Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233817
1000
Kazulcka
У нас когда сопли бегут, тоже капаем капли с истерикой. Прям беда.
Выздоравливайте!
Penelope_
Дала сразу же смекту. Больше не какала.

Дорогу Тася вообще хорошо перенесла. Туда в ночь поехали, выехали в час ночи. Просыпалась 2 раза, плакала, испугалась, не понимала где находится. Быстро успокаивали.

Обратно то спала, то со своей кошкой играла, в окно смотрела, салфетками влаэными вытералась))) писать просилась, останавливались. Чудо, а не ребенок! Еще б на базе себя так вела...
Kazulcka
Вот это вы съездили...да ужж, не предугадаешь, как себя ре будет вести (((
слушай, у тебя Тася не потеет в кресле? нам тоже предстоит путешествие на машине, и помню по прошлому году, что когда в день ехали, сильно перепотела она.
sheridan
Пеленку стелили, нормально все. Без пеленки всегда потеет, особенно голова ((

Куда собрались?:улыб:
Kazulcka
Да, , точно, надо пеленок настелить.
Мы как всегда в Яровое, у нас ужк это традиция. Едет с мамами, будут с внучкой нянчиться :biggrin:
sheridan
Соня, расскажи плиз про Яровое - где там останавливаетесь? Какие развлечения есть, ну и вообще - как там с детками? Мы решили изменить нашей традиции отдыха на Чемале, и щас думаем куда податься ))
Utkaa
А папа Илюшке вечно рисует часики, мы так с часиками на массаж как-то пришли. Илюшка еще похвастался :biggrin:
Kazulcka
Ничего себе... Вот если б такое об Илюшке прочитала, не удивилась бы, на Танае так с ним и было все...
Значит, нам совсем рано на Алтай.... Отпуск на даче будем кормить комаров и мошек, там добра этого...
Kazulcka
Показать спойлер
Илюшку и первое узи не показало, хотя делали на 8й день задержки. Не очкуй!
Показать спойлер
Лампочка
Показать спойлер
Мы всегда снимаем квартиру недалеко от пляжа-чтоб минут 5 ходьбы, это примерно 500 рублей в сутки с чела, детки маленькие бесплатно, во всяком случае за Дашу не брали))). С нами изначально поделилась контактами того, кто сдает, , знакомая, мы там и снимаем, а когда занято, они предлагают жилье знакомых или родственников. Вообще там на каждом шагу эти объявы и люди, , которые сдают жилье. Главное с бабками не связываться, они потом задолбают :biggrin: будут бегать проверять, на месте ли их пуховыеоодеяла :biggrin: Последний раз мы вообще в хорошей просторной трешке жили, платили как всегда 500 рублей с человека.
В общем по развлекаловкам-там есть 2 пляжа-42 и 22 причал, мы больше прижились на 42 причале. Есть большой аквапарк, он ближе к 22 причалу. Мы в этом году планируем с мужем пойти. Вот девочка знакомая написала про него -помимо горок 3 больших бассейна, один с подогревом и режимом аквааэробики, другой жля игры в водное поло, третий волна с аниматорами.Для детей отдельный бассейн с подогревом и минигорками. По части еды-мы либо сами там готовим, либо питаемся в большом кафе на 42 причале, там еще и дешевле, чем кафе на 22. Само озеро интересное-в нем не тонешь, соленое, периодически всплывают в воде рачки (малюсенькие), которые и производят лечебную рапу. Правда купаться в нем надо дозированно, по 15 минут и желать перерыв, а о последний раз я так накупаласьёаж до головокружения. В этом озере пол таблицы менделеева, в, том числе и бром, как искуааешься, поешь и спишь, как сурок :biggrin: мне очень там нравится! а и пиво тпм у них славгородское очень вкусное. Св моя не любитель пива, но там даже она его пьет :biggrin:
Показать спойлер
Здравствуйте.
Я бы сходила к хорошему неврологу, чтобы исключить отставание в психическом развитии.
А во всем остальном ребенок как? В еде привередлив? Поведение, ну кроме гиперактивности, как? Спит хорошо? Указательный жест есть?
А уколы, которыми всех пугают, это интересно что? Кортексин?
Добрый день!
В 2 года все равно буду всех врачей обходить, подожду месяц.
Ест практически все, очень любит мясо и борщ (настоящий мужчина!). Поведение...ммм....если что не по его - истерика, ну это, наверное, у многих. ))) А так всегда веселый. Спит хорошо, указательный жест есть.
Не знаю про уколы, просто психологически мне тяжело такого маську уколами колоть. Просто общаюсь с мамочками деток одного возраста, почти всем уколы назначили. (((
Привет! Я Маша, у меня сынок Илья, 2 года. Тоже не сильно разговорчив, фразы не очень часты, но бывают, слов вместе с подражанием животными около 50, но произносит чаще первый слог и простые слова - пить, баба-мама-папа и т.п.
Невролог сказала, что через полгода должен разговориться, общаться побольше с детками. Хотя он общается, друзья у него постарше на годик будут. Осенью опять в развивашку пойдем.

С горшком проблема, все знает, даже периодически ходит, но как только начинаешь регулярно за ним следить, делает все наоборот, т.е. ни в какую не ходит и орет при любой попытке туда его посадить.
miRRor
А что про привередливость в еде? Илюшка очень привередлив, но никто об этом не спрашивал. Муж тоже много чего не ест, вот я и не думала, что это может о чем-то говорить.
Привет! Я Инна с Тасей. Тасичке год и 10.

Тася у нас болтушка)) Разговаривает сейчас предложениями, читает стихи и поет песни.
Но до года у нас были проблемы. Мы начали уколы ставить, когда Тасичке было 16 дней! и актовегин кололи, кортексин, б12, таблетки, сиропы, настойки пили....
Я за то, чтобы найти врача, которому будете 100% доверять. По мне страшнее последствия не обнаружения проблемы, чем "страшно колоть уколы, потому что маленький" (имхо).

Тася стала самостоятельно ходить на горшок с года и месяца.

мы с мужем надавно пришли ко мнению, что это стимуляции мозговой деятельности путем лекарств дало раннее речевое развитие... но мы можем ошибаться.

На нашей детской площадке много деток, разговаривают хорошо только Тася и еще одна девочка (возраст такой же). Остальные говорят мало, но при этом все понятно, что они хотят!
Мамочки этих деток кто-то переживает, кто-то нет. ..
miRRor
Олеся, привет!

как Анюта? Дало результаты лечение в диспансере?
Подождите месяц - и у врача прям подробно расспросите все. Если уж речь идет о стимуляции мозговой деятельности, то тут еще куча всего есть, кроме уколов. Это опять же если нормально относитесь к "пичканию таблетками". Но тут уж должны быть ну очень веские основания для назначения. ИМХО + опыт.

Машунь - я вот к этому
Показать спойлер
http://sibmama.ru/index.php?p=Rannie_priznaki_auti
Показать спойлер


Инна привет. Помогло - слова пошли понемногу, но неуправляемость и гиперактивность осталась. Ну и не всегда реагирует на внешние раздражители. Я в нашей группке отписываюсь что у нас и как.
Показать спойлер
Я все вспоминаю как СВ кажется у тебя про Тасень сказала, что она отсталая... Нюсюню она не видела наверное.
Показать спойлер
miRRor
Показать спойлер
если честно, там половина признаков к Илюшке подходит (и сон такой же, и ест плохо, и повторяющиеся действия есть в чем-то похожие, и переливает-пересыпает, и кружится), кроме одного - очень сын любит общаться, всегда и везде строит глазки, с детками чуть старше носится, к бабушкам ко всем подходит, просит машинки.
И вообще очень многое описано, присущее многим деткам, не все хорошим сном могут похвастаться или некоторые детки как заводные ходят с машинками возле фонтана каждый день и т.п.
Это уж очень тонкая грань...
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Анне тоже много чего не подходит. Но тем не менее есть у нас из этого много чего... А ты Корню Илю не показывала?
Показать спойлер
miRRor
Показать спойлер
мы 2 раза у него были, но последний раз то ли в полгода, то ли в 4 месяца. Он сказал, что все зашибись у ребенка. Он почти всем так знакомым говорил. Потом уже в Синеглазку пошли, когда в полгода он не сидел и не ползал. Там врач в общем-то тоже сказала, что глаза живые, просто не торопится. А в год хвалила опять же. Недавно были, сказала, что ничего криминального, кроме характера упрямого, не видит.
Я в свое время перечитала про аутизм много, статья с СМ субъективизм одной мамочки, лучше врачебные читать, когда перед глазами десятки и сотни аутистов.
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Ну и хорошо же что все хорошо:улыб:
Показать спойлер
miRRor
Показать спойлер
дай бог бы действительно хорошо было по всем параметрам, просто вот такие вот статейки страха на всех беспокойных мам нагоняют, с полгода назад тоже кто-то статью дал про аутизм, половина тоже признаки нашли. И тогда модератор написала, что ключевой момент, что ребенок ОБЩАЕТСЯ. А так получается, что любой ребенок под то описание подойдет. Маму понять можно, поделилась опытом, но, по-моему, остальным просто беспокойства добавила. ИМХО, конечно.
Показать спойлер
miRRor
Было дело, до года отсталый ребенок - в 6 месяцев не села, в 10 не пошла, в 8 ложкой сама не ела....
Показать спойлер
И вообще Тася с дцп
Показать спойлер


Зато сейчас придраться не к чему! А видно что хочется.
Kazulcka
Инна, где вы такого врача нашли :eek:
Utkaa
в тот и дело, что это не врач говорил, как я поняла...это свекровушка
Utkaa
Вот и я о чем. Наша СВ наоборот себя ведет.
Я на ДЦПшек насмотрелась пока мы в стационаре были - в хорошем смысле этого слова. Аня с мальчиком таким так здорово играла и он так по-джентельменски себя вел :heart: И девочка там тоже Ане оченб нравилась.
Инна - в общем св :шок:
А вы с Тасиком на обское не ездиете? А то присоединяйтесь, пока я на 5-тидневку работать не пошла.

Маша - сорри - я не хотела напугать. Но исключить надо все это однозначно.
Utkaa
Про дцп св сказала...
Игорь дара речи лишился, когда от нее это услышал!
Показать спойлер
Тася действительно была в очень тяжелом состоянии, но мы даже мысли не допускали, что наш ребенок не выкарабкается! Мы были настроены только на лучшее!
А она... Еще и растрезвонила по всем родственникам, хотя я сильно просила не распространять это...
Показать спойлер
miRRor
С удовольствием присоединимся! Очень хочется познакомится:улыб:
Щас сопли вылечим и можно встретиться!
Kazulcka
Жалко, что отдых у вас сорвался:хммм:

Мы сегодня были на пляже. Приехали в 8.30 уже :biggrin: народу никого, вода, как парное молоко. Красота! Одна беда - мошки.
Люба не особо воду оценила, для нее она холодной казалась. Искупнуться мне пару раз всего удалось, т.к. Люба не пускали. Сидели на берегу, мама устроила башни из песка, Люба из промысла из лейки, рушила. Камешки собирали. Если на Звезде камней не досситаетесь, это были мы - увезли домой ведро камешков :biggrin:
А еще Люба не любит мокрые трусы. Благо у меня целая батарея с собой была. Да, мокрый песок на руках - это фууу-бе-бе-бе :rofl: чистюля, ёлы-палы.
Добро пожаловать :flowers:
Я - Наташа, дочь - Люба (2.7 )
Привет. Я тоже Света и сына тоже зовут Ярик :улыб:
Только нам 1 год и 10 мес.
Сын много болтает на своем на птичьем, а вот по-человечески говорит отдельные слова. Фразы редко проскальзывают.
Я не волнуюсь по этому поводу, и ничего не делаю особо. Просто играем-книжки читаем, и все.
Кстати, сказки в проще он еще плохо слушает, только совсем короткие типа репки или колобка. Поэтому мы в основном стихи читаем, их слушает хорошо, видимо, ему ритм нравится.
девочки, я в предродовой:) схваток нету нифига:( раскрытие 3,5 уже! Головка уже выйти хочет! Вобщем дали час, если схваток не будет то будут ставить окситоц.:( пузырь проткнули, вод было оочень мало и уже не очень хорошие! Вобщем скоро ждите новостей и пополнение:)
Эвдемония
Юля, держись!!!! Держим за тебя кулачки@@@@@
Эвдемония
Юлечка, держим за вас кулачки@@@
Эвдемония
Юлечка, ты умница, все хорошо будет.
Эвдемония
Юлечка, Дорогая!!!!
Ты у нас большая умница, силушек тебе побольше!!!
Скоро скоро встреча произойдет!!!

Мы все за тебя переживаем и болеем!!!! :flowers:
Эвдемония
Юлечка, мы мысленно с тобой, все будет хорошо! :роза:
Эвдемония
Юля, удачи и чтобы все прошло отлично!
Эвдемония
Юлечка, все будет хорошо! Держу за тебя кулачки!
Ждем новостей :wub1.gif:
Эвдемония
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе!!!

Показать спойлер
минибуки у меня, можно забирать
Показать спойлер
Илюшка сегодня искупался в фонтане с дедушкой. Который раз убеждаюсь, что за ним нужен глаз да глаз.
Эвдемония
Юлечек ттт на вас чтоб все хорошо прошло))))) и наши кулачки@@@@@@
Эвдемония
И наши кулачки вам @@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо! :роза:
Ramilla
ого, как это? во сколько? мы не видели сегодня Илю в парке :biggrin:
sheridan
Я не знаю, во сколько они были, я в 12 уехала, в 2 приезжаю и во дворе слышу ор своего ребенка, находящегося дома уже. Кое-как успокоила. Хоть бы воды не боялся после этого...
Я ж вообще не позволяю ему залазить на бортик, а дедушка рядом шел, типа, если что поймает. Поймал.
Ramilla
А мы в субботу были на даче, там еще кроме Ярика были внуки мужа моей тети, мальчику 16 и девочке 9 - вот Ярик на них присел. Особенно на девочку, вообще без нее быть не хотел, все время таскал ей все подряд, от игрушек до цветочков - сообразил же сорвать и подарить, я-то от него цветочков пока не дождалась :злорадство: Вот жеж любитель женского пола растет :злорадство: И когда начался ураган, то вся эта детская ватага заходить в дом отказалась. Старшие в бассейне плескались, а Ярик тогда бассейна еще боялся почему-то, он просто носился под ливнем по участку, горланил песни и размахивал сачком. А вот в воскресенье он распробовал бассейн, научился сам туда залазить и мы его оттуда со скандалом достали :безум:
Потом дома он слямзил мой телефон и чуть было его не угробил и напихал пирожков в стиралку :безум:
Глаз да глаз - это не то слово. Шкода растет еще та.
Mita
Илюшка мальчиков постарше обожает, до сих пор троюродного брата вспоминает, что он уехал на поезде.

В стиралке что у нас только не стиралось - и машинки, и расчески, один раз вовремя фен обнаружила. Сегодня, пока следила за ним с утра, 3 раза молоко убежало, т.к. физически не успевала то отбирать, то подтирать, то убирать.
Ramilla
А кстати, стиралку кто-то из них - Ярик или бабушка -угробил.
Взяли и запихнули туда мой лифчик от нового купальника, он был на косточках, они естественно вывалились, одну я выудила, вторая благополучно провалилась под барабан и теперь там мешает, прям слышно, если барабан покрутить, как она там цепляется и грохочет.
Надо мастера вызывать, но мне все некогда пока, так что стираю на руках.
Бабушка спирает на Ярика, я честно говоря думаю, что это она сама учудила, просто действует по схеме СГБ "вали все на ребенка, для этого их и рожают" :biggrin: :злорадство:
А мы вчера так радовались - ребенок пирожки с печенкой ест. А потом пошли во вторую ванную, а там стиралка открыта и битком пирожков :biggrin: