УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879839
4596
Natalia07
Ну вот хотя бы сообразили, что народ все равно акты подписывать не будет, легче доделать, а потом приглашать на подпись. И свое время тратят и наше.
fosa
Как я уже писала- не хочется подвергнуться "кризису" и получить побыстрее "хоть что-то и в любом виде". Вообщем после моего последнего звонка в УНИКОН 12-13 января, после того, как девушка посоветовала мне побыстрее подписывать акты, а то они могут и в уведомительной форме по почте прислать, а все недоделки НЕСЕРЬЁЗНЫЕ, и даже если я не подпишу- они всё оавно будет считаться что квартиру передали (вообщем начали на меня "давить")- я позвонила в ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА и пожаловалась! Они видно позвонили в Уникон - вот и компания стала вести себя не так "бойко" и решила всё-таки сначала доделать, а потом уже вести разговор об актах. Вообщем, я готова использовать все ресурсы (кстати, скоро выборы мэра-) чтобы получить то, за что я платила деньги.:хехе:
Radistka Ket
Вообщем как говорится - УДАРИМ ПРОЛЕТАРСКОЙ БДИТЕЛЬНОСТЬЮ ПО П..сам- МОШЕННИКАМ!
Radistka Ket
Куда вы отдавали заявление на устранение недоделок в офис или оставляли на стройплощадке?
OliyaS
Я ещё квартиру не смотрела- пойдём 31!
Заявление- несите в офис, и не забудьте зарегистрировать его у секретаря. Вы договор заключали не на стройке со строителями, а с директором. Поэтому ему и несите всё.:улыб:
Radistka Ket
сегодня смотрели. Акт не подписали.... Срок нам назвали конец февраля (по договору, кстати, они обязаны передать нам ключи 1 марта, устранив все недоделки). так что будем ждать. Тем более, что раньше марта воды и отопления не будет и отделочникам там делать нечего... жаль конечно... теряем месяц.. ну да ладно. главное,чтобы все устранили - особо не порадовало качество балконной двери! обращайте обязательно на это внимание!!!!
Radistka Ket
Заявление- несите в офис, и не забудьте зарегистрировать его у секретаря. Вы договор заключали не на стройке со строителями, а с директором. Поэтому ему и несите всё.:улыб:
Млин, мы отдали представителю, он нам отдал оригинал подписанный. Сказали сами отнесут в офис, и т.к. был жуткий мороз, мы поехали сразу на работу.
Кстати, у нас на площадки уже поставили жел.дверь соседи. (1 подъезд 13 этаж), это значит, что они подписали акт. Странно.
Radistka Ket
Соседи, подскажите пожалуйста, Вам кроме акта не толкали подписать бюллетень заочного голосования, договор с управляющей компанией "Стандарт", дополнительное соглашение по разнице в площадях? :eek:
Helikopter
Нет, кроме заявления ничего не видели и не подписывали.
OliyaS
У меня еще и "осмотра" небыло, сегодня уведомление по почте получил, думал может кто сталкивался.
Helikopter
Есть несколько вариантов развития событий.
Вариант1. Акт не подписывать. По закону, действительно, если акт не подписан, через 2 мес после передачи дома по договору, застройщик составляет акт в одностороннем порядке. Без вашей подписи. См. пункт 6 «Федеральный закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» в редакции от 16.10.2006г. Так что неподписание акта не панацея.
Вариант 2. Подписать акт с перечнем всего, что вас не устраивает, или просто написать заявление с перечнем невыполненных работ, если акт не требуют. По 8 дому мы писали акт с перечнем - все работы нам сделали. Внимание! Представитель застройщика должен указать срок выполения работ!!!
Вариант 3. На семейном совете решили опробовать вариант: заказать отделку Уникона- однозначно нашу квартирку кинутся устраивать, роняя тапки. Потому что полный расчет получат только после факта оказания услуги. И свои недоделки устранят за свой счет – по указанному в акте перечню.

А заявление с перечнем невыполеннных работ ЛИЧНО ОТНОСИТЕ в офис на 24а - там должны его принять, присвоить номер. Оставляйте у себя копию с пометкой застройщика!

Итого: ВСЕ ДЕФЕКТЫ ФИКСИРУЕМ В АКТЕ ИЛИ ЗАЯВЛЕНИИ СО СРОКАМИ УСТРАНЕНИЯ И ТРЕБУЕМ С ЗАСТРОЙЩИКА ЗАКОНЧИТЬ ВСЕ РАБОТЫ ПО ВАШЕЙ КВАРТИРЕ!
Фу.....печатать надоело аж. :umnik:
Лоза2009
Да, если посмотреть на форуме - очередь желающих большая. Надо подумать :шок:
Лоза2009
А кто уже писал завление? В какой срок устранят? И кто ремонт заказал - тоже!
Light88
а можно офтоп?
у нас лифт на парковку спускается иль нет?
mimoprohodil
нет лифта на парковку
mimoprohodil
немажорна...
Так дом изначально строился как эконом-класс.
dfievfnm
зато цены у них не как для эконом класса..
dfievfnm
немажорна...
Так дом изначально строился как эконом-класс.
ну лифт в парковку это кагбэ не примета бизнес-класса ))))... так, маленькая приятность ))
Radistka Ket
Народ, кто смотрел и кто еще не смотрел квартиры на Горской 8а (а равно и остальные).
Давайте объединяться, так как скоро 1 марта (срок окончания работ и передачи квартиры), судя по всему, Уникон ни фига не успеет сделать.
Поэтому скорее всего придется судиться с ними.
Если кто еще не смотрел квартиры, и нет знакомых спецов, могу посоветовать своего знакомого. Я его тоже приглашал, он долго ржал, когда зашел в квартиру :хммм:
zloynsk
мне можно с читой совестью советовать, потому что я совсем ничего не понимаю в том, как все должно быть правильно (ну кроме очевидных вещей):хммм:
zloynsk
есть над чем посмеяться. И есть изза чего посмеяться над хозяевами, когда всю стяжку по всей квартире камазами вывозят, а нет чтобы застройщику сказать что им она не нужна и будут свою делать. Так что люди решайте сразу пойдёт вам такая стяжка или нет, а не рискуйте ремонтов ваших соседей!
gornsk
Был я сегодня "на подписании акта"
1 подъезд в 8а, 14 этаж. Началось все весело - в квартире строители устроили бытовку.
Я конечно удивился, малость .. сапоги, фуфайки, стол с лавкой ... накурено еще ... Ну а так .. ну что ... где-то то им есть и передеваться надо. Бывает ...
Зато плюс какой - видать сами побоялись в шахту навернуться - зашили короб с трубами :хехе:По недоделкам .. как у всех, типично
- стяжка на балконе и в квартире отсутствует
- откосы, подоконники
- мусор строительный
- розетки, выключатели
- окна грязные (с лупой буду смотреть на наличие трещин и сколов после того, как помоют)
остальные вещи буду детально смотреть после того, как это в порядок приведут
Заметил еще пару пятен на потолке прям над дверью балконной. Тоже анализировать буду недели через 2 .. плесень это или еще что ..
Хотел посмотреть готовый вариант по отделке, чтобы оценить - сказали недели через 3-4 будет на что посмотреть
Посмотрел еще все квартиры на своей стороне этажа - все тоже самое, что и всех по недоделкам. Вид однотипный
так что ... ждем, копим деньги на ремонт .....
Radistka Ket
Может быть это будет выглядеть глупо немного, т.к. до переезда как "до Китая пешком":миг:но все же спрошу. Хоть за соседей 8 дома и близлежащих порадуюсь: что за супермаркет желает открыться у нас в доме?

есть над чем посмеяться. И есть изза чего посмеяться над хозяевами, когда всю стяжку по всей квартире камазами вывозят, а нет чтобы застройщику сказать что им она не нужна и будут свою делать. Так что люди решайте сразу пойдёт вам такая стяжка или нет, а не рискуйте ремонтов ваших соседей!
А можно "попросить" строителей, чтобы стяжку не делали, а оставили материал, сами уж лучше сделаем? Или это очень геморно и дорого? Потому что как говорят, все равно приходится выравнивать после них еще одним слоем.
fosa
Мы тоже интересовались вопросом, а можно самим стяжку, можно за свой счет, никаких материалов не дадут.
OliyaS
Как то это не по договору!!! Сделают, но хреново, сами хотите делайте все сами. Не правильно. Пусть тогда вычтут стоимость работы и материалов за стяжку. Так не спрашивали?
fosa
Люди! Кто уже делает ремонт или сделал (жильцы первых 2-х подъездов). Скажите, пожалуйста, удалось как-то интересно обыграть эти чудовищные колонны в комнатах?!??! Особенно те, что выступают на полный свой размер?!??! :dnknow:
fosa
Как то это не по договору!!! Сделают, но хреново, сами хотите делайте все сами. Не правильно. Пусть тогда вычтут стоимость работы и материалов за стяжку. Так не спрашивали?
Так вот я поэтому и предлагаю объединить усилия, чтобы надавить на этих гребанных строителей!
Соседи мы или кто? :-)
zloynsk
Соседи мы или кто? :-)
тогда, думаю, нужно дождаться 28 февраля. Рано ещё подымать бучу, может и успеют.
fosa
Смотрели квартиру в субботу 31.01.
1 подъезд, более менее всё нормально. Мусор строительный в подьезде и квартире, стяжка потрескалась везде. Сразу же мастер написал 5 претензий, откосы, фурнитура и т.д. Всего набралось 15 штук. Очень некачественно оформлена канализационная труба - по всей стене в ванне, как "ЛЕГО", собрано из кусочкой трубы, буквой "Г". Очень сильно поразило обилие гипсокартонных перегородок. все стены! (одна несущяя и всё) ,отопление есть, в квартире довольно тепло. Вообщем обещали всё к 28.02 исправить. Хотя мастер честно признался- что наврядли успеют- сильно много претензий.
zloynsk
"3 февраля ООО «УНИКОН» получил СЕРТИФИКАТ СООТВЕСТВИЯ стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000). Качество объектов, построенных ООО «УНИКОН» соответствует самым высоким стандартам и подтверждено государственным сертификатом" - сайт Уникона. :ха-ха!:

И это говорят люди, которые пытаются сдать нам квартиры в таком ужасающем состоянии (без стяжки, с трещинами на штукатурке, без подоконников), с дебильными несущими колоннами, открытыми трубами в кухне и пр. радостями. С нами ходил наш будущий ремонтник, так он сказал: я видел ужас, но такую ж.... еще не встречал.

Ну что за ....*плачу* :cray-1: Я все понимаю, молодцы, в кризис, сдают более-менее вовремя. Но какой им смысл делать качественно, если им итак сертификаты выдают неглядя?
Асилентия
Мы тоже сегодня ходили на приемку своей 2-комнатной. Сотрудник, который нам ее показывал сам написал акт недоделок из 14 пунктов. Сказал, что всё быстро устранят. Вот когда устранят, тогда мы и акт подпишем. Но из серьезного там только отсутствует стяжка и нет откосов/подоконников. А остальное так, по-мелочи. Так что я думаю, много времени это не займет.
2424241
Проблема в том, что мы ходили 19 января смотреть, и тогда были такие же недоделки...У нас помимо отсутствия стяжки и откосов, дверной проем в зале сделали в два раза больше планируемого - перепутали с квартирой бОльшей площади... А некоторых приглашали, даже не убрав мусор в квартирах! Это ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ?!?!
2424241
Так что я думаю, много времени это не займет.
________________________________________

по технологии устройство стяжки требует трех недель.
cristin
Люди! Кто уже делает ремонт или сделал (жильцы первых 2-х подъездов). Скажите, пожалуйста, удалось как-то интересно обыграть эти чудовищные колонны в комнатах?!??! Особенно те, что выступают на полный свой размер?!??! :dnknow:
Пока думаем над этим. Вернее, думаю я, потому что муж больше техническими вопросами заморочен.
В каждой комнате по-разному. Я вот думаю между двумя сделать уууузенькую стенку с водяными пузырьками. Если задник зеркальный - комната еще и расшириться. Только пока муж не в курсе. наверное, запретит в целях экнономии. А я уж прям вижу эту стенку! :смущ:
Асилентия
Думаю, многовато все-таки они в том году строили. Вот и ляпы появились. 3 дома да еще детский садик! Гнали, поди, из последних сил. У меня свекра в Кемерово отправляли в отпуск на 3 месяца (работает в строительной компании). И это одного из ведущих специалистов! :help.gif: Неизвестно, что дальше.
Успокаивает, что 10-й дом строят - значит бежать не собираются. Доделают. И объекты новые на сайте есть. Так что марку держать им придется - исправлять косяки!
Асилентия
Недавно в новостях показывали: соседний дом строят вовсю, директор на стройке. Все выглядит вполне оптимистично. Банкиры говорили, что будут давать деньги надежным строителям, которых администрация поддерживает. Меня это немного воодушевило.
Недоделки по нашей квартире тоже есть, но акт мы подписали. Нам нужен кредит на развитие, квартира выступит в качестве залога. Сейчас вообще выгодно кредиты рублевые брать - РБК посмотришь - за сердце хватаешься!
Лоза2009
Прочитал отзывы по нашему дому и огорчился. Когда заключали договор, отношение совсем другое было. Нам с супругой понравилось.
Поскольку сам не строитель, решил найти спеца, который поможет поучаствовать в приемке квартиры и ... дать экспертную оценку недоделкам. С этим документом потом можно и в суд, да и Уникон уже не станет "давить на мою безграмотность" в этом вопросе.
Экспертов "предоставил" отдел по защиты прав потребителей (спасибо им за это):
1. Зональный институт – 346-13-39, Дудник Валерий Тимофеевич (Руководитель НПЦ «Промжилстрой», к.т.н.). Ул. Пермитина, 24
2. Строит.экспертное бюро – 355-46-51, 346-09-08, Пермитина, 24/1 (офис 23)
3. Центр решения строительных вопросов – Наталья, тел.263-43-59, 263-72-23
Дяденька в Зональном институте два раза меня спросил про перегородки из ГВЛ в ванной. Как я понял так не должно быть по стандартам.
Может кому пригодится.
ПРОЛЕТАР
Прочитал топик по 11 дому, который будут передавать жильцам после нас. Есть фотки. Качество сдаваемых квартир гораздо лучше, чем в наших 2х секциях. Первая секция нашего дома, которая сдавалась летом, также была с лучшим состоянием сдаваемых квартир. На нас почему-то строители решили "отыграться".
ПРОЛЕТАР
:хммм:Просмотрела топик про наших соседей - 11 дом. У них акт начнут подписывать с 20.02. Так вот у них на фото есть и подоконники, и откосы сделаны, и стяжка и вентиляция!!! У меня все это в квартире отсутствует. А наш дом начали приглашать на подписание актов раньше... Не пойму???!

Кстати.. вот у них же сделали нормальные - одинаковые и маленьние колоны!!!! Почему у нас нельзя было полюдски сделать?!??!
Руки бы оторвать тому архитектору!!!!
margarita2007
Так что я думаю, много времени это не займет.
________________________________________

по технологии устройство стяжки требует трех недель.
мастер сказал, что работы по стяжке по плану начнутся с 18 феврала.
До конца февраля ни фига они не сделают.
zloynsk
Я разговаривал с главным инженером и он сказал, что работы со стяжкой пола неведутся по причине поломки насосной станции (которая подает смесь на этажи). Ведутся ремонтные работы этого насоса.
Еще он собирался пройти с оконщиками по квартирам и проверить окна (на предмет того, что должны везде стоять двухкамерные окна). Рекомендую всем жильцам этот вопрос уточнить.
Radistka Ket
Кто-нибудь знает из жильцов 1-го подъезда 8-го дома? Грузовой лифт так и будет работать? Некорректно. Или это можно исправить? Мало того что он не вызывается на этаж, незнаю как на другие этажи - на девятый он ездит исключительно через десятый. Доезжает до десятого и спускается на девятый. В общем ужас. А маленького лифта не дождешься. Я в четыре дня (не час пик) его жду по 9 минут..
margarita2007
по технологии устройство стяжки требует трех недель
Технологии разные бывают. О "сухой" стяжке слышали?
владимиp
нет. сейчас пороюсь в сети.
nervous
Когда все сделают ремонт и заедут, мы можем потребовать перевода схемы работы грузового лифта в пассажирский. А ремонты у нас будут делать не меньше 5 лет точно. А то что грузчики/отделочники имеют меньше 1 класса образования, приводят к тому что лифт автоматически отключается, когда они грузят вещи/материалы придерживая двери руками/ногами/посторонними предметами, а потом прут это в маленьком лифте. А лифт может вызываться кнопкой, только его специально отключили через 2 недели после запуска
gornsk
Хотите сказать что нормально когда такое количество жильцов обслуживает фактически один маленький лифт на 4 персоны? Смысл отключать некоторые возможности грузового лифта если им пользуются для погрузки\разгрузки стройматериалов? и кому надо, тот его угробит, а сейчас реально жильцы обламываются..
nervous
Уважаемые соседи по Горскому 8а! Учитывая безобразное состояние сданного дома, обратились к знакомому адвокату. Выводы: 1)акты не подписывать до устранения всех недоделок, 2) написать коллективную бумагу в суд на застройщика, 3) можно обратиться на телеканал для создания репортажа на эту тему. Главное- нужно объединиться и оформить претензии письменно, тогда больше шансов на позитивный результат. Кто "за", пишите, назначим день и место для встречи.
Vladimir09
про телеканал до 1 марта забудьте, мэр за наш дом перед народом уже отчитался, а на носу перевыборы и все претензии в суд тоже только после 1-го марта соответственно
mimoprohodil
Мы квартиру пока не смотрели. Очередь не дошла. Решил принимать со специалистом, чтобы иметь "весомый" документ на руках.
Менеджеры в Униконе успокаивают: что Вы волнуетесь раньше времени, может Ваша квартира будет в хорошем состоянии... По отзывам посмотревших свои квартиры надеется на лучшее не получается.
Объединяться нужно. Для начала, думаю, можно написать коллективное письмо застройщику и потом, если не поможет, в суд.