Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233802
1000
sheridan
Нуууу, у нас с 1,3 начала все раскрашивать :biggrin: Самое главное уследить чтоб ручку не стащила, а тоее фиг отмоешь)))) А так пальчиковыми красками и карандашами малюют) Еще мелками любит. Но мы еще доску не купили, нам бабушка на ДР обещает) А у друзей мальчик постарше, 2 годика, вот к ним ходим мелками порисовать)))) Ой, это таааакое умилительное зрелище как эти карапузы вдвоем рисуют :смущ:Еще однаа бабушка нам купила фломастеры, обычные - прячу или под строгим надзором чтобы за листом не рисовала, ну не могу бесит когда мебель или пол в почеркушках...
Kazulcka
Мы пока икеевский матрас планируем покупать. На след неделе поедем за кроватью, матрасом и ящиками.
Девочки, что делать :help.gif:
У меня ребенок отказывается носить новую обувь и некоторые вещи, я уже не могу! Купили новые сандали - он сам их выбрал, а теперь отказывается надевать - ревет.

И с горшком беда. Дома ни в какую не ходит, только в саду, сегодня ездили горшок покупать - так он никакой не выбрал, напрочь отказался покупать. Дома писиет в трусы, потом их снимает и относит в машинку. Памперс с боем последние дни надеваем.
AAnya_
И у нас икеевский матрас. Мне нравится (Спим иногда с витей днем вместе на его кровати):улыб:
AAnya_
Может неудобно ему в сандалях? На улице уже носили? Может сдать обратно в магазин пока не поздно?
с горшком я бы не настаивала... Само со временем наладится.
Ugadanka
Поздно уже - муж все этикетки выбросил. Дело не в удобности, он их даже надеть не дает, и кеды так же стоят ни разу не одеванные
А что вконтакте седня не работает?! Оч надо, а не могу зайти(((
Ramilla
В Дочках-Сыночках тоже есть рюкзачки в виде игрушек, и в Детском мире видела. Наверное, на следующий год возьму Ярику))
А Илюша зонтик опробовал? Я сомневаюсь, чтобы Ярик под зонтиком согласился ходить, поэтому купила ему дождевик на осень.
sheridan
А где купила фломастеры эти чудесные?
А после съеденных мелков реакции плохой не было?
Ярик как-то сожрал икеевский фломастер, вот мы хлебнули потом, так что я их все собрала и спрятала пока :злорадство:
Mita
В детском мире в ауре, да я их и в мазекее видела, и в дочках-сыночках.
Наська их не глотала, просто как мышь разгрызла их :rofl:

кстати еще хорошо оттираются маркеры эрих краузе, стабило, это Даша их у папы на столе тырит и рисует :biggrin: но у них цвета яркие неоновые, так, побаловаться
Mita
Мы рюкзачок в Нати брали, но он не в виде игрушки, а прям как настоящий, малюстёхонький, с мини маус. Даше нравится, ходит с ним иногда. А дождевик где брала? меня зонт тоже интересует, , сегодня Даша в ДМ хваталась за него.
Kazulcka
Вы уже не помещаетесь в детскую кроватку?
я теперь тоже задумалась...

Ты на счет др спрашивала, кто как планирует отмечать. Я бы по хорошему хотела где нибудь в детском центре, но на это надо прилично раскошелиться..вы что надумали?
Девочки, у нас Даша стала папу бить :eek: и за мной хвостом ходит всюду, обнимает...он в трансе, тк они всегда с ним лучшие друзья были, а тут все-мамин хвост!
еще хитрить начала-зовет типа спать, идем в спальню-начинает скакать там козлом :tantrum:
sheridan
Дождевик в Дочках-Сыночках в Сан-Сити взяла, с трудом на мальчика нашла, там в основном все девчачье, даже если голубое, то с цветочками :улыб:Нашла один темно-синий и с футбольными мячами, цапнула. Он правда нам еще большеват, размер 92-98, но большой - не маленький, я так думаю )))

А фломастеры Ярик тоже не глотал, просто стержни разнрыз и выплюнул - нам хватило.
Поэтому теперь опасаюсь ему в руки что-то такое давать, пока он все в рот тянет
Жду, этот возраст (все в рот) вообще когда-нибудь кончится?! :зло:
Ведь почти все пытается зажевать :зло:
sheridan
Помещается. Но мы борт так и не сняли, спит как в клетке. Да и не нравится она мне.
В новой комнате планируется белая мебель, чтобы все гармонировало:улыб:
Детскую через год только будем делать.

Ничего не надумала (( это будний день. Детишек знакомых мало, чтобы целый центр снимать. Вечером бабушек-дедушек пригласим на праздничный торт. А в выхи наверное в кукольный театр сходим. Пока такой план.
Lippewka
Варя, мне 12 августа ПДР ставят...
а вообще, на последнем приеме в пт, врач сказала - если хочешь, можешь уже и рожать :biggrin: :безум:
я к Наташе же еще собираюсь в гости))) как у тебя со следующими выходными дела??? я приеду, если не рожу :biggrin:
sheridan
Пройдет :friends: тася тоже дралась, сейчас прекратила. Обнимается, целуется и в любви признается :biggrin:
Игорь любит до безумия. Сегодня руки мыть отказывалась, Игорь ее стал журить, а она в ответ - папа хороший, идельный, потрясающий :ха-ха!: Игорь перестал ругаться :biggrin: сказал хитрожопик растет :biggrin:
Mita
Ходили мы с ним, правда, его сильно надолго не хватило, но вышагивал, кноп такой, с зонтиком :biggrin:
А рюкзак у нас не как игрушка, а как настоящий, я специально искала, чтоб не из искусственного меха был.
Тася стала петь песню Ляписа Трубецкого Воины света :eek: столько музыки играет дома, а выбрала жесткач :biggrin:
AAnya_
Аналогично и очень часто.
Я клевый такой пиджак ему купила, а толку - в ор сразу, как пытаюсь надеть. Или носили одни сандали, достала ему другие как-то, все, первые носить не хочет. Правда, через пару недель согласился.
sheridan
Мы помещаемся,но после недельного жития у бабушки категоричен в отношении кровати.
Я в итоге не сплю полноценно,ибо пять раз он может на горшок попроситьчя,а потом напоминает-вылей!
С третьего раза я уже зверею.
Лучше б,ей Богу ссал в памперс.
Я мечтаю о детск кроватки,надеюсь осенью мало мальски детскую дитю сделаем.


Наташа!!
Я буду рада,если что то отдашь.
И уж тем более,если что то ей подойдет.
Она ростом выше меня.
Она у меня девочка скромная,из деревни.
Что то себе если покупает-чтоб не вычурно,не ярко,без рюш и проч..

Если что не подойдет-верну!!!
Я все свои вещи беременные в деревню увезла,да и было то их.
Основная прибавка в лето ж была.
Лето было жарким.
Никаки теплых вещей и подавно не брала.
sheridan
ооо, Соня...Саша у меня просто мамин хвостище...мне в другую комнату стоит выйти - он прям реветь начинает...сегодня 2 раза на улицу выходила на пару минут - так потом успокаивала его - и ни деды, ни папа переключить его не могут - и ведь горючими такими слезами!!!
но, зато, когда гуляем - он про меня практически не вспоминает (если только очень нужно - на качели посадить, например) - я тут спряталась от него :biggrin: и наблюдала неподалеку - ноль реакции, что мамы нет рядом!!!
ну пусть папа не расстраивается - это наверное, просто такой период - значит скоро с новой силой любовь вспыхнет :wub1.gif:
про поспать :agree:

а у меня сегодня телефон час под дождем провалялся (я его выронила, когда мы с Сашей домой бежали)...теперь не работает:хммм:
Ramilla
Маша, и как бороться с избирательностью в одежде?:хммм:
Kazulcka
Инна, мы как раз в Икее покупали, в том числе и матрас (я название не скажу - чек выбросила - около 3 т.р он стоил) - очень даже хороший - я прошедшей ночью затестила :biggrin:
Kazulcka
Здорово. А сколько там по-времени спектакль идет? Тася сможет высидеть?
Я думала, что туда не раньше 3х получится сходить.
Или я себе что-то не то представляю?
Ramilla
Маша, с годовщиной вас!!! :роза:
И всех девочек с прошедшими шестилетними годовщинами!!!:улыб:
AAnya_
Я не знаю, я обычно отстаю и потом ненароком возвращаюсь к вопросу. Мне одна бывалая мамочка рассказывала, что с 3 лет сыну одежду только по согласованию покупает, иначе носить не будет. А вот две девчонки у нее абсолютно непритязательны.
Одна надежда, что в 3 года уже будут больше соображать и если сразу нравится вещь, будет нравиться потом. А не как сейчас, то нравится, то нет.
Ramilla
Маша, у тебя и в первую беременность киста была? Тебе не советовали её вырезать после родов?
Аquаrеl
Вот именно, что не было. А тут такая огромная, я даже в интернете таких размеров найти не смогла :безум:
Penelope_
Аня,с днем рождения! !!!
Говорят, что ангелы-хранители выполняют все пожелания в др. Так что желаю тебе всего самого наилучшего! пусть роды пройдут легко, Саша повзрослеет и станет самостоятельным парнем. Тебе лично побольше возможности поспать :злорадство: ну и всего того, о чем давно мечтаешь :роза:
Kazulcka
Хитрожопник :biggrin:
ох надеюсь пройдет, а то папку то жалко, как тень ходит :biggrin:
Ramilla
Одна надежда, что в 3 года уже будут больше соображать и если сразу нравится вещь, будет нравиться потом. А не как сейчас, то нравится, то нет.
О, мне гораздо больше лет, но это правило совсем не работает, даже муж уже к этому привык)))
Аquаrеl
Вроде около часа. На трех поросят хочу сводить:улыб:
Высидит или нет - не знаю. Она у нас непредсказуемая) если что собиремся и уйдем, билеты недорогие не жалко))

Она мультики сморит не отрываясь и не дышит мне кажется даже)) при просмотре советского супер странного мульта "в порту" даже не моргает :biggrin:
Penelope_
С днем рождения красотку Анечку, мудрую и женственную! Пусть твои мужчины тебя только радуют! Ну, и, конечно, скорейшей и легкой встречи с маленькой принцессой! :роза:
sheridan
Аня,с днем рождения! !!!
Говорят, что ангелы-хранители выполняют все пожелания в др. Так что желаю тебе всего самого наилучшего! пусть роды пройдут легко, Саша повзрослеет и станет самостоятельным парнем. Тебе лично побольше возможности поспать :злорадство: ну и всего того, о чем давно мечтаешь :роза:
Анечка!!! С днем рождения! !!!!
Сил тебе и спокойствия!!! И сна)))
Аquаrеl
Ну, все же Илюшка мужик... Надеюсь, пройдут у него замашки. Хотя он реально шмоточник, радуется даже новым трусам.

Муж совсем не такой, это событие, когда он попросит новую шмотку, обычно его в оковах в магазин тащишь, чтоб купить, например, обутку взамен порвавшейся.
Penelope_
Ань!
А приезжай во вторник!?!? :appl:
Мы второго августа на свадьбу идем
А там ты и родишь...

Приезжай!?
Тебе ж по любас в Ауру надо
В мазере распродажа:yes.gif:
И к Наташе сходим!
Ramilla
Мож сама рассосется ещё?! Вроде как может...
Lippewka
Варя, а в Мазе нет скидок на лифчики для беременных и для кормления?
Аquаrеl
Может, читала об этом. Надеюсь, но что-то она очень большая, конечно.
Penelope_
Анечка, с днем рождения!!!
Легких родов! Здоровья и счастливого материнства!!!
sheridan
Соня, Илюшка со мной тоже мамсик в последнее время, хотя и с папой побалдеть может, но в спокойное время на мне сидит в буквальном смысле. Даже в автокресле за руку меня держит.
С моими родителями еще ничего, а свекрам даже не позволяет его трогать.
Аquаrеl
Мы сегодня в мочище на самолеты ездили смотреть. До аэродрома так и не доехали - пробка. И на несколько километров вдоль трассы по обочине кучи-кучи машин напаркованы.
Собирались уже домой, как по дороге "витязи" попались, тоже встали, вылезли любоваться) А Ромка их боится, прижался, вниз смотрит - они прям над нами летали. Потом, когда они уже улетели, воспрял.
А уже позже пока ждали, чтоб хоть немного народ разъехался, Рома где-то далеко в небе (как дома в окно смотрим) увидел самолет и с радостью нам показал и сказал Сс(так у нас самолёт)
А до этого для него не самолеты были, а ужас-ужас(
Аquаrеl
А мы не поехали, т.к. когда над парком военные самолеты летают, Илюшка обычно плачет. Поэтому решила не усиливать страх, мне салюта хватило.
Ramilla
Вооот, спать ложится-меня за руку держит, в автокресле орет дурниной иногда, , чтобы я ее на руки взяла, либо руку ей мою надо. В общем значится мы не одни такие :злорадство:

Показать спойлер
Маша, а у тебя киста во время гв что ли появилась? блин, , страшно, , году гинеколога не была, хоть на узи что лм сходить..
Показать спойлер
Аquаrеl
И мы собирались, не поехали. Да и не жалею. Знакомые оттуда 2 часа назад до дому добирались, пробки нереальные были. Если б без ребенка-поехала бы конечно)) я обожаю самолеты
sheridan
Показать спойлер
не думаю, что во время ГВ. Я точно в этих вещах не разбираюсь, но когда происходит овуляция, там дырочка остается, киста, и если происходит оплодотворение, то она становится кистой желтого тела и вырабатывает прогестерон. Прогестерона у меня извечно мало (что в беременность, что в обычной жизни) и от того она разрослась. Во всяком случае одна из причин возникновения кисты - недостаток прогестерона. И врач мне его и назначила. Если это действительно так, то с недели 16й, когда плацента заработает, она должна начать уменьшаться.
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
ясно...у меня тож своего прогестерона маловато было, до 12 недели дюфастон жрала в макс дозах, до 16 уже меньше
Показать спойлер
sheridan
Показать спойлер
я до 26, точнее, до 22 в ударных дозах, в самом начале в дозах, как при ЭКО, потом снижала.
Сейчас всего 200 мг против 600 с Илюшкой.
Показать спойлер