Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233814
1000
Девочки, я больше не могу, у меня ребёнок перед сном орёт как резанный второй день :зло: После 40 минут беспричинного ора (причина наверное есть только я не могу её понять), я психанула и папа его за 10 минут уложил. Вчера я его укладывала с 22-30 до 00-00 и сама уснула вперед. Может его успокаивающим попоить?
Mankey
А я к нему уже привыкла) ну и мухи не грызут)) кстати пахнет оно не как цветы на окне, значительно приятнее)))
Эвдемония
Ох Юлек!!! Как вспомню эти растягивания на схватку, так вздрогну!!! Ты умничка!!!
AAnya_
Ань у нас так было цельную неделю, только плюсом шли просыпания и слезы посреди ночи(( прошло само... Но если честно к концу недели уже глаз дергался от нервов таких!!!!! Даня видимо вовремя почуял, что у матери вот-вот седина проклюнется и ночные представления завершил!))))
Уххх какие тут события..

Илюшку с прошедшим ДР...уже совсем большой мальчуган. :bday:

Юлечка, поздравляю с пополнением!!!!! Растите крепкими и здоровыми на радость маме и папе... :роза:
Ugadanka
Гуляем через не хочу мое. Но это, как на треньку идти, сперва лениво, а когда пришел, то понимаешь, что не зря! У нас еще такие компаньоны классные - Варя со Степой :friends: Так что мы за 10 минут научились собираться :biggrin:
Ugadanka
Юля, ты герой :respect:
И вообще все девочки кто сами рожали -герои.
Читаю и каждый раз поражаюсь КАК такое можно вынести :безум:
+100500 я тоже преклоняю колени! прочитала и поняла, что жутко боюсь родов, как и раньше! видимо изза этого и сидела на попе моя дочь до последнего, знала, что мать трусиха жуткая! если бы мне там чего руками растягивать начали, я бы орала, чтобы мне кс сделали :злорадство: я даже осмотр гинекологический не переношу, не смотря на то, что мои гинекологи самые мягкие и чуткие:смущ:
Юля, герой героище! :flowers:

На счет гуляния-я один раз выхожу, на 2 меня не хватает! хотя если куда то поехать-в магазин, в гости, ч друзьями, это я с удовольствием! вот сегодня я прохалявила, вообще только вечером после магазина погуляли около дома недолго и все. Думала, мне одной лень ((( кстати у менч тоже чтото глаз сегодня от линз некомфортно себя чувствует. Ты какими пользуешься?
Девочки, у меня Даша на горшок ходит неделю, ттт, , чтобы не сглазить! сама начала ходить и по большому и по маленькому, и с улицы часто приходит сухая, и после сна. В общем точно говорят-как созреет ре, так и будет ходить.
sheridan
Поздравляю!

Илюшка повадился на даче в раковину ходить, просился пи-пи все время. А вот дома даже секунды не сидит на горшке.
Ugadanka
А у нас гуляние время МОЕГО отдыха.
И я его ни за что не пропущу.
Я лишь просматриваю,чоб он не самоубился . Кого нить не обсыпал.
Ну и хорошенько утомился,чоб спал днем и ночью.

У нас позавчера была истерия-сними трусы/одень трусы.так то мы до 11уже спим,а тут до начала второго скакали.и всё млин с этими трусами.все трусы дома перемерили :ухмылка:
Так утром папка услышав,мама сними!!!рекордно быстро собрался и убежал на работу.слабак :спок:
Ramilla
Детки разные))) но всяко к школе уже будут на горшок ходить :biggrin: поэтому я не заморачивалась и ждала, как советовала Света-Угаданка, своего часа)) высаживал у нас по утрам только папа, а я лишь бурчала, подтирая лужи по дому :biggrin: видимо ее достала мать-зануда и она решила уже ходить куда надо :biggrin:
Девочки, у кого у деток сера в ушах скапливалась? смотрю, у Дашуты там прям много вдалеке, боюсь, как бы пробка не образовалась. Или к лору идти :dnknow:
Ugadanka
Света... заглянула к вам, а ты мои мысли озвучила :friends: мне не то чтобы даже надоело два раза гулять, а мне просто времени не хватает на домашние дела потом. Плюс еще колясон у меня тяжелый, геоби ' кто ее придумал' без поворотных колес... за Никитой хожу, ее тягаю. Вчера утром не гуляли, тк после деревни дел накопилось. Сегодня вечером думала не идти, устаю все таки, потом, нет, пойду, пока тепло, а то скоро зима, темнота, будем дома сидеть :biggrin: и Никитка тоже гулять захотел. В этом смысле намного проще в деревне, проснулся и сразу на улице, не надо собираться, идти куда-то... Мы неделю в деревне прожили, знаю, многие дачи не любят в смысле быта. Но мне там реально легче в плане гуляний. Ребенок носится довольный, воздух свежий, красота...
Да, я могу обрадоваться дождю, тк есть возможность отдохнуть и не гулять:смущ:
Я поздравляю Юлю с рождением сыночка! :wub1.gif: рассказ супер, тем более знаешь, каково это, ер... Поскорее восстановиться и оказаться дома с Женей! :роза:
У меня вторые роды прошли в три раза быстрее первых.
Да, Юля, хотела добавить, ты молодец в смысле красивых дат, и детки твои тоже.
А Ариша у меня проскочила датки :biggrin: хотя были варианты)
Брю
Мазались мы маслом гераниевым, все-равно покусы есть. В этот раз мы еще дэтой от комаров-мошкой мазались и браслет от комаров опробовали, эффект сомнительный. Покусов меньше, чем раньше, но все-равно есть, а почему именно их меньше - хбз, вполне возможно, просто потому, что комаров-мошек щутимо меньше стало.
Браслет по-моему вообще фигня, сама носила, не поняла, есть эффект или нет. На следующие выходные еще опробую.
Суриката
Оса :eek:
Я их жутко боюсь, и сама, и за Ярика. А он, оказывается, боится всего, что летает, ну кроме комаров-мошек. Муха на него села, так такая трагедия была, примчался ко мне с визгом, пришлось спасать. :biggrin:
И насчет жачи для деток - полностью согласна. Сама ее не люблю, но Ярику там очень хорошо. Поэтому ездим каждые выходные. Если бы не работа, я бы наверное наподольще туда уезжала, но даже два дня - уже хорошо.
Ugadanka
Если Наташа сосгласна, то и я тоже :agree:
А ты другую их продукцию пробовала, как она тебе?
Эвдемония
Юля, хорошо, что все уже позади и вы с малышом вместе :agree:
AAnya_
А я до сих пор злюсь на РД, если вспоминаю свои роды. П.ч. пока я туда не попала, роды у меня были просто идеальные, и никакого "ужас-ужас" в помине не было. А как туда попала, так начался. Ну не совсем "ужас", как я понимаю, почитав другие рассказы, но достаточно дискомфортно стало. Попадись мне сейсчас та курица, которая незнамо зачем мне пузырь проткнула, я бы ей точно в глаз плюнула :зло: И это их лежание под КТГ на схватках - садизм натуральный, п.ч. мне в схватках двигаться надо, а не лежать, лежать я не могу.
Короче, в 4-ку я больше не ногой. Со вторым, если он будет, уеду в Северск месяцев в 6, и буду там спокойно жить, пока время не прийдет.
Ugadanka
Свет, я тебе честно скажу - меня эпидуральная анестезия и сам факт разреза тканей при КС пугают на порядок больше, чем ЕР. Я тоже в ужасе - как такое можно вынести. ))) Я лучше сама-сама, и чем меньше вмешательства, тем лучше.
Вообще чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что наши врачи сами создают проблемы, с которыми потом сами же и борются и от которых роженицы страдают. :безум:

А насчет гуляния - я себя не насилую никогда.
Послушать некоторых педов, так надо жить на улице - они рекомендуют гулять по 2-3 раза по 2-3 часа. Т.е. в идеале - 9 часов на улице. Ну можно, если полный дом прислуги и маме больше делать нечего вообще, и то, я бы озверела, например. По-моему, ценность прогулок в городе сильно преувеличина. Сплошные машины, пыль, испарения от асфальта и угарный газ. :безум: У нас в центре точно так, в скверах вроде получше, но там детям заняться нечем. Тот же Первомайский взять, там кроме фонтана с мишкой и нет ничего для детей, у меня Ярик его не любит, там делать нечего вообще. У нас детская площадка во дворе по периметру обставлена машинами, и там даже песочницы нет, стоит бандура-горка, и все. Зашибись, как много :безум:
В общем, мне если гулять не хочется или некогда, то мы не гуляем. И я даже не ищу себе оправданий по этому поводу. Раз в день стараюсь конечно поглять, но если не вышло, то не парюсь по этому поводу. Вообще же серьезно задумалась о переезде в загородный дом, вот там красота, весь день на свежем воздухе и свобода. Пока думаем, п.ч. в содержании дом дороже квартиры и проблематичнее, зимой в снегопад никто тебе двор от снега не почистит, все сами-сами, ну или нанимать кого, что тоже в общем финансово совсем не мало стоит.
AAnya_
Аня, а ничего не поменялось в укладе жизни в последнее время? Я не знаю, может он раньше пил молоко перед сном, а теперь не пьет и т.п.? Детки - они ж такие, по любому поводу могут расстроиться :улыб:Или может какие-нибудь занятия новые появились, он перевозбуждается от них? Ничего такого не прослеживается?
sheridan
Ух ты, поздравляю! :роза:
И немножко завидую, п.ч. у меня Ярик радостно дудонит на пол. :зло:
А я хожу, подтираю и бурчу. Если успеваю поднестись с горшком, то потом его нахваливаю, какой он молодец, он вроде радуется, но на горшок не идет. Хотя при этом, он как захочет писить, например, то не делает это там, где приспичило, а несется или во вторую ванную, или в холл, и там дудонит. Спрашивается, чего бы до горшка не добежать, нет, не хочет :зло: Но что меня поражает, так это его поведение в дневной сон. Спит-спит, потом подскакивает с плачем, несется в холл, писиет на пол и возвращается досыпать. Или вообще весь сон спит не просыпаясь и не писиет. Так что в те дни, когда мы в бассейн не ходим, то днем тоже без памперса спим. А если ходим, то надеваем, он видимо там воды наглатывается, потом очень много писиет, не успевает проснуться и добежать.
sheridan
Соня, у меня бауш и ломб пур вижин 2.
Их можно носить не снимая месяц, а я забываю их менять вовремя, вот у меня глазки и вываливаются время от времени :biggrin:
Поздравляю с горшком, это такое облегчение! Я до сих пор витю за покаки благодарю. Он мне тащит горшок и показывает: Витя покакал! А я ему: Спасибо тебе, сынок!
А ещё мы купили кувшин для мытья головы. И о, чудо! Дети нормально дают себе мыть голову!
Lippewka
Да я вобщем то тоже на прогулке отдыхаю... Они у меня на улице чудесные дети (ттт), но порой не могу себя заставить выйти их дома, надоедает день сурка.
Jellyfish
Маша, вот точно! Я мужа давно подговариваю продать квартиру и купить дом. Тоже хочу открыть дверь и вот они уже на улице. И рабочую зону в кухне у окна)) и веранду)) бассейн и прудик))
Mita
Света, ты окончательно усыпила мою совесть :biggrin: пойду куплю живой песок и буду их на балконе в особо ленивые дни выгуливать))
Из амвейщины я пользуюсь стиральным порошком, кондиционером, порошком для посудомойки, отбеливателем, средством для мытья посуды, Локом, и есть у них одна Чумовая штука: средство для чистки духовок из муравьиной кислоты, абсолютно не токсичное и оттирает даже самые безнадежные пригары.
Mita
А нам браслеты очень хорошо помогают от комаров. А от мошек мажу их ванилином... Просто порошком прям из пакетика мажу.
Mita
Мне кажется у вас все предпосылки перед туалетом. У нас Даша до этого тарилась в уголок и дела все там и делала, прям неслась туда целенаправленно. Так что вы на верном пути :миг:еще перед нашим хождением на горшок у нас дома Дашина подружка продемонстрировала свое хождение, мы ее так хвалили, что вполне вероятно, что эьо тоже поспособствовало)))
Ugadanka
Для меня прогулки это отдых, если б было кому делать дома дела за меня, то вообще б с улицы не вылазили - Влад на улице паинька, носится себе, с детками общается, по стройке лазит, а если дома сидеть, то он сначала всю квартиру разносит, а потом истерить начинает. Сейчас вот дожди надолго зарядили, так я в тихой панике уже - чем дома с ребенком заниматься? Энергии море, выплескивать некуда... Развожу нашего папу на горку и спортивный уголок - поставить все в одну комнату, обложить матами, и спокойно заняться делами моя мечта ))) а пока убираюсь и готовлю когда Влад спит.
Щас тепло было, так у нас так и получалось - проснулись, позавтракали, дверь открыли, и мы уже на улице )) перед домом песочница, бассейн, газончик, чтоб босиком побегать, и гуляли без подгузов, я с собой ворох штанишек брала на смену, потому как горшок для нас пока непознанный объект.
Ugadanka
Свет, а ты их так и носишь, месяц не снимая?
Мои линзы можно 6 дней не снимать, но я так не пробовала.
Кстати, я сейчас в оч*карике заказываю чз инет магазин, получается значительно дешевле. Я свои за 800 покупала, а у них 600 стоит, ещё и три линзы в коробке.
sheridan
Поздравляю с новой и такой важной умелкой:улыб:
У нас с горшком пока ни как:хммм:дома хоть какал всегда в горшок, а как в деревню приехали, так и перестал. Теперь и садиться не хочет порой на горшок, только отойдет и в штаны все.
Ugadanka
Свет, что за кувшин для мытья головы? Нам очень актуально!))

И еще - девочки, где купить детские металлические вилки-ложки, мне что-то нигде не попадаются?
Эвдемония
Ох Юлькааааа! Поздравляю тебя с рождением сыночка! Прочитала, что ты родила и поплакать успела от радости, как будто сама уже)))
Я уже который раз ловлю себя на мысли, что третью хочу тоже девочку, а четвертого может быть пацана))) а если 3 и 4 вместе родятся, так вообще прелесть)))
Сонечка освоила горшок и теперь даже после ночи сухая просыпается, ураааа, долой памперсы, и наконец-то избавились от соски))) это всё крым)))
Подразню вас немножко, вот такую вкуснятину мы срываем у нас с дерева и уплетаем натурпродукт, он даже внутри красный))) я наелась.... нет, даже объелась персиков на год вперед))) спасибо моей маме, мы и черешню с ветки лопали и абрикосы, жаль виноград, инжир и груша поспеют позже))) всем привет из Крыма, мы 22 июля уже прилетаем)))
Sreda
Да, совсем не снимаю. Я в иноптике беру, надо посмотреть цены в очкарике.
Ugadanka
Я гуляю всегда один раз в день. Два очень редко, вечером мы обычно по магазам ездим или в гости.
Бывает что не гуляем, я так переживаю всегда из-за этого.
Но когда дожди и гулять нельзя у меня дома генуборка:улыб:

По поводу своего дома. Тасе скучно гулять у нас во дворе. Раз в неделю гуляем у себя, когда мне совсем лениво идти на площадку (она у нас за много километров).

Показать спойлер
моя бабушка вчера ушла из этого мира... мой папа и деда плачут непереставая. На деду вообще страшно смотреть, говорит буду проситься, чтоб его забрали за бабушкой....
Это такое горе!!!
Показать спойлер
Kazulcka
Инна, Тасечка то у тебя одна, вот ей и скучно.
А моих двое, хоть маленькая, но все таки компания)))
Показать спойлер
жалко дедушку :cray-1: , но по большому счету он счастливый человек, ему довелось прожить с любимым человеком всю жизнь. Прими мои соболезнования
Показать спойлер
Mita
Свет, подпишусь, что в РД сначала проблемы создают, потом решают, порой ценой здоровья ребенка и мамы.
И ЕР гораздо менее травматичны, я полгода коляску не могла поднять,е все вываливалось, а девочки после ЕР через день уже скакали как козочки. Я им завидовала.

Насчет Северска тоже мысли, но вот с кем Илюшку оставить. Это ж где-то месяц там надо будет провести, я не уверена, что у меня кто-то будет готов из домашних. А так отзывы почти все сплошь положительные - и отношение, и квалификация врачей. А не как у нас "в субботу вечером мы схватки остановим, ночью же спать надо, а в понедельник утром простимулируем". А потом еще удивляются, почему воды зеленые да КТГ плохое и тащат на КС.
Ugadanka
Я до сих пор витю за покаки благодарю. Он мне тащит горшок и показывает: Витя покакал! А я ему: Спасибо тебе, сынок!
:biggrin:
а что за кувшин для мытья головы? ? Нам тоже надо, ребенок перестал давать мыть ей голову, каждое купание с криком заканчивается ((
Kazulcka
Показать спойлер
мои соболезнования
Показать спойлер
sheridan
У этого кувшина передняя стенка резиновая, прижимаешь её ко лбу и вода в глазки не попадает.
Kazulcka
Показать спойлер
Инна, соболезную вашей семье. Для меня подобное просто страшный сон, очень люблю своих бабушку с дедушкой, представляю какое это горе
Показать спойлер
Kazulcka
Показать спойлер
Мои соболезнования :cray-1:
Показать спойлер
Лампочка
Мы гуляем 2, а то и 3 раза в день :безум: После завтрака несемся в соседний двор, там большая хорошая площадка и куча качелей. Потом после сна, гуляем, встречаем папку. А потом с папкой на улицу выгребаем, либо в парк идем, либо во дворе, либо на берег едем, тэст-драйвы устраиваем. Вот вчера взяли соседей-семью с нами, сначала добрались по всяким лужам грязевым до 3го моста, потом до второго, проплыли по обскому морю, думала с концами, ан нет, мой муж решил мне нервы пощекотать, короча, катались там 3 часа. машина-сплошной кусок грязи. Муж доволен, рыбаки в шоке...

А сами прогулки для ад кромешный, нифига это не отдых для меня, я ношуся как ненормальная, причем вчера вообще не могла заставить ребенка обуться, бегал босиком по площадке, потом застрял пол туловищем в детском заборе железном. Ничего криминального, там легко вылезти, просто он жопой сдать не мог. народ над ним поугорал,что наконец-то угомонился ребенок :злорадство:
Jellyfish
Я тоже на прогулки иногда прям через силу хожу! На даче пока жили красота была - дверь открыла и вот тебе улица) не собираться не одеваться не нужно...сидишь на крылечке чай пьешь, дите в трусах носится - красота!!!! Скорее бы ремонт закончить там, надеюсь хоть август захватить))
Kazulcka
Показать спойлер
Инна, соболезную :cray-1:
Показать спойлер
Mita
Свет, я тебе честно скажу - меня эпидуральная анестезия и сам факт разреза тканей при КС пугают на порядок больше, чем ЕР. Я тоже в ужасе - как такое можно вынести. ))) Я лучше сама-сама, и чем меньше вмешательства, тем лучше.
Вот и я так же) как представлю что в сознании нахожусь, а меня режут...жуууть!!!! Хотя когда деваться некуда ляжешь под нож как миленькая! Че ж делать, если такие обстоятельства.
Девы, а что у нас со сборищем, вроде ж собирались, или я опять пропустила?