Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233806
1000
sheridan
Сейчас спит... Ттт...
Думаю, рвота - это у неё на темпу такая реакция.
Угу, в смитре. Врачу не звонила.
Utkaa
А с другой стороны, если сразу формировать у ребенка реальные понятия о мире, а не выдумывать ерунду, то и проблем потом у него в этом мире будет меньше.
Jussy_Pussy
Мы при всей своей активной жизненной позицией,и не сидением на месте дольше пяти минут ,хорошо кушаем лишь утром.
После 10-00у нас обычно каша,яичко,хлеб с маслом.

В начале шестого,после сна обед,перекус фруктов и ужин.
Все что идет после сна-четыре шесть ложек.
Наелся,спасибо,пока

Из колбас у нас только в окрошке несколько грамм,утром если я завтракаю колбасой-он спокойно пройдет мимо.

Но у нас в семье нет культа еды
Черешня,мороженко и еще какие амамки могут вылеживаться в холодильнике.
А Пыж только хлеб всегда и всюду просит.
Остальная еда всяка приятна и с"едаема.

А по книжкам даже взрослому питаться тяжко-ау,последователи ПП и еже с ними.
Плюс это круглогодичное стояние матери у плиты..
Utkaa
Не думаю, что ира призывает растить хрустальные вазы :biggrin:
Раньше всех пугали, что отдадут дяде милиционеру или бабайка заберёт... Ничё, все выросли... Но как то сейчас так не принято детей пугать. И хорошо, что не принято.
Ugadanka
Ого, это последняя была прививка? Я слышала, что на последнюю сильная реакция.
На температуру часто рвота бывает. У Илюшки была.
Ugadanka
Ася,раньше и канала Ти Джи не было.
И изобилия информации.
Сейчас у деток страхов больше.
И фантазия немного иначе чем двадцать-тридцать лет назад работает.

Я берегу Пыжа,от криков,матов,телевидения,сладкого,майонезных и проч добавок.

Но вот бегать,падать-вставать,разбивать колени разрешаю .
Грань какая то очень тонкая. :dnknow:
Ramilla
сПрошедшимДнемРожденияТебя!!!!! :flowers:
И в этом году я неизменно буду желать тебе дочку!!!!
А так же творческого фонтанирования воплощения идей :роза:
Ugadanka
Свет,прививка или ревакцинация!?!?!?

А Пневмо23 кто нить планирует ставить детям?
Ramilla
Акдс как составляющая - последняя, гепатит надо будет ещё раз поставить.
Lippewka
Спасибо, будем надеяться, что сбудется )))
Lippewka
Да фиг знает как это называется... Третий раз делаем её, впервые такая реакция.
Ramilla
Маша, и я тебя с прошедшим поздравляю! :bday:
Желаю любви твоих мужчин и неиссякаемого вдохновения!
Lippewka
Варь, согласись беречь от мата ребенка и не говорить ребенку съешь ложечку за бабушку у которой ручка болит, чтобы не напугать ребенка которому еще и двух нет как то совсем разные вещи. В моем детстве много чего было, а у моей сестры и подавно, но вот не помню никаких страхов у нее особых обусловленных временем. Просто уж столько психологов развилось и советчиков (профессиональных) как надо, что не знаешь куда деваться.
Utkaa
Про "напугать" у меня не было ни слова. Советов я тоже не давала, это была информация к размышлению.
А связывать в детском мозгу количество им съеденного и здоровье бабушки - абсурд, это и без психологов понятно.
IrishSummer
Специально же написала про советчиков, что профессиональных имела в виду школ для мам и всяких консов :миг:никак не Вас :роза:
IrishSummer
По то, что дети все буквально воспринимают - это точно. Помню у подруги сыну было года 2-3, он пришёл из садика домой, мама ему говорит: снимай валенки, сейчас гости придут и будет праздник.
Вскоре пришла маленькая Лиза и прошла в валенках в комнату.
Юра увидел это и говорит: ну вот... Лиза в валенках прошла, праздника не будет.:хммм:
:biggrin:
Ugadanka
Девочки, сколько раз в сутки можно свечи ставить? Я чередую нурофен и цефикон, ставлю раз в 4 часа, сейчас четвертую ставить буду.
Utkaa
А, точно - не про меня. Был неправ, вспылил (с)
И вам всего хорошего! :роза:
Ugadanka
В инструкции должно быть написано какая суточная доза и какой промежуток, мы когда болели я чередовала каждые 5-6 часов нурофен и калпол (это тоже парацетомол), цефекон нам не помог совсем хотя тоже парацетомол.
Девочки, никто не хочет поучаствовать в фотопроекте. Неожиданно отказались люди
Показать спойлер
https://vk.com/topic-62729974_30034607
Показать спойлер


Правда, погода может подвести, конечно...
А я сегодня развеялась) Сходила на лекцию в Рождение для двоих в сан сити)) Хорошо посидели, подарочков в конце всяких дали, пробничков) Девочки в основном с уже большими пузиками, эт я чет рано приперлась :biggrin: Но очень уж охота было про роддома послушать.... Блин с 2012 года ничего не изменилось! Северск заманчиво, но очень уж далеко ехать. Я в прошлый раз собиралась туда, даже пропуск заказала, но доча решила родиться в Новосибирске :biggrin: Хорошо у меня областной был запасной вариант, туда и поехали)
Jussy_Pussy
Ничего не рано, нормально. Я в прошлый раз тоже с большим пузиком пошла, потом пожалела, что поздновато. Если за вторым соберусь, то с самого начала пойду)) Только второй раз уже не в РДД, наверное, хотя вообще мне у них нравится очень. Но я для себя отметила маму Лару, ее рассылку получаю, на сайте много чего послушала - у нее главный упор на психологию, как мне кажется. Мне нравится, как она рассказывает, спокойно, рассудительно, без фанатизма. В общем, второй раз, если он будет, наверное к ней хочу походить. :улыб:
Девочки, на НГСе статью выложили про малышей из нашего зоопарка - ну такие мимимишные котята, я прям не могу :wub1.gif: В выходные поедем в зоопарк :yes.gif:
Ugadanka
Света, как Юля, лучше?
Натерпелись вы :хммм:
А я и не знала, что пентаксим такой вредный может быть, мы тоже его ставили, только без гемофильной - и ничего, ТТТ.
Ugadanka
Света, нам свечи цефекон вообще не сбивали темпу. Можно панадол вместо него. А вообще странно, что у нее такая реакция на прививку, может она цепанула какую заразу там? никаких больше симптомов нет? покажи ее завтра врачу, может даже на дом стоит вызвать. Так высокая темпа и шпарит?
Mita
Свет, вот и у нас такая же: пентоксим без гемофильной. Обоим одновременно ставили, Витя никак не среагировал, а Юля учудила вот так.
Соня, я в смитру воск звонила, сказали что три дня темпа допустима.
Ночь всю куролесили, утром вроде ттт встала без темпы. Надеюсь больше не повторится.
IrishSummer
Ох и дебаты тут :безум:

Честно даже думала и не думаю, что кушать за здоровье дедушки может на что-то там повлиять.
У нас кушать за здоровье выглядит так - Тася, давай кушать творожок. За деду, у него ножка болит (у него реально нога болит, я не обманываю!). Творожок полезен для косточек и ножка болеть не будет. И ты вырастишь большая и будешь быстро бегать. Творожок вкусно и полезно!
Что плохого то?
Penelope_
Аня, мы сейчас в новый мед центр ходим, на шлюзе. Там и сдаем. А куда они отвозят не знаю. Видела распечатки из инвитро, но больно дешево я заплатила, так что есть сомнения что не туда.

А так мы всегда сдавали в слс. И недорого и быстро.
Kazulcka
А я одна что ли за маму-папу и т.п. есть не предлагаю?
Я просто себя помню в детстве, ела же плохо, так все время "давай ложечку за маму" и т.п. - а я думала - значит, сами есть не хотят, я за них должна отдуваться, а вот фиг вам, я тоже не хочу :biggrin: И не ела.
Ярика пробовала уговорить так - кушай, а то сейчас прибежит Алиска-Кузя и еду твою стибрят. Они и правда с ним за еду раньше конкурировали, так что я его не обманывала в этом. Но у нас оказался совсем не жадный ребенок, он вместо того, чтобы есть, начинал сам свою еду в кошачьи морды совать, так что эту практику я тоже прекратила. У нас теперь уговоры на тему - ты попробуй хоть кусочек, это вкусно и полезно, тебе понравится, или - надо кушать, чтобы вырасти большим, здоровым, сильным и красивым, иногда работает. Но редко.
Я тоже не кормлю за бабу-деду. И с котами бесполезно - он тут же все им отдает. Вообще идеально, когда сам есть попросит и конкретное что-то. Тогда вероятность, что наестся хорошо. А так, получается, готовишь на удачу.
Жду, когда более прозрачно будет свои пожелания озвучивать, а то слышала только "коко" (яичко) и "бана" (банан), больше ничего не просил из еды. Ну, конфеты тоже "какИ".
Mita
Я ни как не уговариваю Ваню. Не хочет есть, свободен, позже поест:улыб:
Ugadanka
Не думаю, что ира призывает растить хрустальные вазы :biggrin:
Раньше всех пугали, что отдадут дяде милиционеру или бабайка заберёт... Ничё, все выросли... Но как то сейчас так не принято детей пугать. И хорошо, что не принято.
Чей-то не пугают :biggrin: еще как пугаем :biggrin: только у нас бабайка не его , а игрушки должна забрать , а полицейский наругает . Ну а как , если он в машине , допустим , не хочет пристегиваться или в магазине не отдает игрушку на кассу . Или вытащил огромную коробку игрушек , высыпал на пол , весь пол в игрушках , там даже пройти нельзя было ( а это гостиная ) и не давал собрать 3 дня . 3дня уговоров и пришлось призвать бабайку :biggrin:
gold
А у нас гаишники :biggrin: увидят, что Тася не пристегнутая, остановят и дадут папе огроменный штраф!
Работает :злорадство:
Mita
не, у нас нету за мама-бабу, как-то и не приходилось даже. Иногда говорю иди скорее кушать, а то вон тятя (аська наша) уже пришла, съесть хочет (тоже не обманываю, т.к. кошака трется под столом вечно в надеждах, что перепадет)))) Но Настя редко когда откажется пожрать)) Бывает придем к дедам, после обеда плотного, меня дед спрашивает, кушать будете? так я даже не успеваю рот открыть, чтобы отказаться, а Настя с криками Огхо-охо, несется на кухню))) Они думают наверное, что не кормлю ребенка))
Kazulcka
у нас слава богу нет проблемы в авто, сама садится сразу в кресло и руки через ремни протягивает)))
И пугать пока не приходилось, да и не хочу. Помню как маленькая боялась ходить в туалет, т.к. пугали баба-ягой((( и мне она мерещилась...до сих пор боюсь одна ночевать, особенно, если, не дай бог, где-то скрипнет что-то не кухне)) А один раз привиделось, что надо мной кто-то стоит...ууууф...уделаться можно, всю ночь не спала - бдила, у меня ж еще фантазия капец)))
Эвдемония
И пугать пока не приходилось, да и не хочу. Помню как маленькая боялась ходить в туалет, т.к. пугали баба-ягой((( и мне она мерещилась...до сих пор боюсь одна ночевать, особенно, если, не дай бог, где-то скрипнет что-то не кухне)) А один раз привиделось, что надо мной кто-то стоит...ууууф...уделаться можно, всю ночь не спала - бдила, у меня ж еще фантазия капец)))
я думала я одна такая пуганая :biggrin:
до сих пор "Благодарю"того, кто меня бабайками пугал :зло:
Kazulcka
Если вы это нелепым не считаете, то плохого ничего, на что-то там - не повлияет)))
Ula3187
Я ни как не уговариваю Ваню. Не хочет есть, свободен, позже поест:улыб:
:agree:
Mita
Света, я так не уговариваю, но ничего криминального в этом не вижу. Меня никогда есть не заставляли, потому что маму мою очень жестоко бабушка кормила не дай бог не съешь, ей эти воспоминания на всю жизнь, поэтому она к нам с едой не приставала и у меня нет такой привычки.
gold
Олеся, спасибо!
На ЛФК обязательно пойдем, но навряд ли раньше чем через месяц туда выберемся, пока живем на даче. В бассейн тоже попробуем с осени, вовремя не пошли - то сопли, то прививка, то морозы, а теперь надеюсь, что с Машей будет попроще договориться, чем в год. Вообще она воду не очень любит - хоть ванну, хоть бассейн на даче, хоть море и бассейн в отпуске.
IrishSummer
Я про "за здоровье".
Сколько живу первый раз такое "услышала") Это всегда для меня было просто за маму, за папу. Как тост типа)))
Mita
У нас такая схема увы не работает (( пробовала. Раньше я ей песни горланила, под крылатые качели хорошо кушала :biggrin: сейчас только за бабу за деду работает. Сегодня под этим предлогом съела тарелку манной каши, стакан сока, кусочек булочки и тарелочку красной смородины! ! Это рекорд за последние 2 месяца!! Так что пока моя схема работает, буду кормить так:улыб:
Эвдемония
Уу нас тоже было все отлично. А сейчас периодами истерики закатывает либо садиться в кресло не хочет, или на ходу орать начинает ВЫТАСКИВАЙ!!!! :безум:
Гаишником не пугаю, а констатирую факт - остановят штраф 3000 тыщи :злорадство: так что это не классический бабайка :biggrin:
Бабайкой и темнотой не пугаю и даже не думала пугать. Вот это реально страшно! Но у детей ближе к3 годам начинает бурно играть фантазия касаемо страшилок. Сами придумывают и боятся! У сестры сынок говорит про страшное приведение с горящими глазами :злорадство:

Кстати, знали или нет, что у девочек страшные штуки "живут" под кроватью, а у мальчиков за окном:улыб:
Kazulcka
Вечером на станицу вк выложу видео как Тася на каблуках ходит :ха-ха!: смотреть всем :biggrin:
sheridan
я думала я одна такая пуганая :biggrin:
до сих пор "Благодарю"того, кто меня бабайками пугал :зло:
С бабайками я развязалась где-то в подростковом возрасте, там ещё фильмы ужасов пошли вообще стало страшно засыпать одной в комнате. Я потом себе придумала, что я главная среди все чудищ, а они мои подчиненные))) Там вон на люстре бабайка, под диваном чудище, но они все делают только то, что я прикажу - помогло!
Сейчас вот после всяких японских фильмов ужасов страшно бывает, про всякие не упокоенные души, бррр....

А вообще я боюсь электричества, это вот как раз про всякие детские пугалки, которые придумывают взрослые, чтобы облегчить себе жизнь, тем самым усложняют ещё детям(( Папа в детстве мне всегда говорил "взорвётся", чтоб я не лезла к розеткам и другим электроприборам.
Вот теперь если где-то что-то шипит, трещит, или мигает свет, то все огромный страх и меня уже там нет, ведь вот-вот и Взорвется((( Мама говорит, что я уже большая и должна понимать, что не взорвётся, что папа шутил. Ага, я теперь большая и понимаю, что может)))
Теперь это сидит где-то во мне, мешает мне жить, и лучше запугивания в воспитании не применять, особенно к восприимчивым детям.
Аquаrеl
Пожалуюсь. У меня Рома ягоду этим летом опять не ест((( В прошлое лето его рвало от кусочной еды. А в это лето сам выплевывает((( И ни в какую не ест. Именно ягоды, любые. Ещё может выплюнуть и сказать Ко - типа косточка. А косточки и кожурки (тоже Ко) головой мотает - не едят!!! Чета я видимо переусердствовала, когда черешней его накормить пыталась(((
Но вот дыню-колхозницу ест, бананы ест ( чистит сразу весь банан, и идёт Ко (кожурку) выкидывать, ее ж не едят!!!):улыб:

Почиталась выше, отлегло, я думала я одна такая не хорошая колбасу иногда даю) Но он сильно просит Ба! Приходиться давать, или в тихушку есть) Отвечать как бабушка "это для взрослых" не мой вариант.
И оливки с пиццы давала, не знаю можно их нет, но они ему понравились.
Ugadanka
Ничего себе у вас реакция на прививку, поправляйтесь!
А мы все поставить не можем, сначала вакцины не было, потом соплюхи пристали((
Маша!!!!

Показать спойлер
тебя можно поздравить со вторым чудом?!?!:смущ:
Показать спойлер