Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233826
1000
sheridan
Нет Соня я просто стираю ставлю еще режим дополнительно более интенсивный стирки, в итоге машина часа 3 стирает за это время все отходит. С замачиванием у меня муж любит побаловаться, раньше форму свою на сутки оставлял там все пятна по моему еще до стирки отходили :biggrin:
Utkaa
Почему-то именно это пятно БОС не берет. :dnknow: Я и замачивала с ним, и в машинку доабвляла, нифига, пятно на месте. Попробую кипятком с БОСом его заварить, вдруг поможет. Как-то помню, когда только начинали прикорм и Ярик уделывал вообще все, я все его вещички прокипятила - вот все отошло, что было, вещи как новенькие. Но с яркими вещами я кипятить боюсь, цве может пропасть, полинять и т.д.
Mita
Ещё от ткани зависит с одной даже самые трудные пятна отстирываются, а с другой самые обычные еле-еле. Я со слюнявчиков так и не смогла ни чем отстирать пятна, при чем пятно чуть ли не от мясного пюре.
Mita
Свет, это я брала амвеевский отбеливатель у Светы-Угаданки, мне очень нра. Если не с первого раза, то со второго берет все, пятна от любых фруктов. Наш бич - одуванчики,)) но и с ними справляется.
Порошок в большой бутылке, но точнее не скажу, потому что мы на даче.
Mita
Света, у Любы температура под 39 шпарит:хммм: до ауры мы сегодня не дойдем. Не таскай ты эти книжки! Мне не срочно. Папка наш в четверг вернется, и я смогу до тебя доехать.
Lippewka
Варя, ты просто кладезь прачечной информации :live: :biggrin:

Показать спойлер
Варь, ты ж не оставишь Пыжа спящим, чтоб в ауру сходить:смущ: за заботу о нас спасибо :роза:
Показать спойлер
Lippewka
Варяяяя, а ягодки-то без хвостиков :appl:
Нпслаждаюсь йогуртом, хлопьями с твоей клубникой :nom:
Спасибо :flowers:
Mita
Свет, это я писала про этот порошок.
У меня есть одна бутылка запасная, могу тебе её пожертвовать)))
Не знаю как бы я без него жила) а самое главное, что он не химический вообще.
Ugadanka
Света, для тех, кто в танке, напиши еще раз, что за порошок и где брать:смущ:
xieling
Кислородный отбеливатель от Амвей.
Я сыплю 1 колпачок на ведро воды (90 градусов), загружаю все пятнистое бельё и оставляю на несколько часов, потом стираю как обычно в машинке.
Купить его можно у распространителей (могу дать телефон, но они могут приставать на тему ведения бизнеса Амвей), можно в интернет-магазине (набери в поисковике Амвей в Новосибирске), я иногда могу покупать у них в магазине по оптовой цене (я подписалась, чтобы себе брать, но редко там бываю)
Mita
В стиралке был катер для игр в ванной, с моторчиком)
Ничего, все работает. И катер, и машинка)
У меня есть бзик искать кошку при включенной машинке. Ну так, на ввсякий случай.
сыночка назвали Женька:) Евгений Михайлович у нас:-)
Суриката
Оля, чем вы на даче спасаетесь от комаров-мошек?
Нас за 2 дня накусывают по полной, правда, в эти выходные было полегче, но все равно. А если все время там жить - мне даже представить страшно, что будет.
xieling
Ого :eek:
Врача вызывала? Темпа страшенная :хммм:
Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@
Ugadanka
Я конечно только за, но если ты мне ее отдашь, то как сама?
А нельзя по твоему номеру в Зеленых куполах прийти и купить? Мне они недалеко, я в те края за хлебом езжу регулярно:улыб:
Sreda
Кошку :rofl:
У нас слава Богу до такого пока не дошло. Да и наши кошаки начали сдачи давать Ярику, поэтому если что номер с заталкиванием в стиралку не пройдет.

Я вот думаю еще одну кошкоморду завести, ну как думаю, видела тут котенка, бабушка в метро предлагала, так жалко его стало, но что-то боюсь, что пока Ярик еще мал и малышу туго придется. В сомнениях вся. :umnik: Хотя конечно, если какая несчастная котейка на улице ко мне пристанет, как с Алиской было, то никуда я не денусь, и придется по факту Ярика, кошаков и котейку разводить.
Эвдемония
Классное сочетание получилось! :улыб:
Mita
Света мы на даче и в городе маслом герани спасаемся) мажу Данила себя и Бусю)
Mita
Нет, не вызывала. У нас это стандартное протекание болезни.
Mita
Мне тоже такой порошок надо. Давайте опять кооперироваться :appl:

Света, от мошек раствор ванилина или масло гвоздики хорошо помогают. Только я все время про них забываю:смущ:
Mita
Свет, чем только не пользуемся, не особо-то помогает. От комаров всякими спреями, две полки в шкафу заставлены. От мошек разведенным ванилином и туалетной водой Ив Роше Ваниль)).
Все равно ножки у Маши в укусах, и за ушами кусают. Ну и кудри у нас еще, в волосы лезут. Хотя после того как у Маши в волосах запуталась оса, слава Богу - не укусила, я ей всегда головной убор надеваю.
После укуса тайский карандашик хорошо помогает, главное - чтоб в глаз не попал.

Я сильно сомневалась насчет дачи, но сейчас однозначно вижу - здесь Маше лучше чем в городе, особенно в жару. И свежий воздух, и бассейн, и своя песочница, и босиком весь день по травке, и куча новых впечатлений. Один минус - деток почти нет. И мне тут с ней как-то проще, кстати.
xieling
ну есть еще "дедовский" порошок с совеццких времен - кислородный отбеливатель персоль, стоит рублей 5 помойму в маленьких таких пачках - и ягоду и вино и кофе отгрызет без вреда для ткани.. у нас в новэксе продается недалеко от дома
а вы когда в сиде были? мы просто тоже недавно вернулись из сиде, были месяц - вообще ни слова не слышали про вирусятину.. тем более про эпидемию.. может это только вашему отелю повезло..
Брю
Блин, ненавижу запах герани. мы как гулять заходим, запах вечно в лифте стоит, кто-то гвоздичным маслом намазался)))))
Я давно заметила что эти спреи нихрена не помогают, надо что то убойное от мошки!!!

На счет Амвея, на станиславского возле почты тетя часто продает продукцию. я все время хочу купить пятновыводитель, но вечно денег не хватает на него((((зато когда спец за ним пруся -ее там нету((((
Natus
спасибо за наводку, надо все средства попробовать))))
В Сельге бич ресорт.
Ну, может, только нашему. Надеюсь, что так. В нашем почти каждый малыш был с такой бякой. Просто болезнь у всех по-разному протекала.
Эвдемония
Юль, ну ты хоть расскажи как ты, как восстанавливаешься????
все ли тебе понравилось в процессе родов??? а то у меня есть такое мнение что если в области рожать, то может быть что то не должным образом...хотя и в городских РД такое порой бывает(((

В общем очень хочется рассказик почитать, давно мы подобное на наших страничках не наблюдали)))))
Mankey
В общем очень хочется рассказик почитать, давно мы подобное на наших страничках не наблюдали)))))
Да-да,Юлёк! :nom:
А то ж дома закрутит круговерть..
Черкани нам,страждующим как оно!?!
И сравнительный анализ!
думаю, это косяк этого отеля.. мы с малышом годовалым ездили, поэтому поехали туда, где уже были.. чтобы, так сказать, лично быть осведомленными в гигиенических навыках персонала. Мы разок тоже хапнули легкий энтеровирус в туркае пару лет назад, теперь стараюсь выбирать как можно дороже отель..

вообще, имхо в турции очень непросто с относительно бюджетным выбором и гигиеной..

очень вам сочувствую, жаль малыша и загубленный отпуск
Mita
У меня ещё пол банки есть, а этот - запасной.
С моим номером тебе не дадут, там ещё паспорт на кассе смотрят.
Если никому больше не надо, могу вам с Наташей на двоих эту банк разделить (она литровая), попробуете, если понравится, потом ещё возьмёте...
Его на долго хватает, я полгода уже пользуюсь, всего пол литра израсходовала.
Natus
Прикольно, надо тоже попробовать этот персоль.
Ugadanka
Свет,там можно форму доверенности взять,отксерачить нужное кол-во,плюс ксероеопию первой и третьей стр паспорта.
Тогда с доверкой,копией и своим паспортом можно продукцию покупать.
Lippewka
вот гемор...
буду знать, в сл. раз когда поеду - прихвачу там доверку.
с телефона коряво писать, конечно:) Вобщем я на прием поехала, там меня врач на кресле смотрит, говорит раскрытие уже 3.5см, мол надо в роддом, там смена хорошая сейчас, вечером другая смена, не советуют. Либо приехать в роддом утром! Я прям рыдала, страшно, пролетела беременность, а я во всей этой беготне и заботах совсем беременной не побыла! Вобщем решила я не тянуть и ехать сразу, тем более ктг было уже не очень.
Прилетела домой, зареванная, муж перепугался:) Вобщем быстро собрались и поехали!
Оформили, пришла врач смотреть, проткнула пузырь, воды уже зеленели и их почти не было! Слава богу я ждать не стала схваток дома, как планировала изначально! Маленький страдал! Положили на ктг, схваток нет. Ждали час - ничего. Поставили окситоцин, и через 10минут понеслось:) когда были схватки дикие уже я спрашиваю акушерку, мол сильнее еще будет? Она на мониторе показывает, видишь цифра 40? Это сила схватки! А должна быть 100:) еще минут через 30 схватки Пошли через каждую минуту и по 100каждая, но было терпимо и я гордилась своей выдержкой, наивная чукотская девушка:) смотрят раскрытие, всего лишь 6! Врач начинает растягивать на схватках шейку, так как малыша надо срочно Рожать, падало сердцебиение. Я ору уберите руки, ее руки во мне были вселенским злом, она при этом меня еще и успокаивала, ух как злило, малыш даванул на мочевой и доктору пришлось не сладко, причем я в тот даже не поняла ничего:).под конец я металась по кровати уже, боли адские. Как хорошо что мужа не было рядом, ему было очень больно за меня, а помочь ничем бы не смог. Врач все время рядом, продолжает растягивать, страшно бесит! Вобщем начинает слегка тужить, схватки Пошли волнами, без передышки, Головка начинает продвигаться. Ведут рожать:) начинаю тужиться и тут я понимаю что реально до этого был курорт:) ноги свело судорогой! Несмотря на клизму все уделала, потом неудобно было очень! Вторая потуга, боли дикие, вообще не соображаю ничего, чувствую как вылез гемор:) все радости в одном флаконе! На 3й потуге кресло поднимают и весь процесс показывают, сначала половина волосатой головы, потом вся сморщенная головка, я рот то раскрыла, слышу кричат тужься! Вобщем еще немного и со смачным хлюпом выскользнуло тельце родное:) кричит:) я смеюсь, то ли от счастья, то ли от облегчения:) на живот не положили, так как сразу взял смотреть неонатолог. Приложили к груди, сынок не взял, дали поцеловать несколько раз и унесли! Малыш как и Настя шел в позе бэтмэна, порвал:( шили живьем, но уже не так больно как потуги! Пролежала еще 2часа под окситоцином и увезли в палату! Через 2часа принесли сыночка волосатого и чернявого!
Роддом отличный! Все новое, чистое, никто не обрабатывает промежность жгучей смесью, как я боялась:):) палата 2хместная, тут же душ и туалет! Персонал очень хороший, еду приносят в палату:) в родах тоже все помогали, подбадривали, по ногам гладили! Кстати зашили хорошо, хожу нормально, сижу по немногу!
Сыночек прелесть, покушает и спит по 2-3часа, потом дела сделает свои и просыпается, чтобы поменяли:) Игра стоила свеч:)
Эвдемония
На одном духу прочитала, слезы на глаза навернулись, так здорово, что все хорошо!
Эвдемония
Юлечка, какая ты молодец! Как хорошо, что все хорошо:улыб:
Эвдемония
Читаю и понимаю что совсем уже не "чувствую" той боли что была на родах. Помню что "ужас-ужас", а ощущения стерлись
Эвдемония
Юля, какая ты молодец! :respect:
Скорейшего восстановления и семейного единения! :wub1.gif:
Эвдемония
Юля, ты герой :respect:
И вообще все девочки кто сами рожали -герои.
Читаю и каждый раз поражаюсь КАК такое можно вынести :безум:
Ugadanka
Девочки, а мне так надоело каждый день по два раза с детьми гулять... Сегодня глазик от линз воспалился, сижу довольная, что есть для себя самой оправдание не идти на улицу:смущ:
Правда дети дом верх дном уже от скуки перевернули :злорадство:
У вас такое бывает? Как себя в таких случаях бодрите? Или через не хочу все равно гуляете?
Ugadanka
Юля, ты герой :respect:
И вообще все девочки кто сами рожали -герои.
Читаю и каждый раз поражаюсь КАК такое можно вынести :безум:
Подпишусь под каждым словом :agree:
Ugadanka
У меня тоже такое бывает. Сегодня вот не пошли, вообще апатия полная ((((
Ugadanka
я себя никак не бодрю устраиваю день батона, квартира правда к вечеру ни на что не похожа, но что сделаешь и еще спасает что живем мы на севере и там не особо разгуляешься)) сейчас мечтаю чтобы скорее приехала мама и она Веру выгуливала, а я залягу дома под кондиционер.
Ugadanka
Бывает) вот вчера никуда не ходили:yes.gif:
Зато дома прибиралась и наготовила вкусняк, это я себя так оправдываю)
А вообще, в таких случаях стараюсь компанию себе найти или дело какое-нить, в последнее время стало как то скучно гулять.
Ramilla
по-моему с 1 ребенком вообще халява в смысле гуляний, особенно когда он мелкий.. моя дочь на балконе в люльке спала, а я тогда даже работать время находила:улыб:
Natus
Везет. У меня халявы не было, балкона не было (точнее, он в комнате родителей и под потолок завален, просьбы освободить не подействовали), в коляске сын не засыпал, а только на руках. Потому вечный марафон с ором на руках, пока не успет, потом полчаса сна в коляске, при этом не дай бог на секунду остановиться - просыпался. Я дико ненавидела прогулки и местные мамочки на меня как на чумную смотрели, со смехом вспоминаем сейчас с теми, кто помнит, как я носилась.
Сейчас тоже ни секунды нельзя выпускать из виду. Бывает, гуляет самостоятельно, но чем это может закончиться, кто знает... Вчера вот дедушка недосмотрел - внук упал в фонтан, спиной ударился, нахлебался.
Natus
Да-да... Пока у меня один ребзик был, да маленький,он у меня на балконе целыми днями жил, вот время было... Но дети имеют свойство расти, а еще увеличиваться численно :rofl:
Одним балконом уже не обойтись))
Ugadanka
Девочки, вы меня успокоили... Не одна я такая))
Эвдемония
С таким настроем третий деть не за горами!!!:смущ: :respect: