Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 33)
233829
1000
Ramilla
Понятно...
ты утрожестан не пьешь?
sheridan
Не пью, по-другому принимаю. В этот раз доза не такая ударная (в прошлый раз как у ЭКОшниц была), но из-за кисты назначили, по анализам прогестерон опять ниже плинтуса.

Еще и консилиум в пятницу будет. Короче, в этот раз скучать мне не дают опять, я-то думала, что одного раза им хватит.
Ramilla
Маша,
Показать спойлер
у тебя киста яичника?
Показать спойлер
Ula3187
Показать спойлер
да, потому я тебя тогда и спросила, 7 см в диаметре :eek:
Показать спойлер
Ramilla
Маша, а ты мужу уже рассказала о новости?:смущ:
Ramilla
Показать спойлер
странно что тебе утрожестан назначили. Мне первая гиня тоже назначила на маленьком сроке, на фоне приема резко увеличился показатель маркера СА 125, тогда меня в срочном порядке отправили на гор больницу к онкологам. Там врач просто замечательная была, успокоился меня, сказала наблюдать за показателем СА в динамике и отменила все таблетки. До конца беременности мне даже витамины пить не разрешила, что бы не провоцировать рост кисты. А вообще вроде в 16 недель можно сделать операцию по удалению кисты. Мне онкологи сказали что нет необходимости, тогда еще маленькая киста была. А под конец беременности увеличилась до 10 см по узи, на операции врачи сказали что она больше чем по узи.
Показать спойлер
Ula3187
Показать спойлер
понятно. Моя даже СА 125 не назначила сдавать, я вообще по своей инициативе его сдала. Завтра буду дальше пытать. Но вообще киста может свидетельствовать еще и о нехватке прогестерона. Я так понимаю, что если мне его не принимать, то беременность может закончиться. У меня своего что в первую беременность было очень мало, что в эту.
Показать спойлер
AAnya_
Конечно. Он первым тест увидел :улыб:
Ramilla
Обрадовался?
Мне просто интересно как мужчины реагируют, когда второй раз узнают о малыше :wub1.gif:
AAnya_
Ну, вообще это он мне про второго без выхода из декрета все уши прожужжал изначально. А потом, конечно, очень удивился, что собственно уже все. Причем в этот раз полоска была не призрачная, как с Илюшкой, и не порассуждаешь о том, показалось или нет.
Ramilla
Молодец у тебя муж:улыб:
Вообще это здорово очень.
Ugadanka
Светаааа, ну ты и фантазерка :rofl: прям фильм ужасов :eek: :rofl:
AAnya_
Да, лишь бы все нормально было. А то уже успели меня до седых волос довести за эти недолгие 6 недель. Теперь руки трясутся каждый раз, когда получаю анализы.
Penelope_
А када у тебя ПДР??
Я тока один вариант могу предложить-Военная,16
Приезжай!
Одна,с Сашей или ещё с кем
Чаем напою,мёдом своим угощю
С дитями могу погулять одна-а ты в это время поспишь!!!!

В общем,завтре муж вых.
Во вт,ср,чт -мы дома!!!!

И кстати,мне понравился 4р/д
Эвдемония
Вот трезвый мужской ум. Мужу :respect:
У меня тоже первая реакция - паника, потом мозг включаю,а если включение затягивается, могу дедов наворотить:смущ:
Lippewka
Варя, беремяшку свою ублажила?
xieling
Я вчера перебирала малвшковые вещи. Вот вообще не верится, что такие крохотулечные вещички носили. А носочки-чепчики... Люба вчера пыталась семей натянуть, только на нос налез:улыб:
Ramilla
Показать спойлер
врачам, конечно, виднее, тем более если есть проблемы с прогестероном:улыб:я СА 125 сдавала всю беременность и после тоже.
Показать спойлер
Ula3187
Показать спойлер
я до беременности как-то сдавала, был низкий. А сейчас чуть выше нормы. Опять же задам вопрос. Может, задам вопрос и на консилиуме, там хоть и не по женской части, но онколог будет.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, вот главное правило, которое должно быть с тобой на протяжении всех 9 месяцев - это слушать своё сердце, делать только так как подсказывает твой внутренний голос - он никогда не обманет.
У врачей цель одна - прикрыть свою *опу в случае чего, им на тебя всё равно, поэтому надо кивать головой, но слушать себя, если подсказывает тебе "надо пить таблетки", значит пей, если есть сомнение, то не пей.
Вообще, мне кажется, что всё будет хорошо.
AAnya_
Ну, да, сердце мое не верило, когда второй результат ХГЧ был в 2 раза меньше второго. Хотя, конечно, было плохо и трясло, пока УЗИ не сделала.

Врачи точно-точно этим занимаются, но, с другой стороны, я ж не врач и по опыту с Илюшкой, беременность была непростая...

Муж, кстати, беременность без теста еще раньше диагностировал - когда я на него кричать начала :смущ: :biggrin:
Ramilla
кстати, у меня с Женькой тоже тысяча тестов были с призрачной полоской, все никак не верилось нам, пока кровь не сдала! А с Настей сразу яркая! Слышала что с мальчиками-девочками у многих так, типа с пацанами хгч в меньшей концентрации, что ль.
Эвдемония
Показать спойлер
С Илюшкой я забеременела на 27 день цикла, т.е. в безопасный день, поэтому на 5й день задержки у меня, видимо, даже ничего не прикрепилось. Тест был призрачный, ХГЧ - 20. Причем дня четыре был такой, не рос вообще, на УЗИ беременности не видели. В общем, месяц еще ходила почти в статусе небеременной, врачи не обнадеживали, потом увидела, что тест становится ярче (а делала каждый день), пересдала ХГЧ - стал 151 и дальше рос по учебнику. И все пошло-поехало, через 2 недели нашли плодное яйцо. Но по УЗИ Илюшка так и отставал на 2 недели от акушерского срока.

Сейчас я вообще без понятия, когда была овуляция, хотя обычно ее чувствую, потому понятия не имею, когда было зачатие. И еще была идиотская уверенность, что беременности нет (двумя месяцами ранее была уверена, что есть, а ХГЧ отрицательный). Впрочем, с Илюшкой такая же уверенность была.
На 4й день задержки достаточно яркая полоска появилась через минуту, муж еще спросил, сколько ждать, я ответила, что 5 минут, но заглянула раньше в ванную. ХГЧ не сдавала, пошла на УЗИ - плодное яйцо уже в матке.
Сдала уже на 6й неделе ХГЧ - 77 тыс., потом за компанию с гемостазом сдаю в другой лаборатории - там 43 тысячи и еще ТБГ в 2 раза ниже нормы. Вот я чуть не померла, сбегала опять на УЗИ, сказали, что все хорошо.
Подняла анализы с Илюшкой, на сроке 8 недель (т.е. 6 недель, т.к. отставание) ХГЧ был 39 тыс. и ТБГ в 3 раза ниже нормы.
Короче, многие знания, многие печали...
Показать спойлер
Ugadanka
Гыы)) потом девочка отрывается от груди поворачивается лицом к зрителю с улыбкой, а у неё клыки торчат и кровь в уголке рта стекает :злорадство: :rofl:
Ахаха Света ты чудо)))))))
Эвдемония
вобщем, хочешь запланировать внепланового малыша :biggrin:
Ну что-то вроде)))

Насчет ночи - ужас, конечно. Даже представить не могу, что вы пережили :eek:
А еще у нас вчера была 6я годовщина свадьбы, в субботу, как и 6 лет назад. Отмечать сегодня будем, только вчера суши хотелось, а сегодня чего-то уже мутит...
Ramilla
Поздравляю!)) :роза: у нас в этом году тоже 6я годовщина совместной жизни))ээх, время бежит)
Эвдемония
Да, очень быстро все, мы с мужем вчера ностальгировали.

Аня, тоже хотим уже кроватку купить Илюшке да задумали окна а лоджии менять, потому все откладываем. Илюшка с дедом еще засыпает, только опять же на маленькой кроватке вместе не полежишь.
Эвдемония
И у нас шестая годовщина в этом году)) :agree:
В год семьи поженились :wub1.gif:
Ramilla
Поздравляю!!! И у нас 6 лет было недавно)))
А мы женаты всего 3 года, но знакомы 6 лет. Чудесные 6 у всех в этом году :biggrin:
Ramilla
Маша, помнится ты хотела Илюшке рюкзачок купить:смущ:
Нашла?
Ugadanka
Света, у тебя Витя разукрашивает? А то у меня Люба только карандаши мне выдает, а сама не хочет разукрашивать.

А еще на Любу уже с месяц где-то как напала какая-то особая нежность - лезет постоянно обгиматься, целоваться. Раньше такого не было, поэтому мне странным кажется такое поведение. У вас такого не было?
xieling
В Самсоните, слоником. И еще зонт такой купила.
Ugadanka
И у нас шестая годовщина в этом году)) :agree:
В год семьи поженились :wub1.gif:
И у нас.:улыб:
xieling
Ната,а то как жешь.
Я её хотела с ветерочком по всем магазам прокатить,но тачка поехала работу работать.
Потом я придумала ехить в Молл на колясе.
Через час мне эта идея не казалась такой уж блестящей.
А потом Маша написала про Вайкики.

Тама остались размеры на прилично пузатых мам,и мы ограничились блузоном.
В мазере тоже кстати распродажа на материнскую коллекцию,одёжки правда немного.и нам она не по пузу.

Кароче в скоро маме купили штаны,почти за 3200.незнаю насколь она довольна-но нашли,что хотела.

Братца я правда подготовила,что ходить ей всю осень и зиму-так что раскошелиться прийдется :злорадство:

Дитё только страдает от отсутствия прогулок.
Так что счас папку поужинаем и пойдем,на горках покатаемся :tease:
xieling
В Ауре точно есть. И вообще много где. Там пчела, крокодил, собачка бывают. Илюшка одно время не снимал, теперь остыл, но если напомнить, то возьмет с собой.
xieling
Карандашами не разукрашивает, а вот красками очень хорошо может раскрасить если постарается. Раньше тоже мне кисточку давал, чтобы я красила, но я хитрила... Начинала разукрашивать, а потом вдруг говорила, что мне суп надо помешать или чай себе налить и впаривала "срочно" ему кисточку чтоб он пока я занята сам покрасил. Так и приучила))
Правда он теперь иногда сам хитрит, говорит: ты разукрашивай, а то у меня руки заняты))

У нас обнимашки и целовашки с рождения. Мои детки ласковые очень :wub1.gif:
мне не странно это))
Lippewka
Давайте-давайте лужи на горках вас-ждут :biggrin:
Варь, у меня беремяшные вещи все остались. Могу отдать, если надо, а то висят место занимают.
Ramilla
Да? Я просто такого магазина не знаю :безум:
В какой идти?
Ugadanka
У нас такая хитрость не пройдет - Люба или за мной на кухню потащится или вообще пойдет чем-то другим заниматься.

А для меня эти нежности прям странно-странные. Раньше ее не заманить было, а теперь сама по сто раз на дню ластиться и на руки стала чаще проситься.
xieling
Который ближе, наверно. А там уже поймешь по ассортименту. Или на их сайте посмотри и позвони, узнай, есть ли интересующее в магазине.
xieling
Так мы на кухне и красим. Шаг и я уже возле чайника или духовки))
Ugadanka
И у нас шестая годовщина в этом году)) :agree:
В год семьи поженились :wub1.gif:
И у нас, и у нас в этом году 6ая :wub1.gif:
Ramilla
Да уж, натерпелась ты с этими анализами...а ты где так сдала, что хгч ниже показал?
давно уже поняла, что надо в одном месте все сдавать и желательно в частном центре, на жк совсем надежды нет...

Поздравляю вас с годовщиной :роза:
xieling
Девы.а в каком возрасте детки начинают раскрашивать рисунки?

наконец то сегодня купила фломастеры смывающиеся, а то у меня уже вся мебель в рисунках нашей художницы :biggrin:
crayola фирма,если кому понадобится. Вообще мне их продукция нравится-и восковые хорошие у них, правда крестница пришла на днях и половину сгрызла :eek: :biggrin:
sheridan
Первый раз у мамы в пк, второй в Биовере, с Илюшкой все совпадало, но тут тетенька сменилась в лаборатории. Подняла анализы на том же сроке с Илюшкой из Биовера, совпадают. Да и очень высокий ХГЧ для такого срока получился в пк.
В интернете все ответы про зб, я за те сутки чуть с ума не сошла.
Lippewka
Я классную рубашку в нью форм покупала, все беременность относила.
Сарафан в буду мамой, хлопковый белый, красивый)))
Девочки, кто покупал кровать гулливер из икеи, матрас тоже икеевский брали?? Или что-то по лучше? Если да, то где? Или икеевские матрасы нормальные?