! :flowers: Любви и заботы тебе от своих мужчин, творческого вдохновения и хоть немного отдыха!
П.с. Девочки, у меня ребенок тоже плохо ест, при чем давно. Я как-то не парюсь, носится активно, недокормленным не выглядит :dnknow: Хотя бывает, что за весь день только огурцы и какие-нибудь яблоки, например, потаскает
Брю
Таж фигня с едой((( До года наверное дочь ела все по часам и меню как по книжке - творожок, кашки, овощи, в общем всякие полезности... А щас... :зло: Это реально капец как бесит! Творожок к примеру категорически есть отказывается, каши тоже как-то перестала уважать, мясо требует чтобы в пюрешку смалывали, так пожует и выплевывает кусочки, хотя зубов полно и прекрасно жевать может! Начинаешь уговаривать - цирк начинается с гримасками, отворачиванием, мотанием головой и прочим выпендрежем :eek: Не знаю как уговорить перейти опять на идеальное питание... :хммм:
Jussy_Pussy
Читаю, у нас та же ситуация с едой и с года по настоящее время я ГВ винила в этом. А оказывается, это повсеместное явление.
Так что улыбаемся и машем... Захочет есть - поест.
Ramilla
Маша, с Днем Рождения :роза:

Вера после болезни есть перестала, питается только молочкой, каша, йогурт, простокваша, не много фруктов, даже печеньки с хлебом не ест теперь, ужин это пару ложек супа или картофельного пюре, хорошо ест только молочный суп с лапшой.
Utkaa
Во, у нас молочный суп с лапшой через день да каждый день на завтрак. Кашу совсем перестал. Как-то грыз вчерашнюю гречку, но к овсянке не притронулся.
Йогурт неделю через месяц пьет, ест макароны, изредка жареное яичко (ни в каком виде не употребляет больше) и сосиски (каюсь, сами даже не едим, но надо чем-то кормить его, а другое мясное не ест). И куриный суп раз в неделю.
Может день на черешне жить, сейчас сливы поел, но не пошла (мне тоже).
Ramilla
Я Вере все даю и сосиски и колбасу вареную и мясо готовое, но она это не особо ест просит просто так, два раза откусит и все. У Веры теперь новый прикол лезет в мою тарелку все ей надо, но ничего не ест все хватает, а потом мне обратно отдает, я вообще поесть не могу.
Мне осталось до приезда мамы с сестрой 4 дня, мне кажется я не доживу, больше я в такую авантюру не ввяжусь :безум: я за три недели с ней одна одурела, спасибо что родственники приезжали тоже на отдых неподалёку, так хоть не много разбавили наше одиночество ( это уже не по теме, извиняюсь просто сил нет) матерям-одиночкам памятник нужно ставить это же чокнуться можно, без мужа и помощников.
Utkaa
Представляю, я иногда за день рычать начинаю.
Илюшка обычно из моей тарелки ест, хотя я ему отдельно накладываю. Или перекладывает. Сидеть ему надо у меня на коленях, никак иначе, в итоге есть приходится правой рукой при том, что я левша.

Сегодня оставила его со свекрами на час, итог - ребенок их потом всю прогулку на шаг к себе не подпускал, сразу в рев. Вот че к чему, периодами такой мамсик, даже папа неугоден.

И еще у нас "у-у" (нет) заменилось на "нееее", еще был "да" научился говорить, а то молчит. Только если скажешь ему: "Скажи "да", то скажет. А так молчит в знак согласия. Зато протестует громко :biggrin:

Как-то фотографировала, девочка одна на все говорила "ДА", громко, четко. Причем любой вопрос, родители всякие смешные задавали, причем даже не ей, а она сразу громко "ДА", мы все ухохатывались.
А у нас вот "неее". Правда, осознанное, конечно.
Ramilla
А я отучила сидеть у меня на коленях , когда я ем . Его папа приучил и до сих пор позволяет , а я нет , я злыдня ))) правда чего мне это стоило , таааакие скандалы закатывал и как на гору на меня залазил , но я не сдалась . Так ему и говорила : с папой можно :злорадство: с мной нет ! Хочешь со мной кушать , садись рядом на стульчик . Он садится , сидит как правило пару минут , но рядом же не интересно и убегает играть . А я спокойно кушаю :biggrin:
Суриката
Олеся, по-моему, ты когда-то писала про упражнения для укрепления спины? Маша стала как-то спинку округлять, когда сидит.
Вы ,наверное ,уже большие для этого упражнения ,хотя в бассейне его всегда делают . Держишь за ноги ( около колен ,чуть выше) ребенок к тебе попой и выполняете наклоны . Упали -поднялись . Еще хорошее упражнение лодочка, ребенок лежит на животе и одновременно поднимаете руки и ноги , выгибаясь . Вообще вам нужно позаниматься лфк ( в инете наверняка есть ) ну и бассейн , лучше всего .
Ramilla
Вера хоть не сидит на мне ей наоборот нужно отдельно, но от этого не легче. Обычно я ее кормлю потом ем сама дома проще я ее просто из ее стульчика не выпускаю пока не поем, а тут она ест за общим столом и на обычном стуле, поэтому приходиться отпускать, стоит мне сесть есть самой как она тут как тут с протянутой рукой,раньше хоть можно было дать фрукт или хлеб и поесть самой, а сейчас она стоит рядом и по крошке этот хлеб отдает мне или что то другое что у нее в итоге все это заканчивается скандалом, она ревет, а я быстро быстро запихиваю еду в себя.
Папа у нас часто обижается, что Вера на мне виснет, а его отпихивает, а по мне он счастливый человек :biggrin: он в отличии от меня может спокойно есть, лежать на диване и заниматься своими делами.
Utkaa
а по мне он счастливый человек :biggrin: он в отличии от меня может спокойно есть, лежать на диване и заниматься своими делами.
:rofl:
Jussy_Pussy
Вот один в один!!!
Только у нас еще орет - уберииии!!! Не хочу! !! Не нравиться!!!! :безум:

Едим за папу, за маму и ты пы. Была легенда что удав заболел (из мультика) и чтобы он выздровил надо покушать. Еще едим за здоровье деды, у него нога болит и бабы, у нее кашель. :безум:

Может и правда надо подраслабиться с этим вопросом...

Фрукты тоже выборочно ест стала, перскики не буду, а сливы буду, груши не ест, виноград кушает.
Сосиски тоже даю (( бывает ничего не поест, кроме них.
Kazulcka
Инна, я так же ела в детстве, как сейчас помню! и за маму и за папу..и за собачек и кошек :biggrin:
А еще у меня была классная тарелка, на дне была нарисована сказка репка, так вот всегда меня кормили и говорили, вот еще ложечку и репку увидишь :biggrin: а потом эту тарелку моя сестра старшая разбила и снова горе родителям :biggrin:
Вообще у меня Даша стала тоже чуть хуже есть, один прием пищи точно из дня выпал, но я не парюсь. Недобора веса у нас точно нет :biggrin:
Kazulcka
Говорят, что за здоровье родственников лучше не кормить ребенка. Они от этого болеть не перестанут, а дитя переживать может будет, что все из-за него - у него-то сознание еще условностями не замутненное.
хм...у меня такое ощущения, что эмоциональные переживания детей по всевозможным поводам слишком преувеличивают в последнее время)) Мои мысли в детстве насчет за маму, за бабу: мама и баба доесть не смогли и теперь мне за них надо доедать обязательно, вобщем-то доброе дело делала, прям четко помню)))
Kazulcka
Вот и я злая мама решила подрасслабиться с едой - проголодается набегается - поест) Ну девочки, успокоили вы меня с колбаской и сосисками:улыб:А то стыдно признаваться что деть ест такое))) Любит она блин сосиски, ну что теперь сделаешь, мяско отварное и курочку бееее, типа не вкусно и не жуется, зато сосиски за милую душу! Я правда покупаю дорогие, в фермерских продуктах специально для нее. Язык отварной еще может поесть. В общем все мои мечты и планы о "книжном" питании столкнулись с жестокой реальность и непробиваемой дочкиной вредностью((( Это вы еще не сидели как она встает на одной (!) ноге на стуле, вторую поднимает а-ля балерина, реально строит глазки, улыбается во все зубы и еще мотает головешкой что не будет есть!!! Это я вам скажу зрелище!!! У меня св говорила что я ее наверно плохо уговариваю поесть, пока не увидела этот балет!!! (свекры обычно забирают ее на выходные). Звонит мне с утра и говорит трагическим голосом "Юля, она СОВСЕМ не хочет есть творожок!" :eek: А я спокойно так "Я знаю". :злорадство: Незнаю честно говоря что делать... С одной стороны нельзя потакать ребенку, а с другой - как заставить??? Я и уговаривать всяко разно пробовала - дохлый номер, и заставлять - начинает реветь и выплевывает еду(((
Я про "за здоровье". Может, ребенок по натуре попадется особо впечатлительный или гиперответственный.
А что и как они переживают - кто знает? Я тут почитала немного "Затаенная боль" (К. Эльячефф) - вот где, образно говоря, отрыв башки: психоаналитик ведет сеансы с грудными детьми. Бросила, конечно, потому что не надо оно мне и потому что тоже не верю.
А вот в то, что они наши слова и выражения понимают еще буквально - верю))
Я вот и говорю, что многие преувеличивают.
Про буквально - тоже верю, многие взрослые тоже страдают этим)))
Jussy_Pussy
Блин, девы, я только что с детско площадки. В общем одна мамочка рассказала, что ее дочка тоже уже ни фига летом не ест, и дошло это до анемии! так что теперь им прописали лекарства и будут пить как миленькие...
В общем, есть над чем подумать...
sheridan
А мы вчера прививки поставили. Витя как огурчик, а у Юли температура 39.5 и вырвало 2 раза:хммм:
Свечку поставила, вроде темпа спадает, пойдём на крылечке хоть погуляем.
sheridan
Пентоксим ставили, только без гемофильной.
Ugadanka
Ничего себе реакция... как сейчас чувствует себя Юля?
Мы пентаксим ни разу не ставили, все время инфанрикс гексу, последний раз правда тетраксим, без гепатита надо было, так на него темпа была, но небольшая.
Вы звонили врачу?в Смитре ставили?
Эвдемония
Юля, я с тобой полностью согласна, с одной стороны хорошо что родители задумываются о воспитание, книги читают, а с другой стороны не дети, а прям хрустальные вазы, пугают родителей любое слово или действие все психотравма на всю жизнь, мы то как все выросли тогда. А потом эта хрустальная ваза вырастет и попадет в реальный мир, где не все так мило и хорошо как у мамы под крылышком.