Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233788
1000
Ramilla
Маша,я шепотом
Показать спойлер
:heart: :wub1.gif: :роза:
Показать спойлер
Ugadanka
По полу ребёнка можно определить частоту секса в семье :rofl:
Млин,я до сих пор овуляцию считать не умею..
Точне,никогда этим не замарачивалась.
Мне кажется,что ключевая фраза-каждый день...
10дней,три дня отдыхаем,а далее в обычном темпе.
И вуаля,полосатый тест :tease:

Но я поди вот так бы не решилась

Верю в судьбу и прочюю херомантическую идеологию.
А вдруг мне предначертано иметь четверых сынов??
А я своими же календарно-оформленными половыми актами всю карту жизни перекрою....

Светы,вы,писали про слингокуртку и прочее-гдееё можно померить-купить?
И вообше спец одежду для пузатых?
Мне Еленку Прекрасную завтре надо приодеть.
В меню верхняя одежда,джинсы и колготки..:хехе:
Ramilla
Мы там видели "в одних кустах" декорации - чумаданы горкой, стрелка с надписью, большой воздушный шарик, красивая белая скамейка, столик, флажки на веревочке, ещё что-то, и просто сидели там двое, ничего не делали. :dnknow:
Тебя среди них не было, а ты ведь главный герой - вот и подумала, что наверно не ваши)
Девочки-второмамы, а вы опять в списочке на КиБ состоите, или уже не - опытные?
Аquаrеl
С начала мес. И до овуляции нини, т.к. думала, что силу спермиков надо поберечь))) а в день ов. Активно старались)))
Аquаrеl
Ах-ха,опытные.
Два года младенцев в руках не держали.
И вообше все забыли,и теперь очкують!!)))))

Маша,а как жешь ты Илю то кормила!?!?
В смысле,разве мудрая природа не должна блокировать молочные берега!?!?!?!!

Девочки,про беременную одежду мне надо сильно,часов до 11утра.
Ибо пузатая девочка желает быть обласканной
Аquаrеl
Ага, я там снова и читаю регулярно, особенно про роды :злорадство:
Lippewka
Варя, я все брала в Красе*маме, но это интернет-магазин, а еще в СП. В магазах меня цены пугали.
Эвдемония
Да не то чтобы решила, но что-то смотрю по сторонам и чую, что вторая лялька вполне себе может случится. Причем опять внепланово. И лучше будет как-то заранее к этому подготовиться, хоть чуть-чуть, п.ч. явно год и 8 ГВ подсожрали запасы из организма.
Lippewka
Да, Ярик получился ничего себе вполне :biggrin:
Но перед тем, как он случился, я жила гораздо спокойнее, в расслабленном режиме, ходила на пилатес и на танцы, и в баню каждую неделю. Думаю, физ.состояние было лучше, чем теперь. Мне так кажется.

А насчет метода "для девочек" - врут.
Показать спойлер
Ярик у нас именно в этот срок заделался. Сразу после КД, в безопасный день, когда зачатие вообще было невозможно. :злорадство: Мы собственно потому и расслабились тогда. :злорадство:
Показать спойлер
Аquаrеl
Хотя, у меня подруга и из кинотеатра ушла, и умывалась потом долго с одним открытым глазом, боялась, что волосы из слива появятся)))
Я также тогда умывалась :смущ: :rofl: Стоило мне закрыть оба глаза, как я прям видела это синее лицо и черные волосы, мне казалось, она возле ванны стоит.
Американскую версию я пробовала позже посмотреть, в порядке "клин клином", и "Очень страшное кино" тоже, уже просто так - не смогла, мне опять плохело. И после этого я вообще завязала с ужастиками. Психика дороже.
Но вообще мне стало легче после того, как я книгу прочитала. Уж не знаю, фильм - экранизация романа, или книга по мотивам кино написана, это и не важно, наверное. Но почему-то после нее меня отпустило.
Lippewka
Варя, слиногокуртку я брала в "Красе-маме". У них и вжиаую купить можно, не только через инет - посмотри в дубльгисе, они сейчас где-то на м. Покрышкина, кажется, спокойно можно приехать, померить и купить. Единственное, что сейчас вроде как не сезон, не знаю, есть выбор или нет.
Всякие футболки-кофточки брала в Вайкики. Вчера кстати там была, детально не смотрела, но на взгляд издалека беременная коллекция симпатичная. Там и брюки есть, вроде бы.
Про колготки ничего не знаю, т.к. их в беременном варианте не носила.
А вот комбинезон был класный в Ньюформе в Сан-Сити. Я его не купила, п.ч. обнаружила его буквально за несколько дней до родов, ни к чему уже было.
Там правда цена была не очень гуманная, 3 с копейками он стоил, но оч.симпотный был.
Если за вторым соберусь - обязательно себе такой приобрету, я его померила, очень было удобно, он так живот держит, как ни одному бандажу и не снилось - я правда бандаж не носила, только мерила, но разница в ощущениях фантастическая.
Кстати, в Сан-сити на втором этаже есть еще магазин для беременных, Скоро мама, что ли, прохожила мимо, на витрине симпатичные модельки были.
xieling
Это да, книги затягивают :agree:
Я тоже набрала себе, теперь сижу и не знаю, что первое читать, п.ч. хочу сразу ВСЕ. В итоге закрыла глаза и ткнула пальцем, на что попала, то и читаю :rofl:
Lippewka
Варя, я в маме красе в тц маршал покупала куртку, джинсы в тц юпитер (не помню как там беременый магаз называется), колготки - в нью форм в тц сан-сити, там же одежда для сна очень миленькая, до сих пор ношу.
Собственно это и есть весь список специализированной беременной одежки (не считая нижнего белья), который брала в беременных магазинах, остальное - в обычных.
Mita
вобщем, хочешь запланировать внепланового малыша :biggrin:
Я бы кстати, если бы тогда не решилась на малыша, сейчас бы не захотела точно, т.к. дочка подросшая, с ней уже все проще и легче. А если бы не решилась такого бы парня класснючего не было бы...как подумаю :eek:
я состояла) интересно было смотреть, как твой ник снова вверх поднимается!) Да и все равно вопросы возникали. Лично у меня беременность протекала совершенно по-другому))
Lippewka
Варя, видимо, мой организм был готов кормить двоих одновременно. Даже тонуса не было от этого, количество молока тоже было прежним. До сих пор подтекает, не знаю только, от того, что лактация не успокоилась или уже новые гормоны.
Мне гинеколог рассказала, что одна пациентка кормила всю беременность, а потом сразу двоих.
Ramilla
У консов по ГВ любые картинки где мама одной грудью кормит малыша, а рядом стоит старшая дочка лет 6-7 и сосёт вторую грудь :безум:
Называется "кормить тандемом".
Ramilla
Я Настю тоже кормила до 8 недель где-то, а потом угроза, и все быстренько свернули. Ну уж нафиг, эксперименты)) и кстати, подтекало долго, ну как долго, месяц точно...потом пропало и через несколько месяцев уже молозиво пошло...вобщем сухой побыть так и не удалось толком :biggrin:
Ugadanka
Мой организм, был, видимо, к этому готов, но не психика.
Эвдемония
Вообще соски стали очень чувствительными и я начала ночами просыпаться, при том, что и днем спать хотелось постоянно, сонная я, это и было последней каплей. До этого все было абсолютно комфортно для меня. Появился дискомфорт - свернули.
я сегодня чуть не поседела ночью...предисловие: пропитали в соседней комнате стены под поклейку, сутки должны сохнуть, влажность высокая, душно, но вроде терпимо, запаха нету.
Спим, я взяла Женьку покормить, и сама прикорнула. слышу сквозь сон - ребенок фыркает и титьку взять никак не может, берет и выплевывает, и начинает взахлеб кричать...вобще окончательно просыпаюсь и до меня доходит - ребенок не может вдохнуть воздух носиком...у меня чуть инфаркт не случился. У меня никогда не было такой паники, вот что делать...аспиратор фиг знает где, скорую вызывать или нет, а может что-то закапать...короче столько мыслей, а сынок задыхается. Хорошо муж быстро сообразил, что от такой влажности отек произошел у ребенка, быстро утащил его вниз, в прохладу. Через несколько секунд дыхание ровное и сыночек спит сладко, но блин до сих пор в ушах стоят эти попытки воздух вглотнуть... :cray-1:
Ramilla
вот это для меня было самой большой проблемой - спать хотелось страшно, всегда! а возможности не было((
Девочки, вдруг кому интересно будет:улыб:
Намечается серия вебинаров о воспитании, развитии детей. Информация тут
Эвдемония
О-ёй, страшно... Хорошо, что муж не растерялся, молодец :respect:
Ugadanka
да не говори! :смущ:эт я растяпа, блин, в нос капать собралась)) еще сижу и думаю, можно ли ему виброцил...вот че к чему :зло:
Эвдемония
Ну чё ты так... Я б наверно тоже не сообразила.
А мужья они ж для того и существуют, чтобы в критических ситуациях включать холодный ум :спок:
Эвдемония
Ничего себе! Я б тоже испугалась.
Эвдемония
Аналогично. Хочу спать почти всегда, а не получается. Илюшка стал ранней пташкой, днем тоже не всегда спит, вот и хожу как сомнамбула. И вообще ничего делать неохота - ни гулять, ни играть с ним, лежу себе втихую на коврике рядом с ним, а он по мне скачет...
Надеюсь, пройдет. И еще подташнивает. С Илюшкой не тошнило или я не помню уже. Не поем - тошнит, поем - тошнит. Не сильно, но приятного мало. Теряю все, забываю - анализы вот потеряла, кое-как в машине нашла, время приема перепутала...

В общем поныла и опять в кусты ждать скрининга :not_i: :biggrin:
Lippewka
Варя, сейчас в ЛС Вайкики в Ауре распродажа, там коллекция беремчатой одежды есть, по опыту с Илюшкой качество хорошее, джинсы вообще рублей 600 стоили, ничего им не было, буду щас носить, если влезу. Кофты с надписями, тунички...

Мы там последнюю пару трусов Илюшке урвали и докупили в Глории. Так вот Глория рядом не стояла по качеству, а с учетом распродажи, в Вайкики даже дешевле. Только вот одни остались... Есть еще боксеры, но большие для нашей попы.
Ramilla
Маша, про тошноту.
У меня не было токсикоза, но пару раз было ощущение, что вот-вот - и затошнит. Неприятно. Я вычитала такой совет - прямо сразу после просыпания, до вставания с кровати, съесть сухое печенье, крекер, галету, сухарик, что-то такое в общем. Стала с вечера на прикроватную тумбочку класть или пару галет, или соломку соленую несколько штук, сгрызала их сразу после пробуждения - и больше таких предвестников тошноты ни разу не было. До 13 недель так делала, потом не стала, и так не тошнило. Попробуй, вдргу тебе тоже поможет :улыб:
Mita
Мне нельзя есть натощак, точнее, мне надо натощак съедать таблетку, а через полчаса только завтракать. Потому не получится так. А тошнило пока всего два раза, за один день. В остальном же мерзкое ощущение, что подташнивает, почти без облегчения. И охота соленой рыбы :biggrin: Но когда ем - не ощущаю никакого удовлетворения, даже вкуса почти не чувствую.
Но в принципе я помню, как токсикозило коллегу по работе, считаю, что у меня детсадовский вариант. С Илюшкой мне вообще повезло, мутило только на запахи и то не так сильно.
Ugadanka
У консов по ГВ любые картинки где мама одной грудью кормит малыша, а рядом стоит старшая дочка лет 6-7 и сосёт вторую грудь :безум:
Называется "кормить тандемом".
Боже ж мой!!!!! Сектанты!!!! :rofl: :шок:
Ramilla
У меня такое же ощущение было, периодически подташнивало я везде за собой таскала нарезанный лимон, очень хорошо тошноту снимает и еще заваренная водичка с курогой, но это не пробовала это тетя мне советовала ей хорошо помогало.
Аquаrеl
я не состою...в этот раз некогда совсем) редко только почитаю...
и у меня ощущение, что я все - все забыла...может быть, где-нить в подсознании отложилось (как в родах дышать, кормить, пеленать и т.д)))
о, и я буду в 4РД рожать - 6РД (а должна была я в нем - моют до 18 августа)!!!
Варя, ну а что это мы так и не встретились? кто-то хотел пузо мое потрогать :biggrin:
и что-то страааашно мне, девочки - рожать, с двумя управляться - трусиха я, оказывается :biggrin:
Utkaa
Конфетка какая сосательная кисленькая, вчера на даче смородинка хорошо помогла. Но что-то как обычно не додумалась с собой ее взять домой.

Это к слову, что с первым не токсикозило совсем. Хотя на этот счет есть у меня своя теория. До Илюшки я очень следила за питанием, рацион был идеальный, почти что раздельное. А токсикоз - это когда организм реагирует на токсины и неправильный обмен веществ в организме. Вот тогда токсикоза и не было, раз все было идеально.
А сейчас жру как колхозная молотилка все подряд, вот и результат.
Penelope_
Везет, что 6 рд на мойке. Как вспомню, так взрогну.
Эвдемония
О блин я б тоже испугалась!!! Хорошо муж сообразил!!! Я б точно не додумалась!
Ramilla
я все время хочу спать - хоть беременная, хоть нет!!! :biggrin: вот что за организм...кстати, мне это даже в укор поставили - мол никак выспаться не могу...ну а я правда, если хоть минут 20 не посплю днем - просто никакая...и просто сил нет - ни играть, ни гулять!!!
Penelope_
В небеременном режиме я могу спать 5-6 часов в сутки, изредка, пару раз в месяц по 10 часов.
А вот с Илюшкой тоже засыпала, мне и 10 мало... И днем могу завалиться. Только тогда работа не позволяла, а сейчас совесть (опять же по поводу работы) и Илюшка, пытаюсь вогнать себя в рабочий режим опять...
Эвдемония
Юля, сб что все хорошо закончилось! представляю, как ты перепугалась!
муж молодец, сообразил!
Брю
У консов по ГВ любые картинки где мама одной грудью кормит малыша, а рядом стоит старшая дочка лет 6-7 и сосёт вторую грудь :безум:
Называется "кормить тандемом".
Боже ж мой!!!!! Сектанты!!!! :rofl: :шок:
:шок: для меня это сравни фильмам ужасов.
Эвдемония
ой, Юля в такие моменты правда не знаешь за что хвататься!!!
все позади уже...
мы вчера Саше кровать купили - спать переложили в нее (засыпает он только со мной) - ночью ко мне притопал - уснул - переложили - пришлось еще с ним валяться, не отпускал меня, просыпался...главное, не свалился (я за это больше всего переживала) будем приучать к новому спальному месту)))
горшок вообще в отказе - у него протест прям - бросает его, садиться совсем отказывается - не воспринимает((( убрать его что-ли на время... :dnknow: а то одно раздражение у ребенка(((
я то планировала к горшку его приучить и есть самостоятельно к августу - ничего у меня не вышло...
Penelope_
Аня, ты справишься, на мой взгляд ты прирожденная мамаша-такая спокойная и любящая.

Про роддом-а ты в 6 хотела что ли?-4 ка всяко лучше
Ramilla
У меня с Дашей постоянный токсикоз был-на мясо смотреть не могла, , прям воротило. В машине тошнило, если только сама за рулем-могла Спокойно ехать. И да, , помогало с утра что нибудь пожевать.
А ты что с утра на тощак пьешь? куда встала на учет-на киевскую?
sheridan
Гыы)) потом девочка отрывается от груди поворачивается лицом к зрителю с улыбкой, а у неё клыки торчат и кровь в уголке рта стекает :злорадство: :rofl:
Penelope_
я все время хочу спать - хоть беременная, хоть нет!!! :biggrin: вот что за организм...кстати, мне это даже в укор поставили - мол никак выспаться не могу...ну а я правда, если хоть минут 20 не посплю днем - просто никакая...и просто сил нет - ни играть, ни гулять!!!
Ань, я такая же, причем не могу понять, откуда это? ? началось у меня еще в институте (((хотя на выхах я всегда любила подрыхнуть до 12 :biggrin:
sheridan
Я эутирокс пью с утра натощак. Его по-другому нельзя. Но к беременности отношения никакого, у меня же щитовидки нет.

Собираюсь на Киевскую, должны взять.
Ugadanka
:biggrin: именно так :biggrin:
а вообще конечно жуть...(((
Ugadanka
Гыы)) потом девочка отрывается от груди поворачивается лицом к зрителю с улыбкой, а у неё клыки торчат и кровь в уголке рта стекает :злорадство: :rofl:
ааааааа :eek: :rofl: :rofl: :rofl: