Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233783
1000
gold
Меня эта машина до трясучки доводит :biggrin: вы уже показали ему , что она водой поливает ? Если нет , то непоказывайте
Куда делась половина моего сообщения :eek: ?
Во общем если не показали , то лучше и не показывать :biggrin: у нас всю квартиру залил и еще ему нужно свечки зажечь ( как пожар ) а он тушит . На дачу я эту машинку увезла :злорадство: теперь там мангал тушит .
С днем рождения ! :bday: :flowers:
AAnya_
Да-да, пуговицы:yes.gif:мы тоже все детство перебирали, и у Любы уже год это любимое развлечение.
gold
Вот это игтухи нынче пошли! Машины водой поливают, куклы какают :rofl:

Классные ногти :live:
xieling
Если бы дети в них еще играли....
AAnya_
Во-во! Лучше банку пуговиц и ребенка не видно, не слышно (мою по крайней мере).
Ugadanka
Света, да я не только из-за Любы. У меня коварный план был воспользоваться коллективным разумом в своих корыстных целях :злорадство: но разум не осень захотел:хммм: а мне все равно хватило, идей я набрала достаточно. Теперь надо начать реализовывать.
Тебе еще раз спасибо :роза:
xieling
Оооо какающие куклы , я их тоже тихо не навижу . 10 лет назад ,когда дочке ее купили , я думала кондратий меня хватит , так как у нашей куклы был запор :biggrin: и какать она как в рекламе не хотела :зло: а анабель голову свернули ( она типа голову на звук поворачивала ) а дочь то психует , плачет , надо как в рекламе :зло:
Вчера сыну мыльницу которая мыло сама дает от прикосновения купила , капееееец.... Короче я решила , ну его эти новшества , лучше все по старинке :biggrin: и нервы крепче ))))
МашаИлюша, с Двухлетием вас! :bday: :flowers:
У тебя самый озорной и любопытный пацан ))) это здорово :wub1.gif:
Ramilla
Маша!поздравляем с днем,который ты никогда не забудешь!!
Два года назад день был такой же жгучий,по настоящему летний!
Пусть твоё солнышко сияет ярче с каждым днем.пусть его улыбка и прокзнические шалости останутся в твоей памяти как самое дорогое воспоминание!детство для того человеку и дано!
А тебе терпения могучего.и поддержки мужниной :роза: :роза: :роза:
gold
Олеся!!класс :respect:

Мы очень любим мамины туфли.
Ну и что,что мальчик!
xieling
Наташ,мы готовы гулять без мамы! :безум:

Показать спойлер
Вышли из лифта,Пыж передумал-шмыг в лифт,пока мама и двери закрылись :eek:
Я вниз,смотрю на табло лифт вверх едет.
Я за ним...
От чего то подумалось,что чья то добрая душонка дитё до этажа транспортирует..
Опять вниз,опять наверх
До конс"ержки до бёгла-нет,не видела.
Опять вверх,и уже в конвульсиях звоню ей и ору,чтоб постояла в лифтовой и дождаласьэтотгребанный лифт!!
Она сказала,что он сам к ней вышел из лифтовой.. :шок:

Кароче деть спокойно катался.наслаждался процессом.
Спрашиваю-ты один был?да...
Накатался?нееет...
Показать спойлер
Ramilla
Маша, где будете торт заказывать будете?
Мне не стыдно за шлепок в одном случае: лезет на лестницу после миллиона нельзя и миллиарда объяснений почему нельзя. И это действенный метод! Давно уже не лезет!
В остальном у нас шлепок очень редко, Настя допекает не Часто, чаще от скуки, не могу я ей активные игры устраивать, это не ее вина! За свою несдержанность стыдно! Я должна быть терпеливей, по характер шибко вспыльчивый, хоть и отходчивый! Иногда, шлепок это элемент игры, например догоню шлепну, она меня догоняет тоже шлепает, хохочем:):) Мы с ней вообще редко ссоримся!:) но ведет себя прилично, и в гостях и на улице, слава богу!
Lippewka
От так вот, мама Варя!
Я резиночку куплю, вернешься, будем прыгать :злорадство: :appl:
Эвдемония
Мы в Наслаждении у нас, хватит с меня теть с Сибмамы с несъедобными чизкейками. 1,5 кг где-то в 1000 обошелся.

Еще раз огромное спасибище за поздравления! Света, спасибо вам за подарочек!
Ramilla
Я тоже тётям не доверяю :biggrin:
Теперь только магазины.
AAnya_
Мы на свадьбу у них заказывали, недавно на детском д.р. была, конечно, не райское наслаждение, но хотя бы не соленый и жуется (в отличие от чизкейка от мамы Ксю). Потому вопрос решили просто в этом году.
Ramilla
Маша, а Илюшка понимает что у него Праздник или нет?:улыб:
И еще вопрос, когда вы стали есть чупа-чупсы?
AAnya_
Мне кажется, понимает. Во всяком случае понимает, что такое подарки. И самый желанный, видимо, - машинки. Ждет теперь папу с биби.

Чупа-чупсы, наверно, после полутора, по весне попробовал. А потом смекитил, что в нашем доме продают и теперь с прогулки заруливаем. И в Быстрономе снизу хватает. Одно НО - они везде у нас, чаще нераскрытые даже, а раскрою, через пару секунд отдает, так что получается, что если на улице, то чупа-чупс ем я. А дома в стаканчик складирую. Сегодня вот впервые даже не заикнулся в местном магазине, я, конечно, обрадовалась, мне с этими тяптями эпопея надоела.
Ramilla
Илюшу с такой замечательной даткой!!!!!! С днём варенья!!!!!!! :appl: :present:
Здоровья вам и удачи!!!!!!
Не обижай своего малыша, он такой замечательный!!!!!

Показать спойлер
тоже думаю не в жару же заканчивать ГВ, а у нас ещё и зубы
Показать спойлер
Lippewka
Ванюха весной тоже один в лифте катался. До вольный вышел, улыбался, даже не испугался совсем:улыб:
Ramilla
Все б хорошо, если б не примерял это богатство. Мальчик же...
Пройдёт)
У меня Рома сумку потрошит, и пудрой пудрится и губы блеском "красит", но ведь и фотиком фотает, просто использует по назначению все, что нашёл)))
gold
О, и мы ногти красим) Рома - маме, а мама чтоб Роме)))
Аquаrеl
Ох, если б малыш меня не обижал тоже... Вчера я впервые за долгое время раскричалась, так он смотрел удивленно. Но сил уж не было.

По попе я даю скорее фигурально. Например, он младших деток начал кепкой бить или игрушкой. Я ему: не обижай маленьких, по попе дам. Он все равно пытается, меч вот в девочку кинул, я поймала и пошлепала. Не больно, но обещание исполнила и он понял, что не надо. Только надолго ли...
gold
аааааа,слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аquаrеl
Илюшка ходит по дому в бусах и браслетах и с ободком. Причем я сама в таком практически никогда не хожу.
Mita
Света, ты Ярику какие колготки покупала?
Я решила взять Софт мерино вул ( у нас только носки такие были, вроде ниче) и просто Мерино вул - вот меня они интересуют - прочитала, что колючие, не носили такие?
Если брала мультифункционал тоже напиши. Ну кэжл не для зимы наверно, я на межсезонье покрасивее в магазине куплю лучше.
Ramilla
Какой праздник сегодня!!!! :appl:
Маша, Илюша, поздравляю Вас с двумя годиками! :bday:
Илюшке много новых открытий, незабываемых детских впечатлений, веселья и кучу желанных биби!!! :present:
Марии огромного женского счастья, любви и красоты!!! :роза: :роза: :роза:
Аquаrеl
Девочки, а что такого в том, чтобы в жару прекратить ГВ? Понимаю раньше старались до холодов не бросать т.к. холодильников не было и было опасно в плане кишечных инфекций малыша на взрослую пищу переводить. А сейчас то 21 век на дворе. Да и титя у вас насколько я понимаю уже не основная еда, а только фетиш))
Ugadanka
Ну, типа обезвоживание, хотя на самом деле у нас грудь только на сон и вообще вряд ли погоду сделает, пить это пить, ням-ням это ням-ням. А титя это бай.
Так что надо волю в кулак, папе терпимости и вперед.
Ramilla
Маша, поздравляю вас с Илюшкой с двухлетием! пусть озорник растёт здоровым и крепким :роза:
Ramilla
Да-да, обезвоживания не избежать, ведь двухлетнего малыша допаивать нельзя :rofl:
Девочки, расскажите, кто как занимается с малышами?:смущ:
AAnya_
У нас все развитие сейчас на улице. Горки, лазилки, тренажеры опять же установили во дворе (Люба только так наяривает на "лыжах"), песочница, игры в мяч, если у бабушки, то цветоводство-огородничество, кошатничество-собачатничество, ягодки-цветочки и БОСИКОМ!
Дома - чтение, игры-потешки, ну и мелочевка всякая типа палочек, монеток, камушек, бусинок (чаще всего она сама играет); ролевые игры (варим суп, кормим всех, категорически отказываемся укладывать лялю спать, парикмахерская, манюкюр-педикюр :knix: строим-рушим башни из кубиков, рисование, лепка - по настроению).
Ramilla
Маша, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Илюшке здоровья и хорошего поведения, маме радости материнства в каждом моменте, любви и творческой самореализации!
AAnya_
И вот тута мой глаз мелко-мелко задёргался...
Ибо нет у нас занятий специальных,развивающих..
Разрешено всё,что не запрещено.
Мыть пол-только в перчатках и шваброй,картоху трет на терке,чай пьем-пожертвовала настоящий чайничек,подикась какой нить керамический,я туда компот наливаю,и мишка-Пыж-Мамонт кружочком чаёвничают.
Посуду мыть,цветы поливать..
В общем ему интересно-делаем вместе.

С весны краски не доставали,пластилин лежит в свободном доступе.


Вспомнила!
Ножницами его учу пользоваться.
Но детск еще не купила,а взрослые трудно ему раскрывать.
Ramilla
Илюшку, самого милого и озорного мальчугана с Днем Рождения! :bday: Всей семье крепкого здоровья и огромного терпения и мудрости в воспитании.
Показать спойлер
По себе знаю, как иногда тяжело с такими любознательными и активными мальчишками :tantrum:
Показать спойлер
Ugadanka
Ну всё не отвечу( Написала длинное сообщение, а оно куда-то делось(((
В общем - жара не причем, так отговорка для себя, как и Маша для меня)))
И там еще много слов было(
Uzhik585
Привет!
Я вас недавно вспоминала. Как дела? Расскажи про Машеньку - что умеет, что говорит? Садик обещают?
Девочки, подскажите плиз, есть ли у нас пляж с развлечениями для деток? Чтобы горки были какие-нибудь, батут... Просто песочек уже приелся :улыб:
Лампочка
В Кольцово есть батут и в Ленинском.
А у нас новое речевое достижение. Ваня сейчас кричал бабушке со второго этажа: баба, дай ака (молока). До этого фразами не говорил:улыб:
Ula3187
Поздравляю с фразой :роза:
Так радостно когда детки что-то новое осваивают
AAnya_
Спасибо:улыб: я очень радуюсь Ваниным разговорам. Он начал слова повторять, на свой лад, конечно. Даже песенку с ним поем вместе.
Lavira18
Ира, а ты в какой автошколе учишься, если не секрет?
Брю
Сейчас уже ничего, но что это было - я не понимаю.
Пила угольные, но они тоже не задерживались.
Если бы еще чуть-чуть такое состояние продержалось, точно бы скорую вызывала.
Ramilla
Тортики Наслаждения люблю, но у меня к ним претензия, они растительные сливки используют, а не натуральные. По крайне мере, раньше точно использовали, у меня бывшая свекровь у них работала, она про это говорила. Поэтому я их редко беру. Очень редко, хотя по вкусу они мне нравятся, "Вавилон" например прям люблю. Мы последние пару лет пирожные-торты берем в "Эстели". Кондитерская на Кр.проспеке, 12, у них еще филиалы по городу есть, на Маркса возле Версаля тоже видела их вывеску, но не заходила туда, правда, не по дороге. У них очень вкусные тортики и натуральные, что радует. Конечно, срок хранения у них в силу этого хромает, но у нас ни разу больше 1,5 суток их торт в доме не выжил, поэтому нам не критично. :улыб:
Аquаrеl
У меня Ярик обожает мазаться, всем подряд :biggrin:
Крем детский ему на ручку выдавливаю, он начинает по щекам размазывать. Я руки-ноги мажу кремом, он свои мне тоже подпихивает.
Говоришь - давай мазаться - плюхается на пузо и ждет, когда спинку-ножки намажешь да помассиуешь, только попискивает от удовольствия (это мы сейчас так комариные укусы мазюкаем и крем солнцезащитный). Если я губы крашу - тоже несется, подставляет, но я губы ему не мажу, говорю - губки красят только девочки, а ты мальчик. Я думала, мы одни такие, а оказалось, они все :biggrin: И обвуь нашу тоже таскает, особенно тапочки домашние любит угонять.
Аquаrеl
Мы брали на морозы - Soft Merino Wool, на осень-весну Casual. Просто мерино вул и мультифункционал не носили, ничего про них сказать не могу.

Я прям довольна обоими, осенью опять такие же брать буду.
Mita
АвтоЛидер. Она ближе всех к дому и группа выходного дня была)))