Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233789
1000
Mita
У нас такте штуки. Проходят под всякую мебель. Правда муж не смог их вставить мне в туалетный столик т.к. ящик там совсем низенький и у него рука с отверткой не пролазит.
Я Ирина, сын Ярослав, 3г1м. :agree:
Вот еще файл с рекомендациями логопеда.
У нас прогресс начался, когда я расслышала фразу логопеда - с ребенком надо много и интересно играть. Оказалось, что мне надо было быть с ним более эмоциональной, что мне в общем-то не свойственно в таких объемах))) Когда стала играть не толко игрушками, но еще и лицом и голосом - начались изменения к лучшему. Но все равно - лепет был скудный, звукоподражаний мало. Наш прогрессивный невролог нарушений не увидел, сказал - не торопите. Сходили в 1,9 к логопеду - она успокоила, что все будет, и рекомендовала к психологу, чтобы подсказал, как разговорить молчуна. Но не дошли - вскоре после после 2хлетия разговорился сам. Говорит начал сразу словами и предложениями, довольно сложными - любит повторить фразу за мной точно так, как услышал. Поэтому теперь вместе с ним боемся с нашими общими словами-паразитами)))
Ugadanka
Света, привет)
Я думала, ты купила уже песок - хотела спросить, как оно. Ты же знаешь, что кинетический и живой - разные вещи? Я буду кинетический заказывать.
Брю
Консультант АКЕВ Елена Шмакова. Поищите, она в интернете точно есть, я с телефона пишу. Абсолютно не фанат, но говорит нужные и важные вещи, общалась лично. Вторая Алена Брагина мне в личном общении не понравилась, вот она больше фанатеет.
Mita
И у нас такие стопоры, у Светы подсмотрели. Меня они часто бесят, но функции выполняют исправно. Взрослые без подготовки тоже могут не открыть, хоть Илюшка и показывал, в какую сторону нажимать.
IrishSummer
А почему ты кинетический хочешь? Я больше к живому склоняюсь т.к. он 100% натуральный, а в кинетическом есть хоть и небольшое количество искусственных добавок.
Ugadanka
Да вот фиг знает, кто из них натуральней. Про кинетический нашла, что в качестве связуещего вещества там 2% пищевой добавки Е900, которая разрешена во всех странах мира и применяется также в фармакологии как энтеросорбент и детокс, остальное - обычный песок.
Про живой - что точной информации нет, что именно там за органические масла. И как-то так нехорошо добавляют, что производители умалчивают. Наверное, надо от собственных ощущений отталкиваться, но попробовать мне тут негде. Думаю уже и тот, и другой по немного заказать.
Но я не так сильно беспокоюсь по поводу натуральности.
Показать спойлер
Слышала бы ты нашу бабушку, которая устроила мне лекцию, что ребенка уже давно пора ПРИУЧАТЬ к красителям, ароматизаторам и консервантам, а то потом идут в школу-сад и кушать тамошнее не могут. Это я спросила у ней, почему она внукам кисель из пакета варит, хотя и варенье, и крахмал в шкафу есть :шок: :ха-ха!:
Хорошо, что она не свекровь мне - помогает мне проще к ней относиться))))
Показать спойлер
Девочки, а кто-нибудь покупал деткам одежду в LC Waikiki? Как вещи себя после стирок ведут?
AAnya_
Ань, мне очень нравится, вполне достойное качество, гораздо выше Глории джинс, а ценник сопоставимый. Взрослые вещи тоже очень неплохие бывают.

В свою очередь, спрошу - никто не знает, куда подевался магазин Крокид? Раньше был в Ауре на 4 этаже рядом с Детским миром.
Суриката
Спасибо!
Надо будет купить на пробу, сегодня к ним зашла случайно, так там вполне симпатичные вещи, а со скидкой цена совсем не высокая.
Купила пока только кроссовки.
IrishSummer
Ну ёлки-палки... Ты меня снова в тупик загнала)) заново надо думать какой песок лучше))
Последнюю твою фразу не поняла: почему она не свекровь и почему тебе от этого проще?))
AAnya_
Аня, нам дарили оттуда одежду мне нравится цвет остаётся тот же после стирок. Но я часто не стираю одежду, которую мы носим на улицу.
Ugadanka
Показать спойлер
Мама мужа умерла вскоре после нашей женитьбы, а на этой женщине свекр женился относительно недавно. Так-то она вполне положительная, но в некоторых вопросах у нас с ней недопонимание. И мне проще к этому относиться, потому что она - не родня.
Показать спойлер
AAnya_
Я брала. Мне нравятся. Не полиняли нисколько кофточки, а одна из них красного цвета.
AAnya_
Я себе беремчатые вещи там покупалв, все отлично. Детские не было случая, но вроде неплохо.
Девочки, спасибо всем, кто отписался про стопоры в ящики :flowers:
Нам однозначно надо, я заколебалась вылавливать Ярика из всех подряд ящиков. Я посчитала - у нас 17 ящиков в активном обороте и еще 6 Ярик пока не может открыть, п.ч. они тяжелые, но надежды не теряет, каждый ень проверяет, может уже взломать их или нет :злорадство: Я разорюсь на противовзломных штукенциях :tantrum:
AAnya_
Аня, я только взрослую одежду там покупала, нареканий нет, ничего не делается, хотя стираю так же как и все остальное, после единичного надевания даже на 5 мин.
Правда, я стираю всегда или Лаской для цветного или средством для деликатных тканей, но не думаю, что это прям критично.
Еще вспомнила, покупала Ярику футболку в Reserved, тоже качество отличное, ничего с ней не делается. Она у нас ярко-синяя с белой надписью, ничего не полиняло, не стерлось, не закаталось и не растянулось, как новенькая до сих пор, хотя мы ее и в хвост и в гриву эксплуатируем, и дома носим бывает. Она у нас одна оттуда, но не думаю, что нам попался супер-экземпляр, наверное, трикотаж у них весь хороший))
Суриката
ОЛя, если верить их сайту, то в Новосибирске еще должны быть их магазины в ТРК Голден парк (ул. Курчатова, 1, 2 этаж) и в Меге. Я правда не знаю, насколько актуальна эта информация, п.ч. на сайте у них и магазин в Ауре значится. Но там еще телефон ауровского крокида указан (сотовый), можно наверное набрать, да спросить - вполне возможно, он не поменялся.

Показать спойлер
тел.: 8-923-185-70-80.
Показать спойлер
Mita
В голден парке тоже закрылся отдел крокид:хммм:
Ula3187
Ага, и я хотела сказать - не верьте сайту) из голден парка они в феврале этого года съезжали.
Всем привет)) Ну вот мы и дома!)) Настюшка так рада братику, все наглаживает его, не отходит)) В роддоме орала ба, ба, чтобы показали ей срочно)) Хотела сама нести его)) Я прям так рада, что знакомство прошло позитивно!)) И выписка прошла хорошо, шарики запустили в небо) Правда немного гости с советами утомили))
Фотки в вк скинула с выписки)) Сегодня прям отдыхаю, Настюшка спит, Женька спит, обед сготовлен, все постирано...ууух красота)) Наслаждаться недолго осталось, скоро Женек будет спать все меньше и меньше) Так что не теряйте))
Меня честно говоря таким "материнством" вчера накрыло...прям мама-мама, такая)) И такая нежность к сынуле, и к Настенке моей, такая она у меня умничка))
Эвдемония
Поздравляю с выпиской! Очень рада за вас, такие хорошенькие на фото!
Я вот думаю всерьез, а как это - любить двоих детей, о двоих одновременно думать. Пока в голове не укладывается, у меня с любовью к Илюшке уложилось, наверно, в полтора только. Но ты так пишешь, что я набираюсь уверенности, что все будет хорошо.

Показать спойлер
Ваши минибуки у меня, как будет у вас время, можно забрать.
Показать спойлер
Ramilla
Да я сама не представляла, а сейчас обоих нацеловываю и не понимаю, как я, еще неделю назад, сомневалась)) Они ж такие лапушки, частички мои :wub1.gif: говорю ж, накрыло меня... :wub1.gif: :biggrin:
Эвдемония
Поздравляем с выпиской!!!! Сил вам много и спокойных ночей!!!!
Эвдемония
Гыы))) иметь бы ещё два рта, чтоб обоих одновременно можно было целовать :biggrin:
Юлечка, я читаю тебя и прям охота в ладоши хлопать от радости))
Эвдемония
Юля, поздравляю с выпиской!
Ты правда так позитивно пишешь, что просто мимими :wub1.gif:
xieling
Девочки, может все таки встречу организуем, а то лето скоро закончится :appl: :friends: :nom: :bottle: :appl:
Эвдемония
Юля, поздравляю с прибавлением в семействе!!!
Посмотрела фото с выписки - такая славная счастливая семья!!! Ттт на вас!!!

Вот тебе и вторые роды. Восхищаюсь твоим позитивным настроем!!!
Девочки, срочно-пресрочно!!! У кого нибудь есть вот такие санки (ну или может подруги - знакомые рассказывали): Санки-коляска Kristy Luxe Premium. Очень красивые, но везде на сайтах про них читаю отзывы, что позорное качество и не держат крепления((( Нам тут такие хотят в подарок привезти, но я сомневаюсь что стоит деньги тратить, если действительно с ними так все плохо....
Jussy_Pussy
У соседки такие были, но выходила ггулять на них крайне мало, было неудобно, потом продала.
Эвдемония
Юля, поздравляю с выпиской! :роза:
Ты так позитивно пишешь, одно удовольствие читать. :yes.gif:
Пусть у вас в доме всегжа-всегда будет такое счастье.
Ramilla
Спасибо огромное! Тоже почитала отзывы и решила что нам такие ни к чему) А жаль, красииивые...
Jussy_Pussy
Судя по отзывам прям качество фу. А внешне на картинке симпатичные очень! но если с ними такие мучения, как пишут, то лучше не берите.
Юля, с выпиской! ! насмотрелась на ваши фото и который день снятся ночью малыши :biggrin:

А мы с Дашутой в Яровом, завтра уже домой :cray-1: папе нашему работать надо, а я бы тут на пару недель осталась :biggrin: доча в восторге от воды! я даже не ожидала, как она сразу понеслась в воду :biggrin: я потихонечку заходила, тк мне всегда холодно, а Даша морж видимо)))
Девочки, кто на Горском живет, никто в Бэби-клуб не ходит?
Если ходите, поделитесь мнением, плиз, нравится, нет, что именно?
Девочки, поделитесь рецептом малосоленой семги-форели-нерки!!
Тася ее ест!!! Это единственная рыба, которую она кушает. Хочу научиться готовить.
sheridan
Соня, а как вы с Дашей в домино играете?
А купила давным давно, но что-то не соображу как играть :безум: как во взрослое что ли?
Kazulcka
Инна, на кулинарном не лазила форуме? Там, мне помнится, отдельная тема даже была по засолу рыбы в домашних условиях. Я сама пока на такое не рискую, поэтому себе в закладки ее не сохранила. А так Ярик тоже любит малосоленую нерку. Но мы в Рыбном дне покупаем ее, совсем расслабились :смущ:И еще он любит рулет из горбуши горячего копчения, но это даю совсем по чуть-чуть и очень редко, п.ч. все-таки копчености еще рановато им есть.
Kazulcka
Инна, я форель не солю, т.к. жирная для меня очень, люблю с детства горбушу. просто пересыпаю слои солью, чесноком, лаврухой и всеее!!! без всякого сахара, масла и специй. Днем посолила - с утра кушаем :nom: Самый приятный для меня вкус рыбы. зато св солит и семгу и форель, там и специй целая куча, и маслом заливает такую то жирнющую рыбу...вобщем всегда отказываюсь, перебор по добавкам для меня! Причем очень многие делают засолку с сахаром...честно, не понимаю вкуса такого...
Эвдемония
Юля, а рыбу для засолки какую берешь? Я имею в виду - свежемороженую, тушкой, филе?
Mita
я беру свежемороженую, потрошонную, размораживаю и вперед))
Kazulcka
У нас детское, в картинками. Пока строим длинную дорожку вместе, , ищем подходящую доминошку и прикладываем. Паровозик длинный получается))
Эвдемония
Юля,я с сахаром делаю.
Как кашу-чуть сахара,и соли.незнаю зачем кстати..так мама моя делает.
А вообще люблю в рассоле
Тока пропорции не помню-завтра напишу подробненько!!!
Девочки подскажите базу в пределах НСО, хотим поехать с подружкой и ребятишками в нач августа) чтоб чистенько, может что-то гостиничного типа)
Kazulcka
Мой папа солит так: 3 ст. ложки соли, 1 сахара из расчета на кг рыбы, солит горбушу, потому добавляет немного масла.
Я сама по этому рецепту семгу солила, без масла, конечно, мне понравилось, но это было давно.

И еще
Показать спойлер
девочки, мы в процессе отлучения. Я пока хожу призраком. Илюшка собственно орал только первую ночь, но что случилось с режимом, это ужас. Спрашиваю, пойдем спать? Он: "Тити?" Я: "Нет, не будет." Тогда он отвечает: "Неа". Так собственно днем и не спит, потом черти когда отрубается и черти когда просыпается. И на горшок перестал ходить, хотя 4 дня было почти идеально, прицельно описывает все диваны...
Что касается еды - как не ел, так и не ест, только просит воду гораздо чаще.
У меня полный раздрай, дома ничего не получается делать, фото лежат необработанные, у самой настроения нет.
К счастью, молоко ушло за 3 дня без дополнительных вмешательств, просто ограничивала 2 дня себя в жидкости, а потом смотрю, спало, есть еще, но уже грудь не болезненная.
Показать спойлер
Ramilla
Маша поздравляю вас с важным шагом!!! Все наладится не переживай! Илю время нужно, чтоб к изменениям привыкнуть) запасись терпением и родных подключи чтоб помогали и тебе отдых давали)
Ramilla
Маша, ты молодец что решилась на такой шаг, это сейчас важный для вас этап :live: :friends:
Наверное, в том, что ребенок всё понимает, и есть самая сложность отлучения во "взрослом" возрасте.
Говори Илюшке что ты его очень сильно любишь и обнимай почаще да покрепче:улыб:
AAnya_
Да, все помает, не надо горчицей мазать и клеить пластырь. Но поэтому и ппмять хорошая.
А вот телесного контакта стало меньше, отталкивает меня, только во сне прижимается.
Ramilla
Может, правда, придумать "отмазку", типа "титя заболела"? :смущ:Может так меньше капризить будет... У моей подруги тоже идет процесс отлучения, тоже жуть-жуть( С пластырем ходит(