Музыка, которая Вас зацепила
367717
635
Большой Змей
Buckethead - Electric Tears (2002)
Название говорит само за себя. Грустный и очень красивый альбом. Мне кажется, что это лучший его альбом (из тех, что я слушала).
Что удивительно, переслушиваю его уже в который раз, а цепляет всегда, как в первый. Просто волшебный альбом.
:heart:
Nona8
я об этом альбоме писал здесь недавно
самое интересное в том, что сыгран он исключительно на гитарах - никаких клавишных и ударных
pitovnik
я об этом альбоме писал здесь недавно
Да, я именно с вашей подачи его послушала. Так как слушала альбомы "с конца", дошла только до альбома 2004 г (отличный альбом!).
А потом уже и до Colma дошла. Тоже очень хорош. Эти альбомы похожи.
Большой Змей
вот забрел к вам..не пинайте:)
Последнее время слушаю Хоронько и оркестр, был на его концертах интересная обработка джаз-рок-городской шансон и даже ска, резензий что бы умно высказатся не читал ,так как понял....
Переслушал Летова и ГО все таки умище был у мужчины.....
А в машине поднимает настроение очень альбом"Детский сад, штаны на лямках"если не ошибаюсъ. Детские песни из кино и м/ф перепетые группами разных направлений :рок, ска и панки рекомендую. Особенно поразил голос солиста панк-группы ,когда он исполнял "Луч солнца золотого" из бременских музыкантов.
Бельвис
Прочитала ваш пост... и сразу вспомнила свои детские пластинки с музыкальными сказками. :хехе:
Алиса в Зазеркалье (с песнями Высоцкого), Али-баба и 40 разбойников, Красная шапочка, Голубой щенок, Кузнечик Кузя, Бременские музыканты... много их было, и как же они меня зацепили! :хехе:
Nona8
Алиса в Зазеркалье (с песнями Высоцкого),
с песнями Высоцкого была Алиса в стране чудес :миг:
шедевральный спектакль :umnik:
Nona8
ну Высоцкий вообще в сравнение не идёт, к тому же там были авторские песни.
Большой Змей
Две песни готов слушать бесконечно:
В.С. Высоцкий - Банька по белому
Tom Waits - Tom Traubert's Blues
:хехе:
Ladicius
Да-да-да, конечно в стране чудес! В зазеркалье - продолжение. :yes.gif:
Нечаянно написала.
А вообще помню наизусть. Шедевр, самый что ни на есть! :бебе:
Nona8
А у тома Вэйтса есть альбом 2002 - Alice. Про Алису Кэрролла. :yes.gif:
Nona8
А у тома Вэйтса есть альбом 2002 - Alice. Про Алису Кэрролла. :yes.gif:
Не совсем так. это музыка к спектаклю Роберта Уилсона Alice. Спектакль о жизни Льюиса Кэррола, а не пьеса по его произведениям. Собственно Алисе там лишь одна песня посвящена. И да, название)))))
elephant
а, кстати, интересная параллель: Уэйтс - Высоцкий. Очень много общего, за исключением того, что Высоцкий не прошел некий критический уровень и переместился в мир иной, а Уэйтс обрел земной покой и любовь.
Ladicius
Уилсон: "...Я сделал спектакль из двух актов, вдохновленных двумя книгами Кэролла про Алису. Первый акт разворачивается в комнате, в искусственно созданном интерьере, с естественными объектами. Второй - напротив, в естественной среде, с искусственными объектами. Вся пьеса обрамлена персоной самого Чарлза Доджсона, математика, писателя и любителя фотографировать маленьких девочек. Одной из них была Алиса Лидделл, для которой он и придумал историю Алисы в стране чудес. Доджсон, он же Белый Кролик, он же Белый Рыцарь, ведет Алису сквозь всю пьесу. Она начинается... с попытки Доджcона сфотографировать Алису, и, пытаясь убежать от него, она и попадает в Страну Чудес. В сцене четвертой мы видим Доджсона одного, спящим. В сцене одиннадцатой мы видим Алису Лиддел, уже выросшую, одну; она пьет. В конце каждого акта (сцены седьмая и четырнадцатая) - это сцены суда, в результате которого сперва Алиса, затем Доджсон признаются виновными в их взаимоотношениях".
Тут самое время сделать еще одно отступление и вспомнить о том, что одна звуковая "Алиса" уже была. И более того - что история Уилсона/Уэйтса чуть ли не один в один схожа с историей двойного альбома "Алиса в стране чудес", выпущенного фирмой "Мелодия" в далеком уже 1974-м. Альбома, который вплоть до начала 90-х пользовался бешеной популярностью: по неофициальным сведениям, допечатка тиража производилась чуть ли не каждый год. Альбома, песни к которому написал - и частью спел - Владимир Высоцкий.
тут подробно, кому интересно
Nona8
Возможно. У меня иной пруф:
Большой Змей
Ещё одна порция гэнгстерского рока из предместий ЛА.

Horny Toad 1996 "13". Группу "придумал" бас-гитарист Suicidal Tendencies, Луичи Майорга, уволеный в 88 году. Однако, как и все проекты Луичи, этот ничего общего с СТ не имеет. Сам он характеризует стиль Horny Toad как ska-punk-rasta-funk. Крутой замес.

Horny Toad "Vampire Ska"

Creeper 2002 "Lost Dog" Ещё порцайка зажигательного ска-панк-раста-фанка от людей, близких к Суисайдл Тенденсиз. Это - Майк "Милкбоун" Дженсен. Чел отжигает танцы на два такта, читает реп как бешеный Микки Маус и как-то не верится, что начинал он в музыке как "метал-гитарист". The girls drop their bra for a Creeper ska!

Creeper "Creeper Sqa"
Creeper "Piranha"
Ladicius
Спасибо за Buckethead!
Второй день заслушиваюсь Colma.
Большой Змей
Два альбомчика из серии punk'n'roll

Egyptian Gay Lovers "Can't Stop Rock'n'Roll"

Ни к геям, ни к Египту никакого отношения не имеют, юзают культурное наследие Motorhead, мощный грязный скам-фак-рок-энд-ролл, по настроению близкий к Nashville Pussy, но этако, по-немецки грубо.

Motorsex

Испанцы, тоже "дети" (а скорее, уже - "внуки") Лемми, тоже сильны в грязном риффаже на 3-х аккордах и ломовых ритмах на 12 тактов. В руки попалась компиляция из 6-ти макси-синглов, которые называются очень просто: I, II, III, и так далее, до VI. Вот обложечка одного из них, по-моему, комментарии излишни.
Большой Змей
The Sisters Of Mercy - "Slight Case Of Overbombing Vol.1"

Флэшбэки и рефлексии по "готике". Обычно - любой "грейтест хитс" хуже любого номерного альбома. У любой группы, но не у Sisters. Это реальное собрание тех немногих их боевиков, которые можно слушать на риплее три-четыре раза кряду за день и при этом не ощущать желания нажать на "скип" ни разу.
Ladicius
ему же лет дофигища.
я компакт-диск этот еще в конце 90-х из магазина украл.
ну наше все, конечно же, да
Убик
ему же лет дофигища.
я компакт-диск этот еще в конце 90-х из магазина украл.
ну наше все, конечно же, да
хехе)) вот что великая сила искусства и тяга к прекрасному делает с людьми)))
Ladicius
С огромным удовольствием послушал последний блюзовый альбом Jeff Healey - Mess of Blues (2008).
Последние три песни, записанные вживую - класс, Like a Hurricane вообще супер.
Auron
Auron, а где вообще можно купить альбомы Jeff Healey, я в каком магазине не спрошу - нет, небыло и не будет. А так хочется!!!

По теме:
Мне понравилось: Robert Plant, альбом Mighty Rearranger, композиция Shine it all around. Только там есть две версии этой композиции - вторая в альбоме, и двенадцатая (последняя), правда последняя называется Brother Ray, но она длится 1 минуту 12 секунд, потом перерыв секунд 20, и начинается вторая версия Shine it all around, так вот эта версия мне нравится больше, особенно под коньяк.
androp
Auron, а где вообще можно купить альбомы Jeff Healey, я в каком магазине не спрошу - нет, небыло и не будет. А так хочется!!!
Если есть кредитка, то все альбомы Jeff'a можно заказать Здесь

Кое-что есть здесь - Трансильвания
Auron
Затерянная на youtube жемчужина, живое исполнение Cruel little number в хорошем качестве, звучит даже лучше студийной записи - Клип