ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277777
1000
Уже несколько недель стройка закрыта. пару недель назад звонила в компанию, там говорят, что, мол, остановка строительства запланирована и в ближайшие дни работы продолжатся. но замок на воротах стройки как висел, так и висит. Может уже пора паниковать?
Frina
Не пора - таджиков оформляют... :спок:
Frina
Сам был встревожен слухами по поводу стройки на Фрунзе. Решил прояснить ситуацию самолично и утром приехал в офис «Строителя» на Серебренниковской. Мой риэлтер (менеджер, который ведет мой договор) любезно сопроводила меня на стройку, т.е. свозила на машине на Фрунзе. Убедился – стройка идет, все нормально. От сердца отлегло...
Elenberg
Мой риэлтер (менеджер, который ведет мой договор) любезно сопроводила меня на стройку, т.е. свозила на машине на Фрунзе.
Хотелось бы верить в это....... но не могу.
Elenberg
"любезно сопроводила меня на стройку, т.е. свозила на машине на Фрунзе. Убедился – стройка идет"

ага Щась!
обманывать не хорошо, а врать так просто преступно! :ха-ха!:
Frost_For_ever
видите ли, врать - не в моих правилах, не так воспитан, понимаете ли...
впрочем, доказывать ничего не собираюсь
не верите - так сами проверьте
кстати, с праздником всех!
Malish
работают:улыб:ура. немного отлегло. хотя, на мой придирчивый и уже недоверчивый взгляд, все равно особо бурной деятельности на стройке не неблюдается . но может так надо :)))
Frina
Уффф,ну хорошо,что там все ОК,а то я уже друга хотел огорчить,кот. купил там квартиру.
А кто там купил квартиру еще? Есть такие? Может соседями будем.... :миг:
Malish
У меня есть :secret:... Много... :спок:
А зачем много? :secret:
FM
Докучи... :ухмылка: А мне не щас нада продать... Я к сдаче ближе... Щас неинтересно... :ухмылка:
FM
вроде строят полным ходом
http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1650
вольфф
Неее... я ПАС............. у меня личная неприязнь к этой компании.... основания очень веские. Один уже наказан... - который ушел в марте. Остался еще один.
FM
ну, приязнь-неприязнь - это дело сугубо индивидуальное
у меня родственники купили у "строителя" квартиру на таймырской, около студенческой, классный дом...
я купил на фрунзе. тоже ведь не просто так - все разведал, пробил инфу, поспрашал оквартиренных друзей...
не знаю, когда за спиной у застройщика энергетики, по-моему, не стоит особо волноваться, "энергетическая мама" всегда поможет
:улыб:
вольфф
Ага... Если ПАПА маму не вгонит... :ха-ха!:
вольфф
Вы не в курсе про вывод непрофильного актива чтоле? Писали тут об этом. Это к вопросу папы и мамы.

А Строитель на Фрунзе сдадут во 2Q2010 если не будет форс-мажора в виде перекупки актива федеральными компаниямию.
zpv
непрофильный актив непрофильному активу рознь
это известия у потанина были непрофильным активом, да есчо были убыточны (т.е. были пассивом, на самом деле)
а вот нафига избавляться от актива, приносящего немалые прибыли?
строительство - это актив на все времена:улыб:
вольфф
непрофильный актив непрофильному активу рознь
это известия у потанина были непрофильным активом, да есчо были убыточны (т.е. были пассивом, на самом деле)
а вот нафига избавляться от актива, приносящего немалые прибыли?
строительство - это актив на все времена:улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Учите Мат. часть.... Пассив - это значит источник :))))))))))
FM
в данном случае пара "актив-пассив" - это просто игра слов, противопоставление по обиходному языковому смыслу, а не строгие экономические категории:улыб:
"дихотомия добра и зла" (с) пираты карибского моря :улыб:
вольфф
Я пишу не о возможном выводе - а о свершившемся факте смены собственника ЗАО "Строитель".

Ссылка на информацию

Особенно стоит отметить:

О новом собственнике «Строителя» известно мало
FM
урра! "строитель" шевелится вовсю! вчера заезжал на фрунзе.
рабочие копошатся, льют бетон, сварка феерично сверкает:улыб:
работайте-работайте, стройте хорошенько мою квартиру:бебе:
Frina
К стати по 47 500 уже продают.
вольфф
Полным ходом работают:

В течение 5 июня на строительстве жилого комплекса на Фрунзе компанией ЗАО «Строитель» было залито 1 438 кубометров бетона в фундамент дома №3

http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=1734
Malish
залили первую 27 этажную башню!!!
:улыб:
zpv
Вроде по 49500? Ито это акция -при условии 100% предоплаты за трёшку (на первых и последних жилых этажах), в двухах и однёхах по 52500 вроде? Это мне в Строителе сказали, сама всполошилась по началу, так как в ноябре по 49 оплатила, а сестра уже в феврале по 55 и тут на тебе 49500, а оказалось акция. Главное что бы строили...
Frina
Сегодня с утра часов в 8-00, проезжая мимо видел кучку китайцев в штатском, с чемоданами, гризившимися в автобус...видимо going back.

Печально. Насмотря на августовские прогнозы финансового директора ЗАО Строитель, октябрь не принёс 30% роста. Увы.
zpv
Сегодня с утра часов в 8-00, проезжая мимо видел кучку китайцев в штатском, с чемоданами, гризившимися в автобус...видимо going back.

Печально. Насмотря на августовские прогнозы финансового директора ЗАО Строитель, октябрь не принёс 30% роста. Увы.
думаете законсервируют на зиму стройку?
vinipooh
Думаю да - те что не вывели, а те что уже стоят будут потихоньку дотягивать... :ухмылка:
vinipooh
Уважаемые инвесторы! Если Вы помните, год назад китайские рабочие также в период октябрь-ноябрь прекращали строительные работы. Это одно из условий договора, поскольку китайская сторона определила для себя, что им выгоднее ударными темпами возводить дома в период с весны по осень, чем в период холодов, когда в разы увеличиваются затраты электроэнергии на сушку монолита, да еще плюс к этому значительно снижается качество монолита. Работы в зимний период будут проводиться как и в прошлом году по внутренней отделке и проведению коммуникаций. По весне китайская сторона снова начнет строительство стахановскими темпами. :respect:
Zadkov Andrey
Ну в принципе тоже и я сказал... :ухмылка:
Malish
ну тогда вопрос к вам г-н Задков, а как тогда сдадутся все три дома которые ещене выведены в конце 2009 г., даже китайцы своими ударными темпами такого объема за сезон не потянут, тем более с отделкой,
antoniy
Сообщение удалено. Удалил vinipooh
antoniy
Сообщение удалено. Удалил vinipooh
antoniy
ну тогда вопрос к вам г-н Задков, а как тогда сдадутся все три дома которые ещене выведены в конце 2009 г., даже китайцы своими ударными темпами такого объема за сезон не потянут, тем более с отделкой,
Вы плохо знаете китайцев... :ухмылка:
antoniy
1. Присоединяюсь к вопросам о сроках.
2. Уверен что проект будет продан, либо стратегическому инвестору (коих пока не видно в отрасли), либо государству.
zpv
государству оно как таково нах впринципе не надо я думаю - кругом как грязи "социалки" - и дешевле и показательнее... :ухмылка:
Malish
интересно а почему такие домыслы, я понимаю перенесение сроков ... но о продаже всего объекта, :eek: сомневаюсь
antoniy
Да это не комне вопрос - я заних думаю что все ништяк будет... Это кто-то со стороны "дует"... :ухмылка:
Malish
ну думаю что фрунзе или овражку врядли они продавать будут, скорее продадут танковую