Музыка, которая Вас зацепила
367709
635
Demiurg
Мы ведь про Rainbow с Риччи Блэкмором говорим?
Второй альбом "Восхождение", год не помню.
все верно , об этом и говорим. спасибо.
Сифон
Зуккеро - все. Мастер. Я его люблю.
Сифон
Alias - Resurgam
супер, Антикон не задушишь )
Большой Змей
The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud - The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud 1993 - 2 трек (треки в их альбомах не имеют названий). -Рекомендую не слушать людям склонным к депрессиям. Даже в целях ознакомления.

Tiamat - 2002 Judas Christ - 03 Vote For Love
Demiurg
А меня вот Stargazer и Light in the Black уже более года стебают, прям вообще фантастика.
Полностью согласен.
Именно эти две песни в моих глазах делают Радугу Радугой.
Спасибо.
типасерьезный
А меня вот Stargazer и Light in the Black уже более года стебают, прям вообще фантастика.
Полностью согласен.
Именно эти две песни в моих глазах делают Радугу Радугой.
Спасибо.
а "yellow raven" ..?(моя аватара здесь не при чем)
Сифон
Лакримоза. Не сказать, чтоб так уж и зацепило, но пока не противно.В чем-то ассоциируется у меня с брехтовскими зонгами..
Soulfly - Conquer (2008).
Уже неделю как зацепила и не отцепляет.
Спасибо.
Большой Змей
Вспомнил про один трек. Охарактеризовать могу одним словом - шедевр. Ну и суперхит само-собой, правда нераскрученный. Если его пустить в эфир - будет беспрецедентная популярность. А пока распространяется вирусным способом. Я услышал у пацанов, попросил скинуть по блютусу. White hot ice - Растаман

Кстати, есть хороший пример трека разошедшегося таким вирусным способом, в итоге кто-то в шоубизе просёк и запустил. Это которая "маленькая девочка, маленький мальчик" песня.
ambient
Ну шедевр может и громковато, но покрайней мере цепляет и слушать можно много раз. Вообще можно пройтись по стилям. Лучший трек, что я слышал в стиле progressive trance Benz_&_MD_-_Turning_The_Curve_(Original_Mix)
ambient
Несколько хороших треков есть на сборнике Jungle-1000, самый энергичный из них (по другим параметрам есть другие не хуже) DJ_HYPE_-_QUICK_STEP
Из eurodance 2_fabiola_-_lift_u_up
Сифон
Лакримоза. Не сказать, чтоб так уж и зацепило, но пока не противно.В чем-то ассоциируется у меня с брехтовскими зонгами..
Согласна :agree: Люблю слушать. Причем воздействие и впечатление зависит от того в каком настроении ты его слушаешь...
Большой Змей
в лакримозе мне особо симпатична ритм-секция... у них такие вкусные барабаны с басом... ммм прямо.
whiplash
в лакримозе мне особо симпатична ритм-секция... у них такие вкусные барабаны с басом... ммм прямо.
вот сегодня и довелось распробовать. барабанщик их и вправду весельчак :respect:.здорово.в унисон случилось, когда утром бреешь шоссей на приличной скорости, дабы не тавмировать коллег моих нежных опоздательствами моими частыми..
Большой Змей
Portishead (абсолютно всё) и Morcheeba (не все альбомы) - трип-хоп.
супер. :бебе:
типасерьезный
а мне с того альбома (south of heaven) больше комба нравится - ghosts of war + read between the lies
ambient
Про известных писать особого смысла не вижу, интереснее освещать малоизвестные но талантливые произведения. Вспомнил про один из лучших, но почти неизвестный (в сети почти ничего про них нет) проект в стиле eurodance - K2. По большому счёту единственный их хит Der_Berg_Ruft является лучшим треком. Хотя другие немногим хуже.
ambient
если говорить про инди-электронику, то вот ресурс хорший Электрованн в основном там уклон в бади (а кроме бади в электрнике нынешней нет п.5, и это правильно), но посмотреть на мутации евродискоо забавно порой, да
Убик
а вообще, на выходных набрел на пиратскую точку с дисками за 30 рублей. купил себе сборку ван халена, гребенщиковскую "радио африку" и первую пластинку Лады Денс.
БГ и Ван Хален сразу же отправились в форточку, а Лада Дэнс клевая, да.
Убик
1) Muse - Unintended очень искренняя и душевная
2)Raphsody-Lamento Eroico - какая-то не типично величественная и светлая...
можете послушать их здесь:
Lorik
Всем тонким ценителям красивого женского вокала очень советую послушать:

Eva Cassidy - Fields Of Gold
Eva Cassidy - Autumn Leaves
Shоpen
супер! нет слов! :respect: :respect: :respect:
очень жаль, умерла в 33 года
Большой Змей
L'ame Immortelle в рок-баре в Клагенфурте. Даже пришлось вспомнить немецкий язык и насмелиться подойти к гигааааантскому тутуированному бармену, чтобы спросить, что же это за группа играет?)))))
Большой Змей
Uriah Heep - Wake The Sleeper. Не знаю, кто из "старичков" лучше всех жж0т на концертах, но по качеству последних альбомов хипы