Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233793
1000
Суриката
Оль Даня взрослыми приборами кушает) но я ему не тяжелые выделила из старого набора)
Mita
Я еще боюсь нож давать, хотя, если уж честно, он у нас практически в свободном доступе. Когда ему Лего подарили, коробка скотчем залеплена была, так он беззвучно смотался на кухню и притащил нож, мол, мама, открывай. Так что это иллюзия, что мы ему не даем.

Хотела спросить, а у всех детки именно едят? Просто Илюшка вилкой-ложкой поковыряется, а все равно мне докармливать. Иногда даже не ковыряется (это когда я за ним бегаю, чтоб поел).
Спасибо, Света, за такое теплое сообщение!
У меня есть карточки Домана со всякими зверятами, только ему пока неинтересно.
Со сказками попробую завтра, так надеюсь, что поможет. Потому что у меня есть стойкое ощущение, что я что-то делаю не так.
Попробую так, как ты посоветовала.
Спасибо. )))
Ramilla
Вера сама не ест. Все на что её хватает взять ложку и начать черпать еду на стол и себя, потом отдаёт мне ложку чтобы я её кормила.
xieling
А нам водичка не помогла( пластелин стал какой то... Рыхлый и расслаивался. У вас же плей до?
sheridan
Ага, не взяла.
Мне мажут пузо и спрашивают: холодно или горячо?
Я отвечаю: колючее!
-А сейчас?
- ааа! Вы что, меня режете?!
:biggrin: я боли не чувствовала, но приятного мало.
Они переглянулись и наступила долгожданная невесомость.
В схватках намучилась, меня ж ещё стимулировали всю ночь, считай. Вот и не взяла.
Ramilla
Маш, у нас тоже УЗИ за 5 дней показывало что все ок, а потом выяснилось что тройное тугое обвитие(( я потом поняла даже, когда именно это произошло - всю ночь за пару дней до родов Артем такие пляски устраивал, думала так выйдет, насквозь.
Ramilla
Артем сам ест. Правда, если гречка, то все вокруг валяется :зло: у нас ребёнок кушает по принципу: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.

Я вчера хотела купить икеевский стульчик самый простой (после гречки мысль пришла), а их больше не будет :cray-1: в июне же видела распродажа была по 500 рэ!!! А сейчас все кончились, и больше не приаезут.
Ramilla
Я тоже боюсь, но мне кажется, пора уже. Потому и купила такой, малоопасный.
А так-то он тоже бывает со стола обычные ножи хватает, у меня каждый раз сердце останавливается. Такая же фигня, когда он на даче со второго этажа по лестнице шлепает, но тоже держу себя в руках, я же не смогу за ним всю жизнь как хвост ходить, так что главное - научить, как надо. Страхую конечно, но вот вышла в туалет, прихожу в дом, а он сам на второй этаж за это время поднялся-спустился. На 100%-тов не уследишь за ребенком все равно.

А насчет еды - так у нас тоже напополам, сам ест и я докармливаю.
Sreda
А нам этот стульчик уже маленький, Ярик не хочет в нем сидеть, стоит без дела.
Если хочешь - забирай))
Mita
Ого :улыб: вот спасибо, у меня сейчас моська треснет от улыбки :хехе:
Тебе лс)
NikaLetta
Мне кололи спину 4 раза, так и не поставили. Я вообще была против эпидуралки, но время идет, раскрытие маленькое и врач предложила это как меру, пришлось соглашаться( никогда не забуду - уже 14 часов в родах на тот момент, схватки каждые 3 минуты, а я сижу на кушетке выгнув спину и на меня орут "не шевелись, у тебя игла в позвоночнике"!!! И так больше часа, пытались и не смогли( Дима не выдержал, сказал "хватит над ней издеваться, ищите другие меры" сказали потом что это у меня с межпозвонковым пространством фигня какая-то, хотя склоняюсь, что у анестезиолога проблемы с ручками))))
Ramilla
Маш Данил сам полноценно порцию съедает только вилкой, мне кажется ему процесс нанизывания нравится, а ложкой так же как вы - поковыряется, размажет, а я потом докармливаю)
Брю
Мне тоже 4 раза, 2 эпидуралку, 2 спинальный наркоз. И тоже думаю, что дело в ручках было, потом спина долго болела
Вы сильно не переживайте . Если ребенок понимает вас , выполняет просьбы , и по всяким узи все норм . То тогда расслабьтесь и ждите . У нас заговорил в 2,8 до этого самые простые слова только говорил : мама , папа , дай и тд , остальное звуками или вообще молчал . Был период когда вообще замолчал . Я его по врачам таскала , вроде все норм , но простимулировать надо , выписывали таблетки , сказали если не поможет , то будем ставить уколы :безум: но муж был категорически против даже таблеток , решили до 3 х подождать и ничего не пить , больше гулять и в бассейн ( это тоже были рекомендации врача) , ну и в 2,8 он резко начал говорить , причем говорил все , что мы ему раньше читали ( смотрели) и даже слова на английском ( он просто одно время смотрел мультик на английском ) сейчас правда уже забыл их .
Так что вы не паникуйте , до трех (особенно если у вас мальчик) сильно не переживайте , но к врачу конечно все равно сходите .
gold
Как же я жду, когда и мою также на поговорить пробьет:смущ:
xieling
Мы вчера с Любой крутили роллы, сегодня печем блины :безум: ей все надо самой делать!!! Благо хоть в сковороду не лезет
xieling
Понимаю , сама так же ждала и казалось , что никогда это не наступит .
А сколько Любе ?
Ох сколько всего тут произошло пока меня не было/! Юля Эвдемония, мои поздравления!!! :bday: Если не секрет, какой роддом? :смущ:А я сегодня записалась на бесплатную лекцию в Рождении для двоих, пойду послушаю обзор роддомов))) В прошлую Б. все мечтала о северске, а тут читаю свежие отзывы на см, так там все не так уж и шоколадно оказывается... Где же, где же роддом мечты??? :хммм:
я в райцентре рожала, в пгт Краснозерское!:) городские роддома, судя по отзывам, не сравнятся, честно говоря! Как то здесь все проще и добрее..
Ramilla
Маш, у нас Юля может сама витю порцию съесть, а Витя любит, чтоб за ним поухаживали и покормили... Хотя иу него бывают просветления и он даже Юлю кормит))
Эвдемония
Там наверное народу меньше, в новосибе-то конвеер((( Классно, у вас у деток совсем небольшая разница получилась))) А доча как отнеслась к появлению братика? :смущ:Мне кажется что лет до 3-х детки как-то не очень понимают что у них братик/сестренка...
Девочки, а кто-нибудь видел в продаже коляски для погодков? По телевизору видела такую, удобная вещь, там одна часть для более взрослого ребенка, а вторая для малипусика))) Вот интересно, есть ли такие в новосибирске и сколько стоят примерно?
Jussy_Pussy
В продаже не видела, в парке видела. Там сидячее место, под ним - лежачее, потом трансформируется в 2 сидячих.
Настюшка ждет очень!:) завтра посмотрим!:) у меня уже ломка по дому и по дочке...:(
я хочу поискать специальную подставку ножную для коляски, чтобы иногда Настю можно было ставить на нее и катить обоих! В принципе мы ножками далеко ходим, но мало ли, вдруг просить начнет!
И Вобщем решила, если дадут путевку в сад, то будем ходить с октября! Пусть ребенок хоть играет активно! И надеюсь на скачок в речи, честно говоря. Если и будет болячки носить то не вижу особой разницы 3месяца маленькому или полгода! Болячка и есть болячка!
Kazulcka
Инна,конечно к такому нельзя быть готовым.
Но твоя бабусичька дождалась Тасечку,это большое счастье!!
Эвдемония
Юля, такая подставка была в микуне в сибирском моле. 2800 кажется стоила. Только советую с настюшей и с коляской её предварительно затестить. У нас Витя 2 минуты на ней прокатился и отказался наотрез. Правда ему тогда всего 1,6 года было...
Jussy_Pussy
Я смотрела такие коляски на сайте центра колясок и кроваток, там выбор большой был.
Ugadanka
спасибо за наводку! Хотя не думаю честно говоря что Настя прям будет ездить, Да и вряд ли я с двумя пойду далеко:) может и правда выброс денег на ветер! У тебя Витя ножками ходит везде? Далеко может дойти?
девочки, у кого малыши за общим столом сидят кушают, не все ведь достают? Вы что-то подкладываете под попу? Наш стул для кормления слишком высокий, упираются коленки:) видела на см специальные стулья, можно регулировать на любую высоту и для ног подставка, те ребенок сам залазит. Может кто брал Или Видел подобные и подешевле? Цена кусачая, без орг 4500:( но уже прям сил нету одеяла Да книги ложить:(
xieling
Счастье то вам привалило?папка вернулся?
Любаша поди моментально выздоровела :wub1.gif: ,а маман скашеварила нормальную,человеческо-китайскую еду!??
Эвдемония
В икее есть высокие стульчики , от 1700 до 3000, кажись.
У всех дети из стульчиков вылезли уже что ли? Артем один малявка остался)
Эвдемония
У нас кушает на обычном крутящемся стуле . Он поднимается как раз до стола .
xieling
Как же я жду, когда и мою также на поговорить пробьет:смущ:
Ох и занудная ты женчина! :tease:
Вот Пыж мой говорит!?!?!?
Неет!
Я считаю,что он повторяет и удачно вменяет речь в сложившуюсю ситуацию.

А Люба глазами точно разговаривает!
Плюс соображает,аки ракета в попу ядерной головкой заряженная.
Если моему сказать возьму Любу за ручку и иди играть в песочницу он понесется к песку.
Люба же сделает,так ак услышала...

Совсем скоро твои уши закрутятся в трубочку,от нагрузки!!!!
Sreda
Неет,Пыж свой стул до сих пор уважает.
Правда давно в него сам "входит и выходит".
Табурет сам подставляется и вперед.
Играет с лапшой еще там.
gold
ооо, вот это я тормоз:):улыб:вон же оно че:) спасибо за идею!:)вот все гениальное просто:)
Эвдемония
У нашего стула регулируется высота, , поэтому к столу четко подходит. Дело в другом-она хочет сидеть как все :спок: залазит на табуретку и сидит, свесивши ножки (привет ортопеду :biggrin: ).
Девоньки, подскажите адекватного конса по гв!!!! Не сектанта зацикленного, а прям хорошего человечка, кто поможет наладить и подскажет как приложить правильно) подруженция родила не давно - звонит жалуется плачет что не получается ничего, соски в кровь уже(((
Брю
Юля, а может накладки купить? мне авент здорово помогли, когда дочка родилась. Тоже сгрызла мне соски по началу.
Jellyfish
Пыталась уже, с ними вообще ничего не выходит говорит((
Брю
Юля, по-моему, Наст (Рыжик) из топика "КиМ" писала, что у нее подруга - конс по ГВ, и как раз очень хороший.
Я не уверена на 100%, но такие ощущения. Спроси у нее, за спрос не укусят в любом случае. ))
sheridan
Вот и у нас стул остался не у дел, п.ч. Ярик пожелал сидеть как все :улыб:
Так что теперь или на табуретке сидит за общим столом, или за столиком икеевским - такой обычный деревянный, только аленький, и стульчик такой же. Предполагалось, что он за ним будет рисовать-лепить, но по факту он за ним кушает и осваивает искусство кулинарии :biggrin: Причем таскает эту мебель по всей квартире, скажешь ему - неси свой стульчик, он обязательно еще и стол припрет :безум:
Sreda
Мне твоя история про наркоз напомнила, как я руку в 1-м классе ломала. Перелом был сложный, закрытый, но со смещением. Привезли меня, а я даже на стол хирургический отказалась лечь, п.ч. рука мешала жутко. Дали маску в руки, я вздохнула, а там так сладко-тошнотворно пахнет, и сразу прилечь захотелось, я на стол, и уже рука не мешает - и только коснулась затылком поверхности, так и полетела вниз. До сих пор помню это ощущение полета вверх ногами сквозь пропасть, у которой стены из цветов выложены. Хорошие были глюки, качественные :biggrin: Меня в итоге за 2-е суток 5 раз под общий наркоз отправляли, и каждый раз я кайфовала :biggrin:
Девочки, я как-то видела рекламу икеевскую, где показывали такие ящики с защитой от детей, которые снаружи ничем не зафиксированы, но при этом ящик полностью не открывается, на пару сантиметров только выдвигается, и все. Никто не знает, это только в родных икеевских ящиках такую защиту можно присобавчить, или она у них отдельно продается и можно ее куда хочешь пристроить? Времени нет в Икею ехать, а Ярик добрался до ножей в ящике - теперь он знает, что можно приставить свой стульчик к столу и вот пожалуйста, полный доступ везде, бери, что хочешь :eek: Я конечно ножи спрятала, но меня эта петрушка уже достала :зло: Защиту внешнюю он на раз-два вскрывает.
Mita
А в икее вроде и были такие стопоры для мебели, там судя по картинкам как-то внутри ящика заглушка устанавливается - и усе) Молодец, сразу видно хозяйственный парень :live: У меня дочь внешняя защита до сих пор в ступор вводит :злорадство:
Mita
Есть-есть такие, мы себе установили, хожу нарадоваться не могу ))) они кучкой лежат в отделе кухни, в железных сетчатых корзинах вместе с другими защитами от детей (для розеток, углов и проч.). Устанавливаются на раз-два в выдвижные ящики, на пару саморезиков, которые идут в комплекте.
Хотя я в икеа уже сто лет не была, могли ж и переехать в другой отдел.
Lippewka
Ага, Варь, примерно так и было. Только еда была японская:смущ:

Про Любу и разговоры. :ха-ха!: я вообще балдею от твоих выражений, вот просто настроение с утра до потолка прыгнуло :respect:
Эвдемония
Да, ножками ходит. Самокат ещё у нас есть, но он больше для развлечения, а не как транспорт на дальние расстояния.
Иногда далеко ходим, но может при этом устать и проситья сесть на юлин велик. Немножко даю ему поехать, Юлю при этом на руках несу или ножками она идёт, правда недолго.
Юля, присоединяюсь к поздравлениям с сыночком! У тебя отличный настрой, а истинно женское отношение ко всем рОдовым трудностям просто восхищает - главное, что твоего счастья стало больше! :роза: