Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233799
1000
Ramilla
Что за анализ надо делать, чтоб прогестерон узнать? Или его всем беременным делают?
Аquаrеl
Так и называется "прогестерон". Собственно утрожестан и дюфастон - это и есть прогестерон, причем утрожестан - натурального происхождения.
С Илюшкой у меня был ниже нормы для беременных в 1 триместре, сейчас на самой границе.

Когда небеременная была, раза в 2 ниже нормы.
Ramilla
На счет натуральности утрожестана я бы поспорила)) все равно и то и то химия.
Тоже задумывалась, почему мне дюф выписали, а не утрожестан, он же натуральный! но вот даже по первой ссылке видно, что мне с моей густой кровью утрожестан нельзя, да и у дюфа меньше побочек.
можно почитать
sheridan
Гм. Утрожестан из какого-то растения вырабатывают.

Но вообще мне утрожестан прописывала гинеколог-эндокринолог для поддержки цикла, интравагинально (если выпить, действительно сонливость, хотя девочки и на дюфастон жаловались, что спят от него).
Потом, когда я с ХГЧ 20 попала не к своему врачу (она вообще всегда, когда мне нужно, то в отпуске, то на учебе, сейчас аналогично получилось, но дежурила та, которая мне Б вела, так что все удачно), то та опять же назначила утрожестан.
А врач, которая ведет беременность, просто с этим согласилась. В этот раз хотела назначить дюфастон, но раз утрожестан переношу хорошо, то назначила опять его.

Я слышала, что из-за натуральности утрожестан еще и аллергию может вызвать.
Ramilla
Обана,а мне врач об"яснял так.
Беременность организимом не воспринмактся,он борется и плод выживает.
Потому я жрала этот утрожестан,как и ты в лошадиных дозах,до 16-22недель..
А кисту мне никто и не диагностировал специально
И до сих минут,я считала что гормоны назначают,когда угроза выкидыша
Lippewka
Ну, правильно же все, Варя. Прогестерон - гормон СОХРАНЕНИЯ беременности. С Илюшкой никакой кисты не было, она сразу на узи же видна была бы, но была угроза и я как миленькая тоже принимала утрожестан в совсем немаленьких дозах. За компанию с магнезией и еще какой-то таблеткой, которую со второго триместра можно.

Сейчас ттт угрозы нет, во всяком случае я на стену от боли пока не лезу (надеюсь, что так и останется ттт), но одной из причин возникновения кисты может быть недостаток прогестерона. Вот его и назначили. Насколько врач права, я не могу сказать. Остается уповать на ее опыт.

И вообще утрожестан назначают для поддержки второй фазы цикла. Допустим, планируешь беременность, с 16 дня цикла начинаешь принимать, если Б наступает, не отменяешь, а продолжаешь, чтоб все хорошо закрепилось. Но это в моем случае, когда прогестерон низкий.

А еще.... Еще с его помощью можно месячные отложить. Мне так пришлось делать, т.к. цикл сбился и КД попадали на плановую операцию. По согласованию с гинекологом начала принимать, через 2 дня после отмены начались месячные и операции не помешали.

Короче, я с утрожестаном давно знакома и знаю много методов его применения :хехе:
Lippewka
Профилактика выкидыша-одно из показаний гормонов. Почитай ссыль вверху, там внизу есть таблица с показаниями.
Варь, а у тебя чего-угроза тоже была?
Ramilla
Таблетка со 2 триместра наверное гинипрал, тоже мой верный друг :biggrin: у меня дико сердце от него колотилось, кошмар какой то, , функцию свою он выполнял
Ramilla
Маш,мы белье только смотрели.
Цену не помню.
Не врезалась,как запредельно высокая
Средняя наверно.
500-700р

Вообще всё мерить конечно надо
В мазере были обычные х/б майки по 300р и штаны по 600-ничего не подошло

Девочки,а реально взять куртку ,чтоб она конец осени и зиму в ней отходила??

У дитя просто глаза огроменные конечно от цен.
Свадьба на носу.
Она говорит,что не думала что быть беременной дорогое удовольствие)))
:wub1.gif:
Я им и коляс и все все одежды обещаю.
А оказывается у неё вероятность двойни!!!!:хехе:
sheridan
Она самая. У меня сначала колотилось, а потом привыкла. Что удивительно, т.к. от повышения дозы эутирокса у меня только в путь тахикардия начинается.
Lippewka
Ок, надо заехать что ли. Я в прошлые разы покупала там бюстики для кормления, очень даже ничего. Только щас не налазят))

А узи что ли не делали, если вероятность двойни остается? Какой срок? :eek:


Блин, когда тошнить-то перестанет? :безум:
sheridan
Ага,я в последний день отпуска весь город изколесила и в 10-00,с работы уехала на скорой-кровотечение открылось.
Ну и два месяца лежала в Чк больнице.
Узи тока на пятый день сделали.
К маме на свадьбу отпрашивалась.
Потом на дневном стационаре была в консультации.

Бееее,капельницы-уколы.
Врачам безоговорочно веришь,витамины во все места назначают.
Утром прокапаешься,вечером от передоза с унитазером обнимаешься..

Нее,вторая б будет более умудренная
И вся красивая буду ходить.
Каждый месяц по три спец одёжке буду брать.
На пилатес ходить.
И ловить-ловить дзен :knix:
Ramilla
Маш,рано ж еще.
Приближаемся к 12недели.
Ждемс...
Я её и так эмоционально нагружаю..
То,сё.
Платно она не делала.

Да чё говорить-они когда приехали таку важную новость сообщать,она даже ПДР не подсчитала!!!

А брат то еще гусь важный-мы грит вам не скажем кто будет.
Я только хихикнула.
Все знают,что водица у него не держится.
Растрезвонит,дать пить :злорадство:
Lippewka
Гм, ну просто проверяют, сколько эмбрионов-то все равно. Киевская, конечно, не частная клиника, она ближе к ЖК по "сервису", но там в первую очередь на узи сгоняли в обоих случаях, чтоб убедиться, что все на месте. А то ж еще и внематочные бывают...

Я ПДР тоже не считала еще даже :смущ:Когда будет, тогда будет.
Lippewka
Ой, я про первую беременность так думала, что будет. На йогу ж ходила. Ага, один раз сходила в беременном статусе - кровь пошла, хотя йога щадящая. И на работу ходила, пока от боли не взвыла, так под белы рученьки и упекли в стационар. И там не знали, что с тонусом делать, а я соседкам жизь отравляла своими рабочими переговорами, мешала им "Пусть говорят" и прочую лабудень смотреть (я вообще не злобная, но была б не против, если б с работы во время Дома-2 звонили тоже, но это уже было поздно очень, приходилось медитировать, чтоб никого там не прибить). Как ни печально, и второй раз пришлось со сходными данными полежать. И опять с угрозой для жизни соседок)))

В итоге как хрустальная ваза лежала, еле домой приходила потом и ножки кверху. Полегче стало, когда ушла с работы, это ближе к 30 неделям и то периодически ездила, разбиралась с делами. И третий триместр я уже себя вполне человеком чувствовала и наслаждалась жизнью. Правда, на йогу силенок все равно не хватало. Пробило только на 42й неделе - на 4й этаж туда-обратно в РД бегать.

Сейчас думаю, что хочешь-не хочешь, а надо колупаться, гулять, подрабатывать, по больницам ездить и т.п. Может, что работы нет нервной, потому полегче мне, а то когда нервничаю, живот схватывает как в старые-"добрые" времена.
Lippewka
Варь, пуз то у всех разный, может и проходит. У меня из беременных вещей только 1 джинсы и 1 кофта, верхней одеждой обошлась своей не смотря на то что 8ой и 9ый месяц пришелся на осень и начало зимы, еще мне мама помогла - пару платьев своих дала мне как раз пришлись. Может раньше времени не заморачиваться с одежкой до того как живот расти начнет, раз еще даже 12 недель нет. Я кстати первые джинсы купила в день узи, свои еще прекрасно были и не одного лишнего грамма, просто хотелось уже :wub1.gif: они с меня еще полгода сваливались :biggrin:
Utkaa
Я до своих беременных джинсов так и не доросла до родов :biggrin: Сейчас, правда, не налезут, наверно.
Но у меня все болело, брюки давили снизу ужасно, потому до сохранения ходила в платьях, а вышла из больницы - ни одно не налезло в животе (хотя я на тот момент килограмма 2 набрала всего).

Потому тоже предпочту решать проблемы по мере их поступления, что-то мне подсказывает, что зимой буду выглядеть ОЧЕНЬ странно :biggrin: Не хочу верхнюю одежду покупать, не вижу смысла особого, потому буду выходить из данной ситуации креативненько :злорадство:
Lippewka
Варя, а зачем вы так рано покупаете беременную одежду? :umnik:
Я практически в своей доходила до половины срока, а потом штаны взяла на поясе-резинке в Инсити около 800 руб., а в конце берем мне уже в штанах было не комфортно и я взяла трикотажное платье за 500 руб и доходила до родов в нем. Куртку не покупала, ходила в своей.
На мой взгляд, надо брать вещи по мере необходимости, чтобы уже с пузом померить - комфортно или нет.
AAnya_
Анечка, с днем рождения тебя :flowers:
Любви огромной и здоровья крепкого!!!
Ой, я думала у меня ребенок мамин хвост, а оказывается у многих. Видимо период у них такой. Мы уже месяц в деревне и Ваня только сейчас стал более менее спокойно оставаться с бабушкой или дедушкой.
Penelope_
Аня, у тебя день рождения? Ух, ты!!!!! :wub1.gif:
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
С днем рождения! Терпения тебе и мудрости и чтоб мужчины твои носили на руках и давали отдохнуть!
:flowers: :flowers: :flowers:
Lippewka
Варь, ты б забежала ко мне. Посмотрела бы манатки, может и взяла бы чего.:миг:
Ramilla
я три цикла пила дюфастон (перед тем как забеременеть) - мне Г прописала с 16 дня цикла...но несмотря на это у меня образовалась киста желтого тела (т.е она образовалась именно тогда, когда я Сашей забеременела и это точно, т.к я делала фолликулометрию 3 цикла, пока пила дюф и ее не было, огромная была) - я до 18 нед его пила...и она меня беспокоила жуткими болями((( потом исчезла!!! на втором скрининге ее уже не было!!!
Penelope_
Оу, будем надеяться, что и моя пройдет. Ттт пока не беспокоит, болит вообще слева, где спайки были (с Илюшкой думала, что внематочная с такими болями).
А по сантиметрам не помнишь?
Ramilla
вот счас глянула - в 6 нед была 85 на 72мм :безум:
Penelope_
Даже больше моей :безум: Значит, не все потеряно!
Ramilla
все будет хорошо...ты, главное сильно не бегай, не прыгай :biggrin:
Penelope_
А у меня наоборот за беременность выросла сильно. Но у меня и не киста желтого тела была, а другая как потом выяснилось.
Penelope_
Ага, у Илюшкой это сложно )))
Будем надеяться, это действительно киста желтого тела. На узи так пишут, конечно. Спасибо, успокоила!
Ramilla
А ещё не таскай Илюшика на руках, особенно кричащего и выгибающегося... Надеюсь таких ситуаций у тебя не возникнет.
sheridan
Я тоже дюфастон пила, до 18 недель по 4 таблетки в день. И еще большую кучу всяких остальный таблеток.
Как сейчас помню как Игорю плохело когда я фраксепарин в живот себе сама ставила :злорадство:
Ramilla
Я тут недавно подумала, можно же не покупать спецодёжку, а сшить грушевидной формы вставку в любимую куртку/пуховик тоже с утеплителем, посадить на теже молнии. Имхо, должно получиться вполне симпатично. И даже несколько на разный месяц, на разное настроение.
AAnya_
Мы собственно в срок и купили-давят джинсы сильно,платья она ни в какую не захотела мерить.что есть -всё не то,всё не удобно..
А про куртку я заранее узнаваю.
Но она прям ветка-веточкой была,и уже в полюсе 3кг.
Попа округлилась,животик вот вот выпадет
Мрррр.
Маша,я очень сильно буду хотеть для тебя здоровья на ближайшее время! :flowers:
Ramilla
У меня была где-то 38на39. Не прошла, в размерах не изменилась. Ничего кроме витаминок мне не назначали. Рожала с ней.

Девочки-второмамы, а есть кто с резус-конфликтом - как проходит вторая беременность в этом плане?
Аquаrеl
У вас конфликт? Тебе ставили укол (забыла название) после родов, что вторая беременность протекала нормально?

Мне нет ( и даже не сказали, что надо. Узнала про этот укол, когда Тасе уже 2 месяца было.
Penelope_
Аня!Аанечка!Анюта!
С новым годом жизни!
Сил тебе на все грядущие события.
Чтоб таки ты поменяла паспорт в связи со сменой фамилии.
Чтоб гнездо своё свилось!
А мужчины холили и лелеяли пуще прежнего!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Аquаrеl
Ой, мама когда ходила со мной, у них тоже был "конфликт"...Слава Богу все обошлось...
Кстати тут несколько дней назад узнала историю, мама в роддоме-родила, папа со старшей сестрой, которой 6 лет пришли встречать, мама в окно выглядывает,
папа радостный-взволнованный кричит: "мальчик"???? как назвала????
мама ему : "Оля",
а он ей : "Коля????",
мама: "нет, Оля"
папа: "ааа, Оля :хммм:"

Мне смешно :biggrin: , тогда то папа и понял, что капец, попал в бабье царство))))
Kazulcka
У меня 2-, у Ромки 2+.
Я в двойке рожала, там сразу через несколько минут ещё в родовой анализ всем малышам делали( в тот вечер все мамочки с отрицательой были)
Сказали, принести вакцину в течении 3 суток они поставят.
Муж покупал, 7тыс.
Но я не знаю, дает ли этот укол 100% гарантию.

А ты во время беременности сдавала регулярно анализы на антитела?
А у меня сегодня счастие!!!
Родня улетает, с концами. Ну наконец-то :knix:
Теперь до следующего года! Но я думаю за этот период времени успею все забыть.

Маша - :heart: :cray-1: :heart: вот так новость

Все думаю о том что лялька вторая точно будет, так хочется девчину)))))) второго Прошку я не вывезу, шкода-шкодой. Вот только сначала надо подхудеть, немного жизни порадоваться и с новыми силами стать Беременушкой. Очень хочется быть в состоянии эйфории, как с первым ребенком. Ходить в бассейн, спокойно гулять в парках с яблоками, а не носиться за хулиганом своим. Наверно это эгоистично, но за последние 2 года я думаю обо всех кроме себя. Запустила себя -ужас ужасный. И я заслужила это право!!!
Аquаrеl
Регулярно, раз в месяц, всегда все было хорошо.
У меня 3 отрич, у Таси 4 положительная.

А мне никто ничего не сказал, а я и не знала :not_i:
Mankey
Наконец-то :злорадство: :biggrin:
Отдыхай теперь)))
Mankey
Девочка еще не гарантия, что будет пай-ребенком:улыб:
Моя сестра пожила у меня 3 дня, сказала - капец, ну и бандитка :biggrin:
Kazulcka
Инна,
Показать спойлер
как узи?
Показать спойлер
Kazulcka
Ого, обычно врачи предупреждают родителей, что они в группе риска.

Кстати, у нас у Прошки тоже 4+
Как так??
У мужа 1+, у меня 3+ ( хотя в моем свид. о рождении 3- стоит, я в 20 лет донором была, мне сказали что у меня 3+ и это точно)...как так у ребенка 4 получилось????
Mankey
Я до беременности считала, что у меня 1-, а оказалась 1+. Вот я удивленна была.
Аquаrеl
Хорошая идея, кто бы сшил. Я не хочу верхнюю одежду покупать.
Ula3187
Показать спойлер
да никак. Начались! Жду теперь когда закончаться и стартую к гинекологу. Меня пугают сильно эти сбои. Гемостаз заодно сдам, есть предложение, что кровь у меня генетически густая плюс огромное кол-во мужских гормонов, отсюда и вечные проблемы :not_i:
Показать спойлер
Lippewka
Варя, спасибо! Купила в Мазе 2 бюста беременных за 800 руб. Скидки и на детскую одежду хорошие.
Ugadanka
Света, мы каждый день так уходим с прогулки.